Гость
Статьи
Диагноз: …

Диагноз: гиперсексуальность (тема про животных)

Ситуация такая имею двух кошек и кота (кот кастрированный), одной кошке 8 лет другой 5, в последние года два проявляют интерес к коту могут месяц орать и ходить вокруг него, кот ноль внимания секс его уже не интересует. Так вот заметила у старшей кошки выпадение шерсти на внутренней стороне задней ноги в месте расположения матки и яйчников, потом шерсти в этом месте стало все меньше. Повезла к врачу, оказалось что у моей кошки повышенная гиперсексуальность и она вылизывает своим шершавым язычком свои ячники дабы доставить себе удовольствие, вот и выпадает шерсть. Врач посоветовал стерилизовать обеих кошек, меня это пугает так как возраст не маленький (напомню 8 и 5 лет), также старшая кошка уже рожавшая. Вопрос: кто стерилизовал кошек в таком возрасте не было ли последствий, не отразилось ли операция на здоровье? Врач сказал риск 50 на 50, или умрет от язв которые разлижет либо от болезней после стерилизации.
P.S. понимаю что будут нападки о чем думали раньше и на хрена столько кошек в доме на такие комменты даже не буду отвечать, господа пишите по делу, вопрос для меня серьезный ведь это мои любимцы.

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы стерилизовала..а риск есть всегда, даже если молодое животное..

а попробуйте таблеточки, продаются в вет аптеках и кошаки перестают хотеть..

конкретно про них ничего не знаю, тк у меня коты, одного кастрировала в год, а второго в три года..

зы: раз есть риск, то поехала бы в известную клинику, сейчас много развилось разных вет клиник, где врачи мягко скажем никакие..

Ирина
#2

Пробовали и таблетки в еду добавлять, отказываются есть и капли на язык капать толку мало, месяц орут потом два месяца перерыв...потом опять. а в клинике были хорошей, не буду делать тут рекламу, но клиника очень известная, реально помогают.

Гость
#3

Я свою ковинаном уколола

Гость
#4

Там схема такая колешь-течка прекращается,следующий укол через три месяца,ещё один через четыре и по идее течка прекращается на 9-10 месяцев.Риск тоже есть,гормональный препарат,сами понимаете.но стерилизовать не хочу,у двоих моих знакомых кошки умерли после стерелизации.А врачи тоже денег хотят побольше заработать.укол-200р.,а стерелизация 5000т.

Ирина
#5

Стерилизация 3500р. но дело не в деньгах, главное чтобы животное не мучалось

Бес
#6
Ирина

Сообщение было удалено

Не мучалось? А разве сейчас операции животным с обезболиванием делают? По-моему их просто обездвиживают. Таких мучений для своей кошки не боитесь?

Ирина
#7

6 да ве чё!!! конечно с обезболеванием, сейчас животных не усыпляют, но операции под наркозом, сто процентов обговаривали с врачом

Бес
#8

А обездвиживание тоже называется наркозом. А без усыпления какое может быть обезболиваение если операция полостная? Вы при операциях у людей такие наркозы встречали? Только вроде эпидуральная анастезия. Но не думаю, что кошкам ее делают.

#9

хм..недавно кастрировала своего кота, то все делалось под наркозом, засыпал он при мне, а уже после операции вводились спец лекарства, что бы легче выходил из наркоза..

никогда не забуду, еще в совдеповские времена, кастрировали нашего кота, мне пришлось его держать, так вкололи местную анастезию, даже ждать не стали, когда подействует и кастрировали..как же кот орал :(

ХрЮ
#10

А мне бабушка рассказывала, как они поросенка кастрировали, это было давно. Говорит привязывали и отрезали, поросенок кричал как бешеный, был весь сырой от пота, а потом ему все места зеленкой помажут и всё. Естественно без всяких обезбаливающих.

Ссори что не по теме. А так, Ирина 5-тилетнюю кошечку стерилизовать, а вот пожилую мадам лучше не трогайте, может не перенести...

гость
#11

В деревнях и сейчас поросят так кастрируют.

гость
#12

Слушайте, а может найти ей котика?

Ну котят сами знаете куда.А может и пристроете кому.

Гость
#13

Гость 12..класс, предложение..кошечку удолетворить..а котят убить..шикарно просто..живые души не жалко?

Гость
#14

Стерилизовать- я свою (ей 1,5) недавно стерилизовала под общим наркозом-завтра едем швы снимать. Обнаружили кисту на яичнике-вырезали. Теперь хоть не страшно. А от таблеток бывает часто рак матки тогда кошке вообще конец. Стерилизуют в 8 лет-клинику хорошую найдите, хирурга вернее.

Гость
#15

Сейчас делают лапароскопическую стерилизацию через боковой разрез в 2 см.- овариогистероэктомия называется. Стоит она дороже обычной, но ее не во всех клиниах делают..

Гость
#16

Лучше стерилизовать.

У меня была похожая ситуация с кобелем (гормональная опухоль). Мне сразу предложили кастрировать, но я стала лечить медикаментами. Опухоль убралась, но была посажена печень, начался дерматит, кровоточить десны, одно яичко усохло. В результате всё равно кастрировали, но организм был загублен. Собака прожила после этого год, до 10 лет.

А по поводу наркоза - да, это большой риск для любого живого существа. И дают полноценный наркоз, т.е. совокупность медикаментов направленных на обезболивание, сон, обездвиживание (а не просто обездвиживание, о чем говорил Бес, которое, кстати, уже запрещено)

Хотьбыхны
#17

Конечно стерелизовать. Чего жалко то, это же кошка. Все заживет и забудется, зато мучиться перестанет. Представте, жить без секса и постоянно мучиться от желания, вот уж точно своей любимице не пожелала бы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: