Гость
Статьи
Плохой ремонт в …

Плохой ремонт в съёмных квартирах

Сидела на многих досках объявлений в попытке найти квартиру в аренду и столкнулась с тем, что большинство из них - это либо "бабушкины", то есть полный раздрай и ужасный ремонт, либо совсем уж плохонький и бедный обычный ремонт
Найти квартиру с хорошим ремонтом (за адекватные деньги) практически невозможно
Как вы нашли квартиру, которую арендуете? Много времени и нервов на это потратили?

GIF
Свет в окошке
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А хозяева квартир с хорошим ремонтом ищут, кому бы сдать квартиру за адекватные деньги, а то, панимашь, арендаторы хотят жить в квартире с хорошим ремонтом, а платить как за бабушатник.

Гость
#2

С хорошим ремонтом и современной техникой квартир полно. Но никто вам ее дешево не сдаст.
Это не выгодно. Квартиросьемщики гробят все. И ремонт, и сантехнику разбивают, и мебель портят, двери ломают, технику. Дети, которых "голопопят" в чужой квартире, проссывают ламинат.
Низкая аренда и залог этого не окупят. А никто себе в убыток ничего сдавать не будет.

#3

Если вы ищете в определенной ценовой категории, то вам и показывают такие варианты. В моем круге общения кто снимает, у всех отличные квартиры. Не хотите бедный обычный ремонт, ищите богатый необычный, предложений море, но эти варианты будут точно НЕ за адекватные деньги.

#4

Возможны варианты. Для этого нужен риелтор. Он видит сразу уровень квартиры. И её реальную стоимость аренды.
Бывают квартиры смешанного типа: что-то новое, что-то не очень.Вам важно, чтобы были хорошими входная дверь, окна, санузел в плитке с рабочими смесителями, стиральная машина не старая, приличная кухня. На всё остальное можно смотреть не так пристально. Мебель должна быть функциональной, не обязательно новой.
Тогда будет разумная цена.

Захария
#5

А что такое плохонький и бедный ремонт?
" бабушкин", это я так понимаю, что бабушка, которой лет 80+ было, умерла, сдают..
А ремонт бабушка делала 50 лет назад. Линолеум, обои в цветочек...

Захария
#6

Что значит за адекватные деньги? Адекватные это соответствующие. Соответствующие чему?
Так и в гостиницах номера по разному стоят..

Гость
#7

От района еще зависит и отдаление от центра, кстати, сколько сейчас двушки стоят в домах типа 70-80 годов?

Гость
#8

В каком городе? Есть много городов где вообще не строят новых домов и ремонтами никто не заморачивается. По сути в стране всего пара десятков живых городов

Гость
#9

Что значит за адекватные деньги? Конкретно сейчас - вторая половина августа и сентябрь - высокий сезон из-за студентов, самое невыгодное время, чтобы искать квартиру, адекватных цен не может быть по определению. Вдобавок, из-за отмены льготной ипотеки и высоких ставок цены резко улетели в космос. Когда будет снижение и на сколько, пока непонятно. Квартир с прекрасным ремонтом в новых ЖК на рынке дофигищи, но стоят они дорого, что совершенно логично, никто не будет сдавать в такой ситуации новую квартиру с современным ремонтом за копейки.

Trigger
#10

Всегда находила лучшее ))
Снимали много в разных городах и странах
Бюджет давала компания .
Наверное , если совсем мимнимальный бюджет , то и квартиры соответсвующие
Но ..в таком случае: важжнее место , сам дом , инфраструктура , соседи .
( обои можно и самой переклеить , с разрешения хозяина )

Гость
#11
Гость

От района еще зависит и отдаление от центра, кстати, сколько сейчас двушки стоят в домах типа 70-80 годов?

Стоит где? В Мск- 70 с так себе ремонтом, но с базовой техникой и мебелью типа Икея. Но хороший район, хороший дом.

Гость
#12
Ирина

Возможны варианты. Для этого нужен риелтор. Он видит сразу уровень квартиры. И её реальную стоимость аренды.
Бывают квартиры смешанного типа: что-то новое, что-то не очень.Вам важно, чтобы были хорошими входная дверь, окна, санузел в плитке с рабочими смесителями, стиральная машина не старая, приличная кухня. На всё остальное можно смотреть не так пристально. Мебель должна быть функциональной, не обязательно новой.
Тогда будет разумная цена.

Нет сейчас никаких разумных цен и не будет. Высокий сезон, студенты, рост спроса из-за того, что многие отказались от планов на ипотеку и будут долго жить на съеме. Все собственники взвинтили цены. А риелтор - это паразит, он ничего не делает при найме, кроме как берет свою комиссию.

Гость
#13
Гость

Нет сейчас никаких разумных цен и не будет. Высокий сезон, студенты, рост спроса из-за того, что многие отказались от планов на ипотеку и будут долго жить на съеме. Все собственники взвинтили цены. А риелтор - это паразит, он ничего не делает при найме, кроме как берет свою комиссию.

Ну да, конечно. Риелтор опытный сразу производит отбор, чтобы не было фефочек, которые просто приходят посмотреть и возмутиться, что им за 25 тысяч не сдают дизайнерский ремонт в центре. Если что, я не риэлтор.

#14
Гость

Нет сейчас никаких разумных цен и не будет. Высокий сезон, студенты, рост спроса из-за того, что многие отказались от планов на ипотеку и будут долго жить на съеме. Все собственники взвинтили цены. А риелтор - это паразит, он ничего не делает при найме, кроме как берет свою комиссию.

У меня очень жёсткие требования к арендаторам. Подбирает риелтор. Цены ниже на треть рыночной.

Гость
#15

За адеквантные на вокзале ночуй.

Гость
#16
Гость

Стоит где? В Мск- 70 с так себе ремонтом, но с базовой техникой и мебелью типа Икея. Но хороший район, хороший дом.

Без района и тем более дома.

Гость
#17

Видимо, ваше понимание " адекватные деньги" отличается от понимания хозяина квартиры. Хотите с ремонтом, в хорошем районе но по низкой цене - успехов вам в долгом и безнадежно поиске.

Гость
#18

Бабушатники сдавать выгоднее в разы. Вложений минимум, риска, что "убьют" - почти нету, т.к. уже "убито", идёт чистый доход от аренды.
Я сдаю с евроремонтом, 3 раза мне квартиры "убивали" в хлам.
Последний - этой весной. Вот только что ремонт после жильцов закончила, сдала. Цена чуть ниже рынка, но и с рыночной мне вложения отбивать несколько лет. Т.е. в то время, когда я сдаю практически бесплатно(стоимость ремонта отбивается), бабушатники сдают немного дешевле, но без стрессов и хлопот, а также без вложений!!! Идёт чистая прибыль, а у меня - благотворительность.
Сейчас пик года, по конца сентября найти что-то по адекватной цене будет сложно!

#19
Гость

Бабушатники сдавать выгоднее в разы. Вложений минимум, риска, что "убьют" - почти нету, т.к. уже "убито", идёт чистый доход от аренды.
Я сдаю с евроремонтом, 3 раза мне квартиры "убивали" в хлам.
Последний - этой весной. Вот только что ремонт после жильцов закончила, сдала. Цена чуть ниже рынка, но и с рыночной мне вложения отбивать несколько лет. Т.е. в то время, когда я сдаю практически бесплатно(стоимость ремонта отбивается), бабушатники сдают немного дешевле, но без стрессов и хлопот, а также без вложений!!! Идёт чистая прибыль, а у меня - благотворительность.
Сейчас пик года, по конца сентября найти что-то по адекватной цене будет сложно!

Попробуйте тщательнее подбирать арендаторов. Сейчас спрос есть, и будет.
10 лет живёт семья. Вообще не знаю, как у них там. Даже не езжу смотреть.

Гость
#20

Я про Москву, а если район допустим Крылатское, то там бабушатники, кв ры с ремонтом 90-х без ковров, и современные( в пиковсих домах) -сильно разнятся цены ?

#21
Ирина

Попробуйте тщательнее подбирать арендаторов. Сейчас спрос есть, и будет.
10 лет живёт семья. Вообще не знаю, как у них там. Даже не езжу смотреть.

Вы не ездите и не знаете, а советы даёте про подбор арендаторов. Может там у вас уже курятник устроили (было видео недавно, реально кур развели арендаторы).

Гость
#22
Ирина

Попробуйте тщательнее подбирать арендаторов. Сейчас спрос есть, и будет.
10 лет живёт семья. Вообще не знаю, как у них там. Даже не езжу смотреть.

Да выбирала из многих. И на старуху бывает проруха. 3 раза вот попадала, за все годы это немного.

#23
Гость

Да выбирала из многих. И на старуху бывает проруха. 3 раза вот попадала, за все годы это немного.

Самой тяжело. Наступает момент, когда хочется побыстрее сдать. И тут и ошибаешься. Очень много звонков риелтору от новых граждан РФ. И прямо обида, почему им не хотят сдать.

#24
Мышильда

Вы не ездите и не знаете, а советы даёте про подбор арендаторов. Может там у вас уже курятник устроили (было видео недавно, реально кур развели арендаторы).

Соберутся съезжать, посмотрю. Уже точно будет нужен косметический ремонт .
"Птицу видно по полёту". Конечно, сначала присмотрелась. Потом расслабилась.

#25

У меня родственница сдавала, сделала ремонт, поменяла технику. Жильцы прожили два года, разбили плазму самсунг, подпортили мебель.
И как делать ремонт если люди, просто свиньи неблагодарные?

#26
Игорь

У меня родственница сдавала, сделала ремонт, поменяла технику. Жильцы прожили два года, разбили плазму самсунг, подпортили мебель.
И как делать ремонт если люди, просто свиньи неблагодарные?

Депозит. Телевизор покупать не дороже 15 тысяч.Плазма, в общем-то, очень старая технология. Отработал своё.
Мебель подлежит реставрации. Тоже из депозитных денег.Главное, чтобы хватило. Сейчас, думаю, с лихвой.

Гость
#27
Гость

Бабушатники сдавать выгоднее в разы. Вложений минимум, риска, что "убьют" - почти нету, т.к. уже "убито", идёт чистый доход от аренды.
Я сдаю с евроремонтом, 3 раза мне квартиры "убивали" в хлам.
Последний - этой весной. Вот только что ремонт после жильцов закончила, сдала. Цена чуть ниже рынка, но и с рыночной мне вложения отбивать несколько лет. Т.е. в то время, когда я сдаю практически бесплатно(стоимость ремонта отбивается), бабушатники сдают немного дешевле, но без стрессов и хлопот, а также без вложений!!! Идёт чистая прибыль, а у меня - благотворительность.
Сейчас пик года, по конца сентября найти что-то по адекватной цене будет сложно!

конечно, арендодатели имеют свои издержки, но только благотворителей, "работающих" себе в убыток, из себя строить не надо -- уж слишком смешно.

Гость
#28
Гость

конечно, арендодатели имеют свои издержки, но только благотворителей, "работающих" себе в убыток, из себя строить не надо -- уж слишком смешно.

Арендаторам кажется, что смешно. Потому и не ценят чужое. А вот арендодатели понимают, какой это неблагодарный труд - сдавать приличные квартиры. Аренда за несколько лет не покроет ремонт и покупку новой техники и мебели.

Гость
#29

Сдавать с хорошим свежим ремонтом выгодно только дорого. Сейчас поясню, почему. Новый свежий ремонт он только до первого арендатора, когда он съедет, где-то сколы на мебели, где-то ламинат поцарапали, где-то обои заляпали или зацепили и т.д. И вот ремонт уже как любят писать "уставший". А делать даже косметику сейчас стоит очень и очень дорого. Цены на работы у маляров, сантехников и прочих ремонтников взлетели в разы. В СПб покрасить стены, например, стоит 400 рублей/метр или обои поклеить. Ну и считайте автор, сколько затрат на то, чтобы освежить ремонт, допустим обои перекрасить/переклеить, ламинат переложить, смесители поменять и т.д. Это потом год только отбиваться все будет, если сдавать задешево.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема