Гость
Статьи
как убедить мужа не …

как убедить мужа не покупать большую собаку?

переехали в загородный дом(не далеко от города).муж загорелся купить большого пса.типо пес будет охранять и вобще без большой собаки в своем доме нельзя.я же много лет жила в своем доме и знаю что от большой собаки толка нет.у нас есть маленькая собака,она просто золотце.а большая собака ест много,опасна для окружающих и если нас решат обокрасть то на неё и не посмотрят.к собакам типо мастиф я отношусь равнодушно,но ни за что такую себе не хочу.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Календула
#1

Оч.просто - вдруг мастиф сожрет вашу маленькую собачку?Он об этом не подумал?

Груша
#2

1, затем и покупает. золотце надоело

Гость
#3

у нас офис ограбили легко,хотя на цепи сидел кавказец - просто кинули ей колбасы сс снотворным и все, спокойно сделали свое дело - никто и не рявкнул, лучше сигнализацию пусть поставит. А еще у коллеги тоже мастиф - так у того от аллергии на заднице вся шерсть выпала - денег на лечение потратили уйму, еще и дорогим кормом сказали кормить, одна кормежка собаки в месяц выходит у них тыщ на 15 (кормом против аллергии). Хочет забот пусть рискнет, Ваш муженек.

\
#4

не заводите большую собаку!, мы живем в частном доме с садом и у нас большая собака,он засрал и зассал весь сад, а какашки у него как у человека..!! вляпываемся в них часто!босиком не походишь по травке! все ночи он лает( громко) и воет так как слышит собак вдалеке(или кто-нибудь по дороге рядом пройдет! к тому же он сильно воняет,хотя и кастрирован и мы его моем. потом у собак через несколько лет начинаются болезни как у людей в старости, особенно у больших собак,от него никуда вообще уехать не сможете..кто будет его кормить во время вашего отпуска,если он злой к тому же... а если добрый,то нафиг он нужен,кинул ему кость и можно грабить дом... лучше охранная система чем собака,по любому!

Гость
#5

ну по-поводу того, что охранная система лучше сем собака, это я бы поспорила: смотря какая собака(как воспитана) и какая охранная система. Кстати, вычитала где-то что собака+сторож гораздо лучшее средство против воров, чем сигнализация.

Эх... Я тоже мечтаю о большой собаке(тоже дом за городом и сад почти гектар). Но у меня муж против... Предлагает маленькую... А я как-то маленьких и за собак-то не считаю... Была у меня овчарка :( Такая лапочка... И гуляли с ней, и бегали... Когда у меня на душе плохо было, было ощущение что только она меня и понимает... Очень хотела бы завести немца опять, но против желания мужа не пойду...

Гость
#6

Ну вы тут и ужасов понаписали. У меня частный дом. Дома живут две крошечные декоративные собачки, во дворе живет среднеазиатская. Без привязи. Попробовал бы кто-нибудь без предупреждения зайти во двор и бросить ей колбаски. Посмотрела бы я на этого героя. Конечно если кто-то поставит своей задачей влезть в дом, то собака такого профессионала не остановит. Но элементарно защита от гастарбайтеров (они у нас в поселке вечно кому-то ремонт делают или что-то строят), от цыган (периодически ходят табунами от двора к двору), а также от шпаны и алкашей защита идеальная. У меня муж по работе раз в трое суток дежурить на службу уходит.Я оставаться ночью с маленьким ребенком совершенно не боюсь. А насчет какашек - то я со своими гуляю два раза в день, ходим по всему поселку, до речки. Они у меня научились, что двор - это типа дом, даже по-маленькому не видела, чтобы ходили. А "дела" делают за забором. В общем, лично для меня - частный дом и без большой собаки - открытое для нападения пространство. Гоняет ведь собака не только бандитов, но и др. собак, лис, крыс и т.п. малоприятную живность. А уж как она будет себя вести, то это только заслуга самого хозяина.

Романтика
#7

Автор, купите большого крокодила!)))

Анонимус
#8

Эх, вашему мужу поговорить бы с профессиональным домушником. Большая собака легко обезвреживается (у воришек есть свои приемы), но ни один нормальный домушник не полезет в дом м с маленькой собачкой, потому как ту трудно поймать, она создает много шума и оставляет много следов.

#9

Если бы у меня был загородный дом, то завела-бы большую добрую собаку, овчарку, например. Чем плохо? Правда не рассматриваю относительно недавно выведенные породы: бультерьеров, мастифов и пр. Не знаю, что у них в башке, стремно. А нормальную собаку, почему-бы нет?

5
#10

8 аноним, расскажите ка мне, несведующей, какими приёмами можно "обезвредить" большую собаку, и уж никогда не обезвредишь маленькую :) Вы так говорите прям как проыессионал в этом деле... У вас у самой собака есть? Или рассуждаете без опыта в этом вопросе?..

Анонимус
#11

10, читайте внимательнее. Я не домушник, сама приемов не знаю, говорю то, о чем читала. Это не мои личные суждения.

Тая
#12

Поставьте мужу условие, что всем, что связано с собакой, заниматься будет лично и ьез Вашей помощи. Кормить, лечить, учить, убирать каки. Жили в частном доме с собакой, проблем выше крыши, не уехать никуда, постоянно варить собаке еду, выгуливать ее, таскать к ветеринару и т.д.

#13

У нас в частном доме всегда жили и большие собаки, и маленькие.

Злобной собака будет если ее "правильно" воспитывать.

у нас, к примеру, были (и есть) черные терьеры - добрейшие существа. Но лаять-охранять дом им это не мешало. И защищать хозяина. Мама однажды пошла с одной из собак на речку погулять - а к ней там докопался какой то алкаш типа дай денег на пузырь. Собака, наверное, выглядела очень добродушно... Но после того как она запрыгнула передними лапами ему наплечи и зарычала прям в лицо - он убёг, теряя тапки.

Плюс к терьерам у нас жил маленький собачонок. Никто него не кусал, не ел. Они как родные все были, играли вместе, носились по территории. Маленький даже заводил больших устроить лай, если на улице чтонито подозрительное.

Насчет гамна могу сказать одно - чтоб не вляпываться - надо убирать. Мы убираем. Берешь лопату и пошел - мины собирать) В ведро их или под забор.

Лепа
#14

а у нас в частном доме живет 2 злобные кошки...

Лиса-Алиса
#15

У нашей соседей заболела кавказкая овчарка, надо делать УЗИ и рентген. А теперь представьте, сколько она весит и как положить ее на стол.

Агата
#16

Очень люблю собак и больших, и маленьких. Но, чтобы завести большую собаку, надо, чтобы в семье были крупные мужчины и желательно не один.( см.п.15).

Лена
#17

У меня в частном доме жыли два мастифа и ротвейлер,так что я вам хочу сказать когда я уехала на день,то когда вернулась все три собаки висели на заборе(((((Вот вам и охрана.Жалко было очень.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: