Гость
Статьи
Йорки - любимые …

Йорки - любимые существа или понты?

девочки, у кого-то есть йоркширский терьер? мне они очень по экстерьеру нравяться, а как они вообще? и еще, как вы думаете, это востпринимается как выпендреж такая собака? мне они просто нравятся, я не старалась выбирать подороже

GIF
Анюта
25 ответов
Последний — Перейти
LO
#1

Симпатичные, но по характеру бестолковые. По крайне мере, те, кого я видела. Что за собака, кторая к каждому встречному бросается лизаться-обниматься???? У чхуа=хуа характер хоть есть. А так милые собачки. Хозяйки вот у них бывают странноватые. Например, на хрена таскать шавку в кафе? Общепит всё-таки. Или по магазинам с ней таскаться и салонам красоты

Гость
#2
LO

Например, на хрена таскать шавку в кафе? Общепит всё-таки. Или по магазинам с ней таскаться и салонам красоты

Вот это и есть понты.

Ни разу кстати не видела, чтобы они были добрые :) Мне лично попадались только злые. Не знаю..вам нравится, берите. Только не забывайте, что это СОБАКА. А не игрушка. И не понт..)

Гость
#3

А я сколько видела Ёршиков - они все такие милые!

Эврика
#4

Милые, но бестолковые. ИМХО, собака должна быть собакой, а если заводит нечто мелкое, то уж лучше кошку.

гость
#5

Моей дочке(ей 3 года) йорки очень нравятся. Она просит такую собаку, но мы решили подождать еще год, пусть ребенок подрастет. Лично мне они нравятся, забавные и веселее с ними чем с кошками.

гость
#6

сначала понты, потом любимое существо )

Битломаночка
#7

Не поверю, что терьер может быть бестолковым. Они все собаки, несмотря на то, что маленькие. Автор, думаю, что даже те, кто таскают их в сумке и кидают понты, все равно обожают своих питомцев. У меня такса и если бы я могла брать ее на работу, то брала бы;) Так что хозяек масипусек очень понимаю. Кстати, если хотите собаку с характером заведите кроличью таксу. Вес до трех кило, а характеру на все 20:)

Enzo
#8

Мне больше тойки нравятся. Маленькие, лысенькие, стройненькие)))

А насчет характеров: какой хозяин - такая и собака (кошка, кролик, птичка, рыбка, тараканчик). У нормальных людей и питбули ласковые, а неадекватные и из лабрадора психа сделают. И у меня есть тому примеры.

Кириллица
#9

У меня ощущение, что они постоянно грязные. А еще, почему-то, в очереди в любую ветклинику на прием всегда будет несколько таких собачек и несколько британских котеек. Ощущение, что породу испортили.

Шарик
#10

Послушайте, у меня йорк, ему год. Пацан. Очень толковый, умный парень. С собакой надо заниматься, чтобы она была сообразительной и понимала хозяина. Мой знает все команды. Это собака - настоящий терьер и все повадки терьеров. Он не добрый и не милащка, которая со всеми лижется, к чужим никогда не подходит, как все собаки лает на чужих, когда в гости кто то приходит, защищает меня если до меня кто то дотрагивается - может куснуть - за ноги или в прыжке, не терпит , чтобы кто то чужой гладил его - огрызается. В сумках я его не таскаю, воспитываю как собаку, а не как игрушку. С собой в кафешки не беру - считаю лишнем и ненужным. Преимущество такой собаки - ходит дома в туалет, можно в принципе брать с собой куда угодно. Собака-компаньон.

Шарик
#11

И кстати - за ним надо правильно ухаживать, у меня стриженый и чистый. Они не линяют, у них растут волосы, которые надо стричь, иначе это будет ворох бегающих волос. Или не стричь - выставляться на выставках, но тогда надо втройне больше ухаживать - и накручивать длинные волосы на папильотки, мазать маслом и прочими средствами. Моют их раз в неделю или 10 дней.

Лилу
#12

Честно говоря для меня новость, что мелкие собаки ласковые и ко всем лезут Как раз чем меньше пес тем, по моему, характер подозрительнее А вот большие, если не бойцовые, то такие добрые увальни Но конечно большую часть решает воспитание

Гость
#13
Битломаночка

Не поверю, что терьер может быть бестолковым. Они все собаки, несмотря на то, что маленькие. Автор, думаю, что даже те, кто таскают их в сумке и кидают понты, все равно обожают своих питомцев. У меня такса и если бы я могла брать ее на работу, то брала бы;) Так что хозяек масипусек очень понимаю. Кстати, если хотите собаку с характером заведите кроличью таксу. Вес до трех кило, а характеру на все 20:)

Ну такса хоть за лесой побегает, а эти так поржать.

12
#14

прелестные собачки

хрю
#15

Сама ты бестолковая. Собаки, в частности йорки, как и люди есть толковые, а есть и бесолковые..

хрю
#16
LO

Симпатичные, но по характеру бестолковые. По крайне мере, те, кого я видела.

Сама ты бестолковая. Собаки, в частности йорки, как и люди есть толковые, а есть и бестолковые..

хрю
#17
Эврика

Милые, но бестолковые. ИМХО, собака должна быть собакой, а если заводит нечто мелкое, то уж лучше кошку.

или жабу, например..

Оля
#18

у меня йорк. Ничего он не бестолковый. Каким воспитаете, такой и будет. У меня получился хитрый, эгоистичный, тщеславный и ласковый. Очень люблю своего собаку)

Tyre
#19
хрю

LOСимпатичные, но по характеру бестолковые. По крайне мере, те, кого я видела.

Сама ты бестолковая. Собаки, в частности йорки, как и люди есть толковые, а есть и бестолковые..

Что за немотивированныя агрессия? Я же говорю, те, которых я видела. У меня у трёх знакомых йорки. Когда я их видела впервые, они как обезьяны прыгали на руки, чтоб лицо облизать.

Пеппи
#20

Если относиться как к игрушке- вырастет игрушка.А вообще йорки настоящие терьеры.Маленькие,но с характером.

Аник
#21

У меня йорк очень добры, умный и бесстрашный защитник мой.Очень его люблю.

хрю
#22
Tyre

Когда я их видела впервые, они как обезьяны прыгали на руки, чтоб лицо облизать.

А лучше б укусили? :))

#23

Это всё понты...Типо дама с собачкой...млин..бесит!

вика
#24
Dashok

Это всё понты...Типо дама с собачкой...млин..бесит!

Да? а это не ты мамзель писала?

Возьму в дар породистого щенка, крупной или миниатюрной породы, желательно кобелька до 5 месяцев.

Или подскажите сайт где возможно взять породистого щенка в дар.Москва.

Заранее большое спасибо!)

Татьяна
#25
Tyre

хрюLOСимпатичные, но по характеру бестолковые. По крайне мере, те, кого я видела.

Сама ты бестолковая. Собаки, в частности йорки, как и люди есть толковые, а есть и бестолковые..

Что за немотивированныя агрессия? Я же говорю, те, которых я видела. У меня у трёх знакомых йорки. Когда я их видела впервые, они как обезьяны прыгали на руки, чтоб лицо облизать.

А надо было гавкнуть и укусить!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема