Гость
Статьи
Ремонт, поклейка обоев

Ремонт, поклейка обоев

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дома делали ремонт в детской своими силами. Поклеили обои, стены не выравнивали. И вот теперь, под просохшими обоями видны камушки, а может клей так засох. Как-то можно решить проблему на данном этапе?

11 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Так надо было клеить на газету)

Гость
#2

Очень просто решить проблему - вызвать штукатуров. Они обдерут ваши поделки, выровняют стены, отшлифуют машинкой, загрунтуют и поклеят новые обои.

Гость
#3
Солист

Так надо было клеить на газету)

Ни разу не смешно.
Автор, это не клей, это действительно камушки, песчинки, вы не промели стену щёткой, ещё лучше промести и пропылесосить. Но исправить можно, это не сложно - возьмите молоток и слегка постукивайте по этим песчинкам, прямо по обоям, без фанатизма - они разобьются, станут плоскими, обоям ничего не будет.

Гость
#4
Гость

Очень просто решить проблему - вызвать штукатуров. Они обдерут ваши поделки, выровняют стены, отшлифуют машинкой, загрунтуют и поклеят новые обои.

Совет дилетанта.

Гость
#5

Ненавижу Обои. С детства, я их просто ненавижу. Никаких. Просто никаких. Ненавижу Обои.

#6
Гость

Ни разу не смешно. Автор, это не клей, это действительно камушки, песчинки, вы не промели стену щёткой, ещё лучше промести и пропылесосить. Но исправить можно, это не сложно - возьмите молоток и слегка постукивайте по этим песчинкам, прямо по обоям, без фанатизма - они разобьются, станут плоскими, обоям ничего не будет.

А след же останется от молотка

Солист
#7
Шурочка

А след же останется от молотка

Бить надо аккуратно ☝️😃

#8
Солист

Бить надо аккуратно ☝️😃

Не смешно ведь

Гость
#9
Шурочка

Не смешно ведь

Да, не смешно. Поэтому бейте аккуратно, как вам и сказано, а не со всей дури и удали молодецкой, и никакого следа не останется. Я уже домой ухожу, поэтому небольшое резюме - думайте что хотите, делайте, что хотите, я же в своё время этих камешков (НЕ размером с кулак, а максимум пару, может тройку миллиметров) под обоями за 20 лет профессиональной работы штукатуром-маляром по ремонту квартир и офисов, переколотил в сумме на целое ведро, наверное. И именно поэтому ЗНАЮ, о чём говорю.
Тема закрыта, удачи вам.

Гость
#10

да кому они мешают

Гость
#11
Гость

Ни разу не смешно. Автор, это не клей, это действительно камушки, песчинки, вы не промели стену щёткой, ещё лучше промести и пропылесосить. Но исправить можно, это не сложно - возьмите молоток и слегка постукивайте по этим песчинкам, прямо по обоям, без фанатизма - они разобьются, станут плоскими, обоям ничего не будет.

вы думаете они прям на голый бетон клеили?
не может быть такого