Гость
Статьи
Кошка заболела

Кошка заболела

Здравствуйте!Помогите,кто знает что делать!Может кто-нибудь с таким сталкивался.У кошки (4.5года,1 раз были котята)набухли 2 груди,одна сильно,другая чуть поменьше.Возила к врачу,сказал-мастит,выписал антибиотик,амоксицилин и мазать камфорным маслом груди.Прокололи 10 дней и никаких результатов,не уменьшаются они,а на днях я их массировала,а от туда молочко немножко вышло,ну я сколько смогла сцедила,но всё равно они большими остались и теперь какие-то маленькие шишочки прощупываются.Я теперь испугалась-может это опухоль у неё?!!

Eleonora
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть подобное у двух собак уже в течение нескольких лет :) Появились примерно в возрасте лет четырех у обеих (собаки разногодки). Следим, чтобы не развивалось.

Гость
#2

Усыпите и всё тут, раз завели, а толком не разбираетесь!

Я
#3
Гость

Усыпите и всё тут, раз завели, а толком не разбираетесь!

Тебя надо усыпить, вот и решение всех проблем.

гость
#4

если не хотите больше котят,то лучше стерилизовать кошку,здоровее будет.

Гость
#5

обратитесь в др. клинику, рентген или узи или анализы, проверьте диагноз.

Гость
#6

Может быть ложная беременность?

Гостья
#7

У моей собаки такая же фигня((( интересно, после стерелизапции шишка пропадет???

ку-ку
#8

вы в каком городе?

Eleonora
#9
Гость

обратитесь в др. клинику, рентген или узи или анализы, проверьте диагноз.

Я живу в Махачкале и у нас нет никаких вет.клиник,рентгена и узи для животных.Всё на ощупь и на глаз определяют,поэтому и сюда написала...

:I
#10

Автор, обратитесь в ветеринарную станцию по болезням животных Ленинского района, г. Махачкалы. Там есть и рентген и УЗИ для животных.

Маринка
#11

Это действительно на мастит похоже,я тоже своей кошке лечила.Шишки эти сами не пропадают,нам прописывали тоже антибиотики и мазь еще,я вот только название не помню.А еще я давала иммуномодулятор (гликопин),чтобы иммунитет лучше работал и антибиотики не убивали его.После курса еще долгое время делала массаж,мы так наверное около восьми месяцев лечились

Ульяна
#12

Да,с такими проблемами нужно обязательно к спецам обращаться,затягивать нельзя.Гликопин препарат хороший,особенно для пожилых животных,иммунитет он стимулирует отлично и помогает быстрее излечиться,но все же в вашем случае нужны анализы,УЗИ,главное не запустить боолезнь