Гость
Статьи
Фарфоровая посуда …

Фарфоровая посуда Bernadotte стоит того?

Увидела в гостях набор чешской фарфоровой посуды Bеrnadotte. Серия «охота». У этого бренда есть разные серии. Вы знакомы с этим брендом? Как Вам? Стоит того? #нуженсовет  

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Очень красивая посуда.
Только вот вся она б/у. Новую искал. Не нашёл.
Могу ошибаться. Поправьте, если что.

Гость
#2
ШЛЕМАЗЛ

Очень красивая посуда.
Только вот вся она б/у. Новую искал. Не нашёл.
Могу ошибаться. Поправьте, если что.

Спасибо. Вроде на Озоне есть новая, в интернет-магазинах

#3
Гость

Спасибо. Вроде на Озоне есть новая, в интернет-магазинах

ОК. Буду знать.
Спасибо !

Непсихолог
#11

Такая расцветка редкость если ваам нрвв то берите канешн)) на осень самое то!

Гость
#12

Я люблю старую винтажную посуду из фарфора, коллекционирую вазы из цветного стекла.

Гость
#13
Непсихолог

Такая расцветка редкость если ваам нрвв то берите канешн)) на осень самое то!

У них есть однотонная посуда. Однотонная, конечно, более универсальная

Непсихолог
#14
Гость

У них есть однотонная посуда. Однотонная, конечно, более универсальная

А вам зачем универсальная? В году 4 сезона)

Гость
#15

не надо компромиссов, только хардкор - "Meißen"

по поводу старого стекла и фарфора - и Германия и Чехия имела большие месторождения урановых руд. Они долго ломали головы куда бы эту руду приспособить, называли ее пехштайн (дерьмокамень). И наконец придумали - стали использовать как пигмент для окраски керамики и стекла.

Потому если видите антикварные предметы
1. салатного цвета для стекла
2. цвета от кирпичного до оранжевого для керамики
лучше провертите их дозиметром. При том со временем радиоактивность увлеичивается

Гость
#16
Гость

не надо компромиссов, только хардкор - "Meißen"

по поводу старого стекла и фарфора - и Германия и Чехия имела большие месторождения урановых руд. Они долго ломали головы куда бы эту руду приспособить, называли ее пехштайн (дерьмокамень). И наконец придумали - стали использовать как пигмент для окраски керамики и стекла.

Потому если видите антикварные предметы
1. салатного цвета для стекла
2. цвета от кирпичного до оранжевого для керамики
лучше провертите их дозиметром. При том со временем радиоактивность увлеичивается

Для чего комментаторы отвечают не по теме вопроса , невпопад? Я про Фому, эти про Ерёму? Зачем время своё тратят? 🤦🏻‍♀️

#17
Гость

не надо компромиссов, только хардкор - "Meißen"

по поводу старого стекла и фарфора - и Германия и Чехия имела большие месторождения урановых руд. Они долго ломали головы куда бы эту руду приспособить, называли ее пехштайн (дерьмокамень). И наконец придумали - стали использовать как пигмент для окраски керамики и стекла.

Потому если видите антикварные предметы
1. салатного цвета для стекла
2. цвета от кирпичного до оранжевого для керамики
лучше провертите их дозиметром. При том со временем радиоактивность увлеичивается

Может быть со временем радиоактивность снижается, а не увеличивается ?
Это что-то новое в ядерной физике и химии ? Просветите, пожалуйста.

#18

Нет, стоит дорого а ломается как всё остальное

Гость
#19
ШЛЕМАЗЛ

Может быть со временем радиоактивность снижается, а не увеличивается ?
Это что-то новое в ядерной физике и химии ? Просветите, пожалуйста.

потому что есть длинные радиоактивные ряды

и относительно мало излучающий уран-238 распадается и проходит в ряде превращений через радий-226 гораздо более интенсивный излучатель

по той же причине - сборку необлученных ТВЭЛов люди ведут в обычных перчатках в обычном цеху - Электросталь, Новосибирск

а вот если возле человека открыть уже отработанное топливо, ему резко поплохеет из-за наработанных осколков деления

так что не надо умничать, если ничего не понимаешь

Гость
#20

Не брала эту марку, дизайны мне кажутся скучными. Разве что серия "Охота" смотрится еще ничего, довольно красочна, но я не люблю охотничью тематику. На маркетплейсах есть и более оригинальная и красочная посуда

Непсихолог
#21
Гость

потому что есть длинные радиоактивные ряды

и относительно мало излучающий уран-238 распадается и проходит в ряде превращений через радий-226 гораздо более интенсивный излучатель

по той же причине - сборку необлученных ТВЭЛов люди ведут в обычных перчатках в обычном цеху - Электросталь, Новосибирск

а вот если возле человека открыть уже отработанное топливо, ему резко поплохеет из-за наработанных осколков деления

так что не надо умничать, если ничего не понимаешь

Спасибо что поделились, даже не знала о таком, но слышала аналогичное про зубную пасту....

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: