Гость
Статьи
какого птенчика …

какого птенчика выбрать

здравствуйте!Сегодня была у заводчика попугая, выбирала себе птичку, там их было 5 штук...Один был безумно красивого цвета ярко-желтого с салатовым, 2 зеленых и все троя резирвированы, был один голубой и 2 как бы с пухом, но видно, что будет один зеленький, другой голубенький...Вот только меня насторожило их оперение, им завтра 1 месяц, в воскресение можно будет забирать..Посоветуете какого взять?И ещё у всех клювики такие розовенькие, как определить у них пол?

зщзшл
11 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#1

Пол определяется по восковице, которая над клювом. У самца - розовая, самочки - белая или слегка голубоватая. Оперение должно быть гладкое, глазки чистые, кожа на лапках тоже гладкая, без шелушения. Перышки под хвостом чистые и сухие.

зщзшл
#2

Феникс,спасибо, что откликнулись!Я вчера смотрела у них у всех клювики розовые:(И скажите, это нормально, что они в месяц ещё не стоят на лапках, а как бы постоянно лежат на пузе?А насчет птенцов с пухом, это нормально? заводчик сказала, что они младшие,но меня это смущает...Извините, что глупые вопросы задаю, просто не хочу, чтоб мне впарили больного и слабого птенчика...Я уже давно мечтаю завести попугая, ручного и умного друга..

Феникс
#3

Постоянно лежат на пузе? Однозначно не советую. Птенец, которого возьмете, должен не только стоять на лапках, но и активно двигаться, и уметь сидеть на жердочке. Насчет пола - смотрите не на клювик, а на надклювье. Кроме того у молодой птички "волнистый" рисунок покрывает всю голову от клюва до затылка. Обратите внимание.

автор
#4

Как мне сказала заводчица им сегодня будет месяц, я её спросила, а они выходят кушать самостоятельно,сказала "ДА", но когда я приходила к ней, они были забиты друг другом в домике, где родились...Клювики у них черные, глазки все черные, белой радужки нету..Вообще по ним видно, что малюсенькие ещё,но меня их оперение смутило и что они на жердочке не сидели...

Феникс
#5

Понаблюдайте еще. Пока сами не увидите, как они ходят и клюют корм, не берите.

Феникс
#6

И вообще, это единственная заводчица в Вашей округе? Надо посетить нескольких, чтобы можно было сравнить и сделать правильный выбор. Вам же с этой птичкой долгие годы жить.

зщзшл
#7

Вот вчера звонила ещё одним заводчикам, у них 11-13 мая вылупились альбиносика,на фотке очень красивые...В понидельник буду звонить договариваться о встрече...Я как бы одного забронировала, он такой холенный, как бы с хохолком(лоб)...Феникс, что вы думаете насчет Альбиносов?Они не глупые?

Феникс
#8

Ум от расцветки не зависит. Альбиносы могут быть и очень умные, но здоровье у них послабее. Не только у попугайчиков, вообще у всех альбиносов.

100%
#9

Пока они сильно маленькие пол не определишь. Моему было тоже месяц , когда мы его купили. Нам сказали мальчик, а оказалось это девочка.В другой раз мы покупали девочку (не знали , что первый тоже девочка). Теперь у нас 2 девочки)))))))))

100%
#10

Мой попугай, когда мы его купили плохо летал. Но ему был всего месяц и поэтому мы не волновались

Мусяка
#11

Мы покупали попугайчика 20лет назад. Веселый был, двигался хорошо, так никто не верит, что он до сих пор живет. Правда уже плохо видит, с голым пузиком. но это у него давно, головка слегка наклонена и уже не летает давно. Но говорит... Это что-то, но мы целеноправленно с ним занимались каждый день, когда он был маленький. Вот что научили говорть, то до сих пор и вещает. Но за ним и уход соответствующий

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: