Гость
Статьи
Что-то непонятное …

Что-то непонятное вскочило у собаки.

У маленькой собаки в возрасте полтора года на щеке,над губой вскочила шишка. В виде опухоли или грыжи,что-то в этом роде. Вчера не было. Большая в размере. Ран,укусов нет. С чем это может быть связано? Какие принять меры?

GIF
Максим
10 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Может жировик. Но вообще это к ветеринару.

Гость
#2

Обязательно сходите к ветеринару. Может там клещ? Головку собачка могла лапой сорвать или потерлась обо что-нибудь и головка отвалилась. Может быть и опухоль. В любом случае сходите к врачу.

Гость
#3

у моей старой спаниэли такая шишка, размером с фундучный орех, это жировик. Ну она уже старенькая и толстая, тоже не знаю, по-моему у неё ожирение. Вот и думаю, если скажут резать, выживет ли после операции, в общем, жалко собачку...Сердце кровью обливается, ей около семи лет, хорошо послужила и верная очень..Ну вообще я читала,что у спаниэлей это распространенное явление в старости, а вашей всего годик.

Гость
#4

просто странно,что так быстро появилась...

Мята
#5

Не на форуме надо спрашивать,а в ветлечебницу.Вот же заведут животных,и давай по форумам советоваться.Прям садисты.

Материалистка
#6

А это не м.б. клещ, который впился уже в кожу?

Марго
#7

Раз быстро выросла, значит какое то воспаление, абсцесс, опухоли, жировики растут медленно. Конечно к ветеринару.

Alina
#8

У моего пёсика когда-то была такая шишка над глазом. В это место его когда-то укусил клещ, а я его не очень удачно вытащила. Со временем она ещё увеличилась в размерах. Врач сказал, что это образовался жировик и он не опасен. Но когда собакевичу пришлось делать небольшую операцию, то врач заодно удалил и эту шишку, даже шрама не осталось.

Автор
#9

Максим, ведите собаку к ветеринару: только он Вам точно скажет что это: абсцесс, жировик, укус насекомого... Не затягивайте!

╧3 Гость, спаниелю 7лет и по-Вашему это старость??? Вы что!!! У Вас собака СРЕДНЕГО возраста!!! Моя спаниелька дожила до 15 лет, и еще бы прожила несколько лет точно, если бы не рак... И даже в свои 15 она была активна: бегала, прыгала, купалась в реке, и вообще вела себя как щенок. Сейчас у меня живет ее сын. Он метис, ему 8 лет, и поверьте, это долеко не "старыенькая" собака! 15-18лет - вот старость для собаки средней породы.

Гость
#10

у моего тоже над губой появилась шишка сегодня,на улице зима,насекомых нет(((Врачи сказали по телефону,что жировик...что делать,вообще в панике((