Гость
Статьи
Никогда не понимала …

Никогда не понимала смысл заводить маленьких,"карманных" собачек!

Никогда не понимала смысл заводить маленьких,"карманных" собачек!И,наверное,не пойму...Вот в чём прикол?По моему,проще кошку завести,если хочется маленького пушистого друга рядом с собой.С кошкой хотя бы гулять не надо,и она не тявкает так звонко и противно,как все малюсенькие собачки.В моём понятии собака-это не только друг,но и защитник.С которой не страшно выйти вечером погулять и т.д.....А мелкие для чего?Вот у моей соседки собачка меньше моего кота(взрослая),тявкает постоянно,аж уши закладывает...Таскает она её гулять под мышкой,либо в сумочке,типа,вся такая гламурная,а как на землю опустит,собака вся трясётся....И вот я задалась вопросом:смысл какой от такой собачки???Любители,может Вы объясните?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присоединяюсь! Знакомые завели собачку, которая меньше весит, чем мой кот. Теперь боятся наступить на нее. А недавно она с дивана спрыгнула и лапку сломала.

По-моему, собака должна быть как минимум по колено размером. Иначе это просто недоразумение какое-то, а не собака)

Пупусик
#2

Таких собачек заводят не для пользы. В этом плане они действительно бестолковые. Это животные для души, которым можно отдавать свою любовь. Вот у меня мама животных не любила, а как завела мопса, так ее так любит, с такой нежностью о ней заботится, на ручках таскает, я тоже ее очень люблю. Эти существа климат в семье нормализуют, не смейтесь))

Злая ведьма
#3

ну не знаю, как насчет недоразумения.. У меня йорк - да, для души, веселый, общительный. Интересно его дрессировать, очень понятливый. Но при всем при этом к посторонним суров, дом охраняет, если кто-то близко подходит к двери, лает таким басом, что, не зная, что за собака, подумаешь, что бульдог какой-нибудь..=))))

Гость
#4

Автор, согласна. Они видать как перис хилтон дополняют свой образ гламурной девушки. При этом ни о чем кроме одежды и косметики думать не могут, а еще собаку на свою голову заводят.

Пупусик
#5

Хахаха, моя мопсятина тоже так солидно лает)))правда она трусливая, лает когда опасность миновала ))

Пупусик
#6

А вообще таких малюток самих защищать надо. Но их и хочется защищать) мопсы вообще как ляльки))

Антуанетта
#7

Такие собачки не воняют, как кошки и не такие аллергенные. Вот в чем дело...

Гость
#8

тявкают они потому что большинство хозяев считают, что их воспитывать не нужно, а так это вполне обычная собачка. У некоторых аллергия на кошек, некоторые просто любят больше собак, а завести огромную собаку не могут в связи с тем, что площадь квартиры не позволяет. Вот и заводят маленьких собачек :).

Гость
#9

мне кажется этот вопрос схожий с тем, что почему некоторые люди терпеть не могут кошек. мне например нравятся маленькие собачки, так как от них нет такой вони как от больших псиной и как бы ты эту собаку большую не мыл вонять все равно от нее будет. я сама по себе не люблю громоздких собак. и если уж заведу собаку, то явно не для охраны, а для себя. пока правда у меня кошка, но в дальнейшем тоже хочу маленькую собачку из уж точно не из за понта, а так как я сама хочу именно такую, меня она устраивает по всем параметрам. и думаю люди, которые заводят таки собак, именно по таким критериям и выбирают, а кто любит больших собак так ради бога заводите. лично я могу тоже написать, зачем заводят огромных собак в квартире, для меня это не понятно, а потом к таким людям заходишь в гости и ощущение, что все в собачатене и воняет везде, не приятно.у меня у знакомой есть очень большой пес в квартире, когда такой песик был еще щенком, но размеров нормальных таких и ходил дома по своим нуждам это ужас как воняло все и что было на полу, нафиг нафиг такое счастье.

Гость
#10

Соглашусь с последним гостем насчет тявканья. Если собака воспитанная, она не по делу вообще не лает. Мой йорк тише воды ниже травы в этом плане, ну если слышит шорохи под дверью, может просто настороженно порычать - это максимум. А есть такие хозяева странные, их собака брешет без дела, а они внимания не обращают, по телефону треплются или с собеседником, и как самих это не напрягает?

Сольвейга
#11

Ну, сравнили! Кошка и собака - совсем разные люди) Кошки грациозны, собаки энергичны и слегка неуклюжи, кому что по душе. Я и тех и других не люблю, противно, кошек от того, что они едят мышей - представьте себе картину! Собаки теоретически тоже кого-то едят, по крайней мере способны поймать и убить. А мне нравятся пауки.

#12

У нас у одной соседки две таких собачки, лают будь здоров, я когда со своей выхожу, они на балкон выбегают и заливаются. Моя красотка их игнорирует, в последнее время даже морду в их сторону не поворачивает. Собаки нормальные, с хозяйкой только у соседей проблемы, с ними гуляют без поводка по проезжей части, народ боится, что их задавит, потому что они очень маленькие и их не видно.

9 Гость, этот период недолго длится, собаки обычно быстро приучаются на улицу в туалет ходить.

#13

Сольвейга, кошки ещё добычу домой носят, представляете:)))

Гость
#14

12, ну с туалетом то да, а вот с вонью нет:))) причем хозяева ее не чувствуют совсем.

#15

14, может быть, я запаха не чувствую, только когда близко к собаке нахожусь, но мне это не мешает. У своей подруги я тоже запаха не замечала, у неё тогда две собаки было, у нас не было на тот момент псины.

Гость
#16

я тоже, автор ,не понимаю этих собачек.. не собачки, а насекомые какие-то.. бррр.. совершенно нелепые существа

Ведьмочка
#17

А я раньше тоже морщилась на карликовых собачек и думала также как и вы, Автор. А потом мы сами завели малышку - карликого шпица, вы просто не представляете какое это солнышко! От нее столько положитекльных эмоций, радости, она такая ласковая, умненькая, хитрая. Помимо шпица у нас еще большая собака и коты, так вот сравнивать такую собачку с кошкой - глупость, они совершенно разные, даже близко кошка не заменит такую малышку. И если уж на то пошло, то для квартиры и города такая собачка идеальна - при минимуме ухода - максимум отдачи, радости и положительных эмоций.

Сольвейга
#18
траляля

Сообщение было удалено

Представляю! )))) Еще про кошек. Однажды я была в гостях у подруги, в комнату зашла кошка, покакала в специальную коробку, потом подошла ко мне и попыталась запрыгнуть мне на колени своей обкаканной задницей. Не знаю, как на моем месте поступил бы нормальный человек, но я отпрыгнула с криком и ужасом. Подруга потом всем рассказывала эту историю с неодобрением, мол нехорошая я,не люблю животных, не взяла ее кисаньку на колени )))

Котенок
#19

Тоже не люблю их. Собака должна быть большая, мощная и лохматая)) это еще и защитник) Вот мой ретривер с ног сшибает аж, то что надо !

Мир
#20
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже пришла к такому выводу. Воспитывают тех собак, которые могут изуродовать, а маленькие вроде как безопасны. Вот их и балуют, вместо того чтобы воспитывать

Гость
#21

автор ,а как вы думаете зачем люди покупают гоночные машины если можно купить самосвал, зачем покупают изящное колье ,а не дрянную бижу ,зачем покупают милые дамы шелковое бельишко, а не штаники с начесом, для удовольствия может и для так сказать счастья ,кому какое дело, если счастье только в этом ,так и песики для души ,а если нет денег ,так и не фиг пардон завидовать тем ,у кого есть лишние 80-100 тыс рубликов на живую игрушку, вот так-с

#22

Сольвейга, я бы всем эту историю не рассказывала, но ваше поведение мне, честно говоря непонятно. Зачем кричать и отпрыгивать? Животное наверное напугали, взяли бы её просто и убрали с колен.

Кацарида
#23

у этих малышек такая огромная душа, это что-то потрясающее! И умные среди них тоже есть, а воспитание зависит от хозяев. Держать в квартире большую собаку, я считаю очень хлопотно, а на счет кошек - то они на любителя, т.к. в собаке больше желания контактировать, кошка все же сама по себе по большей части. (а еще с маленькими собаками гулять не надо, моя легко приучилась к лотку)))

Гость
#24

Нафиг вообще эти собаки в городских квартирах нужны? От маленьких пользы никакой нет, большую собаку вообще считаю преступлением в городе держать, т.к. ей тяжело без длительных прогулок и движения. Загадили все улицы и детские площадки. Вообще собак надо запретить в городах держать, и людям будет лучше и собакам то же. Кошки дома достаточно.

Я и моя собачка)
#25

у меня той-терьер весом в 1,3 кг. неописуемое чудо, сообразительный, веселый) его удобно брать в поездки)

и во дворе еще живет спасенные 4 дворняги с улицы, в вашем понимании, нормальные собаки))

Чьята Хари
#26

автор, для некоторых это не просто собачка, а ещё и мозг.

Гость
#27

Не судите о других по себе. Дело советских бабок-сплетниц у поедъезда живет побеждает ! Не смотрите"Дом-2", крыша едет...Уже на собак перекючились. А вдруг у кого-то трусы,которые Вам не нравятся ?

Гость
#28

у меня были и большие собаки и кошки,так что есть с чем сравнить.раньше у меня точно такая же позиция была,как у вас автор,собака-это большая собака,а мелочь-бесполезное существо.пока мы одно чудо неприобрели))столько положительных эмоций от нее!она понимает все,с первого слова,так что о тяфканье и речи быть неможет.хотя пытается иногда)гулять с ней ненадо,приучина к лотку,да и сами прогулки неуважает,тянет домой.про защиту-это конечно смешно,но эта кроха бросается на чужака с таким злобным лаем,рабочие,делавшие кап.ремонт в доме,ее очень опасались)есстественно не покусала никого!вообщем,тепрь моя позицию такая-если будет когда нибуть собственный дом,то там да,будет большая собака.в городской квартире,только малышь.

#29

Хи, у меня аж два мопсика :). Большая собака мне никчему абсолютно. (был у меня лабрадор, дожил до старости и души в нем не чаяла, но после двух лет его смерти, купили мопса, через год второго. Для меня лично, это самая лучшая порода маленьких собак. Они не лают бестолку, только тогда, когда в дверь кто-то стучит или возле дома ошивается. Кошек я тоже люблю, но пожалуйста, кошатницы, не сравнивайте собак с кошками, это как апельсины и яблоки. :) Я живу в благополучном рай оне, можно ходить по улицам и в 3 часа ночи абсолютно безопасно. Так что собака-защитница мне никчему. Дом тоже сторожить мне не нужно. Если ограбят - страховка все оплатит с-лихвой. Зимой с мопсами, мне не нужно гулять больше часа по морозу и сильному ветру (как с лабрадором). Они сами не хотят, дела сделали - и домой. Там с ними поиграть и они "нагулялись". Летом они обожают гулять. Каждый вечер выгуливаю их минимум полтора часа. И им полезно и мне. Абсолютно не агрессивные, дети их на площадках тискают, по очереди на поводке водят, а они от внимания просто балдеют :). Дома вечером возле Т.В. на диване устроишься и они тут как тут. Один к мужу, другой комне. Лежат и посапывают. Благодать :).

И да, девочки выше написали. Лают они таким солидным голосом, что не знакомые отходят от двери, так, навсякий случай :)

Гость
#30

У меня чихуаша и лучше друга нет.Сообразительная и серьёзная собака.Лает очень громко,басом.Чужие думают,что это коккер.И купила я её не для форсу или потому-что модно.Просто это очень самостоятельные,самодостаточные,гордые собаки.И не надо думать,что если мелочь,то и не собака.Они с таким чувством достоинства,что уважаешь их за это.А ещё они очень душевные друзья!

Серый Волк
#31

Большая собака требует либо вольера и соответственно загородного дома, либо большой квартиры, к сожалению. Поэтому я предпочитаю, скажем так, небольших собак.

Германия
#32
Гость

Сообщение было удалено

Зачем Вы все на деньги то равняете? Просто на вкус и цвет товарища нет и не в деньгах тут дело. Кто-то в восторге от таких собачек и заплатит за любимую породу любую сумму, а кому то и даром они не нужны. Автору просто не нравятся карликовые собачки, причем тут их цена? Может у Автора предостаточно денег и она может скупить кучу разных и дорогих карликовых собак. Ну просто не по душе они Автору вот и всё..

Лично мне приятны такие породы собак, они вызывают умиление, но отдавать за них огромные деньги не стала бы, как делают поклонники таких пород. Правда не все декоративные собачки дороги.. Но мне приятнее иметь собаку чуть покрупнее и повнушительнее, например американского бульдога или далматина.

Гость
#33

Гы,а если им лапы отрвать и крылья приделать - получатся летучие мыши (это я о пучеглазых,на ножках-зубочистках)

Гость
#34
Германия

Сообщение было удалено

Нда,гость просто не в курсе рыночных цен на собак (независимо от породы). )))

На мой взгляд, декор под громким словом "собака" развели персонально для ленивых,то-бишь огламуреных дам.Вот и пользуются спросом у таких людей.А достаточно было какой-то "звязде" засветить модный аксессуар,сразу найдется много желающих обзавестись таким же.

#35

Гость, пожалуйста, не нужно всех под одну гребенку. Никогда бы в жизни не завела животное потому что "модно". это живое существо, а не сумочка с туфлями. И что, когда мода прошла - собачушек в мусорник? Глупость!

Назови меня тихо по имени
#36

Большую собаку надо заводить ,если позволяет жилплощадь.Жалко собаку которая в день выходит на улицу 3-4 раза за день.Я думаю,большую надо заводить только если есть частный дом...чтобы ей было где побегать.А маленькие собачки-это городской вариант.

Автор
#37

Спасибо всем отписавшимся)Кое что для себя уяснила)Для души,так для души)Я против собак ничего не имею.Ничего,кроме смеха,они у меня не вызывают)Что касается моей соседки,то она собачку явно не для души заводила,т.к. не занимается ей вообще.Гулять и то с ней её маман ходит.А она,если намечается какая-нибудь тусовка,сажает собаку в сумочку,и вперёд,типа вся такая гламурная))))Что касается меня,дело не в деньгах,денег у меня достаточно для покупки такой собачки,просто оно мне не надо,я занимаюсь разведением сиамских кошек,куда мне собака???)))

Гостья
#38
Автор

Сообщение было удалено

Как я вам завидую! Я кошек обожаю,но сильная аллергмя :((

Про маленькую собачку иногда подумываю,но ...я собак не понимаю,разные мы :)

Автор
#39
Гостья

Сообщение было удалено

А Вы заведите лысую кошку,Сфинкса,они тааакие забавные,и очень умненькие)))Их как раз советуют тем,у кого аллергия)

Гость
#40

У знакомхх два пса - лабрадор и скотчтерьер.Мелкий терьер трусливый до ужаса, когда они с ними гуляют и терьеру охота кого то облаять, он путается между лапами лабрадора и оттуда злобно лает.Когда с ним одним гуляют, то он молча дела свои сделает и бегом домой !

Гость
#41

А мопсов можно приучить ходить в лоток? Они такие миленькие у меня во дворе живёт один и хозяйка разрешает мне его потискать - такая прелесть я бы себе тоже завела )))

41
#42

Что-то у меня знаки препинания и большие буквы не получились...

Джулиана
#43

кошки воняют, только если за ними не убирать. а моя кошка очень приятно пахнет шерстью, обожаю ее к лицу прижимать.

и мышей обе мои кошки не ели. только душили и приносили на крыльцо )

собачек тоже люблю. эх, завела б себе вообще зверинец, если б могла )

Ведьмочка
#44

На счет больших собак в городской квартире, у меня в свое время жил стафф, сейчас боксер - прекрасно жили и живут в квартире, выгуливаем 3 раза в день по часу, иногда меньше иногда больше, зависит от породы. Гуляем активно, собаки выматываются. Дома не видно - не слышно, целый день спят. Не представляю боксера или стаффа в вольере на улице, эти породы прекрасно живут в квартирах.

Тор
#45

Вот и у меня есть той-терьер, 1кг 200 грамм весит. Я сам люблю кошек, всю жизнь с ними жил, собак просто ненавижу, а вот встретил женщину, а у нее собака. Теперь живем вместе. Твaрь хоть и мелкая, но гнусная. С большим трудом отвоевал себе территорию, что на кровать нельзя залезать, в комнату без нас не входить, спать в коридоре, кормить после того как я поем. Все-таки кошки гораздо грациознее, чистоплотней, ***, ненавижу эту твaрь, он кстати отвечает мне тем же, тихая война за территорию идет.

Ведьмочка
#46
Тор

Сообщение было удалено

а почему ему нельзя в комнату заходить без вас? и почему спать нельзя в комнате? неудивительно что он вас тоже ненавидит.

Тор
#47

В комнату без нас заходить нельзя т.к. может нагадить либо запрыгнуть на кровать. А спать в комнате нельзя т.к. он мне мешает, скулит, пытается запрыгнуть. У него есть свой домик в коридоре, пусть спит там.

Гость
#48

А я боюсь таких собак.

Мне всегда кажется, что я могу споткнуться, наступить на нее или плюхнуться на диван с разбегу, а она будет спать под подушкой, это ж кровавое месиво будет.

Ведьмочка
#49
Тор

Сообщение было удалено

засранец одним словом. мои как-то спокойнее - ночью спят около кровати, но тихо, знают что за скулеж и излишнюю жизнедеятельность можно получить по шее. Большая собака на диванах валяется, но в постель - никогда, а мелкая - если и захочет, не сможет никуда запрыгнуть - рост 20 см, не допрыгивает.

Ведьмочка
#50
Гость

Сообщение было удалено

у меня очень живое воображение, я тут уже целый триллер представила ...