Гость
Статьи
Мода на маленьких …

Мода на маленьких собачек дошла до крайности!!!

Сегодня в метро видела 3 (!!!) девушек с собачками! Это пародия на Пэрис Хилтон? Ладно если бы они на своей Инфинити ехали или на Порше, но в метро!!! И такой надменный взгляд свысока, это по-моему смешно! Я не сдержалась и засмеялась. Но ведь правда нелепо выглядит? =)

Гость
252 ответа
Последний — Перейти
Весняна
#1

согласна с вами, автор ) но...может они именно сегодня не смогли машину взять по каким либо причинам?
а так, да, в метро с собачкой-маразм, вот не лень таскаться с животиной по вагонам ))

Весняна
#2

мне вообще противно смотреть как милуются-целуются со своими кошкоподобными собачатами, елозят их на руках, бедные животные...фу..и все ради какой-то моды

Гость
#3

Таскают своих лысых крыс, пугают меня, понимашь!

Кошшшка
#4

В метро - смешно, согласна)))

Гость 3 - а ты сама лысая крыса!

Гость
#5

именно что в метро!
я против животных ничего не имею, но такие-то для гламурного имиджа - и в метро! До сих пор хохочу :)))))))))) Еще б в вечернем платье разгуливали там, все равно теплее чем на улице :))))) И с бокалом французского вина :)))))))

Гость
#6

с бедным животным в час пик в переполненном вагоне... Ужас!!!

Надья
#7

Ну почему сразу мода? Я вот, например, тоже хочу чихуа, но только потому, что люблю собак, их любовь к хозяину, преданность. Но не хочу заводить, т.к. выгулка будет оооочень проблемна. Поэтому мечтаю о чихуа. Кошку не хочу, т.к. они сами по себе в основном. А ещё охота иногда прогуляться собачкой, пусть даже с такой маленькой. А с кошкой не погуляешь. Хотя, конечно, таскать всюду за собой не зачем

Гость
#8

Надья, мода довела до крайности - собак выгуливают в метро. Это разве нормально? :))))

Гость
#9

8, а с чего Вы решили, что их выгуливали?! Может просто перемещали из пункта А в пункт Б?! У девушек нет машины, а собачку, например, к доктору надо. Это из слов автора у них высокомерный вид, точнее надменный взгляд, но мы их не видели. А то, что автор, сделала какие-то выводы, на мой взгляд, не вполне адекватные, да еще и над людьми смеется ее с положительной стороны не характеризует. И вообще, добрее надо быть к людям, реальность не всегда такая, какой может показаться на первый взгляд.

Гость
#10

Это собачки для обороны и от карманников, автор! Их специально натаскивают в метрошколе для собак! Эх вы!

Гость
#11

10, +10)))

Гость
#12

надо мне со стаффом своим в метро погулять - потолкаться.

Гость
#13

Действительно, они выглядят глупо и смешно.

Катька
#14

А те, кто смеются - вы не глупо выглядите? И плюс - не принимаете новое. Отсюда все ваши недовольства, глупые шутки и тд. Что теперь, если у меня пока нет Порше, мне и собаку нельзя завести и в метро по необходимости нельзя с ней две остановки проехать, вдруг какая-нибудь невоспитанная мадам увидит нас и смеяться будет?

Сто Лет Одиночества
#15

Глядя на этих собак я всегда думаю, что доисторические собаки нет-нет да поебывали доисторических крыс.
По теме - заводить таких собак просто тупо, а ходить с ними просто глупо.
ЗЫ Посмотрел недавно передачу про Пэрис... ну чо сказать - блондинка. У нас Ксюша всеже круче во всех планах.

Гость
#16

Знаю одну даму, так она со свои йорком по всем магазинам таскается (тоже на ОТ, машины у нее нет). Но самый прикол был, когда она мне рассказывала, как она по Лужникам с ним шоппинговала!:))))))))))))))

тётушка Ау
#17

Приветствую всех любителей маленьких собачек. а также их противников!Милая автор, у нас в семье всегда были чихуашки или таксы.Вот сколько помню себя, с самого моего сопливого детства.Пэрис, вашей пресловутой Хилтон, в те времена ещё даже в проекте не было, ибо тетя я достаточно взрослая.И вот, впервые в своей жизни узнаю, что иметь маленькую собачку означает подражать какой-то американской гламурной соплячке :))))И еще новость - с такими собачками нужно непременно ездить на порше или инфинити...:) Хотя, автор, често говоря, не поняла, почему вы поставили два этих авто в один ряд? ну, да ладно...А знаете, лет 25 назад в России вообще не было иномарок...или почти не было.Да и отеч. авто не у каждого были...А собаки, собачки, собачульки были у людей всегда.

тётушка Ау
#18

СЛО, а скажи , пжлст, вот глядя на тебя, что можно подумать? Кто -кого...из доисторических?

Сто Лет Одиночества
#19

тётушка Ау. А что во мне такого необычного. Вот если-б я был ростом сантиметров 30, или наоборот 3 метра. Ну или б весил, скажем, кило 300. Тогда да. А так я ничем особым не выделяюсь.

Сто Лет Одиночества
#20

Поэтому и подумать, глядя на меня, нельзя ничего.

Гость
#21

Тетя Ау, собаки, конечно же, у людей были и 25 лет назад, маленькие тоже, но их не таскали с собой повсюду. Или вы были исключением?

Fly
#22

Да откуда вы знаете, куда и зачем тащили собак? Явно не на работу и не на учебу, ведь верно? Я вот не понимаю, куда в час пик тащат маленьких детей в переполненных вагонах. Но тоже, видимо, есть такая необходимость...Может, нынче выставка какая? Или массовый "брачный период" (кстати, вполне вероятно - осень)?

Гука
#23

Думаю, для перемещения собачки из пункта А в пункт Б посредством метро (если вдруг сложились такие обстоятельства), было бы целесообразно перевозить животное в специальной переноске. Но, тут уже идет веяние хламура, мать его. Остается только посочувствовать придавленному в метро толпой песику и людям, имеющим аллергию на животных и шерсть.

П.С. Недавно видела в метро такую девочку, гламур со всех щелей прет просто, а на руках живой белый декоративный кролик, урашенный всякой лабудой! А вы тут про собачек!

Мышь линялая
#24

Мне бесконечно жалко этих животинок. Эти гламурные дурочки таскают их везде, в шумных и людных местах. Это же стресс для собаки, они маленькие и пугливые. Получается собака живет в постоянном стрессе.

Guest
#25

Да, автор, мода на маленьких собачек дошла до крайностей... и я завела себе огроменного пса весом 80 кг и ростом 75 см в холке:) Берите пример! )))

Fly
#26

23 Не скажите. С переноской в метро гораздо неудобнее, чем с животным, приученным спокойно сидеть на руках.

Про кролика - ржу! :))) У меня как раз ши-тцу и декоративный кролик! Вот не подозревала в себе эдакого соответствия гламурности! :)))))))

Guest
#27

Кстати, автор, Инфинити и Порше - необязательно! Мой влезает и в Mistubishi Pagero, правда, добрую половину машины занимает:)

Герда
#28

24-и мне их жалко, бедняги вечно на руках, туда-сюда таскают их идиотки малолетние.

Герда
#29

Fly, я вас представила сейчас в одной руке песик, в другой кролик, на эскалаторе, смех да и только.

#30

Автор, да ладно..если бы только в метро. Сижу я как-то с молодым человеком в ресторане, вдруг заходят две фифы с той-терьерчиками в сумках. И садятся ужинать! Вместе с пёсиками! Сердце кровью обливается за псов... Женская дурость не исстребима.

#31

Герда, 28, да если бы только малолетние...Те две огламуренные чувырлы были явно в возрасте за 30.

Герда
#32

как же хочу собаку, если бы муж разрешил, завела бы или бурбуля или бордосского дога.

Герда
#33

еще напялят на бедное животное *** какую-нибудь, платице, шапочку, неужели не понятно, собака живая, это не игрушка.

Fly
#34

29 Вот я себя примерно так и представила :)))) Красотища опупенная!

Хотя, на самом деле, по общественному транспорту я их, конечно, не таскаю. Но могу понять ситуации, когда может понадобиться потащить. Хотя бы к врачу-специалисту. Хороших ветеринаров не так много. Нам просто поевезло - у нас возле дома прекрасная ветеринарка, куда как раз едут отовсюду. И не обязательно на собственных авто.

Гука
#35

Кстати, еще одна опасность перевозки собачек в ОТ на руках. Недавно мой знакомый ехал в метро, рядом с ним в давке стояла такая вот мадам с йорком на руках. Теперь оговорюсь - у знакомого дома живет хорек, хоть и кастрат, ничем вроде не пахнет, но кошки и собаки все равно этот запах чувствуют. Так вот, йорк у дамы на руках, учуяв запах, начинает нервничать, дергаться, скулить и писается ей на кофточку. Дама всю дорогу недоумевала, с чего бы это?

Руся
#36

Нет, это же надо, женоненавистники на Вумене были, детоненавистники были, теперь ещё маленько-собачко-ненавистники обозначились. А собачки эти отличаются от обычных, им вовсе не претят не бантики, ни юбочки. Если животным не нравятся банты, думаете они их долго проносят? Помню напялила бант на свою карелофинскую лайку. В честь 23 февраля.Так она, как угорелая носилась, пока не сняла. А малышкам-собачкам страшно остаться без внимания, разве вы не в курсе, что эти породы нежелательно оставлять одних дома, или в машине. Им нужно постоянно находится около хозяина. Вот такие забавные существа. А я не люблю кому-то внимания уделять, кошка для меня самое то. Иначе заболеют.

Fly
#37

33 А обувку? Я вот недавно пошила на заказ башмаки (собаке) - довольна не сказать как! На улицу обула, по приходе разула - и не надо после 20-тиминутной прогулки еще минут 30 потом ей лапы мыть, расчесывать и сушить. А народ косится :) Тоже, видимо, думает - во, извращаются! собаку обули!

АнАнимус
#38

На Филевском вещ.рынке видела,как пригламуренного вида дама лет 40 с йорком выбирала какое-то шмотье и поставила собаку на прилавок.А она (собака) написала.Вот была умора.Собаку только очень жалко:поней было видно,что она испугана тем,что натворила

тётушка Ау
#39

Гость 21, не язвите и не дерзите уважаемой тётушке! :))))) Но на ваш вопрос, тем не менее. отвечу.Пока я была маленькой, собачками занимались дедушки-бабушки, мама-папа.Я имею в виду поездки к ветеринару и пр.пр.Но где-то в средних классах школы доверили это дело мне.И скажу вам, что ездила я со своим тогдашним чихвой по кличке Оглобля ( в народе - просто ***) на метро! И в трамваях, и в автобусах..и ничего...Никто не удивлялся и не возмущался.И взглядов косых не отпускали.В те времена наши совеЦкие магазины не отличались разнообразием аксессуаров для животных. Но моя бабушка сшила из какой-то фуфайки такую специальную сумочку для транспортировки собачки.И классная сумка получилась - стеганная, с отверстием для головки,с накладными кармашками для ошейника и прочей ерунды.Апликацию пришпандорили.Так если и обращали внимание,то больше на сумку поначалу ,нежели на собачку :) И даже спрашивали ,где я такую приобрела.Не могу сказать, что таскала своего *** повсюду.Но иногда приходилось ездить с ним к ветеринару, кот. находилмя на другом конце Москвы.И на выставки, и на вокзал, если нужно было за город выехать.на дачу...А что делать-то?Согласна, что шастать пло магазинам и прочим общественным местам с животными не стОит.И для собачек стресс,да и не всем окружающим это нравится. Да и не мало людей, которые просто боятся собак,даже таких маленьких.Но думаю, что проблема, поднятая автором темы, не стоит и выеденного яйца, чтобы из-за этого октрывать целую ветку.Мало ли , куда ехала данна девушка? Почему на метро? Почему с собакой? И при чем тут гламур? При чём тут высокомерный взгляд?...Удивительно то, что только НАШИМ людям всегда есть дело до всего и до всех..

#40

Руся, не надо выдавать желаемое за действительное. Маленькие собачки - такие же собачки в первую очередь, а не игрушки. И любая собака, абсолютно любая, любит находиться рядом со своим хозяином, однако, не любую таскают с собой ввиду её габаритов. А уж про бантики и рюшечки..ну так, что им еще приходится делать-то, если на них ежедневно напяливают всякую ерунду? Привыкать только и остаётся. Смиряются они. А так по началу то точно также пытаются с себя всё снять.

Guest
#41

))))))))))))) Воображаю свою "собачку", у которой лапа толще чем у меня рука, в какой-нибудь юбочке или бантиках))))))) Просто слон в ночнушке))))))))))))))))

#42

41, Guest))))))))))))) я своему покойному миттелю не могла даже толком лапу порой забинтовать. Только забинтую - сразу всё отгрызает, разрывает и снимает. И лечит сам. А уж когда я попыталась на него ботиночки надеть (как пишет Флай), он вообще был похож на танцующего козла))))) Пока не снял их с каждой лапы - не успокоился)))

тётушка Ау
#43

Кареглазка, а у вас лично есть маленькая собачка? Мне интересно, не выдаете ли ВЫ желаемое за действительное?Это я относительно вашего последнего поста? Вы вообще слышали когда-нибудь выражение " диванные " собачки?....То есть, вы считаете. что по своей природе ,характеру, например, какой-нить стафф или нюф не отличаются от той же чихуашки? .....У меня были чихвы и таксы...так вот, даже они между собой достатчно сильно отличаются...

#44

тётушка, 43, маленькой у меня не было. Но у меня был миттель, который на диване полежать рядом со мной был тоже не прочь, да чего там...он даже спал со мной, в ногах, а когда мама сгоняла его, укладывался под кровать мою, в общем не отлипал от меня не хуже маленькой собачки)) И були такие же ласковые, и стаффы и нюфы (я имею в виду, ласковые к своим хозяевам, и любящие с ними проводить время, даже просто завалившись у ног). Поэтому я и говорю, что они все не против были бы с хозяином проводить по многу времени. Однако, таскают только маленьких (потому что они маленькие, а не потому, что они так уж в этом нуждаются, сильнее других собак).

Fly
#45

Тетушка! :))) А не бывало ли у вас ситуаций, когда вам приходилось громко звать вашего *** в общественном месте?

Fly
#46

Кареглазка, у моего деда всегда жили хаски. Я же всю жизнь причисляла себя к любителям кошек, поэтому моя маленькая собачка у меня появилась "по случаю", мне ее подарили, когда освободилось вакантное "кошачье" место. Поэтому мы с ней довольно долго свыкались и прилаживались. Так вот - абсолютно разные создания крупные служебно-охотничьи собаки и такие вот "диванные". И по психике тоже. По отношению к людям и хозяину.

Для крупных собак люди-хозяева - это члены их стаи. Они, как правило, не делают особых "видовых" различий. Соответственно выстравиваются отношения. А маленькие собачки достаточно четко осознают себя именно маленькими собачками.

тётушка Ау
#47

Кареглазка, вот во всем Вы правы, кроме одного...Маленькие собачки гораздо хуже переносят одиночество...Таже наш такса Беня совершенно спокойно оставался дома один.Было дело, что и дня на 2-3 приходилось его оставлять.Разумеется, была кормушка с дозатором у него.Он все съедал, нужду справлял исключительно с туалете...А вот чихву одного оставить нльзя.Скулит, плачет - соседи не раз говорили.В туалет назло сходит по всей квартире,хотя в обычной обстановке этого никогда не делает.Обижается -- мы возвращаемся, например, а он где-то пару часов после этого нас игнорит, не подходит, когда зовем его,и даже на имя не отзывается.И плаче, натуральным образом слёзы в глазах.:))))Да и ветеринар говорил не раз, что одиночество сильно влияет на их психику...Это ведь собачки не бойцовские, не защитники,не охранники.... так, вместо звонка в доме и вместо игрушки.И Вы правы, таскают их чаще за собой именно из-за их габаритов..Но зато в любой,даже самой маленькой квартире , для них - раздолье. Чего не скажешь о больших собаках...и если кого-то волнует вопрос транспортировки маленьких собачек в плане стресса для них...то в связи с этим я бы подняла другую проблему - целесообразность наличия больших собак в малогабаритных квартирах.Вот это, дейсвительно, стресс для собаки...Разве нет?....

#48

Fly, 46, собаки - это собаки. И неважно большие они или маленькие. Как большие, так и маленькие хозяина любят как вожака стаи. Это генетика. Или что, у нас маленькие собаки уже генетически модифицировались на этот счёт? И перестали быть генетически потомками волков?

#49

47, тётушка Ау, согласна. Крупным собакам нужна территория для маневров. И если их держать в малогабаритных квартирах, то необходимо тогда гулять с ними по несколько часов в день, чтобы они могли набегаться вволю.

Fly
#50

48 Большинство собак - генетические потомки шакалов. "Волчья" кровь, да и то в разбавленном виде, есть только у нескольких пород - лаек, чау-чау.

Ну и принципы разведения, когда отбираются строго одни признаки из поколения в поколение - никуда не выкинешь. Т.е. если у овчарок характеристики породы ближе к "исходным", то у маленьких собачек пожизненное "щенячье" положение тоже в генах.