Гость
Статьи
Как можно открывать …

Как можно открывать окно, если у вас есть кошка?!

Просто в голове не уладывается, я считаю, что если вы можете это сделать, то вы не любите кошку, вас ге волнует, что будет, если она упадёт и убежит (если не разобьётся).Как вообще люди открывают окна, разрешают кошкам ходить по наружным подоконникам?!У нас если окно открыто - то только на узкую щёлку, чтобы кошка не могла просунуть голову в неё.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Открываем без проблем, оконный проем затянут сеткой.

Шишка на лбу
#2

вся жизнь вертится вокруг кошки!бедолаги вы

Гость
#3

Вот я тоже так считаю... У меня аж истерика начинается, если я вижу, что окно/балкон открыли, а кот к нему направляется...

Василиса
#4

А как можно не открывать окно в доме? А проветривать?! Кошек у меня нет если что.

Гость
#5

а сетки для чего? первое правило у нормальных людей - завёл кошку, поставь сетки.

поварежка
#6

а у нас 6 этаж, я думаю что мой кот не совсем идиот чтоб прыгать вниз!

хотя однажды у нас котяра свалился вниз, решил прыгнуть на окно соседнее дождь был, скользко оказалось, соскользнул!лапы поломал бедолага!

и этот нынешний кстати может на форточку с разбегу прыгнуть, не знаю как удерживается не перелетает !

Гость
#7

Зачем на щелку? Можно установить сетки на окнах.

6, кошки за птичками могут сигануть. Миллионы гибнут таким образом.

Кошка
#8

моей уже 13, порывов к самоубийству не было. но на подоконнике гуляет регулярно

Гость
#9

у нас нормально сидит на подоконнике. а до этого кот с 9 этажа упал(нас дома не было) зуб выбил и ногу паранил.ничего живой

Гость
#10

Моя мама шла на рабту, увидела кошку на земле, которая упала с балкона, но живая была. Она не могла пройти мимо, собак от нее отгоняла, через консьержа в доме нашли хозяина, позвонили ему, он с работы приехал с выпучеными глазами, повез кочшку в больницу. Жалко их, они же могут случайно соскользнуть.

Гость
#11

Я тоже очень боюсь этого! Хорошо, что на 2м этаже живу хоть.

Стараюсь не открывать окно без особой надобности, а если открываю, слежу за ним, и всегда закрываю плотно перед уходом.

Летом на балкон сетку поставлю, на всякий случай.

Гость
#12

На всех окнах поставили тонкую металлическую сетку в крупные квадраты и спокойно открываем окна (12 этаж). Без инфарктов.

Гость
#13

фу, дом в тюрягу превращать

Эжен
#14

у меня так и первый кот погиб и второй... не послушался муж, сетки не поставил вовремя , окно на секунду оставил и кот разбился ( 17 этаж был)... второй кот ( уже на другой квартире, там 3й этаж) порвал сетку ( мы , имея печальный опыт, сразу поставили сетку , но не помогло) и выпрыгнул на улицу... искали до последнего, кучу объявлений дали, сами везде искали, не нашли... но вот странно, я знаю такие случаи когда кошки спокойно сидят на открытом балконе или окне и никуда не убегают и не выпрыгивают...

Гость
#15

у нас первый кот так упал с 9 этажа, мама отвернулась, а он пошел за окно и решил за голубями поохотиться. слава богу не разбился.

Гость
#16

У нас живет кошка и все 9 лет, она всегда сидит летом на подоконнике при настежь открытом окне. 4 этаж. Она не тупая же сигать вниз, или просто высоты боится. Если ее на руках поднести к открытому окну, то покрепче тебя обнимать начинает)))

Эжен
#17
Гость

У нас живет кошка и все 9 лет, она всегда сидит летом на подоконнике при настежь открытом окне. 4 этаж. Она не тупая же сигать вниз, или просто высоты боится. Если ее на руках поднести к открытому окну, то покрепче тебя обнимать начинает)))

что значит " она же не тупая сигать вниз"?? вы считаете что только тупые прыгают и разбиваются? большинство случаев - на птичек пролетающих засмотрятся и выпадают...это на уровне инстинктов а не тупизны ) мои коты тоже когда к окну подносила тряслись , но тем не менее все закончилось печально (

Гость
#18

у меня балкон не застеклен, кот ходит постоянно по бортику (ширина сантиметра 4) и ни разу за 10 лет не падал, и даже спит иногда на этом бортике. я в этом плане за него не переживаю. за птичками не гоняется. и не надо так говорить, что мы не любим кошек и нам их судьба безразлична, я котика своего больше жизни люблю. просто знаю, что он не упадет оттуда.

Гость
#19

14 >>>Я думаю с ним ничего не случится если упадет

Вот! Для вас это типа даже не событие!

Как же бесит! Говорю - не любите.

Я вот с ума бы сошла, где мои кошки, что с ними.

Гость
#20

20, здорово что вы так его любите. Но к сожалению это не всех касается, у знакомой кошка с 6го этажа два раза падала, и они всё равно окно распахивали, а когда 3й раз она пропала, то и не искали.

Гость
#21

2, да что вертеться-то?! Открыть окно на верёвочку (ширина 7-8 см), вставить кубик - не дано? Надо распахнуть обязательно? Взяли - так заботиться надо. Как детей - не оставить ни с электроприборами, ни с открытым балконом, а как кошка - так не дано побеспокоиться о её безопасности?

Гость
#22

13, пост выше и вас касается в точности.

Гость
#23

4, не переживайте, окна у нас всё лето открыты, в каждой комнате. На верёвочке.

ц
#24

у нас москитки на тех окнах, которые открываются на всю. с щелями я бы задохнулась летом.

гость
#25

Конечно, кошки и коты неглупые, и у меня ходила к соседям и обратно 4 года. На бортиках спокойно сидела. Умница и красавица была. Небо спокойное, но вдруг резко гром грянул. Испугалась и упала. 12 этаж. После этого час прожила.

Вот сейчас взяла котенка, а на пластиковых окнах нет сеточки, вот буду ставить. Кто-нибудь подскажет, мне подружка говорит, что если сильно надавить, то упадет эта сетка, это так?

Гость
#26

Одни коты падают, другие-нет. Я живу на 5 этаже, окно летом открыто всегда, кошка и не подумает прыгать, она даже на подоконнике не сидит, только если стул пододвинуть к подоконнику, она на него встает и голову вытягивает осторожно так, посмотреть в окошко. У соседей (тоже с 5 этажа) кот сидел на форточке открытой, как тут уже писали, и не падал. И птичек еще ловил несколько раз как-то. А вот на 4 этаже кот-тот, да, раз 5 падал.

Эврика
#27

Мы на 3 этаже жили, кошка любила на форточке сидеть подолгу. Выпрыгнуть не пыталась. А однажды ее сквозняком скинуло. Мягко приземлилась на газон, но очень испугалась, она домашняя. Больше на форточке не сидела.

Вы подумайте, дело не в тупизне кота - ведь может сквозняком окно захлопнуть. Хорошо, что современные окна можно открывать на режим проветривания.

вишенка
#28

я для своей кошки летом табуретку к балконному окну буду подставлять, чтобы она становясь на неё задними лапками могла выглядывать на улицу, удовлетворяя своё любопытство

Гость
#29

Эти сетки не спасут. Они очень легко выскочат из пазов, если ваш кот на нее облокотится, например, встав на задние лапы. Кстати, из-за этого довольно часто и дети выпадают маленькие, потому что родители слишком надеются на эти сетки.

Кириллица
#30

У меня железные сетки стоят. Спасибо людям, которые подсказали, как это сделать. Вот ссылка, может кому-то пригодится. http://community.livejournal.com/ru_cats/4646534.html Из-за кота не меняем рамы, но дело того стоит. Был случай, что кот сидел на подоконнике (в сетку от боится выходить), а сквозняком окно хлопнула. Не было бы сетки - его бы выбило вниз. А так просто напугался.

вишенка
#31

32. Спасибки большое!

...
#32

У меня первый этаж, но стоит сетка, чтобы кот не прыгал.

гость
#33
Гость

Эти сетки не спасут. Они очень легко выскочат из пазов, если ваш кот на нее облокотится, например, встав на задние лапы. Кстати, из-за этого довольно часто и дети выпадают маленькие, потому что родители слишком надеются на эти сетки.

неужели так дегко выпадают??? Тогда что со своими плстиковыми окнами делать не знаю...у меня кися сейчас то в стекло прыгает за птичками...а все-таки этаж 12

#34

у нас второй этаж, кот "уходил" гулять из окна и с балкона раза три. без травм, потому что 2 этаж, но один раз с дерева его снять потом 2 дня не могли, куда он от собак залез, ходили сторожили его та. второй раз я его в подъезде собственном нашла (иду домой... смотрю у двери подъездной сидит МОЙ кот). да и дело не в том, разобъется или нет, он же потеряться может, собак встретить или он же породистый, подберут еще "добрые люди" и не отдадут потом...

Подруга, у тебя с головой не в порядке? гуляет у нее кошечка... догуляется с такой хозяйкой.

гость
#35

у меня у знакомой кися в 3 этажа спрыгнула и пропала, найти не смогли. Прошло три года. Приходит она домой, а прям около двери сидит ее кисик, уже без глаза, недавно родила...в общем нагулялась и вернулась) Скучно ей дома было)

Гость
#36

У нас балкон незастекленный, просто по бокам стоят пластиковые загородки. И вот как-то кот шел по бортику, повернул и зашел за эту перегородку. Стоит мордой к стене, на бортике шириной 6 см, а развернуться не может, поскольку мешает перегородка, пятиться не может тоже. И это на 20-м этаже! Вниз просто бездна нереальная. Я тогда была ребенком, но отлично помню свое состояние - такой ужас я испытала через много лет, когда 15 минут не могла найти своего маленького сына на пляже. А с котом все закончилось благополучно - я позвала маму, она протянула руку, подхватила его под живот и вытащила оттуда. Чудо, что и с руки не сорвался, так как достать можно было только одной рукой, в кот немаленький - 8 кг.

Автор
#37

38, была похожая история. Как уже писала, открытыми окна и тем более двери не оставляем. Я сидела с котом у порога балкона, гладила его. Вдруг позади в кухню входит брат. Кот от неожиданности (он у нас шугается звуков) прыгает на полтора метра в высоту, и оказывается на балконе, более того - на бортике шириной 4 см всеми 4 лапами перпендикулярно борту, то есть задние между передними. Это несколько секунд мы с братом пребывали в потрясении, просто не шевельнуться, ни рта раскрыть не могли. Кроме того, живём высоко. Кот, несмотря на разгон, сумел уцепиться, замер на секунду. И, оттолкнувшись задними лапами, подлетел, разворачиваясь в полёте, и приземлился в кухне.

Могу сказать, что этот шок никогда не забуду. До сих пор, когда вспоминаю, мурашки по коже.

Гость
#38

А вы сетку от комаров прибейте к форточке,порвет,ничего страшного,еще раз сделайте,либо на все окно и пусть себе спокойно там сидит)

ука-ука
#39
поварежка

а у нас 6 этаж, я думаю что мой кот не совсем идиот чтоб прыгать вниз!

хотя однажды у нас котяра свалился вниз, решил прыгнуть на окно соседнее дождь был, скользко оказалось, соскользнул!лапы поломал бедолага!

и этот нынешний кстати может на форточку с разбегу прыгнуть, не знаю как удерживается не перелетает !

И вы считаете это нормально, не иметь сетки в такой ситуации с таким опытом?!

ука-ука
#40
гость

у меня у знакомой кися в 3 этажа спрыгнула и пропала, найти не смогли. Прошло три года. Приходит она домой, а прям около двери сидит ее кисик, уже без глаза, недавно родила...в общем нагулялась и вернулась) Скучно ей дома было)

да, зато без глаза весело

ука-ука
#41

я тоже дура была набитая, с детства видела, что соседские коты по перилам и окнам ходят и хоть бы что, мол равновесие, дикие ведь...

наша кошка окнами и балконом вообще не интересовалась, никогда даже не подходила, а однажды ночью пропала, утром заметили, что окно на ночь открытым оставили (форточка) а кошки нет.

Упала ночью с 9 (!) этажа. Месяц не было. Искала, клеила объявы, всех замучила бабок у подъездов, слезы весь месяц лила, ужас, на таблетки подсела...А потом нашла ее. С тех пор поумнела и другим наказываю сетки ставить.

kim
#42

случай- летом, кот сидел на подокойнике(внутри) у открытого окна, я готовлю на кухне, через какое-то время(забыв про кота), решаю закрыть окна, подхожу и вижу! кошачью башку по ту сторону окна, на высоте 7этажей))

kim
#43

в противоположенном углу от маленьких форточек, карниз очень узкий и для разворота места нет, это понимает и кот и начанает двигаться ж0п0й вперед по карнизу, доползает до середины, и решает развернуться)) в етот момент ж0па соскальзывает и я уже в воздухе ловлю его за переднюю лапку, до сих пор не понимаю как, но спас пушистому жизнь.

Кэтрин Корделл
#44

Открывать только на узкую щелку. Все, кто поступает иначе - тупые и безответственные люди, которых самих надо полетать заставить попробовать.

Гость
#45

46, вот здравомыслящий человек. +5131351

Автор
#46

Выше я - автор.

Татьяна
#47

А мы из-за котейки (недавно взяли) помимо сеток и гребенок на окнах решили еще и кондиционер поставить, потому как 8 этаж, солнечная сторона, летом окна нараспашку приходится открывать, иначе задохнешься. Так спокойнее за балбеску:)))

Д-те
#48

Мы только кверху окна открываем, если нараспашку, то закрываем двери в комнату

гость 38
#49

У меня бзик из-за этих окон - сначала кот в волнение ввергал, теперь вот дети. Даже решетку железную поставила.

Вау гречка
#50

Второй этаж, сеток нет, балкон в свободном доступе, под окном мягкая вскопанная клумба. Падай не хочу. А она не падает.

Следующая тема