Гость
Статьи
Откуда негативное …

Откуда негативное отношение к людям, стремящимся завести породистое животное?

Уже в который раз встречаю. Подруга хотела пекинеса и только пекинеса, так сколько же нашлось людей, которые ворчали: "Ишь, престижную игрушку захотела, возьми лучше дворняжку с улицы или хотя бы метиса, им тоже нужен хозяин". А ведь пекинес ещё не самая модная порода! Ничего, завела пекинеса, отношение к собаке нежное и ответственное, отнюдь не как к игрушке. Другая подруга хотела только шотландскую вислоухую кошку и слышала то же самое. Теперь вот брат собрался заводить кавказскую овчарку, ищет попородистей. И ему то же самое говорят! У меня самой много лет жила непородистая собака, метис пуделя и дворняжки, летом умерла. Живёт и очень породистый кот, перс. Но я ни разу не упрекнула хозяев породистых собак, что вот я люблю свою собаку просто так, а они - за породистость, и потому я лучший хозяин, чем они. Мне сама эта претензия кажется глупой, я в упор не вижу, что плохого в том, чтобы держать дома только породистых животных. А вы? И откуда всё-таки этот упрёк?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
королева
#1

вообще не люблю людей, которые проявляют большую чем к людям любовь, любовь к животным.

в основном это люди не умеющие находить общий язык с людьми.Проще же любить кошечку или собачку, чем человека. у человека куча недостатков, а животному корма кинул и он рад.напрягаться не надо.И такая любовь обычно идет в ущерб близким. Но кошатники и собачатники никогда в этом не признаются себе.

душевная
#2

это просто понты.у породистых животных всегда найдутся хозяева.а вот покалеченного щенка или котенка фиг кто возьмет.а им тоже хочется человеческого тепла и домашнего уюта.мне лично такие притензии людей понятны.

Жабуля
#3

потому что нехорошо любить зверюшку только за породу. мне всегда жалко бездомных, я всех животных люблю и породистых и нет.

Гость
#4

потому что таким людям не животное для ласки и любви нужно, а понтовый аксессуар

j
#5

3+ 1000000

Гость
#6

Мне тоже жалко бездомных,кот у меня простой полосатый,а вот собачку хотим взять именно таксу,очень нравится это порода,что здесь такого..

Гость
#7

потому что бездомных слишком много, или в приютах, сидят там в холоде и голоде. а спрос на породистых - это развитие бизнеса для заводчиков, а там тоже куча жестокости.

Ника
#8

а мне пофиг кто что думает, и никто мне не говорил подобного, когда я выбирала себе ориенталку черного окраса))

единственное что, только на фото она никому не нра, типа такой инопланетянин

Сестрица
#9

С собакой иначе, чем с котом. Породистую собаку имеет смысл выбирать хотя бы потому, что в итоге заранее знаешь, что вырастет. Размер, характер, темперамент. Из маленького пушистика-щеночка взятого под гаражом через год такое может вырасти! а коты примерно все одинаковые - природа позаботилась об их свершенном совершенстве ). И если породу собаки можно определить на глаз даже неспециалисту, то в чем отличие дворового полосатого васьки от бенгала (ну кроме цены ессно) - непонятно. Не разу в жизни не видела уродливое кошачье, если не покалеченное. А дворняги бывают откровенно страшненькие.

Знакомая мечтала о британце, а завела бездомного котенка, которого буквально вырвала из зубов уличной собаки. Выросло огромное 9 кг чудо, пушистый желтоглазый брюнет. Жалко кастрировали - таких размножать нужно пачками.

Гость
#10

Положить с прибором. У меня две породистых кошки. И я эту породу ни на кого не променяю. Не из-за "понтов" (кто их видит-то, кроме меня??). А потому что это МОЯ порода.

А бездомным можно помогать независимо от наличия дома породистых морд. Я - помогаю.

Гость
#11

Презираю любителей породистых кошек и разведенцев. 99% из них относятся к животным как к товару и средству подзаработать.

Я видела квартиру, где на 9 м2 прозябало 48 ангорских кошек - худые, больные, слепые, в жуткой вони. И видела выброшенных на помойку новорожденных котят от британцев с генетическими нарушениями - таких не продашь.

Покупаете породистого котенка - знайте, что у разведенцев - "заводчиков" на одного удачно проданного котенка - десять замученных крошечных трупиков.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

+1

да и покупатели-хозяева точно так же относятся

Гость
#13

Вот темка, например - кому британцы и шотладцы - налетай!

http://www.pesikot.ru/forum/index.php?showtopic=155574

АВ
#14

Я обожаю породистых животных, в них красота особенная и ум и характер! У моих песиков такая родословная, не каждый ведь человек свою родословную знает. Отношусь к ним и к разведению очень ответственно и я ценю тот труд, который вложили заводчики до меня. Большинство владельцев полукровок всяких просто завидуют и понтуются они со своими животными еще и похуже чем породники, можете себе представить как это выглядит. Тем кому все равно, породистое животное или нет, я свое мнение не навязываю, они просто не понимают и не ценят

Беллиссима
#15

Я люблю животных вцелом - вне зависимости от породы и цены. Совершенно спокойно отношусь к тем, кто выбирает какую- то определенную породу: как было сказано выше, каждая порода обладает своими характеристиками, которые хозяин принимает во внимание, заводя своего питомца.

У моего бывшего мужа чистокровный Лабрадор - мы выбрали эту породу за дружелюбный характер. При наличии маленького ребенка это было важным фактором.

У моей свекрови 5 или 6 собак ( она живет в огромном доме). Среди них 2 чистокровных добермана, которых за весьма немаленькие деньги купил мой муж. Злые как черти - настоящие собаки для охраны. Что весьма важно, принимая во внимание, что она живет в очень небезопасной стране.

Я сама чуть не обзавелась чистокровным мопсом. Одна моя знакомая пару лет назад постоНно наркоманила, не гуляла с собакой, била его. Короче, пришлось забрать к себе. Изумительный был пес. В результате его взяли в очень хорошую семью.

Ну а у меня самой 2 кота, 2 красавца, которых я подобрала маленькими и больными. Мы их обожаем) И если в будущем решим завести еще одного, то пойдем за ним в приют.

Так что у всех свои обстояльства и не в портах тут часто дело. Я, наверно, с мопсом тоже гламурно смотрелась, никто ведь не знал, у какой дуры я его конфисковала...

Беллиссима
#16

Портах - понтах)

гость
#17

Тоже не понимаю, зачем покупать породистую кошку, ведь на улице сидит целая куча отличных здоровых котят разной масти и степени пушистости, любого пола на вкус и цвет и темперамент. Усыновляй любого!!! Нет же, они по-ку-па-ют за бешеные деньги каких-то вислоухих шотландских уродов....

Гость
#18

Порода, при условии качественного разведения, гарантирует не только экстерьер, но и психику,характер. Если мне нужна собака не только в качестве компаньона,но и как охранник,то я не буду брать дворнягу на улице. Кстати, животные бездомные вовсе не хотят жить в квартире. Не переносите людские качества на животных. Знаюкучу примеров,когда подобранные животные не могли привыкнуть к домашним условиям.

Гость
#19

И кстати, вы выйдете замуж за бомжа? Он ведь тоже хочет любви и тепла. Нет. Большинство из вас выберет "породистого" мужчину, а не подберёт на улице первого встречного, больного и несчастного.

Ольга
#20
королева

Сообщение было удалено

Не все так примитивно. Ни кошка ни собака никогда не будут вас любить только за кинутый корм.

П
#21

С улицы кошки имеют другой характер, чем домашние. У меня была уличная кошка, во-первых, она всё время стремилась на улицу, во-вторых, характер был неласковый всех друзей царапала, мне руки изодрала, во дворе все на неё жаловались, била всех кошек, собак. Потом, вообще, пропала. А с породистыми проще. Определённая порода имеет определённые свойства характера . Знаю что сейчас на меня набросятся, но я специально выбрала ангорскую за спокойный ласковый характер. И она меня не разочаровала. А у друга кошка с улицы натуральный чеченский боевик:)))

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

вы что замуж собрались за своего зверя?

небо в алмазах
#23

Ага,а зачем рожать своего ребенка,когда в дет.домах столько детей которые хотят ласки и любви....

Работяга
#24
П

Сообщение было удалено

Да, поэтому мы не любим породистых животных, у них налицо вырождение. Флегматичность, тупоумие (никогда не додумается, как украсть рыбу из закрытой кастрюли), низкий иммунитет и т.д. Животные с помойки и только с помойки!

11
#25
Гость

Сообщение было удалено

зачем покупать новую одежду, это просто аксессуар, носите тряпье с помоек и радуйтесь жизни. На хороших машинах ездить тоже не надо, берите старье и будет вас щщастье.

По теме: у меня чихуа и ни какие уличные барбосы мне не нужны.

Работяга
#26
11

Сообщение было удалено

фу как можно иметь это убожество все эхти йорки и прочие ублюдки их удавить надо то шлумление над собачиьм родом

Гость
#27

Соглашусь с Сестрицей (пост 9) на все сто! Не надо проводить параллель равенства между породистыми кошками и собаками.

Выбирая собаку, прежде всего следует ориентироваться на то, для каких целей нужна эта собака. То бишь, человек, занимающийся охотой, заведет себе охотничью породу, у которой нужные качества в крови, и вряд ли он заведет себе двортерьера (мопса, сенбернара и т.д.), от которого в этом деле толку, как с козла молока. У каждой породы есть свои качества, выведенные веками, и я не считаю что плохо выбирать пордистую собаку для конкретных своих нужд, будь то такскание йорка подмышкой, охота с лайкой или еще что.

А бедные-несчастные двортерьеры - это уже новая формация уличных животных, агрессивно настроенных к человеку, у которых бог знает что на уме. Такого в дом может взять только сумашедшая бабка, у которой дома еще с десяток таких же зверюг, донимающих соседей лаем, вонью и антисанитарией.

На счет кошек. Подружка купила за бешенные бабки тайскую кису. Киса нормальная, ласковая, но тупая. Для нее хозяин тот, кто ей еду насыпал. Конкретной привязки ни к кому она не имеет. Но мне пофигу. Нравится человеку конкретная порода - ради бога, бери, воспитывай!

У меня живет кошка, обычная , непородистая. Нет, я ее не подобрала с улицы, я просто забрала ее у людей, которые хотели усыпить молодую здоровую кошку, т.к. она им просто надоела. Живет у меня уже пятый год...

Гость
#28

один раз моя сестра подобрала котенка (в доме уже были две дружные кошки). От этого котенка все ходили исцарапанные, стоишь возле раковины-он на ноги прыгает, лазил по шторам, драл всю мебель, гадил где попало.Через полгода посчитав убытки и невыносимость котенка, мы решили от него избавится, при том, что все в семье любят животных.

Когда заводила себе кошку, выбирала породу по характеру, дабы оградить себя от подобных сюрпризов. И не ошиблась, сейчас у нас кошка - это член семьи, участвует во всех мероприятиях, все понимает, вплоть до того, что я когда начинаю мыть пол, она знает, что ей не надо мешаться и залазит на полку.

Работяга
#29
Гость

Сообщение было удалено

***! Выкинула котенка! Говори адрес, я тебя прибью, ***.

Ведьмочка
#30
Гость

Сообщение было удалено

+1000

Ведьмочка
#31
Работяга

Сообщение было удалено

чушь и весьма распространенная.

90% дворняг имеют проблемы с психикой - они трусливо-агрессивные, абсолютно не пригодны к работе, имеют асоциальное поведение. со здоровьем - куча проблем, и пониженный иммунитет и аллергии и все что угодно. и щенки мрут как мухи на улице и т.п.

никогда никому не советую брать собаку с улицы или щенка от уличныхпредков, если хотите нормальную собаку- тщательно выбирайте породу, заводчика, смотрите на предков собаки.

29
#32
Работяга

Сообщение было удалено

с чего вы взяли что выкинули? пристроили в добрые руки, людям на дачу, которые там живут круглый год. Надо его было вам отдать, я бы на вас посмотрела, когда бы вам кошка гадила на кровать в течение полугода.

Гость
#33

о чем спор то, кому что нравиться, тот того и берет. У меня французский бульдог, 11 лет, как тут написали "чеченский боевик" и при чем до сих пор, энергии тьма, вещей испорченных тоже тьма. Собаку нельзя брать из жалости, тебе с ней 15-20 лет жить - далеко на жалости не уедешь.

Ведьмочка
#34
29

Сообщение было удалено

а бесполезно что-либо доказывать. вам скажут шо вы кошака не любили, он это чувствовал и ипоэтому гадил ))

отдали и молодцы и коту там лучше и вам хорошо.

Работяга
#35
29

Сообщение было удалено

Почему-то мои помоечники никуда не гадят.

Работяга
#36
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Да еще чего! Щенок с помойки или "в добрые руки", а бумажки существуют чтобы ими подтираться!

29
#37
Работяга

Сообщение было удалено

Я писала выше, в доме у нас были еще 2 кошки (тоже дворянские), помимо принесенного, с которыми совершенно не было проблем, их горшок стоял в туалете, иногда промахивались мимо горшка, иногда загребали так, что коврик оказывался в кошачьем горшке, но их никто за это не наказывал - бывает. А вот принесенный котенок гадил на кровать, на диван. Ставили ему и отдельный лоток и в разных местах и наполнитель меняли и толку было 0.

#38
П

Сообщение было удалено

не надо ляля. моя ангорка сколько раз покушалась на мои вены. вцепится в руку и бьет задними лапами

гость
#39
небо в алмазах

Сообщение было удалено

Так вы же котят не рожаете. Глупое срвнение. Какой смысл ПЛАТИТЬ за какого-то вислоухого урода, когда на улице можно выбрать красивую кошку? Именно в этом смысл, плюшевые кошки вообще уроды, нащи сибирские котофеи лучше.

гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

вы со своей собакой сношаетесь что ли, щенят планируете? Некорректное и глупое сравнение

Стэфани
#41

Я всех люблю, но взяла бы только с улицы, ведь они так нуждаются в хозяеве, в любви, да элементарно они нуждаются в помощи, ведь умереть могут на улице. Лучше спасти бродяжку, чем специально плодить породистых. Это просто бизнес.

Гость
#42
небо в алмазах

Сообщение было удалено

Да, я не собираюсь рожать детей, когда-нибудь возьму (возьмём с мужем) из детдома, и даже не ляльку, а 14-15 летнего подростка. Их никто не берёт, они уже отчаялись.

И вообще, не переношу школьников, бегают, орут, мелкие, костлявые. Люблю детей 5-6 лет, которые любят животных. И старше 14, подростки тоже нормальные.

Скарлет
#43

Я всегда мечтала о коте,мне их не разрешали заводить,но я все таки завела.У меня дом,взяла котенка от кошки - мышеловки.Чудесная кошка.Оч. хорошая,чистенкая и мышей ловит,но больше любит участок обходить.А через 2 года мне достался вислоухий котенок,прекрасный кот.Мне вот нет разницы породисты или нет - они все милы и чудесны

Ника
#44
Гость

Сообщение было удалено

ну и презирай дальше курица безмозглая

гость
#45

животные все одинаковые. и породистые и беспородные все хотят быть любимыми. я вообще разницы не вижу. у меня кошка живет, я ее подобрала с улицы, самая обычная кошка. сейчас хочу мейн-куна еще завести и чтоб кошке веселей было и просто нравятся эти большие кошаки. никто никога меня не упрекал. наоборот когда принесла с улицы котенка. соседка сказала, что заразу всякую в дом тащу, лучше бы в клубе здоровую кошку взяла, а всех не спасешь. она думала что кошкины инфекции могут быть опасны для человека. в итоге кошка у меня самая здоровая и любимая

Стэфани
#46

Кошек люблю всех, но не понимаю людей, которые специально плодят их ради денег. Это ужасно((

Детка)))))))))))
#47

вот купила недавно за 15 тыщ хохлатика китайчика) такой милый(ттт), НО у меня 11 лет живет кот с приюта, был куплен за 10 рублей)

на мой взгляд, собаку надо брать с приюта на дачу, так как они большие, дома держать большую собаку...ну не знаю...а кошаков без проблем, когда мой Бася умрет(надеюсь не скоро но смотрю реально на вещи) следующего тоже из приюта возьму...и не надо мне кошаков породистых...

в красном
#48

мы своего кота помойного в подъезде нашли, мамаша его кинула а мы забрали. Вырос красавцем, пантера настоящая, но характер имеет скверный, требовательный до ужаса, если чего не по его так сразу пакостничает. Но я сколько не видела породистых кошаков все какие-то флегматичные, не игривые, болеют часто. По-моему дворовые лучше животные, они преданнее чтоли. А если им дать хорошее питание, любви и заботы вырастут настоящими красавцами

Джулиана
#49

а мы всегда берем ни то ни се. не породистого, но чтобы в предках порода была. у меня сейчас перс-полукровка. веселая, игривая, лапочка. совсем дворовые кошки не такие пушистенькие и шерстка не такая мягкая как у породистых. и еще считаю очень важным брать котенка из семьи, чтобы он был воспитан мамой, которая жила в семье. домашние кошки что-то такое объясняют своим котятам, и они в итоге намного легче поддаются воспитанию. нам есть с чем сравнивать... был один раз котенок уличный. домашние - совсем другое дело. просто небо и земля.

Катя
#50

Я раньше тоже по породистым сохла. У меня всегда были кошки. А потом, вот как-то свела судьба, попала на форум помощи бездомным животным. Начиталась, наревелась, когда могла помогала финансово, один раз была куратором сбитой собачки, но это было невыносимо морально тяжело. Ее подняли на ноги, даже пристроили, больше не берусь, слишком много было пережито... Но я вот о чем, собственно, на том же форуме нашла своего второго котика Тимошу, а до той поры у меня жил и живет титулованный курильский бобтейл. Люблю их одинаково, не в породе дело. Очень надеюсь, что мои котишки будут жить долго, до глубокой старости, со мной, но теперь я твердо решила -заводить в будущем буду только бездомных, попавших в беду, если решусь на собаку, давно думаю, но мне с работой сложно, ее выгуливать по времени надо, если решусь, то поеду выбирать только в приют. Пусть кто-то покупает породистых, а я подарю любовь, заботу и дом именно таким вот животным. Невозможно осчастливить всех, и я буду рада, что повезет хоть кому-то. А хозяйка я хорошая.