Гость
Статьи
Храпит и кряхтит кошка

Храпит и кряхтит кошка

У меня кошке 5 лет, умница и красавица. Порода у нее обычная, точнее нет никакой. Но она когда спит храпит, а еще кряхтит. Такие звуки издает почти всегда, может просто сидеть и кряхтеть, фырчать, сопеть. Когда на руки берешь всегда кряхтит. Вобщем шумная такая. Иногда кашляет бывает, но это редко очень. Врач говорит, что нет повода для беспокойства, бывает же что люди храпят, вот и у кошек так же. Насчет кашля, может где продуло, простыла. Я помню она пару раз простывала, чихала и вода из носа текла, но это было очень давно, и все прошло. Меня беспокоят эти ее звуки. У кого было так с животными? Нормально ли это?

GIF
автор
27 ответов
Последний — Перейти
murmur
#1

моя так же) она еще котенок, но храпит. сопит и т.д. Не каждый раз, а иногда, даж не знаю от чего это зависит - может лежать просто, смотреть на тебя. и странные звуки издавать. Я не парюсь)Сначала испугалась немного, а потом привыкла, весьма уморительно)

Гость
#2

murmur, такая же фигня))Мой еще может обреченно вздыхать)) только мой еще и спит у меня на подушке под ухом по ночам. Я уже привыкал засыпать под все эти звуки-мне даже нравится)

G
#3

МОЯ КИСА ТОЖЕ НО Я БЕЗ ЭТИХ ЗВУКОВ ДАЖЕ ЗАСНУТЬ НЕ МОГУ.

автор
#4

меня тоже эти звуки умиляют, просто беспокоюсь

Чика
#5

а я когда своего котика из приюта брала, он бы с поносом и простывший. постоянно сопел чего-то. спит всегда на подуке моей около головы (стараясь меня оттуда вытеснить) и когда чихал, то я прямо чувствовала как его сопли на меня летели :)))

вылечили. сейчас не сопит. соплей нет. поноса тоже.

думаю, сводите ее к др. врачу, и если тот скажет, что все ок, тогда не стоит волноваться.

Сэм
#6

Может с носом что-то?

У меня персидская кошка тоже храпит,я думаю,что из-за строения носа. Храпела всегда,но кошка здорова. Котик сиамский был,вот он взыхал,когда ему грустно было.

Гостья
#7

мой кот (8 лет) тоже храпит, сопит, крехтит и дергается во сне.

хохотушка
#8

а моя вопит благим матом. ладно бы течка, но ведь стерилизована и орет каждый день

Пушкин
#9

Порода у нее обычная, точнее нет никакой.

Официално по сайтах кошатников пишется " порода дворянская")))

#10

ой, как мне не хватает этого кряхтения, сопения, вздохов, фырканья моей собаки! (( только муж смог заменить это животное, вернее эти ощущения, будто я не одна в комнате. А теперь и с мужем временно разлучена.

Гость
#11

Это банальный насморк, ринит. Звуки очаровательные, но лучше вылечить, пусть котенок легко дышит и радует вас мурлыканьем. Мы Анандином (капли) вылечились очень быстро.

#12

у нас была проблема с котом, правда из-за глаз, очень сильно текли. обошли очень много врачей ничего не помогало. В результате попали в офтальмологу в Зоовете, никакие капли с самого начала он нам не прописывал, диагноз поставлен эпифора, теперь мы выясняет первопричины заболевания - в первую очередь нас направили на вирусологические исследования (кот не привит), потому, что такое слезотечение бывает при вирусных инфекциях. Так вот носик у нас тоже дышит отвратительно. Нам правда говорили, что это особенность породы, но доктор сказал, что это тоже может быть из-за вирусняка. Анализы пришли отрицательные. Теперь капаем курс капель и следим за динамикой. В зависимости от результатов будет приниматься решение о дальнейшем лечении-вплоть до операции.

Татьяна.
#13

моя кошка очень кряхтит,когда свернувшись калачиком спит на подушке.=)

Вика
#14

Мое кошке уже 12 лет. И ни каких проблем с носом не было и нет, слава Богу! Когда спит одна то и не кряхтит и не хропит и не стонет. Но только под одьялко залезает и ее вырубает! Она и кряхтит и сопит...и ушками шевелит:-) и лапуськуми дергает. А хропит как здоровеный дядько...

Масяня
#15

у меня Симона стала кряхтеть после стерилизации как старая бабушка, хоть нам только 4. я так переживаю может у нее что то болит в организме!

Лена
#16

да и у меня британка после стерилизации, когда ее берешь на руки вся кряхтит.. Это нормально разве? Может из-за лишнего веса после стерилизации. Ветеринары ответов не дают(

Мария
#17

И моя стала после стерилизации кряхтеть? Что это такое?

Мари.
#18

"Мадемуазели! не стоит так умиляться подобным приятным звукам от любимого существа. Кряхтение, сопени и тем более храп может быть признаком неприятных заболеваний! От банальных вирусов, до болезней сердца! Здоровый кот издает только "МУР" и "МЯУ" без каких либо на то причин. Остальные звуки -это сигнал к Вашему вниманию. Не стоит сразу думать на самое плохое, возможно это что-то совсем простое, но к ветеринару обратиться необходимо! чтобы потом не жалеть о своем "умилении"."

Гость
#19

Мари-мари, а слыхали ли вы про то, что такое сознание, биополе, энергия ?

Так вот друзья, что я заметил. Перегрызала моя кошка все подряд провода убытки колосальные (поставила на поток). Я её за это "учил". И вот повзрослев, моя кошка начала "бегать за моей головой" во время сна и издавать звуки имитирующие приём пищи. Если бы я был здоров, мне бы было на это плевать, но у меня мало сил и каждая такая процедура заканчивается полным отсутствием сил при пробуждении. Много раз ловил кошку у себя возле головы с такими звуками во время сна, как только пробуждаюсь она убегает как вор, а я как высохшая гусеница, шо делать не пойму.

Марина
#20

У меня кошка шотландская вислоухая (7лет) каждую ночь сопит и храпит как мужик почти, а еще и почти каждый сон убегает от кого то, да так эмоционально, что усы ходуном ходят. и не знаю до сих пор нормально это или нет?

Мяяяяяяяууууук
#21

У миня начила кошка крихтеть и потеряла гола но он прорисовки ается

Cet
#21

У миня начала крихтеть кошка и потеряла голос но он начал поевляться

Гость
#22

Кошачий микоплазмоз может быть. Мы сдавали анализы и выяснилось, что кот носитель этой бактерии. Когда снижается иммунитет, то появляются симптомы - выделения из носа, иногда конъюнктивит и могут болеть суставы. Вот у нашего кота постоянно нос мокрый и кряхтит во время сна, кряхтит, когда на руки его берем. Я и думаю, может суставы побаливают, вот он и тянется, кряхтит, беспокойно спит ночью. Кошачий микоплазмоз не передается людям, поэтому мы своего котика и целуем, и спит он с нами. Перевела недавно на корм Фармина для кастрированных котов, в составе есть хондроитин. Вот, понаблюдаю, может быть перестанет кряхтеть со временем.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

ля вы о чем?! она что спрашивала у кого такая же ***?! она о том что с кошкой происходит!

Гостья
#23

Здоровая кошка не храпит и не кряхтит.Я тоже умилялась и списывала на особенность породы храпение моего перса.А у него сердечко больное было.Но поздно уже(

Гость
#24

Сделайте рентген головы, носа и горла, и пусть ветеринар вам скажет, в чем дело. Это может быть опасно.

Алена
#25
Марина

Сообщение было удалено

Вот, вот! Тоже самое и во сне дёргается и кряхтит, хрипит, осталось начать пердеть! Ну хотя когда совсем маленькая была она так пердела что пол дома воняло, я думала сначала на мужа , а потом мы с ней были один на один и я чуть не задохнулась 😅

Гость
#28
Гость

Кошачий микоплазмоз может быть. Мы сдавали анализы и выяснилось, что кот носитель этой бактерии. Когда снижается иммунитет, то появляются симптомы - выделения из носа, иногда конъюнктивит и могут болеть суставы. Вот у нашего кота постоянно нос мокрый и кряхтит во время сна, кряхтит, когда на руки его берем. Я и думаю, может суставы побаливают, вот он и тянется, кряхтит, беспокойно спит ночью. Кошачий микоплазмоз не передается людям, поэтому мы своего котика и целуем, и спит он с нами. Перевела недавно на корм Фармина для кастрированных котов, в составе есть хондроитин. Вот, понаблюдаю, может быть перестанет кряхтеть со временем.

Я вместе со своим котом микоплазмозом болела🙂

Гость
#29
Гость

murmur, такая же фигня))Мой еще может обреченно вздыхать)) только мой еще и спит у меня на подушке под ухом по ночам. Я уже привыкал засыпать под все эти звуки-мне даже нравится)

Мой такой же. Спит под ухом и храпит, сопит, вздыхает. Такое умиление))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: