Гость
Статьи
Котэ или не котэ?..

Котэ или не котэ?..

Девушки, которые завели породистого кота, к вам вопрос.

Хочу кота (британца). Если, ттт, подвезёт, уже есть одно чудо на примете. Вопрос глупый, но меня терзает: не будет ли это аморально заставлять такого зверя сидеть в квартире с отрезанными яйцами?.. Ведь кошачье счастье это крыши, сады, ночная охота, драки и кошки по весне. Ну или хотя бы дом с садом (или балконом). А у нас просто квартирка (и то непостоянная), и он будет одиноко в ней хозяйничать от дверей к холодильнику. Не ужасно ли это для кота? Может, в этом тоже есть счастье? Или не стоит животному "ломать жизнь"?

Наверное, это глупо, просто как-то засомневалась (папа накричал, что это "ужасное преступление, и что ему даже жутко подумать, что я как такому зверству могу иметь отношение"). Ужас.

GIF
Европейская модница
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас такой "котэ" )) пока не кастрировали орал и метался по квартире... не вы,так кто-то другой его возьмет и все равно кастрирует..зато сейчас кот оч спокойный, на улицу не просится, только вот да диету его периодически сажаем, оч поправился... зачем мучить некастрированное животное,если не предполагается размножение )

Гость
#2

Гость 2 +100)))

Обычно сами заводчики советуют кастрировать животное, купленное для дома, а не для выставок и разведения. У меня британец 3,5 года кастрировали его в 8 месяцев, сейчас животинка не знает никаких проблем. дома себя чувствует вольготно, мы его и на природу летом вывозим, вообщем, полноценный котик без игры гормонов и запаха в квартире

Кириллица
#3

Автор, британский котэ по любому искусственно выведенный зверь. Их и выводят не для того, чтобы они по крышам скакали. Папу, думаю, больше потрясает факт отрезания яиц. У меня обычный помоечный подобранный котэ с яйцами (они ему не мешают, на подвиги не зовут), живет в квартире, вполне доволен собой и окружающей действительностью (из квартиры его на руках вынести нереально - отбивается и несется обратно в квартиру).

Гость
#4

у меня британец кастрированный, здоровый и ленивый до безобразия))

а вот то что вы написали... да так миллионы кошек живут и ничего!)кошка это такое животное которое найдет себе развлечение всегда и везде) а про кастрацию вам любой ветеринар скажет что лучше кастрировать, и ему спокойней и ваши вещи целы)

Гость
#5

а папу действительно напрягает кастрация кота, мужики они вообще очень переживают по этому поводу)))

помню отец не давал кота кастрировать пока он кресло не обоссал... и то только под вопли маман о том что следующим может оказаться шкаф с вещами, он смирился и отвез его в ветеринарку) потом с ним всю ночь на кухне сидел, пока кот от наркоза отходил))

Гость
#6
Европейская модница

Сообщение было удалено

а алименты на нагулянных детей папа платить будет??? "крыши, сады,и кошки по весне" им подавай, блин. а потом толпы бедных уличных животных шатаются.

гуманисты....

Анонимка
#7

Породистые звери как то обычно равнодушно относятся к улице, особенно бриташки. Моя котэ просила кота всего 2 дня, потом успокоилась, я вообще не понимаю зачем их как-то хирургическим или таблеточным путем седатировать. Ну покричит немного в туалете раз в год, ну успокоится быстро, что тут такого.

Кириллица
#8
Анонимка

Сообщение было удалено

Анонимка, у нестерилизованной кошки велика вероятность развития пиометры. Вот тут можно почитать http://coonosibirsk.ru/?cat=6

Milena
#9

Стерилизация значительно снижает риск возникновения онкологии молочных желез и матки, и продлевает жизнь животному.

#10

.

Пятница
#11

У меня тоже британец не кастрированный. Ест, спит и вполне доволен жизнью. 10 лет уже живет и ничего, помирать не собирается. Никаких крыш, садов, драк и кошек ему и даром не надо. Его щастье в миске с едой.

Гость
#12

Себя тоже кастрируйте, шоб такие дуры не рождались, животноводы xреновы!

Европейская модница
#13
Пятница

Сообщение было удалено

И он не метит??? (не страдает, не рвётся в прерии?..) Или Вы ему уколы делаете или что-то вроде?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000000000000

Хех
#15

а врачи говорят, что бап тоже кастрировать полезно: ) для здоровья... их. и окружающих)

Хех
#16

Гость 13+++

Заведи тайского котёнка
#17

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: