Гость
Статьи
Где купить бумажные …

Где купить бумажные обои?

У меня дома всегда были советские бумажные обои и они мне очень нравятся. Они естественно старые и в не очень хорошем состоянии, потому хочу поклеить новые, но такие же бумажные. Я смотрела в разных магазинах, но нигде не могу ничего найти. Везде, даже ,,бумажные" обои все равно виниловые или флизелиновые по основе или покрытию. Меня они раздражают, что текстурой, что внешним видом.
Чисто бумажные вообще уже не производят или где-то можно их найти?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше отмой стены от обоев, клея и слоя советской шпаклёвки и зашпаклюй стены. Покрась в цвет, который нравится. Так комнаты смотрятся красивее и уютнее, чем при обоях.

Гость
#2
ШЛЕМАЗЛ

Лучше отмой стены от обоев, клея и слоя советской шпаклёвки и зашпаклюй стены. Покрась в цвет, который нравится. Так комнаты смотрятся красивее и уютнее, чем при обоях.

Так комнаты смотрятся красивее и уютнее, чем при обоях.
=========
Так комнаты смотрятся по офисному, а не уютнее. Это раз. Два - ты точно когда-нибудь в живую видел, как шпаклюют стены и красят? Ну, вживую, не по телевизору? Как штукатур-маляр с 20-летним стажем скажу тебе простейшую вещь - чтобы покрашенная стена смотрелась сносно, она должна быть идеально ровной и отшпаклеванной без царапин, ямочек и т.п. прекрасно видных недостатков. Ну так вот, т. как это малореально (надо приложить МНОГО усилий), то и были, в числе прочего, придуманы цветастые обои - скрывать недостатки стен.
Автор. Есть нюанс, даже если ты и найдешь где-нибудь подобные обои - вся впитавшая в стены грязь проступит сквозь обои желтыми уродскими пятнами и вид будет... точнее, вида уже вообще не будет. Поэтому у современных обоев и есть основа, чтобы вбирать в себя эти пятна, эта основа как раз аналог наклеиваемых на стены газет во времена оные.

#3
Гость

Так комнаты смотрятся красивее и уютнее, чем при обоях.
=========
Так комнаты смотрятся по офисному, а не уютнее. Это раз. Два - ты точно когда-нибудь в живую видел, как шпаклюют стены и красят? Ну, вживую, не по телевизору? Как штукатур-маляр с 20-летним стажем скажу тебе простейшую вещь - чтобы покрашенная стена смотрелась сносно, она должна быть идеально ровной и отшпаклеванной без царапин, ямочек и т.п. прекрасно видных недостатков. Ну так вот, т. как это малореально (надо приложить МНОГО усилий), то и были, в числе прочего, придуманы цветастые обои - скрывать недостатки стен.
Автор. Есть нюанс, даже если ты и найдешь где-нибудь подобные обои - вся впитавшая в стены грязь проступит сквозь обои желтыми уродскими пятнами и вид будет... точнее, вида уже вообще не будет. Поэтому у современных обоев и есть основа, чтобы вбирать в себя эти пятна, эта основа как раз аналог наклеиваемых на стены газет во времена оные.

Если бы они внешне выглядели также, вопросов бы не было, но ведь нет же. Уж лучше газетку тогда наклеить, как по мне.

Гость
#4
Lechusa

Если бы они внешне выглядели также, вопросов бы не было, но ведь нет же. Уж лучше газетку тогда наклеить, как по мне.

Автор, не хочу вас напрягать пустяками. но я сейчас зашел на Авито, набрал "обои ссср" и на меня обрушилась лавина предложений.

#5
Гость

Автор, не хочу вас напрягать пустяками. но я сейчас зашел на Авито, набрал "обои ссср" и на меня обрушилась лавина предложений.

Я спрашиваю, потому что меня в целом очень удивила такая ситуация в магазинах, модет просто я не там искала.
На авито я видела, думаю над этим вариантом. Но это очевидно старые обои в непонятном состоянии. Да и все подают в основном какой-то один старый рулон, который у них на антресоли завалялся после поклейки. Но спасибо конечно.

Гость
#8

Раньше в леруа продавали обычные бумажные обои - немецкие Rasch и российские, той же московской обойной фабрики. Я думаю, их стало мало, потому что они не пользуются популярностью, их никто не покупает, это как бы прошлый век и непрактично - они тонкие, они легко рвутся, они недолговечные, их нельзя мыть, они могут полосить, на них проступают пятна клея и все неровности стены. Мороки с ними много, а результат так себе, поэтому гораздо легче купить плотные винил на флизелине и не париться. В детских коллекциях обоев разных фирм, кстати, есть тонкие бумажные, потому что они считаются более экологичными.

Гость
#9
Lechusa

Я спрашиваю, потому что меня в целом очень удивила такая ситуация в магазинах, модет просто я не там искала.
На авито я видела, думаю над этим вариантом. Но это очевидно старые обои в непонятном состоянии. Да и все подают в основном какой-то один старый рулон, который у них на антресоли завалялся после поклейки. Но спасибо конечно.

В Леруа вроде продают.Белорусские.

Гость
#10

Город напиши
если в москве подскажу

Гость
#11

я на вб видела, посмотрите на вб Беларуские товары. и себе отложила парочку

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: