Гость
Статьи
Помогите! Белая …

Помогите! Белая булька-аллергия!!! SOS

Люди добрые , помогите. У меня белая булька, ей 6 лет. Уже недели 4-е , аллергия в виде прыщей . Сдали анализ на демодэкоз- отрицательный.
Супрастин- не помогает вообще!!! Ветеринар советует посадить на диету. Соба и так на диете, рис + сердце (натуралка).
Как снять аллергию?

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ванда
#1

булька - бультерьер?

Гость
#2

бл я прыщавый бультерьер

Автор
#3

Да! Английский Бультерьер.

донна
#4

я своего цинковой мазью мажу.всего! унас такая фигня весной и осенью

Гость
#5

блин я подумала что у вас на белый хлеб - булку аллергия

Fly
#6

Я бы соглашалась на диету. А еще внимательно понаблюдайте за собакой - не хавает ли она чего лишнего.

У меня не булька, но была похожая проблема. Жуткое раздражение на ушах и попе. Сидели на диете (кстати, ливер нельзя. Говядина, индейка, гречка, рис). Уши мазали "Малавитом" человеческим. Неплохая вещь. Снимает хорошо раздражения.

Ну и самое главное - просекли причину. У нас как раз кролик появился. Оказалось, собака ворует кроличий корм (а там семечки всякие, сухофрукты). Вот и "обсыпало". Стали ставить кроличий корм так, чтоб собака не достала - все быстро прошло.

Автор
#7

4. Т.е прямо на прыщи? У нас то же раньше, по осени и весне вылезали прыщи..но бвстро проходили. А щас, жуть! Не проходят и фсе(((

Пользователь
#8

Автор, у меня был белый буль! Вообще-то это проблема...почти у всех белых буляшек. Попробуйте вместо сердца давать мясо индейки с рисом. + мы его держали на корме ДАЙМОНДС. Помогало...

Пользователь
#9

Автор, обратитесь к другому вету...+зайдите на www.bullka.ru

Солнце Ясное
#10

А я думала автор съела белую булку и теперь у нее аллергия

Рада
#11

Меняйте корм.. ну и что,что на диете. Я своей аллергию сняла, просто поменяв даже сорт риса. И вот это сердце.. я вообще считаю, что субпродукты (почки, сердце, печенка) только накапливают всякую дрянь, лучше всего тогда уж постную говядину вареную.

Марика
#12

Нам пришлось перейти с натуралки на гипоаллергенный корм. Правда у нас демодекоз был, но и аллергия скорее всего есть. Если есть возможность - качественный корм. Мы 3 месяца сидели на Хиллсе (утка-рис), сейчас - ПроПак (ягненок-рис). А вообще, действительно, зайдите на бультерьерский форум

Алиса
#13

Если до этого собака ела рис и сердце, переведите на гречку-индейку-капусту на месяц хотя бы. В сухие корма для аллергиков я вообще не верю, только деньги тратить...

Аллергены не сразу вымываются из организма, диета должна быть длительной - при сложных аллергиях даже до полугода, говорят. И не подсовывайте больше никаких вкусняшек, а то и пряники, и апельсины, и чеснок - були они все с удовольствием...:) И это если аллергия пищевая. А если это что-то другое? Лучше найти хорошего думающего ветеринара.

Лариса
#14

Проверьте еще почки собаньке, может ХПН еще присовокупилась, вообще толкового вета надо. Вы в каком городе живете?

Автор
#15

Мы в Питере живем.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: