Гость
Статьи
Вам нравится линолеум …

Вам нравится линолеум на полу?

Въезжаю сейчас в новострой, ремонт от застройщика. Не знаю, может у нас с родственниками вкусы разные, но мне всё нравится кроме кухни, там смешная раковина стоит и плита несуразная, но всё остальное очень даже. Зашли мы всей толпой в квартиру, принимать её, и первое, что все заявили в один голос "ну это, особенно полы, надо менять, ламинат постелить". А мне понравилось, линолиум лежит - цвет нейтральный, плотненький, толстенький такой, уложен хорошо, обои нейтральные песочные, даже двери прилично выглядят. С каких пор линолеум стал неугодным материалом? моется он легко, даже шумоизоляцию для соседей создаёт. А его кoлхoзом обозвали. А вы как относитесь к таким покрытиям, ремонту от застройщика? может родственники правы, а я не шарю в этом (до этого жила в доме со старым паркетом). #ремонтотзастройщика

Каприз
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От застройщика отделка, а не ремонт, ремонт будешь делать как раз ты. Линолеум вполне неплох с учетом экономного бюджета. Но вот ламинат могут предложить ТОЛЬКО колхозники, а за его использование выше первого этажа надо расстреливать.

Гость
#2

Ламинат это до первой упавшей тяжелой кастрюли. Линолеум намного практичней.

Каприз
#3
Гость

От застройщика отделка, а не ремонт, ремонт будешь делать как раз ты. Линолеум вполне неплох с учетом экономного бюджета. Но вот ламинат могут предложить ТОЛЬКО колхозники, а за его использование выше первого этажа надо расстреливать.

стены выровнены хорошо, в ванне плитка уложена, линолеум постелен по всей квартире кроме санузла, обои поклеены, двери межкомнатные стоят - почему это не ремонт? раковины стоят и на кухне и в ванной, унитаз, только мебель осталось занести - вот на этом этапе спор и возник, мол переделывай пока квартира пустая.

Каприз
#4
Гость

Ламинат это до первой упавшей тяжелой кастрюли. Линолеум намного практичней.

я тоже так думаю, хорошо, что есть форум и я убедилась, что не одна такая.

Гость
#5

Не понимаю почему все на ламинате помешаны, линолеум однозначно лучше, более устойчив к царапинам и влаге. Да и по долговечности хороший линолеум не уступит

Гость
#6
Каприз

стены выровнены хорошо, в ванне плитка уложена, линолеум постелен по всей квартире кроме санузла, обои поклеены, двери межкомнатные стоят - почему это не ремонт? раковины стоят и на кухне и в ванной, унитаз, только мебель осталось занести - вот на этом этапе спор и возник, мол переделывай пока квартира пустая.

В строительстве ремонт - это переделка старого, пусть это старое даже и совершенно новое, сделанное не далее как вчера. А отделка это новьё в буквальном смысле - на (к примеру) голые бетонные стены новенького дома клеят обои. Ну а если завтра тебе вдруг эти обои разонравятся и решишь поклеить другие - сие есть ремонт.

Гость
#7

Это практично однозначно, конечно в шикарных интерьерах его редко используют потому что выглядит просто. Все сейчас хотят паркет ёлочка, если есть деньги клининг вызывать каждую неделю вызывать есть деньги то можно хоть мрамор положить.

Гость
#8

а в чем принципиальное отличие ламината от линолеума? по мне это одно и то же

Гость
#9
Гость

а в чем принципиальное отличие ламината от линолеума? по мне это одно и то же

Это принципиально разные материалы.

Гость
#10
Гость

Это принципиально разные материалы.

выглядит-то похоже
линолиум более гладкий
ну противопоставить плитке на полу можно, но не друг другу

Гость
#11
Гость

выглядит-то похоже линолиум более гладкий ну противопоставить плитке на полу можно, но не друг другу

:)) ок, без комментариев

Гость
#12
Каприз

стены выровнены хорошо, в ванне плитка уложена, линолеум постелен по всей квартире кроме санузла, обои поклеены, двери межкомнатные стоят - почему это не ремонт? раковины стоят и на кухне и в ванной, унитаз, только мебель осталось занести - вот на этом этапе спор и возник, мол переделывай пока квартира пустая.

Таким родственникам можно дать совет не совать свой нос,куда не просят.

Гость
#13
Гость

выглядит-то похоже линолиум более гладкий ну противопоставить плитке на полу можно, но не друг другу

Если залить ламинат водой-ему кранты.Уронить что-то тяжелое-то же самое.Линолеум живет несколько дольше.

Гость
#14
Гость

Если залить ламинат водой-ему кранты.Уронить что-то тяжелое-то же самое.Линолеум живет несколько дольше.

а ну тогда нафиг ламинат
...тут такие все спецы по ламинату, типа гордятся этим что ли
если ты плохо разбираешься в ламинате над тобой будут насмехаться....Лечитесь

Гость
#15
Каприз

я тоже так думаю, хорошо, что есть форум и я убедилась, что не одна такая.

Наоборот линолеум очень практичен, особенно если он на основе, то вообще хорошо. Тепло и уют - гарантированно!

Каприз
#16

всем спасибо за ответы! завезу мебель как можно скорее

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: