Планирую завести золотого ретривера. Он мне очень подходит, но проблема в том что я не представляю как работать и учиться с собакой. Я собираюсь поступать в медицинский на медсестру, а потом и работать в больнице. Не представляю как собаку оставлять дома одну на 8 часов, не говоря уже о сутках.
Ну допустим что я откажусь от медицины и пойду учиться в другое место. Но всё равно я буду очень много времени проводить вне дома..не представляю кем надо работать чтобы быть рядом с собакой и ей не было грустно.
Помогите пожалуйста #питомцы
Не заводи. Собака заболевает при одиночестве. Она не может без хозяина. Жди до пенсии.
Одному человеку, если он не работает из дома, собаку завести нереально. Дома должна быть семья из нескольких человек, и желательно чтобы хотя бы один из них - ребенок или старик находился дома хотя бы полдня, а не так что собака одна сидит дома сутками. У нее будет сломанная психика, и у человека будет сломанная психика - собака это очень сильная привязка к дому. Хозяин должен всегда мчаться домой, непонятно, кто будет с собакой на время его отпуска, то есть никуда особо не уедешь и не заболеешь, даже просто не переночевать дома один раз превращается в проблему. Не говоря уже о том, что нужно гулять утром каждый день в любую погоду в любое время года - ладно еще, когда члены семьи по очереди это делают, а так... очень много сложностей.
На сутки нельзя оставлять, а на 8 часов вполне можно. Если на сутках, можно кого-то нанимать на выгул. Было бы желание.
Не дурите. Собака вас учить, лечить и содержать не будет. Без этого в жизни не обойдёшься. А вот без жамкания шерсти, обменивания слюной с собакой вполне можно жить. И даже, более, того, не будет источника постоянных финансовых трат, а они с собакой огромны. Вы об этом не думали? Вы имеете финансовую возможность купить собаку, а главное, на постоянной основе вкладываться в неё? Подавляющее большинство нынешних владельцев даже не понимают и не имеют желания воспитывать собак - а это главное для любой породы. Потом, когда собака распоясывается и становится неуправляемой, не знают, куда бежать и что делать.
Как сказал один уважаемый кинолог - " из ста владельцев только одному можно было иметь собаку". И, "если можешь не заводить собаку - не заводи её". Золотые слова.
Жаль, что почти все пребывают в иллюзиях.
выше верно пишут: без удалёнки и приличного дохода собаку в одного заводить не стоит.
Я как вы, безумно хотела собаку, но терпела и завела только когда карьера устаканилась и появилось понимание, что я точно буду работать из дома ближайшие много лет)
возьмите крыс, они умные, социальные и дома не скучают