Гость
Статьи
Сможет собака …

Сможет собака защитить?

В связи с кризисом,стало очень много безработных и многие решили воровать. Стало просто не по себе. Страшно выходить в магазин,т.к.темнеет рано. Да даже дома порой страшно. Шокеры не спасают,сейчас зима,плотная одежда. Газовый балончик тоже,в лифте не распылишь и если ветер тебе в лицо. Пистолет тоже не факт..пока пневматику достанешь,могут и из огнестрельного пульнуть. Вобщем я задумалась насчет хорошей собаки. Если ее как следует натренировать у специалиста,сможет ли она реально защитить? И какую породу лучше? Так как дома еще ребенок. Подскажите кто что-то знает по этим вопросам?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Вот так!
#1

если дома ребенок, я бы не стала заводить никаких потенциально опасных зверей.

Гость
#2

Пока собака вырастет-выучится, и кризис закончится. Успокойтесь, не все наверное так страшно.

Ведьмочка
#3

боксер (хорошо к детям удобен в быту, хороший сторож), овчарка немецкая (только от нее шерсти много), ризеншнауцер (шерсть не линяет - надо тримминговать, характер по-сложнее), кане-корсо (характер хороший, но собака крупная, достаточно активная), бульмастиф(характер хороший, но очень большой). Я бы завела боксера.

Лу
#4

Как правило, большая часть легенд, повествующих о собачьей храбрости - связана с самим фактом наличия собаки - кажется, я туманно выразилась:) - попробую попроще - обыкновенно речь идёт о нападении вечером во время прогулки с собакой - не будь собаки - вы бы не вышли из дома и, соответственно, не стали бы объектом нападения. Считается, что от случайного вора убережёт любая собака, даже карманного формата - лишь бы лаять умела:).

С учётом того, что у вас есть ребёнок, и в то же время нет опыта собаковладения - думаю - вам подойдёт ***** какой-нибудь не славящейся своими агрессивностью и сложностями в воспитании породы, что-нибудь не очень активное. и при этом не слишком добродушное.

ага
#5

....автор --- может порося завести

--на ошейник его --- и на улице точно никто не подойдёт

Кларисса
#6

Автор, не заводите собаку. Собака - это не заменитель пистолета , а живое существо, о котором нужна забота. Кризис пройдет и собаку вы выкинете за ненадобностью ?

Лиза
#7

Ну у меня собака, суперпородистая размером с ротвеллера, с пятеркой по кдс (правда зкс мы уже поленились проходить), но я ни в коем случае не уверена в том, что в случае нападения мой друг человека сможет меня защитить. И поэтому, выходя вечером на променад стараюсь держаться все же освещенных улиц. В подъезде слава Богу консъерж.
Скажу больше. Даже если вы заведете служебную собаку - не факт, что она не откажется от того же ЗКС - ей просто пофиг будут мужики, бегающие вокруг в телогрейках - ну добродушный характер, ничего не поделаешь. И вообще - это огромный труд вырастить служебную собаку, которая бы и защитила при случае и не порвала бы Вас самих или Вашего ребенка, тоже при случае.

Гость
#8

Nemezkaya avcharka!

Bolonchiki i pravda vse fignya,ya kupila sebe gazoviy balonchik,no dumau chto esli kto-to pristanet,to on mne tochno ne pomojet.

Сова
#9

Автор, вы боитесь, что в вас "могут и из огнестрельного пульнуть". А в собаку, думаете, не пульнут? В нее пульнут в первую очередь.

Эльча
#10

Может сработать тот фактор, что к человеку с внушительной собакой лишний раз хулиганы не подойдут. Тоже думаю о хорошей собаке. Но я о собаке думала еще до кризиса. 2. Вы так наивны :))

Ведьмочка
#11

недавно был случай в городе Ногинск-9, в квартиру позвонил мужик, в доме были брат - 7 лет и сестра - 13 лет, они открыли дверь. В результате при попытки мужика изнасиловать девочку, брат ее ударил этого мужика в спину ножом. Мужик развернулся и этим же ножом мальчика убил. Очень жалко детей, родителей. Кошмар просто! Но у меня в детстве была похожая ситуация, нас с сестрой (8 лет и 4 года) оставили дома как-то, буквально на пару часов. В дверь позвонили и мы думая, что это родители открыли, к нам попытался войти какой-то мужик, но у нас в доме была собака - крупная дворняга, она так кинулась на мужика, что он вылетел обратно за дверь в секунды. А представьте что могло бы случиться, если бы не собака?

Ведьмочка
#12

10 - именно если за дверью квартиры будет лаять собака уже в квартиру мньше вероятности что сунуться, хотя бы из-за шума лишнего. Или на улице если вы будете идти с крупной собакой, к вам врядли кто полезет. Но, естественно, что от организованного нападения собака не спасет, только разогнать хамье всякое мелкое.

Гость
#13

Покажите мне идиота, кто захочет подойти ко мне вечером и хотя-бы выяснять отношения, когда я гуляю со своим стафом? По крайней мере любая пьянь и чурбаны стараются отойти на другую сторону улицы. Хотя без предварительной команды он на человека не набрасывается. А вот к другим собакам она асолютно равнодушна. Все дело в грамотном воспитании.

Вот и выходим гулять мы вечером около 10-11 часов все вместе - я, стафф и йорик.

Гость
#14

У меня ротвейлер, девочка. Золото, а не собака. Не агрессивная, но при попытке замаха руки на меня сразу подпрыгнет и вцепится. То есть у нее сработает рефлекс защиты хозяина, думается мне, у ротвейлеров он врожденный. И это мы еще с ней специально не занимались, не перегружали психику без надобности.

Ну а от пули, ясное дело, никто не спасет, но от какого-то, простите, мудака, который захочет отнять у меня сумку или еще что, мой ротвейлер вполне справится. Только я думаю, что зачем пытаться ограбить человека с собакой, когда полно тех, кто без них? Во всяком случае, менее вероятно, что собачник станет объектом нападения, нежели просто одинокий человек.

Klub_nika
#15

У меня франц. бульдог. Такой добрый и игривый, что увидев грабителя подозреваю что бросится к нему облизываться:((( Совсем не рассматриваю его как защитника, просто как члена семьи.

Мартини
#16

А вот в магазин-то с собакой как раз и не пойдёшь...

Автор
#17

Кларисса,конечно не выкину). Конечно собака от пули не защитит,но согласна,что вероятность,что пристанут меньше намного. И домой я вечно поздно возвращаюсь.. Да и ребенка выпустить гулять,когда подрастет, с собакой не так страшно.. Я в детстве всегда с кавказской овчаркой везде ходила, шпана обходила нас)). Склоняюсь либо к овчарке(немецкой или восточно-европейской) или к боксеру.

Гость
#18

Автор, согласна с вами. Собака это не только друг, но и защитник. У одной моей подруги ротвейлер. По улицам она ходит совершенно спокойно, и только полный идиот рискнет на нее напасть. Люди тоже не дураки, охота кому то в зубы ротвейлеру лезть? Про питов и стаффов вообще молчу. Люди на другую сторону дороги бугут от греха подальше. Знаю случаи, когда собаки реально спасали своих хозяев. Никто не будет проверять насколько добрый ваш ротвейлер ( или какая другая порода). Только надо правильно воспитать и желательно с инструктором. Поверте, если вы будете ходить например с ротвейлером, желающих прокатиться с вами в одном лифте врядли найдется. Больно кому-то надо собаке в зубы лезть

Млеко
#19

да, прибор частотный от собак? это как туфта?

Ведьмочка
#20

19 - на моего стаффа не действует, токо нервирует

Гость
#21

я от многих слышала, что не действует

Kally
#22

Автор, от попыток залесть в кваритиру, скорее всего, спасет просто наличие лая за дверью; а вот на выращивание и подготовку собаки, которая, как вы говорите, сможет "реально защитить" (не видом и лаем вспугнуть, а именно вступить в схватку с человеком, в том числе вооруженным), уйдет очень много (2-3 года)времени, ваших и сил и денежных средств. Кроме того, важно не только выбрать породу, сколько в помете конкретного щенка, обладающего необходимыми задатками для работы по защите (есть и среди ротвейлеров любвеобильные "валенки"). Так что хорошенько все взвесьте, автор - например, ни о каких прогулках вашего ребенка с подготовленной таким образом собакой не может быть и речи (так как система обучения строится так, чтоб собака сама, без команды, принимала решение в ситуациях (внимание, автор!) - которые ей кажутся угрожающими для хозяина). Это очень тяжело - держать в городских условиях такую собаку! Подскользнется прохожий, поднимет руку, чтобы поправить шарф - и собака атакует - вы к этому готовы?

лола
#23

у меня у немца 1 степень по ЗКС (защитно караульная служба) хорошо охроняет если добиться от собаки работать только по команде то не каких прроблем не будет. начали заниматься в 6-ть месяцев.через 3 месяца здали экзамен. суйчас ей 3 года. раз в полгода прорацируем наподение и собака работает, а с прохожими не каких проблем нет. 22 я тоже живу в квартире. 22 прав ребёнок может гулчть с большой собакой только с 14 лет. закон такой есть.

Гость
#24

На форуме была жуткая история девушки, которая подверглась нападению, гуляя с собакой. Но там была толпа отморозков. Я к тому, что вечером человек в парк один гулять не пойдет, а с собакой пойдет. Тоже своего рода риск. И потом, с собакой гуляют. А если вы идете вечером с работы, в магазин, по делам, в гости, вы же собаку с собой не берете. Хотя согласна, что собака хорошая защита. Я бы в машину с собой брала, а то на дорогах тоже уродов полно. Когда уже порядок на улицах наведут. Ладно криминальные районы, но когда читаешь, что на Вернадского, дом недалеко от метро, девушку прямо в подъезде убили, практически при свидетелях, часов в 8 вечера, действительно захочется с собакой ходить. Почему у нас никто не поднимает шум, в прессе, ТВ, почему люди боятся по улицам ходить уже. Где у нас, блин, отцы города, общественность молчит, а москвичей предупреждают, чтобы вечером не ходили по улицам, мы что живем в прифронтовой полосе?. Про собаку ссылка: http://www.vz.ru/news/2008/12/11/237850.html

какая умничка.

Гостья
#25

Я тоже за боксера! Они любят детей, хорошо относятся к людям, но в экстремальной ситуации защитят, не дадут в обиду. Говорю это со всей ответственностью. У самой боксер 13 лет был. Очень отважное, но при этом миролюбивое существо! К сожалению, он умер в мае.

Ольга
#26

У меня ротвелерша милая девочка и ей уже 8 лет.И квартиру спасла (когда залезли) И на природе к семье пристали отморозки,так наша собака из кустов вышла и всех разогнала.Сама спокойная,пока не тронут.Это ценное.Из ротвелеров не советую брать щенков активных и злобных.Мы взяли трусливую девочку.

Ведьмочка
#27

24 - про ссылку, я обалдела, никогда себе такого даже представить не могла!

лола
#28

страшно было смотреть но и в собаках живут гирои

Meg
#29

сенбернар это чудо

Римма
#30

Красота

Lirika
#31

Я не думаю, что собаку стоит заводить только как охранника. Это живое существо, ему в первую очередь нужна любовь, забота. У меня ротвейлер, мальчик. Безумно его люблю, а породу такую взяла потому, что она мне очень нравится,т.е. первоочередной целью было приобрести себе четвероногого друга, а не телохранителя. Охранные качества бесподобные, с ним в 3 часа ночи не страшно. Агрессию проявляет только тогда, когда это необходимо. И желающих из чурок тех же "познакомиться" сократилось до нуля ровно. Поэтому приобретайте собаку только тогда, когда Вы почувствуете, что готовы уделять ей время, любить ее. Т.к. любая охранная порода без должного внимания поедет с катушек и может стать угрозой уже для Вас.

Гость
#34
Вот так!

Сообщение было удалено

Выбледков рожать в этой стране преступления

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема