Помогите пожалуйста советами как вылечить лишай у кота? Пока мажу болячки йодом и клотримазолом по совету ветеринара. Но у него аппетит пропал, началась рвота.
Помогите уже 3 месяца лечим лишай Вначале мазали мазями клоримазолом Затем 16 дней пили флюконазол и мазали мазями и купали в кетоконазоле шампунь Теперь пьем 8 день интракон улучшений нет шерсть все больше вилетает(лишай знаем точно били не у одного ветеринара) Скоро будем полностью лисие Что делать хочется вилечить а не терять животное Может кто имеет опит 0969304762
Добрый вечер! прошу прощения, что так поздно присоединилась к вашей беседе. Против лишая попробуйте вакцину "Микродерм" и мазь "Стоп-грибок". Сама вылечила этим своего котика.
У нас такая же проблема,лечили 1,5 мес местно,стало только хуже,оказывается,если есть 2очага,то обязательно давать табл,тк очагов мб больше и все споры разносятся,кошка уже полулысая,но мы не сдаемся,обязательно её вылечим,тк это член семьи,надо просто набраться терпения.лечим правильно только 2нед.
Наше лечение(мб кому то пригодиться):
1)интроканазол(ирунин) 10мг\кг в сутки,2нед(разделить капсулу,смешать с паштетом),затем через день 16дн,далее смотрим,курс мб до 6-8нед
2)имаверол,обработка через 3 дня, 1\50или1\25,обрабатываем. ВСЮ шерсть(приблиз 200мл воды хватает)втираем против шерсти,на 2часа воротник,потом пусть лижется,не токсичен
3)купаем в низорале раз в 2 нед, одержим 5-10мин
4)местно смазываем хлоргекседином2% и мазь клотримазол ,2 раза в день,одеваем воротник на час,потом все вытераем,куда может дотянуться
5)котёнка побрили,периодически выщипываю ему шерсть,отваливаются пораженные волосы и открываются очаги
6)сидит в клетке в отдельной комнате,ежедневно уборка с белизной или с аламинолом,кварцую(не убивает споры,но не даёт им расти и осаждает)
7)всю квартиру периодически кварцую,мою с Бионолом(фунгицидное и спороцидное средство!!!!!)также можно Амиксидин,Лизофармин,Бланидас,дымовые шашки Клинофарм
Все занавески,покрывала,диваны об работала паром,прогладила
Сами моемся низоралом как гелем и шампунем
ПС у нас после вакцины,все перешло в генерал изо ванную форму!!!удачи!я тоже отпишусь как у нас дела
У кошки лысина а в середине что-то похожее на гной, приложили вешневского. А через три дня ,там, где была лысина роздуло большую шишку. Подскажите пожалуйста что делать, мы сидим в деревне ветеринаров нет
Сообщение было удалено
Добрый вечер! Тот врач, который сказал, что уже не помочь, усыпить - БЕЗДАРЬ, и таких немало. У меня аналогичная ситуация - лечим, и все врачи сказали, что сейчас таких давно уже лечат, не усыпляют, и все вылечиваются, все!!! Медицина продвинутая, а отсутствие мозгов - это диагноз врачу, а ни животному. Вам терпения, и удачи! Каждая спасенная жизнь дарит двойную удачу, с уважением.
Сообщение было удалено
в наше время не усыпляют животных из-за лишая...ветеринар пофигист.... лечится лишай...зайдите в YouTube ,mnogo video есть....из каких полностью без шерсти собак,какие красавцы становятся....терпения вам....
От блох и клещей помогает лекарство Sebacil....убивает все нечисть на повал!!!!если в России сможете приобрести!!!! Бутылочка около 15 евро стоит,но 1мл препарата разбавляется на литр воды,я всех дворовых котов обработала!!!!с пульверизатора,а потом еще и повторно через пару дней,для профилактики!
буду очень благодарна ,если подскажете где можно купить эти таблетки итраказанол ,спрашиваю во всех аптеках и никто не знает
Сообщение было удалено
мазь Ям - Рос
Можно)
Сообщение было удалено
это скорей всего абцесс
Здраствуйте, извените конечно но я поражаюсь с ваших ветеринарных врачей что они прописывают от лишая да от других болезней...
И что они говорят первый раз такое слышу, не стоит не чего колоть кошечкам да собачкам поверьте это не поможет не слушайте " специалистов " возьмите мазь ЯМ - рос либо ихтиоловую , они обычно идут для сельскохозяйственных животных , промажте недельку если запушенная форма то курс лечения 10 дней! После этого как животное выздровит обязательно дайте животному витамины ( чтоб организм, иммунитет животного востановился) это я вам говорю как ветеринарный врач!
Сообщение было удалено
У моего котика был лишай, так то просто лечится. В ветеренарной клинике ставят вакцину против него. И после этого мазать мазью эплан. Ана дешовая стоит в пределах 100 рублей, да и вакцина не дорогая.
Сообщение было удалено
Уши тоже так болели. Все перебробовала что советрвпла врач бестолку, пока интуитивно не закапала мурашиный мпирт по две капли несколько дней подряд. Перед тем как щакапаьь чистила уши.
Сообщение было удалено
Какая вакциеа? Заболели коты, назначения не помогают.
Сообщение было удалено
Здравствуйте! Можно подробнее про солярку, как мазать, сколько держать, когда смывать. Можно в личку id: 437633629 в контакте. Спасибо заранее
Здравствуйте! Можно подробнее про солярку, как мазать, сколько держать, когда смывать. Можно в личку id: 437633629 в контакте. Спасибо заранее
Сообщение было удалено
Кот мог отравиться и умереть. Это опасный способ. не советую использовать. От такого способа котенок умер.
Сообщение было удалено
Кот мог отравиться и умереть. Это опасный способ. не советую использовать. От такого способа котенок умер.
Есть прекрасный врач в Москве - дерматолог Михалицина Анна Александровна. Если хотите грамотного лечения для своего любимца, обратитесь к ней.
Сообщение было удалено
вы же понимаете, что это кот - животное. как вы собираетесь поить его травяными настоями?!
Сообщение было удалено
Купить ватину Поливак и колоть согласно инструкции
Сообщение было удалено
Попробуйте от ушного клеща отодектин в ампулах,я так лечу уличных котов у нас во дворе,врач посоветовал.
Сообщение было удалено
Совсем одурели!
Кот с августа прошлого года заболел лишаем. Вывозили в деревню... Потом заболели уши. Лечили от лишая и клеща. Повторно обнаружили лишай в феврале. Провели полный курс лечения: прививку 5 раз с интервалом, гризеофульвин, ЯМ-бк, фунгин. Месяц жил в клетке. Через 1,5 месяца, на прошлой неделе опять появилось два лишая! Как такое может быть? Врачи разводят руками. Уши так и болят, клещи не обнаружены, от отита уколы и капли делали. Результата нет! В ушах черный налет образуется ежедневно плюс лишай! Я в шоке! Может слабый иммунитет? Почему после прививок он появился так быстро? В остальном он веселый, аппетит отличный. Помогите, пожалуйста.
Нужно коту болеющему стригущим лишаем комплексное лечение:1.мыть кота с шампунем Низорал первые дни 3 дня --каждый день
Потом 1 раз в 5 дней
Давать внутрь в рот итраконазол (1 капсулу разделить на 2 части и давать 1 часть первые 7 дней каждый день утром и вечером .
Потом через день 16 дней утром и вечером итраконазол
Места пораженные стригущим лишаем нужно смазывать 1% мазью тербизил 2 раза в день утром и вечером предваритеьно снять старые корочки спиртовым тампоном или смоченным в растворе хлоргексидина.Глаза НЕ промывать хлоргексидином.
Обязательно мыть кота с шампунем Низорал и смазывать места лишая тербизилом иначе если пить одни таблетки то кот вылечиться а споры грибка остануться на шерсти и он будет опасен для человека.
Места ге бегал кот нужно обработать Экоцидом -С , лежанку для кота выбросить, всё бельё постельное стирать под 90*в стиральной машине.Игрушки кота замачивать в Экоциде-С см инструкцию применения.Лекарство итраконазо можно смешивать с витаминой пастой для кошек и ложить на корень языка так точная дозировка будет.
Помогите пожалуйста! У нас в подъезде живет кот, который для всех в стал как родным. Но вот примерно месяц назад у него стал появляться лишай на голове, и все соседи перестали пускать в подъезд и кормить. Только я да еще пара соседей не даем ему умереть. Сейчас лишай у него покрыл всю голову, шею и перебирается на туловище! На него больно было смотреть и я решилась взять и отвести его в вет. клинику (просто все боялись заразиться), но там сказали что его уже не спасти и лучше просто усыпить. Домой на период лечения взять не могу (у самой кошка) а на улице, как я понимаю, лечить бесполезно, но все же хочу спросить : Возможно ли его вылечить?
Конечно можно было спасти, просто врач идиот Вам попался который не умеет лечить. Все лечится и даже в этой теме выше писали что вылечили лысого кота.
к посту 2
Так, напишу, вдруг кому пригодится.
Клиника МИВ на Нагатинской. Врач - Польшкова.
У неё есть ещё ученица, но о ней отзывы хуже. Лучше всё-таки к главврачу попасть.
А в глухой деревеньке не пробовали найти ветклинику и аптеку? На земном шаре кроме Москвы и другие населённые пункты есть, где тоже люди живут, только как в каменном веке
Я ЛЕЧИЛА КОШКУ МАЗЬ ЛЕВОМИКОЛЬ+САЛИЦИЛОВАЯ+МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО СМЕШИВАЛА ПО 1,5СМ И МАЗАЛА 14ДНЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ДАВАЛА ВИТАМИНЫ И МЫЛА РАЗ В 3 ДНЯ ШАМПУНЕМ БАРС.А ОТ УКОЛОВ КОТОРЫЕ В ВЕТКЛИНИКЕ ДЕЛАЛИ КОШКА ОБЛЫСЕЛА ПОЧТИ ВСЯ. ТЕПЕРЬ ЛЕЧУ САМА.НО НУЖНА ПРОФИЛАКТИКА РАЗ В 3 МЕСЯЦА.ЭТОТ ГРИБОК КАК ИММУННАЯ СИСТЕМА ОСЛАБЕВАЕТ ОПЯТЬ НАЧИНАЕТ РАЗРАСТАТЬСЯ!
Кто ж это вам сказал чтоб вы мыли зараженную кошку.нельзя купать кошку если у нее лишай.это распостранение по всему телу.вот и лысая она теперь
Недавно взяли котенка 2 месяца, оказался лишай. Очагов много, светится и на шерсти. В клинике прописали итраконазол 100мл 1/10 14 дней давать с едой. Купать Лайм Сульфур 1 к 30 каждый 5 день. К сожалению меня тоже заразил котенок. Сама мажу марганцовку 2 день, пока рано говорить про эффективность. Только начинаем лечение. Всем удачи!)
Мазь Ям.
Недавно взяли котенка 2 месяца, оказался лишай. Очагов много, светится и на шерсти. В клинике прописали итраконазол 100мл 1/10 14 дней давать с едой. Купать Лайм Сульфур 1 к 30 каждый 5 день. К сожалению меня тоже заразил котенок. Сама мажу марганцовку 2 день, пока рано говорить про эффективность. Только начинаем лечение. Всем удачи!)
Тербинафин1/5(три недели), шампунь с кетоконадазолом(1 раз в три дня... 8 раз), мазь клотримазол(сначало хлоргикседином обработать). 3-4 недели.