Гость
Статьи
Заболел старый пудель, …

Заболел старый пудель, помогите советом, пожалуйста.

Девочки, у кого есть есть или были старые собачки.
У моего пуделя (14 лет) начали сгустки крови из члена выходить. А собака несколько дней назад ничего не пила и не ела, у него еще зуб болел, сейчас вроде повеселел, только стал нормально есть и пить - и вот опять что-то стряслось. Я сего вывела погулять, он побегал, все дела сделал, помыла его, вроде все чисто было. А сейчас, спустя три часа - опять такой же сгусток крови.
К ветеринару идти не можем -здесь либо скажут оперировать, либо усыплять. Может, кто-то может мне подсказать. (Тема могла продублироваться, потому что первый раз набрала, и куда-то весь текст исчез)

Грустная
15 ответов
Последний — Перейти
мдя
#1

скорее всего рак предстаты. если к врачу не пойдете недолго ему осталось. в лучшем случае это восполение просто в чем сомневаюсь. сводите к врачу может продлят немного ему жизнь. операция вариант. вы и сами это понимаете,но врятли он выживет старый. хотя кто знает может у него железное сердце и сможет выжить

мдя
#2

гаснут собаки быстро,т.ч. быстрее к врачу,а то неуспеете

Какандель
#3

Бегите быстрее к врачу, хватит самодеятельности! Сдавайте анализы, лечите собаку! Скажут оперировать, соглашайтесь, иногда это единственный шанс. За свою собаку надо бороться!

#4

конечно нужно к ветиренару идти.умрет пес, разве не будет вас со весть мучать что вы даже не узнали что с ним было. может и не нужна операция никакая. узнайте.

может он мучается от боли и его лучше усыпить.

Лена
#5

вы в каком городе? если в Москве или МО, могу посоветовать лучшего хирурга (на мой взгляд)

АНОНИМУС
#6

В клинике его только мучить будут, правильно автор сказала. Вылечить уже нельзя, к чему тогда операция? можно только облегчить ему последние дни, раз пес уже старый. У меня тоже были собаки, дожили до старости. Автор, попробуйте купить в ветеринарной аптеке препарат для животных АСД-2. Помогает очень сильно.

Джок
#7

вы что?! может просто мочекаменная...вызовете вереринара на дом, собаку надо спасать. Многим моим знакомым так еще несколько лет назад говорили. Они не послушали. животинки тьфу-тьфу до сих пор живы..

Марсианка
#8

действительно, это почки тоже могут быть и просто анбибиотики пить прийдется или противосплаительные, идите к врачу

АНОНИМУС
#9

Собаке 14 лет, ее уже до конца не вылечить. У меня у самой было 2 старых собаки и ветеринары просто уже занимались вытягиванием денег, зная, что всякие там операции бесполезны. Старая собака ее просто может не выдержать. Найдите в интернете инфу про АСД-2, реально помогает от многих болезней и для профилактики, ею люди даже от рака лечатся.

Кларисса
#10

Абсолютно не факт , что это рак. Автор! Обратитесь к врачу.

Гость
#11

спросите на zooforum там консультируют ветеринары

Грустная
#12

Девочки, спасибо. Сегодня ему вроде лучше (ТТТ!) кушает и пьет нормально, веселый. У него еще на прошлой неделе зуб выпал, не везет собачке. Сегодня добыла - именно добыла антибиотик, применяемый при цистите и куче других болезней. Думаю, хуже не будет, если я его антибиотиками попою. Только вопрос - если взрослому человеку таблетки нужно давать по одной (160 мг) два раза в день, сколько можно давать собаке? Кто собакам антибиотики в таблетках давал?

#13

вопрос - вы тоже не пойдете к врачу, если у вас кровь пойдет? зачем мучить животное, если врач скажет, что ничего сделать нельзя????

у меня в детстве был пудель. траблы со здоровьем были страшные. под конец жил на капельницах, сколько раз я говорила матери что надо усыпить.. и что..умер в такой агонии, что мать еще месяц отходила от шока

Гость
#14

Гость 13 ( язык не поворачивается вас по нику назвать, сам за себя говорит)

Вы прочли что автор пишет -собака ест и пьет, веселый. Может это камень вышел.

Зачем веселую собаку усыплять, если он не стонет и не жалуется?

А как сеjчас животнык лечат - почитайте 03.ру, это ужас. Пользуются. что люди не знают ничего и трясут с них деньги за дорогостоящие анализы и процедуры.

Я живу в Америке - так здесь только за то что ты вошел в кабинет ветеринара, сразу платишь 100 баксов. А потом направят на УЗИ, на сканирование, понавыписывают десять разных лекарств. лечение животного может в тысячи обойтись. И сколько я слышала историй, что 90% можно было не назначать и не делать. Если б это щенок был, а то старая собака, зачем ее мучить?

Самое главное -что пьёт и ест, а то, что у него может быть букет болезней, это и так понятно.

Лучше бы кто знает, подсказали дозировку антибиотика автору.

#15

я бы посоветовала уже купить лопату(

________________________________
засиделась я в навозе,
и проснунулась я с нервозом.
Крылышки свои помыла,
полетела к мужу мОли!
Там мы с молью веселились,
в шубке Дамы порезвились!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: