Гость
Статьи
Хочу завести собаку - …

Хочу завести собаку - МОПС. Посоветуйте у кого есть.

Добрый вечер! Вот, подумываю завести собачку Мопса !!! Девочки, у кого есть мопсы, расскажите какие они?! Правда ли, что они все время сопят и "похрюкивают"? (просто я совсем ничего о них не знаю:))) Если это так - то не мешает ли это? Сложно ли с ними в уходе? Как у них с характером? Какие болезни бывают?

Цветочек
115 ответов
Последний — Перейти
Alina
#1

куча проблем со здоровьем, аллергии, нервные, сердечные проблемы... сопит всё время, характеры бывают разные... вообще это сложная собака из-за здоровья.

Гость
#2

Моему мопсу уже 5 лет. Можно сказать, что нам повезло, потому что он оказался на редкость не болезненным.

Обычно у этой породы проблемы с дыхательными путями, лишним весом и аллергией. Так же очень чувствительны к перепадам температуры воздуха. Нежные создания, можно сказать:) Характер отличный! Дети его обажают, он у нас семейный клоун. Жутко сообразительный, но все время косит под несчастного дурачка, чтобы таким образом выклянчит чего-нибудь вкусненького.

Очень советую брать девочку. У меня мальчик и он страстно любит пометить территорию, сил боротся уже нету, поеэтому я только хожу и углы подтираю.

Анна
#3

Отличный характер, хропит и сопит жуть как, но не мешает в принципе, болезни с желудком в основном, от этого моя песика и умерла после 8 лет счастливой жизни!! А так отличный друг семьи и детей, берите только девочку, пацаны очень здоровые и неуклюжие !

Конопля
#4

Они очень забавные и добрые, совсем не лают, характер независимый, но очень преданные.

Конопля
#5

Они очень забавные и добрые, совсем не лают, характер независимый, но очень преданные.

LO
#6

У моей мамы мопсик. Милый, ничем не болеет. Правда, хрюкает постоянно и похрапывает. Но у него это очень забавно и уютно выходит. Не раздражает. Кстати, ничего не метил, но пока был щенком и нельзя было выводить на улицу, долго к туалету "на пелёночку" приучался.

дранка
#7

говорят, они вонючие очень

Гость
#8

Донцову почитайте и всё узнаете. У неё в каждой книге жизнеописание всех прелестей этих божьих созданий.

Гость
#9

А у нас скоро будет эта сопелка:) Ждем не дождемся...:)

Дороти Майклс
#10

Кто угодно засопит, если каток по лицу проедется.

Гость
#11

Автор, зачем вам какие-то мопсы? Заводите серьезную собаку-компаньона! Немецкую овчарку или ротвейлера! Зачем живая игрушка дома?

Гость
#12

Хотя к серьезной псине и претензий больше, дрессировка соответствующая например...

Феникс
#13

12, Ротвейлер и "немец" - не компаньоны, они - рабочие собаки и охранники. Не каждый возьмется управляться с такими зверюгами, кому-то просто нужны "мордочка, хвост и четыре ноги". Мопсы, конечно, нежные, но есть и другие прекрасные компаньоны: пудели, цверг-шнауцеры, кавалер кинг чарльз спаниель, йорки, аффен-пинчеры, шпицы - на любой вкус.

Гость
#14

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/341627/cat/37/

#15

Собака средне_дорогая в уходе,алергик,шерсть везде.Моей 1.5 года,любимая девчина,но на первоначальной стадии было тяжко привыкать и ломать себя под нее.Спит на подушке,попахивает из зада чуток,часто нужно чистить анальные железы.Когти стричь не дает,раз в 3 месяца везу в ветклинику для этой процедуры.Никому не советую заводить,хотя сама мечтаю о втором мопсе,но не потяну.

канадка
#16

Цветочек,

У меня ДВА мопса - мальчики! Одному 4,5 года, другому 3,5 годика. Кроме этой породы у меня других не будет. Сказать что они самые лучшие собаки в мире (для меня и моей семьи) ничего не сказать. Добрые, ласковые, смешные, чистые и очень преданные. ОЧЕНь легко дрессеруются. Научить ходить в туалет у меня ушло 3 дня. А через неделю их прибывания в доме - ниодной туалетной аварии. И я говорю о обоих моих пацанов :) На каждую команду как "иди сюда", "не трогай", стой, дай лапу, сиди и т.д. - у меня ушел ОДИН день. На след. день они уже делали что я им говорила.

Гость [2455120463], он метит территорию, потомучто не кастрирован, а "невесту" вы ему наверное не обеспечили. У меня не метят, только на улице под кустики и разные там другие обьекты писяют.

Насчет аллергии ничего такого не встречала. Насчет дыхательных путей... У всех собак с "сплюснутой" мордочкой "проблемы с дыхательными путями в какой то степени. Мои - не переносят жару. Им трудно дышать поэтому выгуливаю их летом или рано утром (до 10 утра) или вечером (когда температура спала). Больше ничего.

Мои НИКОГДА не болели. Никогда! Правильная пища, правильный уход вот и все что нужно как впрочем для любой породы.

Если там выше говорили что у них с зада пахнет, то хозяйке нужно за своей собакой следить. У меня они очень чистые. Абсолютно не пахнут.

Alina, что вы плетете? У вас есть мопс?

канадка
#17

Джиллет Слалом, что бы собаке стричь ногти она должна вам полностью доверять. У мопсиков чувствительные лапы и они не всем их дают трогать. Мои доверяют мне полностью - у меня нет проблем подстригать им ногти.

Зачем вы себя "ломали под нее"? В каком смысле, почему? Мопсы созданы "ублажать" своих хозяев. Их работа - радовать людей. Они сделают все за улыбку своих хозяев.

Шерсть везде? "Лезут" мопсы весной и осенью - меняют "шубу" по сезону (как снова же многие собаки). Тогда, да - нужно чаще пылесосить. А в течении года очень мало. Я их расчесываю после купания и все. Очень и очень мало шерсти. Снова же - мои мопсы правильно питаются, а пища как и для людей влияет на кожу и волосы.

Они сопят :) но нам абсолютно не мешают. Наоборот - смешно. Только посмотрев на их выражение лица - все улыбаются. Клоуны да и только.

Я говорю не только о моих мопсах. Я познакомилась на улице с другими хозяевами этих очаровательных хрюшек :) (они у нас очень популярные). Ни у кого из них нет никаких проблем - только положительные эмоции.

дранка- ты ненормальная?

Fiord
#18

канадка, если ваше мнение не совпадает с остальными, это не значит что нужно сразу обзываться.

Мопсиха
#19

У моей подружки мопс!!!!!!Прелестное существо.....хрюкает,сопит)))Очень добродушный и милый))))вся семье его обожает..)

lela
#20

Для каждого хозяина его собака самая лучшая! У меня есть маленький мопсик! Ждя меня - это самое чудесное существо на свете! Посмотришь на его мордашку - и настрление сразу улучшается! С туалетом проблем нет, как поставили вторую прививку - ходим на улицу 2 раза в деь, днем пока нас нет не гадит, терпеливо ждет когда придут хозяева и выгуляют его. Хрюкает и сопит - да, но это не напрягает, по крайней мере меня. Наоборот даже, так приятно засыпать в обнимку с теплой и сопящей мопсятиной ))) С едой тоже проблм нет. Наш - всеяден, хотя диета нужна чтобы не разжирел. От него ну очень много шерсти, и не от питания это зависит, это у них в породе. Ну лезут они, и все тут. Но это единственный минус, который меркнет по сравнению с тем, сколько положительных эмоций вызывает у вас эта собачонка! Если вам нужен хорошой, преданный дружок компактных размеров - это мопсик :) и еще, мопсы везде суют свой плоский носик, ни одно дело в вашем доме не обойдется без его участия, он будет ходить за вами как хвостик!!!

просто р
#21

У меня мопс, мальчик 1,5 года. Купила, когда, училась в институте, сейчас работаю. Гуляю 2-3 раза в день, днем - если кто-то из родных дома, то гуляет. Вообще, если вы одна живете, не советую брать собаку или кошку, т.к. не уехать никуда, вечером надо домой спешить,чтоб погулять, если собака. Мой мопсеныш ходит за мной как хвостик, спит на подушке, в квартире собакой не пахнет совсем! Сначала было тяжело, он писал на газетку, у нас почти год был свернут ковер на полу, потому что боялись, как бы не нагадил. Сейчас все нормально, дома ни разу не пометил нигде. Шерсти много, я привыкла.Пылесосить надо часто , одежду убирать подальше. чтоб он не стянул. Маленький храпел, сейчас только сопит. Летом, в жару, плохо себя чувствует, гулять днем нельзя, физнагрузки - нельзя. А так самое милейшее создание и красивый очень! Еще они обжоры страшные, важно много не кормить, а то станет похож на свинку.

Lina
#22

Моей собаке (мопс) 1.5 года стала гадить в квартире... Не знаю что с ней делать... Подскажите что нибудь

Гость
#23

Зайдите на породные форумы: мой мопс, мопсодром, котлетик.ру - там описаны все особенности данной породы.

У меня есть мопсик, скоро возьму еще одного. Наша единственная проблема - линька, но могу сказать, что черные мопсы линяют меньше бежевых.

Василиса
#24

Если хотите завести мопса, то заводите и ни кого не слушайте... просто , если вы хотите собаку, то вы должны быть готовы : оставлять вечеринку в самый разгар, чтоб выгулять и покормить свое чадо; быть готовой к непредвиденным расходам , если вдруг возникнет необходимость посещения ветеринара ; отказаться от поездки в отпуске, если не с кем оставить собаку... и это список можно продолжать до бесконечности.... Но это относится не только при приобретении мопса, а любого четвероногого друга.... а взамен вы получите море положительных эмоций и моментов : безграничную любовь, преданность, храп под боком ... и этот список можно продолжать до бесконечности... Удачи вам.

Коко Шанель
#25

мопсы и только мопсы это лучшие собаки на земле завела мопса и не жалею нисколько!

моськина хозяйка
#26

у меня мопс не первая собака,но влюбилась навсегда и никакой другой породы больше не заведу.Все недостатки ерунда,если вы любите свою собаку.Только мопсы!

Гость
#27

Мопсы - это самые замечательные собачки, которые только могут быть!!! И не воняют они, а пахнут свежем хлебом!!! В их шерсть приятно уткнуться носом и отдыхать в обнимку с мопсюлей после трудового дня. Так что кто хочет мопсика, заводите себе это маленькое счастье и никогда не пожалеете.

А то , что они вонючие, нервозные и т.д. и т.п. - полный бред. И здоровье их зависит от вашего ухода.

Юлия
#28

А у меня трое и 6 щенов-обожаю своих мопсов и не променяю на другую породу.А слухов что мопс вонюч,и тд.от очень "грамотных"людей я и до 1 мопси наслушалась.Если правильно кормить и ухаживать-проблем в содержании нет.А как мопсы любят детей-ни одна порода не играет с ними так как мопсятки.Мои очень любят катать мячик с племянником 2 ух летним-дикий восторг!!а г* можно подумать только у собак и бывает:((Своих приучила к пеленкам быстро-даже кобель если очень сикать хочет на нее свои дела делает(если вывести не могу)Летом в жару 10 минут и домой а вечером быстрым шагом по 2-3 часа ходим-мы очень ходьбу любим и не устаем!!!да и форму хорошую поддерживаем

Милочка
#29

У меня мопсик - девочка. Три года. Эпилепсия, камни в почках, тупая как пробка, видимо из-за эпилепсии. Приступы повторяются периодически. Не отзывается на имя, ничего не понимает. Спит в корзинке. Иногда может проспать сутки. Линяет страшно - невозможно просто погладить. Ногти растут как у дракона. Вообще не лает. Обожаю ее, дуру.

мопсолюб
#30

мопсы-это не собаки.Это заколдованные ДЕТИ!!!!дружелюбные,любвеобильные,умницы.в мопса влюбляются сразу и на всю жизнь.Это неоспоримый факт.

компаньонов лучше не бывает!психики такой нет ни у кого!!!агрессия отсутствует .Мопсы самые лучшие на свете.И не правда.что больные и всё такое-гуляем.ездим на огромные расстояния,не важно-лето или зима.Правильное воспитание,правильное кормление и нагрузки нужны животному любому.перенсим транспорт,ладим со всеми.Прекрасно живут и кабели и девочки в одном доме и никто ничего не метит!и при наличии должного количества внимания.игрушек,ничего не погрызут.всё зависит от вашего воспитания.а Дилетанты пишут от незнания.

пы.сы.кто сказал-что йорк компаньон?бред.это крысолов.с приятной внешностью.любой грамотный заводчик скажет вам,что это сложная порода.Плюс только один-можно за пазуху запихнуть.

Элайн
#31

У меня их 4 и нет никаких проблем ,ни со здоровьем ни с чем. Характер супер ,кстати я бывший владелец питомника ротвейлеров по причине переезда в другую страну у меня живут мопсы и я неразочаровалась в выборе ни на грамм.Прекрасно ладят с детьми и другими животными , с линькой то же есть множество методов борьбы. Нет проблем ни с жарой , ни схолодом. Мы с ними каждый август ездим отдыхать в самую жару на юг Италии прекрасно переносят дорогу и жару.

Натали
#32

Всегда хотела мопса. К остальным породам в принципе равнодушна. В марте попалось объявление в местной газете - купила. У меня две дочери. Теперь есть сын. Не представляю, как мы жили без него. Он- наше все! Наш Ермак. Мой Ермаша.

Иона
#33

Мой мопсик самый лучший , проблем с воститанием нет! Заводите себе эту прелесть и радуйтесь!

DEMENTOR
#34

дану люди хлопот с ними много ну нафиг заводите морскую свинью и не парьтесь

Мопсюша
#35

мопсы сааамые лучшие возможно у нас появится маленькое создание к новому году

http://mopslusha.narod.ru/recomend.html

если у вас есть вопросы о привычках и кормлении мопсят смотрите на этот сайт желаю приятной покупки

Катюшка
#36

тоже хочу себе мопса , и думаю не пожалею в своём выборе а наоборот!!!!!

Хабиба
#37

У меня мопсюля! Когда хочешь написать про нее, кровь приливает к голове и к сердцу, слезы наворачиваются, потому что столько любви и ласки чувствуешь от этой собаки и также любишь ее в ответ.

Вы не пожалеете о своем выборе.

А уход за всеми должен быть соответствующий, тогда никаких проблем со здоровьем Не будет.

Лина
#38

Мопсики это чудо собачки. а проблемы возникают от неправильного ухода и нерационального питания. Если подобрать корм проблем с шерстью на коврах не будет. если чистить мордочку и ушки запаха тоже нет.И ухода требуют все породы, чистка ушей, стрижка ногтей, иногда промывание глазок, вычесывание шерсти, это обязательно у всех пород. И вообще что значить хорошая порода или плохая? проблемная или нет? если вы задаетесь такими вопросами значить нужно подумать вообще стоит ли заводить питомца. Ведь это ж маленькие детки всю жизнь. Единственно нужно обратить внимание на размеры, сможет ли животное комфортабельно чувствовать себя.

Гость
#39

У нас тоже мопсик,замечательная собачка!)))))))))))))

Эрик
#40

Я хочу себе мопса, правда я из Одессы...Вот я очень-очень хочу мопса, а родители против так-как нет "настроения"...Но я их уговариваю, что если заведёте мопса настроение будет просто отличное!Подскажите пожалуйсто как ещё их уговорить?? =(

Настя
#41

Мопсик -ето чудо собачка!У меня маленькая девочка с нею у меня нет никаких проблем.Она у меня уже год и я ни разу не слышала что бы она хропела или сопела!Правда они очень быстро скучают только на минуточку выйдеш уже соскучилась как -буто нделю не видела.Мопс - ето очень добрая собача для хазяйна ничего не пожалеет!Проблемы с ними возникают когда за ними не ухажываеш,а так не собачка , а золото!

Аленка
#42

Ох..Мопсы это просто столько любви и счастья в одном флаконе. Я завела песика, мой парень был против, сейчас очень любит нашего пушистика..Сам ругает меня, когда Мобка клянчит вкусненькое и получает, а сам не может отказать..Наш песя даже плачет натурально, когда ничего не дают..Реснички мокрые..Очень искренний пес, все написано на мордочке, никакой хитрости или вредности..

Гость
#43
Василиса

Если хотите завести мопса, то заводите и ни кого не слушайте... просто , если вы хотите собаку, то вы должны быть готовы : оставлять вечеринку в самый разгар, чтоб выгулять и покормить свое чадо; быть готовой к непредвиденным расходам , если вдруг возникнет необходимость посещения ветеринара ; отказаться от поездки в отпуске, если не с кем оставить собаку... и это список можно продолжать до бесконечности.... Но это относится не только при приобретении мопса, а любого четвероногого друга.... а взамен вы получите море положительных эмоций и моментов : безграничную любовь, преданность, храп под боком ... и этот список можно продолжать до бесконечности... Удачи вам.

Ангелинка
#44

Вот и я с этим полностью согласна. И вечеринку и отпуск - все к чертям...зато океан неподдельной любви взамен. "...собака - это не смысл жизни, но, когда в доме появляется собака - смысл жизни меняется..."

манька***
#45

Это самая лучшая собака!!!! не знаю как жила без моей мопси!!!!!!

Madinka
#46

Люди помогите узнать,сколько стоит Мопс. пожалуйста)желательно мальчика

маринела войтова
#47

вот то ,что написали в первом каментарии очень не правильно!!!нужно любить и уважать свою собаку!хоть мы их и ругаем бывает даже ударим,но все равно любим согласитесь??и нужно пожалеть собаку мопс изза того что он плохо переносит жару,храпит,им очень тяжело..а ещо представьте себе есть такие хозяева которым не нравится что мопсы храпят и бьют их за это!!но нужно иметь терпение!!или прежде чем покупать какую либо собаку хорошо подумать!!:)

liana
#48

чем кормить мопса

Эрик
#49

едой

Гость
#50

мопсяки-это супер)))))))