Гость
Статьи
Йокширский терьер,Той …

Йокширский терьер,Той терьер,чихуахуа...Раскажите мне о них!...

Йокширский терьер,Той терьер или чихуахуа?Собиралась приобрести щенка чихуахуа,но после прочтения ветки "У кого чихуахуа, расскажите о них!:))) " – расстроилась ,неужели все так плохо?С виду такие милые собачки,а оказалось…Что касается йокшира и той-терьера,тоже люблю этих собачек.Не знаю, какую из этих пород выбрать.Расскажите…Про характер… и как вы уживаетесь с ними!

GIF
Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

чихуахуа во множественном числе - дохуахуа...

Алина
#2
гость

Сообщение было удалено

скорее наоборот

Гость
#3

у меня чихуа мальчик.. всю комнату пометил...

#4

нафига эти хомяки..

#5

1))

ну а если уж выбирать из мелких, то лучший эт карликовый шпиц - ну такой лапа)) я не магу:)

Гость
#6

Шпицы просто омерзительны..Нет, на фотках конечно ещё ничего, такой кусок шерсти, но в жизни..(( Но даже это не проблема, тут каждому своё..У этих псин ужасный, до отвращения мерзкий характер(как и у большинства таких пород, видимо от жизни собачье-гламурной))..И что меня добило до конца, поведение на улице...Эти твари божьи бегают кругами, подбегают ко всем собакам и людям, и истошно визжат..Нет, не лают, как нормальные собаки, а именно визжат. Вот так))

Гость
#7

Йокширский терьер,Той терьер

Как я уже сказала выше, вместе со шпицами собаки злые и кусачие. Такой уж характер..Как игрушка-да, но животным, тем более собакой, я бы их не назвала :)

У меня у половины подруг эти игрушки...Поэтому говорю просто из личного опыта. Но вы, видимо, "гламурная чика", и вам ЭТО надо именно как аксессуар..Тогда берите любую, какая вам разница, что в сумке носить?:)

Кларисса
#8

Автор , пропустите мимо ушей кучу помоев , которую тут уже на вас вылили и послушайте того , у кого есть собачка , а не только "трёп" о собаках подруг. У меня девочка-той. В квартире делала лужицы до полугода на пеленку , постеленную в туалете. Гуляет на улице возле ноги , не отходя и не создавая проблем. Людей любит всех поголовно, с собаками более избирательна. Питается чётко по диете : нежирный творог, отварная куриная грудинка , отварная постная телятина, яблоки, кабачки , морковка в сыром виде, хороший дорогой корм для мелких собак. А вообще , я вам так скажу , если собаку любишь и заводишь не для понтов , то вся эта *** про :"Шпицы просто омерзительны""Как я уже сказала выше, вместе со шпицами собаки злые и кусачие""нафига эти хомяки.." звучит как маразм озлобленной дуры.

#9

8 Я вовсе не со зла сказала, просто не воспринимаю их как собак, "хомяками" обзываю по-доброму" :)) просто предпочтение отдаю немецким овчаркам, например. Не оскорбляйтесь)

Птица гамаюн
#10

Мой той-мальчик. Они очень ласковые, общительные, немного излишне эмоциональные, но при этом бывали ситуации, когда он реально меня защищал - от больших собак, злых людей, пьяных и т.д.

Очень прикольное сочетание - держишь на руках ласковую потешную зверюшку, которая в ситуации SOS способна дать фору любому волкодаву, т.к. при малых размерах имеет абсолютное бесстрашие и преданность.

При этом очень воспитанный и тактичный "мужчина", никогда не попрошайничает, всеяден, чистоплотен.

По поводу туалета - никогда в квартире, даже когда болел, из последних сил, ползком, на улицу.

Минусы породы - быстро отрастают когти, стричь - болезненная операция. Очень падки на сладкое, впрочем как все маленькие собаки. Зимой на снегу отмораживают лапки - при сильном морозе.

Да, мой когда спит на спинке - храпит как огромный мужик.

А вообще - безпроблемная собака, очень коммуникабельная, но при этом с достоинством льва.

Ведьмочка
#11

Лучше йорка - характер хороший. Среди тоев часто встречаются неуравновешанные и агрессивные. И лучше девоску, легче в лоток приучить. Кобельки часто метят в квартире, либо кастрировать. И покупать лучше в проверенном месте, поищите в нете информацию, отзывы о клубе, с родословной, пусть дороже, но зато здоровее.

Olga
#12

А я не могу себе позволить сейчас завести собачку,хотя до безумия нравятся чихуахуа той:-)) Прелесть!!! Птица гамаюн,а сейчас я видела продается обувка для собачек. Этакие кедики,чтобы лапки не отмораживались:-)

Гость
#13

у меня чих. ничего не метит, аккуратен. 5 лет уже. Характер золотой...

#14

У меня Йорк - буся!!! Влюбились в нее все. Даже здоровые мужики начинают сюсюкать :) Очень игривая, живая. Не лает на все, что движется, как Чихи. Ходит дома на пеленку. Периодически мимо, но все в ванной :) не агрессивная, ни разу никого не цапнула, даже когда ей очень больно делали. очень ласковая, любит целоваться :) Короче, чудо! У меня уже очередь на щенков стоит, хотя до них еще пол-года минимум :)

Гость
#15

Чихуахуа заводите,той терьеры агрессивные бывают.

Кисюка
#16

У меня чихуа девочка,она не лает на все подряд и вообще просто так-не лает.Маленькие собачки очень привязчивы:моя меня никуда "не отпускает",если ухожу-лежит в коридоре м прислушивается к каждому звуку-ждет.

ника
#17

вот тут на писали про шпицов , характер у них плохой , у меня шпиц , к незнаком людям насторожен , нас всех лижел любит , вообще ни кусается , но бывают шпицы злые )))) заведите себе шпица за йорками нужен сложный уход мыть раз в две нидели , чесать каждый день , а за шпицом не очень сложный уход надо чесать пуходеркой раз в неделю , но во время линько надо почаще ,, я своего чешу каждый день вечером по 10 минут когда телевизор смотрю ))))

Лунушка
#18

А вот у меня тоюшка. Зовут Чика))) Очень гавкучая на мужчин, а к женщинам ласкова.... Когда из Карэра выхожу, кидаю на пол и она бежит рядом))) А ещё, я ей купила новый ошейник леопардовый, так она теперь вообще шёлковая и ушки ей проколола)))Такая модница)))

Мария
#19
Гость

Сообщение было удалено

http://chihua.lapdog.ru/

Гость
#20

у меня кобель чихуа хуа :) Никаких проблем, не истерит не гадит где попало

Cute Girl
#21

у меня йорк. любит гадить везде. хотя знает улицу и пеленку. Но перед тем как написать она за всеми проследит и уверится что никто на нее не смотрит. Тогда она может в спокойствии и блаженстве писать на ковер

псинка
#22

да многие мелкие собачки много лабт из-за того что боятся заведите мопса или француза очень практичные варианты я тут сама не знаю какую лапусю выбрать :):):):)

Natalja
#23

Знаешь что...после прочтения твоего сообщения мне ты показался омерзительным... как можно так говорить вобще! Шпицы самые милые из маленьких собачек! Меня просто возмущает, когда человек в жизни, столкнувшись лишь с одним представителем данной породы складывает такое мнение о всей породе вцелом! у меня карликовый шпиц, более умной, спокойной, доброй, чистоплотной собаки я не видела! Да еще к тому же они мне кажутся самыми красивыми и эффектными собаками из всех маленьких пород! и вобще все зависит от характера самой собаки и от воспитания хозяином! Если хозяин сам агрессивный, невоспитанный, нечистоплотный, то и собака такой будет!

Natalja
#24

Это сообщение я писала конкретно - Гостю, который написал тут сообщение 17.06.2009

Анна
#25

Добрый вечер, у меня шпиц. Более дисциплинированного существа я пока не встречала. Все четко по команде, иду вести мастер-классы сидит на своей подстилке в зале и спокойно наблюдает за происходящим, ходим на выставки и берем бесты не только за внешний вид, но и за поведением. Ходит на пеленку, жует только свои игрушки. Испытываем легкие проблемы с едой, не все есть, но только из-за того что несколько избалован. Тявкает только на собак и иногда на чужаков которые приходят в квартиру, звоночек. Очень ласковый пес, территорию не метет! Однопометчики такие же, формирование характера зависит от вашей установки в период становления, от 3 до 12 мес. Чихи по темпераменту более спокойные, русские тои очень прыгучие, а значит могут быть травмы, шпицы активные, но с огромным добрым сердцем. Выбирайте любую собаку, но 1. первый месяц возьмите отпуск чтобы быть рядом, постепенно готовте его к мысли о том что вы можете уходить из дому, начните с 5 минут и т.д. 2. берите собаку ТОЛЬКО ИЗ ПИТОМНИКА, это залог вашего обоюдного счастья. Собаки взятые с рук без документов, могут быть больны явными или скрытыми заболеваниями, это касается не только физиологии. 3. Кормите тем, начал кормить заводчик (натуральное питание или сухой корм) 4. Следите за зубами )) и т.д. главное любить в меру, не забывайте кто тут хозяин.

Относительно не лестных отзывов... у людей сложился отрицательный опыт, жаль что озлобились, сочувствую...

Maribu
#26

У меня Йорк. Еле сдерживаю себя, чтобы не накупить еще штуки 2 и погразнуть в этой щенячьей радости :) Умница, ласковая, веселая, общительная, не агрессивная, послушная. Ходит на пеленку. В детстве перегрызла кучу обуви-печаток-сумок, но это мы сами виноваты, тк оставляли их в зоне досягаемости :) Собака-чудо. От нее пищат все родственники, включая всех мужчин - до того умное и жизнерадостное создание. Это моя первая собака и когда ее брали, честно, не думали, что будем ее так любить. стрижем раз в 2-3 месяца. Проблем со здоровьем нет. берите Йорка!!!

SweetLass
#27

Тои необычайно тупые собаки!Очень крикливые,тявкают,тявкают,да и чихи тоже.Знакомые не знают куда деться от этого тоя.Шпицы очень сильно ползут-на руки даже не возмешь,а после родов лысеют и все!Чихи через чур агрессивны поверьте!Я тоже очень долго думала кого выбрать.У меня йорк Фенечка(Фиона), характер у нее отличный.С психикой все в порядке.Иногда пищит на руки просится-к хозяевам привязана сильно.Не перегрызла не одной вещи!!!!!Даже не пришлось ни чего убирать,прятать.Просто надо не жалеть деньги на игрушки,косточки,печеньки!Невероятно веселая,сообразительная и ласковая!Мою раз в недельку!Поверьте это совсем не сложно!Купается с охотой,к фену правда еле приучили!Расчесывать труда не составляет,в детстве сначала вырывалась.Любит сидеть на ручках.Спит со мной.Очень радуется всем гостям,очень общительна.Однажды с ушками были проблемы,но три дня капельки покапали все прошло.У нас она супер-мини 1кг 400г!Возьмете и никогда не пожалеете!Ни запаха,ни шерсти.Даже когда в ванной мою ни волоска не видела.Проблем нет!Выбор за вами!!!!!!!!!

Гость
#28

Я тоже хозяйка очаровательного малыша йорка.У меня раньше был той пудель.Йрки лучше.Ласковые игривые не кусачие послушные умные.Понимают человеческую речь и сами с вами говорят.Вы без проблем его поймете всегда.Если их коротко стрич,то с расчесыванием вообще никакой мороки нет.Зато столько обояния и счастья.Я тоже замечала что мужчины все обожают йорков.Что для семьи немаловажно.По поводу грызть что то,наш вообще никогда ничего не грыз.Бывает писает в неположеном месте,но если ему строго сказать что так нельзя,больше писать там не будет.У нас пеленки по всему дому лежат.На всякий случай.Мальчик все таки.Жаль что тут его фото поместить нельзя.Мой муж в шутку зовет его мистер обояние и совершенство.)))Еще йорк единственная антиалергенная собака.Не линяет и не пахнет если хорошо ухаживаеш.Вот.

Яло
#29

омерзительные собаки. Всю квартиру зассут! (личный опыт)

новичок
#30

Здраствуйте. У меня дочь просит йорка, но мне сказали с ним большой головняк особенно с шерстью возле глаз. Предложили лучше взять чихуа, так как той звонкий и гавкучий. Муж категорически против любой собаки, а ребенок выпрашивает и мне ее жалко.

Татьяна
#31

У МЕНЯ ЙОРК И ЧИХА- ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПОРОДА ЛУЧШИЙ ДРУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ, ХОРОШИЕ ОХРАННИКИ. ВСЕГДА ПОДАЮТ ГОЛОС, КОГДА ПРИХОДЯТ ЧУЖИЕ. В туалет ходят на пелёнку (в квартире), а на даче просятся на улицу. Просто нужно набраться терпения и приучать щенков ходить на пелёнку(не надо раздражаться и орать, когда щенок "сделал" не туда. Просто когда он начал справлять свою нужду не в том месте, его нужно аккуратно взять и перенести на пелёнку. Со временем собака привыкнет. Также можно пелёнку промокнуть в её "писунки" и дать собаке понюхать).

Лена
#32

Ваш текс У меня той)естественно каждый хозяин-похвалить свою собаку!Они трое совсем разные-характером,поведением,внешним видом.Вы смотрите для его надо вам собаку,если для красоты-йоркшыр,для-серцы тойчик!

Просто много проблем например с чихуа из-за его веса,у моего друга от каза ли ноги в 4 месяца у чихуа!Йоркшери-шерсть за который нужен тчательный уход.Тойчик-даже не знаю он очень аж у меня ручной

лена
#33

У меня два йорка мать и дочь. Из маленьких пород считаю ,что они самые умные ,преданные и ласковые ,а еще хитрющие и охранники за меня порвут любую овчарку ! совершенно не знают страха. Мои гуляют на улице с компанией других собак ,черного терьера ,овчарки и эрделя , вместе бегают за мечом и за палкой и проблем не с людьми не собаками нет. Правда воспитание должно быть ,как у большой собаки с детства надо дрессировать и помнить хоть эта и маленькая собака Но терьер!Те кто пишет ,что маленькие собаки Все дураки - сами не умеют не воспитывать не любить собак берете как гламурную вещь носите в сумке и все ,а собаку еще и воспитывать надо учить и любить. Даже если Вы и овчарку заведете то она у Вас ДУРОЙ вырастет потому как люди неумные ,а о собаках говорите всех глупости .

диана
#34

здраствуйте!мне9.я хочу йорка но не знаю мальчика или девочку.мама хочет мальчика,папе всё ровно а сестра себе хочет девочку.с деньгами не проблема,квартира хоть и одно комнатная всё ровно родители не против подскажите мальчика или девочку пожайлустаа

лера
#35
диана

Сообщение было удалено

Гость

у меня чихуа мальчик.. всю комнату пометил...

Гость

у меня чихуа мальчик.. всю комнату пометил...

Нереальная
#36

у моих подруг тойчики. у одной ласковая собачка,спокойная. а у другой тааакая брехунья, жуть.лает на все что шевелиться. но это может в хозяйку, та тоже весь день орет не затыкаясь.

))))
#37

я очень хочу маленькую собачку, пока не решила какую, но, у меня следующий вопрос, их одних дома оставлять одних можно? а то как то даже жалко таких крошек бросать на 8 часов(

лера19971997
#38

тот,кто пишет,что чихуахуа - плохая собака,тот никогда не видел этих собачек.у меня чихуахуа без недостатков.очень красивый.знает комады: сидеть,лежать,место,служить,рядом,фу.я знаю,что это далеко не все возможные команды,но моему чихуахуа только 5 месяцев.а ваш той может так?

лера19971997
#39

собаку чихуахуа можна оставлять одного домано в этом случае берите кобеля.у меня мальчик и никаких проблем.чихуахуа - отменный охранник.без причин не гавкает,а только на людей,чей запах им ещё не знаком.через минуту гавкать перестанет и станет радоваться человеку в доме.у меня гладкошерстны и понятно,что проблем с шерстью нет даже во время линьки.моем раз в сезон,хотя собака бело - палевая.я очень долго мучалась с выбором между тоем и чихом.я никогда ещё не жалела о выборе.на выставке видела тоев - страшненькие,высокие собаки,а чихи - элегантней и держать в руках их удобнее.выгуливаю 3 раза в неделю,больше он и не просит.мой совет - берите чиха, не ошибётесь)))

#40
Хельга

Сообщение было удалено

Во-первых, не хомяки, а СОБАКИ. Во-вторых, польза есть от собаки любого размера. Пока не заведешь-не поймешь

У меня русккий той, я её так люблю (она меня тоже), что бошку (даже друзьям) сверну любому, кто скажет про неё хоть одну гадость (кошка, хомяк, крыса, недособака и другие глупости недалеких людишек), ибо терпеть ЭТОГО я никогда не буду

#41
Мадина2000

Сообщение было удалено

Прощаю только тех, кто сказал не со зла и не в порыве злости и зависти

#42
Гость

Сообщение было удалено

Я что-то не пойму. А кто дрессировать и воспитывать собаку будет?? Если у Ваших подруг собаки злые и кусачие, это вовсе не значит, что вся порода злая и неадекватная

#43
Гость

Сообщение было удалено

Очень печально, что только единицы владельцев маленьких собак (в большинстве-заводчики) воспитывают свою собаку как положено, а у людей складывается мнение, что все собаки малых размеров-с мерзким характером. Печально, очень.

#44

Из стандарта русских тоев:

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

≈ агрессивность, трусливость

Гость
#45

у меня той.я конечно его люблю,но..... есть минусы: метит,падлюка в комнате(когда никто не видит),еду попрошайничает,отвернешься-украсть может, обожает на улице облаивать парней и больших собак....

Юлия
#46

Ребят у меня проблема у моей собачке той терьера проблемка вырос 6 ноготь что делать???

Гость
#47

У меня мальчик чихуахуа. Они очень сообразительные собаки, легко поддаются дрессировке, очень милые. Мой очень быстро к пеленке приучился, метил, но отучила, кушает натуральную еду. Но у них один минус - линька. Но есть решение этой проблемы - фурминатор. Вообще воспитание зависит от хозяина, каким он , будет ли метит и кусаться. А вот характер собаки мне кажется не изменить, он может быть пугливым или наоборот слишком храбрым, что на овчарку полезет.

Анастасия
#48

Хочу взять Йорка мне очень надо и не для игрушек и не для того чтобы его в сумке таскать проблема с деньгами у кого есть и кто в дар отдаёт ПОМОГИТЕ!!!Вот мой меил nastasia1999cisa@mail.ru пожалуйста откликнетесь!

Елена
#49

У меня той терьер, ласковый,добрый я его очень люблю!!))))но минус есть..он гадит везде особенно любит на ковер ((((ему 1год

Гость
#50

пудели самые умные!!! есть и малые и карликовые!!! про малого пуделя почитайте отзыв на irecommend ru и все поймете что они самые умные собачки в мире!!!!