Гость
Статьи
Помогите пристроить …

Помогите пристроить собаку!

Всем добрый день! Ситуация небанальная... В результате судебного процесса мой бывший муж выписан из квартиры, а мне подкинул свою собаку. Решать проблемы с пристройством отказался, оставив все это мне. Я в этой квартире не живу, поэтому приходится ездить кормить, гулять... Простите за сумбур. Так вот, собаку себе оставить не могу, я беременна и банально не могу с ней справиться физически, собака не очень дисциплинированна. Усыпить собаку не могу, она вполне здорова и я не вправе лишать ее жизни только потому, что мне она не нужна. Готова взять на себя посильную помощь тому, кто согласится взять собаку себе. Могу помогать кормом и т.п.
Теперь о собаке: 9 лет, зовут Норма, рыжий с черной (теперь с седой) маской питбуль, не рожала. Живет с кошками, но на улице за кошками охотится )) К людям добрая, к собакам агрессивная. Очень подвижная, что затрудняет мои с ней отношения, удержать ее мне крайне сложно, собака крупная. Весит ок 35кг, высокая, оч хор экстерьер. Я все это знаю хорошо потому, что некоторое время жили в одной квартире, но участия в воспитании я никогда не принимала. Да, сейчас у собаки что-то с глазом, гноится... В остальном производит впечатление здоровой и чрезмерно подвижной. Конечно нервничает, скулит, возбужденная ((
Вот ссылка на мою тему на ПиК, там можно увидеть фото
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=117815&st=0&gopid=3804875�entry3804875

GIF
Муся
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

bednaya psina((((((((((((

Гость
#2

ужас, что за люди! собаке здоровья и хороших хозяев, а вам обоим ничего хорошего и желать то не хочется.

Муся
#3

Мне самой ее жалко, поэтому и пытаюсь пристроить. Я вообще собак не очень люблю, но животных жалко всех, когда они попадают в трудные ситуации.

Муся
#4
Гость

Сообщение было удалено

Простите, а мне то за что ничего хорошего не желаете? Если Ваши хорошие знакомы или дальние родственники бросят собаку, то Вы, соответственно, будете в этом виноваты?

#5

Муся, а может есть какие-то приюты для таких псов, где им потом подбирают хозяина? Блин, так собаку жаль, просто слов нет((

Гость
#6

Муж-то хорош - бывшая жена беременная, и ешё собаку взрослую бросил. Вот УРОД ! Автор, дайте еще объявление в Из рук в руки. Мне как-то удалось щенка бездомного через общество Охраны природы (Новинский бульвар) пристроить. Потом еще в гости к новым хозяевам ездили. А такую серьезную собаку, как Ваша, может быть кто-то для дачи возьмет, для охраны. Хотя, конечно, возраст... Или может, попробовать в приют. Для собаки, конечно, сильный стресс, жалко ее. Удачи Вам и собаке !

Муся
#7

Спасибо за добрые слова! Я изложила ситуацию так подробно из тех соображений, чтобы было ясно, как собака ко мне попала, я вовсе не собиралась обсуждать свои отношения с бывшим и уж тем более не за что меня осуждать. Чтобы избежать дальнейших вопросов скажу, что в разводе мы 10 лет.

Пончик
#8

Автор, Вы в Москве? Я поинтересуюсь у друзей-знакомых, может кто-нибудь захочет взять. Сама не могу, увы - муж выставит обоих.

Муся
#9

Я уже и на соответствующих форумах разместила объявление, там пишут, что в приюте собака долго не проживет. Тем более эта очень нуждается в человеческом обществе ((( Да, лучше на мужчин реагирует, естественно, но думаю, что это поправимо. Вообще она добрая и оч ласковая, только с собаками нужно аккуратнее, но тут ничего не поделаешь, гены. Ее никто не травил специально и в боях она не участвовала, поэтому не кровожадна, но подраться тем не менее рвется. Нужна физическая сила, чтобы ее держать, когда видит собаку

Муся
#10

Да, я в Москве. Беременна я от нового мужа, в этом плане у меня все ок :) Но бывшего, естественно, не волнует ни мое положение, ни что я буду делать с собакой. Грех конечно, но я очень надеюсь, что этот подлец ответит за все по полной программе :-/

Пончик
#11

Нет, в приют нельзя. Я сама в приют один периодически езжу, вижу кто там и как там, такую собаку в приют нельзя. Тем более, там в загонах по нескольку собак.

Муся
#12

Собака на улице жить не сможет, она мерзлявая. Если только ей основательный такой домик построят ))) И поздно в таком возрасте на цепь сажать, она будет нервничать, это плохо кончится. Она и так измотана, нервная, истеричная даже. Бывший, похоже, к ней давно стал относиться как к обузе ((

Пончик
#13

Ужасно.

Муся
#14

Да, я еще раз хочу повторить, что собака мирно живет с кошками. Так что вполне возможно, что кошка в доме не станет помехой, если только сама кошка в состоянии вынести подобное соседство ))

Команда Рокетов
#15

Мда собака то уже не маленькая сложно ей будет хозяев найти.А что ваш новый муж говорит по поводу собаки?

Муся
#16

Новый муж в шоке ))) Он без меня с ней гулять не пойдет )) Во-первых вообще опасается крупных собак, никогда не имел с ними близкого знакомства, во-вторых ребенок будет, а на собаку нужно время, силы и любовь. Собаку нужно любить прежде всего. Я собак не люблю и максимум, что позволила бы себе иметь дома- той терьера, т.е. кошкообразную собаку )) С такой собакой нужно заниматься, ее нужно подолгу выгуливать, а бывший с ней гулял по 15 мин в день :(

Мария
#17

Поместите объявление на www.slando.ru

Муся
#18

На сландо уже поместила :)

ds
#19

респект вам! поместите еще на сайт отдам даром.ru там мож для охраны кто-нить возьмет,потом можно в зоомагазах объяву на цветном принтере распечатать и повесить, может кто-нить откликнится. в "из рук в руки" опять же.

Муся
#20

Спасибо за советы! Конечно постараюсь любой шанс использовать, чтобы собаку устроить в номральные условия

ola-olas
#21

Эти собаки признаЮт только одного хозяина. Остальных просто тупо терпят. Если псина не воспитана (хозяин дурак), то у каждого, кто возьмет эту собаку, отличная перспектива быть сожранным. Включите мозги !

Муся
#22

Нет, она не агрессивна, никого жрать не будет. Но с ней нужна строгость, иначе на шею сядет

Уставшая от глупости
#23

Автор, напишите свой мейл, я вам дам телефон одной женщины. Может она поможет, если вы ей опишете ситуацию. Но ничего обещать за нее не могу.

Муся
#24

Спасибо! my mail 007 @ rambler . ru пробелы убрать

живодерня
#25

давайте сюда

Гость
#26

Автор, только не смотря на то, что Вам нужно побыстрее от неё избавиться, будьте бдительны - чтоб её не забрали для натаскивания собак, участвующих в боях.

Марсианка
#27

Закапайте собаке глаз Софрадексом, любые человечкие капли противомикробные самые дешевые в аптеке спросите

Марсианка
#28

и найдите у вас в городе общество по защите бездомных животных, они за деньги пристраивают их. Узнайте по обычной справочной городской и позвоните туда.

Марсианка
#29

приют и общество по защите животных разные вещи. У них есть активисты которые ищут хозяев или на рынке с животными стоят

Луна
#30

автор, боюсь, что пристроить такую взрослую собаку вы не сможете, увы :-(((((

Луна
#31

оу, прочитала историю со счастливым концом на форуме :)рада за автора

Гость
#32

ни кто такую взрослую собаку не возьмет отдай мужу собака все равно без хозяина с которым она жила жить не будет . У меня такая же порода

Devil
#33

Продаются тайские котята без документов.Родились 19.04.10. В помете 4 котёнка, 3 мальчика сил пойнт,1 девочка

сил-поинт(не продаётся). Котята уже самостоятельно ходят в лоток, кушают курочку, индейку, мяско, и конечно

мамку. Малыши очень очаровательные, уравновешенные, охотно идут на ручки.3000т.р.

Контактный телефон: +79153362045 Елизавета,Сергей (звонить с 16 до 22 часов). Звоните, не стесняйтесь.Или

смотрите подробную информацию на сайте http://umnjash.ru/view/3.html

ООО
#34

У меня Стаффорд тоже 9 лет,времени всё меньше и меньше,хочеться семью и.т.д,Жена говорит пока собака дома,будут проблемы с ребёнком...тоесть стресс для собаки и микробы для ребёнка.будут обеспеченны,да и боиться она.....Пёс спокойный,подвижный,вобщем всё тоже самое.....не знаю что делать..хочеться пристроить,хорошо,чтоб быть уверенным.....

Гость
#35

Ой , блин , люди. Но это же живое существо , друг , ну как так можно ? Что думали когда заводили ?

Ilona
#36

Автор, сочувствую вам, у нас такая- же ситуация. но еще, мне кажется хуже- я 30-летний инвалид, и мы уезжаем на ПМЖ в Израиль. перевезти собаку нам будет стоить только 100 долларов, с ней мы не сможем снять квартиру. гость 37, думали когда заводили что не прийдется отдавать.

Гость
#37

ррпппав

Гость
#38

помогите пристроить бездомную собаку.у себя оставить не могу сильная аллергия на собак. молодая рыжая девочка около года.очень добрая и ласковая. обязуюсь платить каждый месяц 5 тысяч на корм. 89169775786.мария. спасите собаке жизнь. иначе придется от нее избавиться и оставить на улице. надеюсь на вашу помощь

Гость
#39

все вопросы только на телефон так как редко пользуюсь интернетом

Лилия
#42

Когда мне подбросили щенка (а я живу в однокомнатной квартире с двумя котами) и я, приютив его (как я полагала, временно), хлебнула неприятностей и трудностей его куда-либо пристроить, я поняла, что это колоссальная неконтролируемая проблема с беспризорными животными, но ещё более - это проблема в отсутствии нравственности у людей. Вот и сейчас я прошу: "Люди! Помогите! Возьмите трёхмесячного щенка. Ведь многие живут в лучших условиях, чем я. Но нет, никто не откликнется. И в приютах отказываются брать. Я живу в Киеве. Вот мой электронный адрес:arizella@ukr.net А вдруг произойдёт чудо...

Гость
#43

Здравствуйте. У меня такая же ситуация.тоже незнающих куда девать собаку 6 месяцев ему.желвтельно кому нибудь на дачу. Он ещё расти будет. Его надо воспитывать а некому. У меня ни возраст не позволяет не здоровье. А вам желаю удачи!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: