Гость
Статьи
И опять о приютской …

И опять о приютской собаке. Собачники, помогите, я больше не могу!!!

Это я, автор темы о собаке из приюта (спрашивали совета, как выбирать). Мы взяли в прошлую субботу в городском приюте метиса бельгийской овчарки полутора лет. Живу в двухкомнатной квартире с большим палисадником. Рассчитывала держать собаку в доме, но выход во двор из холла оставлять приоткритым, так как работаю, и собаке скучно. Собака относительно здоровая (только тощая жутко и поносила) За 2 дня стало лучше, и пес перепрыгнул через забор и убежал к старым хозяевам, они живут в соседнем рай оне , они со мной связались по объявлению и вернули за обещанное вознаграждение, им пес не нужен, они не пускают его в дом, сдали в приют). Назавтра заперла, устроил разгром. Решила дать выход энергии на многочасовых прогулках. 2 дня было нормально, потом я заболела и выгуляла в сквере рядом с домом. Убежал в сторону старого дома, с трудом выловила. Перестала спускать с поводка - бесится дома. А вчера оставила крохотную щелку в палисадник, умудрился пролезть. После работы до часу ночи искала под дождем, утром температура, на работу не пошла, сейчас получше и тепло на улице, пойду поищу. Почти уверена, что найдется, максимум стаерые хозяева найдут.
ВОПРОС: КАК ИЗБЕЖАТь ПОБЕГОВ, Я УЖЕ БОЛьНАЯ ВСЯ, И ДЕНЕГ ЖАЛКО. У НАС ТЕПЛО, ЛАСКАЕТ, "РАЗВЛЕКАЕМ", КОРМИМ ВКУСНО , СЫН КАЖДЫЙ РАЗ В ИСТЕРИКЕ. дА И ПЕСИК , БОЮСь, ПРОПАДЕТ. У старых хозяев он гулял без где хочет целыми днями, теперь в неволе ему плохо

GIF
Karolina
24 ответа
Последний — Перейти
Анхель
#1

вы тупая и опасная для общества *****. как можно собаку (я так понимаю, она большая) отпускать без поводка? а если она кого-нибудь покусает?

Каролина
#2

А Ви собациих плочадок в глаза не видели (огороженних),они для етого не сусчествуют. Или о поле или апельсиновом саде за окраиной. И собака небольшая относительно, и ходит в наморднике. Свобидний вигул бл у прежних хозяев

Гость
#3

Обратитесь с вопросом на сайт пес и кот. pesikot.org. Там кинологи подскажут. Нужно приучать гулять на поводке. Не сдавайтесь, молодец, что взяли из приюта.

Вера
#4

Именно из-за подобных трудностей я вам настоятельно советовала брать щенка и восспитать его под себя, но вы не захотели "возиться с лужами" вот вам и результат. Это очень жестоко выгонять и сдавать в приют своего любимца, когда-то её там кормили-поили и ласкали и собака никогда не забудет это и не поймёт, что больше не нужна старым хозяевам. Собаки способны преодолевать сотни километров в поисках своего хозяина и годами приходить к дому где росли. Кроме того даже у некоторых благополучных собак есть такой деффект - убегать (на свободу, к другим собакам) от которого трудно избавиться, особенно если собака уже взрослая. Теперь вам нужно много времени терпения и любви проявлять к этому животному, чтобы она привыкла к вам и хотя-бы не стремилась убегать так часто, делать высокое и надёжное ограждение и на прогулках - только поводок, или выпускать на заграждённом пространстве. Я бы наверное ещё попыталась поговорить со старыми хозяевами, что за люди, как у них рос и восспитывался этот пёс, как к нему относились и почему выгнали.

глава семьи
#5

Анхель меня умиляют такие уроды как ты. А если тебя на веревку и все время возить на привязи???

автор, может терпени? Пес должен привыкнуть к вам, понять что ему у вас лучше. Тем более что он уже взрослый, долго будет привыкать.. даже не знаю честно

представила если моего отдать он в таком же возрасте, то привыкнет через какое то время куда он денется. Но он у меня уже воспитаный, а вашего видимо не воспитывали, раз он никому там не нужен был

Гость
#6

Подумаешь, неделю! Мы с котом (взрослый, с улицы) возились как минимум 2 недели, прежде чем все стало как-то налаживаться. Но собаки умнее, должно получиться. Я бы советовала проконсультироваться в приюте, там должны быть кинологи, которые дадут совет, как воспитать собаку. Понятно, речь идет о воспитании. И еще кажется мне что-то, что автор как бы заранее оправдывается, что собака "убежала куда-то" а она, хозяйка, здесь ни при чем. Надоела игрушка, вот и сделали вид, что собака сама виновата. Как говорят мои знакомые, работающие в приюте для животных, "бывают люди, у которых коты регулярно случайно падают из окон, а собаки -- постоянно срываются с поводков". Вообще, не нужна Вам живая игрушка. Верните в приют и не просите у нас заочного прощения своим поступкам

Элька
#7

нет, это такой пес - гулена и ничего с этим вы не сделаете. У него уже сложившийся характер. Нахрена брать взрослую собаку было ??? Нужно щенка заводить и воспитывать под себя. А такую собаку только на цепь или в закрытую территорию на охрану

Гость
#8

Автор, Все подробности поведения собаки надо было узнать до того, как вы ее взяли к себе. То, что старые хозяева в соседнем районе и пес знает, куда идти - это очень плохо, он так и будет туда возвращаться. То, что он гулял без поводка и где хотел - это уже не переделать. Вам правильно советовали брать щенка и воспитывать его под себя. Взрослые собаки - это уже сложившаяся собачья личность, найти подходящую именно вам гораздо сложнее, чем "слепить" из щенка то, что вам желательно. А вообще подобранные взрослые собаки - это как правило одни проблемы, по собственному опыту знаю.

глава семьи
#9

Ну ну ... после драки кулаками не машут! Дело сделано, и я лично восхищаюсь автором, она знала на что шла. И не для " заочного прощения своим поступкам " сюда пишет, а для дела!! Щенка каждый может взять, а взрослую никому не нужную что усыпить? Я бы тоже второй раз шенка не взяла, столько хлопот, на год!

Гость
#10

А я наоборот, после 3 или 4 подобранных собак, взяла щенка и мы с ним прожили вместе счастливую жизнь - не без проблем, не без хлопот, но мы были довольны друг другом. Он прожил долгую жизнь, умер месяц назад. Сейчас думаем, какого щенка взять...

Каролина
#11

Иа не питаюсь оправдаться. Мой предидусчий песик дожил у меня до естественной смерти, все нормально било. Кстати песик нашелся.Сидел себе у старих хозяев во дворе, калитка открита, дома никого, я зашла и взяла его, чем сьекономила очередние 20 баксов, а то би они мне вечером вернули за вознаграждение

Вернуть в приют не виход, согласно статистике, взрослие черние собаки в Израиле не популярни, они первие кандидать на усипление

А вообсче, прогнози мрачноватие (((

Вера
#12

Дак вы украли того щенка со двора его хозяев!? У меня просто нет слов! Если бы я увидела такую картину, как вы описАли, мне бы и в голову не пришло его забирать, я бы прикрыла калитку, чтоб не убежал ну или во всяком случае вернула бы обязательно! Кошмар какой-то!

Элька
#13

Автор, может попробовать пристроить его куда нибудь для охраны? Да и сына травмируете

Вера
#14

Извините, автор, я непоняла, подумала речь о предидущем вашем пёсике.

Каролина
#15

Елька, так он охранят не сможет, убежит со двора. Людей охраняет (отец мой начал на нас "громко разговаривать", как он умеет, а он с нами не живет, бил облаян) , а к понятию "дом" похоже не приучен

Ведьмочка
#16

Автор, я тоже тогда вам не советовала брать из приюта собаку,─ тем более взрослую. Теперь мне кажется вы его уже не исправите, лучше отдайте его обратно, чем будете мучаться всю его жизнь - с поводка его не спустить, а собака свободолюбивая, его хорошо бы в частный дом со свободным выгудлом. Отдайте его обратно и купите или возьмите в том же приюте щенка, помучаетесь с лужами, зато потом у вас будет ваша собака, а не чья-то.

Сюсюндра
#17

Да ну, что вы так поспешно советуете отдать псину. Автор, обязательно проконсультируйтесь с кинологом, если нет специалиста в зоне досягаемости, то наверняка найдется компетентный специалист на специализированном сайте. Обязательно должен быть выход из сложившейся ситуации, не связанный с отдачей животного куда-либо.
В конце-концов, нельзя в качестве варианта держать временно пса на очень длинном поводке, ну на таком, чтобы он мог бегать в палисаднике и заходить в дом, а за пределы палисадника - уже нет?

Алиса
#18

Обалдеваю просто... Автор, если у вас квартира с палисадником, где собака и справляет свои надобности, то приучить щенка не гадить в квартире - это максимум месяц. Ладно, учитывая, что вы работаете и т.п., это два месяца. А от побегов взрослую собаку отучать - это гораздо, гораздо дольше и совершенно нет гарантии, что он перестанет убегать. Хозяева его, похоже, совершенно не воспитывали - собака росла как трава под окном. Нужны кинологи, зоопсихологи... Это деньги, время и нервы гораздо бОльшие, чем вы бы потратили на щенка.

У нас знакомые взяли неск.лет назад взрослого лабрадора у друзей, уезжавших заграницу. ГОД ВОДИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ! Собака привыкает медленно к новому месту, к новой семье, хозяину, окружению. Пес в стрессе был и никому не доверялся особенно, не ластился и т.п. И это собака, которую дрессировали предыдущие хозяева, домашняя, беспроблемная...

А еще поразили предыдущие хозяева - за деньги возвращают ими же брошенную собаку новым хозяевам! Блин... Тут просто нет слов. Автор, в следующий раз скажите им, что они ВАМ 20 долларов должны отсчитать, а не то пускай ...ахаются со своей прекрасной собакой сами!..

Автор - извините, но вы неизлечимая идеалистка, похоже, без мозгов... может карму отрабатываете - другого объяснения просто не нахожу... Какое-то нагромождение глупостей! Ну, вот, например, почему именно бельгийская овчарка? Бельгийцы - собаки с шилом в одном месте, им надо много гулять и много с ними заниматься. Почему не спокойная собака не более чем средних размеров? Не надо брать на себя больше, чем вам по силам - как бы ни жалко было всех собак в приютах...

Гость
#19

Автор, наберитесь терпения, это же живое существо... нельзя так, как пишут тут: поиграли и бросили... да тяжело, а вы думали легко будет? Сыну сколько лет? Пусть помогает вам... У меня кот подобрыш, тяжело, он у нас еще не совсем полноценный, иногда очень тяжело, но мы ждем, он привыкнет и уже привыкает, просто медленно, но все всегда ко всему привыкают.
Хотя, прошу прощения, у вас же конкретные вопросы, вы и не собираетесь его отдавать обратно, удачи вам, терпения и найти хорошего специалиста ;)

Алиса
#20

Ну что же вы все котов с собакой сравниваете? Еще бы с рыбками в аквариуме сравнили...

Ведьмочка
#21

19 - почему поиграли и бросила, собака у автора неделю только, еще не привыкла, отдавайте ее на фиг! зачем вам лишние проблемы? еще неизвестно что еще из него вылезет.

Каролина
#22

почему неизвестно, уже известно:заперла сегодня хорошенйко, он штукатурку возле входной двери хорошенько разгриз, придется ремонировать, а тут есчо и цвет подобрать сложно. Я сегодня звонила в приют, пусть пиарят. Отвозить им не буду, а то усипят. Сейчас сидит в игноре в темноте во дворе на цепи, завтра будем навес делать. Интересно, он понял, почему он там? А есчо утром я "слишком долго" одевалась в 5:40,он перед моим носом стену описал , и в ванную мне покакал сегодня, хотя ето бил уже не понос, просто утром он любовался вошодом. Я в приют сказала, что не подходит для города, хорошо , что вокруг моего городка полно поселков

Алиса
#23

Каролина, постарайтесь не злится на него. Пес такой, какой он есть, тут уж что выросло, то выросло. Просто такая собака требует очень много времени и работы с ней. Вам придется перестать заниматься собственным ребенком, чтобы "образовать" собаку. Нелегко это. Либо подберите себе собаку попроще, лучше щенка, либо помогайте приютам по-другому, например, деньгами. Не надо превращать свою жизнь в вечную борьбу, тем более у вас маленький сын.

Гость
#24

Предпросмотр: Не плохой заработок. Ничем не рискуете и ничего не теряете.

Здравствуйте!

Я предлагаю Вам вещь┌ к которой и сам относился поначалу скептически.

Но в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!

Наткнулся я на это совершенно случайно┌ когда искал работу для дополнительного заработка. Найдя статью┌ в которой говорилось┌ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей всего

за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 50 руб.┌ я подумал┌ что это должно быть очередная фишка для лохов┌ но решил всё-таки дочитать до конца и узнать┌ что мне предлагают: там говорилось┌ что надо послать по 10руб. на 5 кошельков в системе Yandex-деньги┌ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка┌ тем самым┌ сместив список на одну строчку вверх┌ в результате чего пятая строчка освобождается┌ куда Вы вписываете номер своего кошелька в системе Yandex-деньги. Затем Вы закидываете данное сообщение┌ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на пятой строчке┌ на 200 разных форумов. Никаких уловок.

P.S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!

1) 41001738727203

2) 410011913902806

3) 41001665259345

4) 410011938072734

5) 41001633451023

Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того┌ как Вы выполнили шаг 1┌ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо┌ можете скопировать моё (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого┌ который Вы стёрли┌ 3-ий на место 2-ого┌ четвёртый на место 3-его┌ 5-ый на место 4-ого┌ а на 5-ый номер┌ который оказался пустым┌ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!

3. Разместите эту статью на не менее┌ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Больше размещений - больше доход (при том в геометрической прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема