Гость
Статьи
Хотим переделывать …

Хотим переделывать ламинат

Девушки, такой вот у меня вопрос! Два года как положили замковый ламинат, скрипеть стал ужасно в это лето. Особенно скрипит в проходных местах, в коридоре. Знакомый строитель сказал, полетели замки из-за некачественной подложки. В общем решили переделывать его, сейчас пока лето еще. Посоветуйте хорошую подложку, в нашей мы разочаровались. Важно чтобы она выполняла свои функции! #ремонт

GIF
Ева Симпсон
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у нас тоже скрипит ламинат новый! Очень хочется послушать 👂👂👂

Лера3
#2

Мы два года назад летом стелили ламинат свой на подложку из изолона. Два года полет нормальный)

РоманГавриилович
#3

У нас в свое время была хвойная, служила верой и правдой больше 10 лет. Сейчас живем не в России, брали уже с ремонтом так что какая там подложка сказать не могу

Гость
#4

Даю бесценный совет, но сначала оценку - строитель дурак. Так вот, совет - пригласи умного строителя, чтобы посмотрел - и он моментально своим опытным взглядом оценит ситуацию - пол кривой (стяжка неровная), поэтому ламинат лежит сикось-накось, волнообразно, к примеру, поэтому и замки полетели.

Гость
#5

Ну ламинат это жесткое напольное покрытие и подложка нужна соответствующая под него. 2-3 мм по толщине оптимально будет. Я могу порекомендовать рассмотреть подложку Экохит. Пока сколько ее ни стелили (я мастер по нп) от клиентов жалоб нет.

Гость
#6

Ой, надо у мужа спросить какая у нас🙈 но вроде нигде не скрипит.

Гость
#7

Строителя побольше слушайте.Подложка не для выравнивания пола.Сначало по выравниваете а потом все осиальное,в противном все будет скрипеть и ломатсч

Евгения
#8

Такая же проблема была. Перестилали в итоге с подложкой ecoheat, все чики-пуки

Гость
#9
Гость

Строителя побольше слушайте.Подложка не для выравнивания пола.Сначало по выравниваете а потом все осиальное,в противном все будет скрипеть и ломатсч

Ага. Лучше пусть слушает экспертов-форумчан))) Они-то явно лучше строителей разбираются

Гость
#10

А какая у вас до этого была, напишите чтоб народ ее не покупал

Гость
#11

Есть изолоновая подложка ЭкоХит. Полностью устроила по всем параметрам, такой проблемы как вы пишите у нас нет

Стеша
#12

С пробковой говорят не скрипят полы, ниче не могу сказать, у нас линолеум вообще.

Гость
#13

Брали в Леруа самую простую изолоновую (наш прораб советовал ее) уже полтора года душа в душу живем!

Гость
#14

Зачем вам ламинат? Если не сделаете идеально ровную стяжку, он так и будет скрипеть и разваливаться, хоть какая подложка будет. Воды боится, царапается, выделяет растворители... Не понимаю этой любви к нему. Сделала керамогранит с тёплым полом по всему этажу, несколько лет уже не нарадуюсь. Зимой тепло, летом прохладно, отлично моется и от воды не вздувается, в отличие от ламината. Цветок протек, аквариум мыла, все в воде - и ничего с полом не будет.

Гость
#15

Экохит прорекламировали, тему можно закрывать

Гость
#16
Гость

Зачем вам ламинат? Если не сделаете идеально ровную стяжку, он так и будет скрипеть и разваливаться, хоть какая подложка будет. Воды боится, царапается, выделяет растворители... Не понимаю этой любви к нему. Сделала керамогранит с тёплым полом по всему этажу, несколько лет уже не нарадуюсь. Зимой тепло, летом прохладно, отлично моется и от воды не вздувается, в отличие от ламината. Цветок протек, аквариум мыла, все в воде - и ничего с полом не будет.

Керамогранит/плитка по всей квартире в северной стране это так странно, имхо. Понятно, почему ее в жарких странах кладут, но у нас…

Гость
#17
Гость

Керамогранит/плитка по всей квартире в северной стране это так странно, имхо. Понятно, почему ее в жарких странах кладут, но у нас…

Не в квартире, а в доме. И тёплый пол под керамогранит обязателен, ногам очень приятно зимой

Гость
#18
Гость

Ага. Лучше пусть слушает экспертов-форумчан))) Они-то явно лучше строителей разбираются

Форумчане - это профессия такая??? Я 20 (двадцать) лет проработал строителем-отделочником и а-абсолютно твёрдо знаю - чем ровнее подготовлена поверхность (любая - потолки, стены, пол), тем гораздо лучше будет выглядеть (и монтироваться, в любом смысле этого слова) на ней отделочный материал, ну и его дальнейшая эксплуатация так же будет проходить более беспроблемно, это в основном полов касается. Это раз.
Два. Строитель строителю рознь - есть самоучки, которые даже азов не знают, а есть профессиональные строители - вот последние и должны знать всё - в данном случае укладчик ламината не может не увидеть, что стяжка неровная. Увидит однозначно, к тому же эти неровности будут мешать работе. А вот скажет он об этом хозяевам или нет - большой вопрос. Деньга заработал и ушёл, а в дальнейшем при эксплуатации этот ламинат играет под ногами, вот замки и лопаются - конструкция ведь жесткая, как здесь уже сказали.
Ну, и три - предлагающие поставить припарки мёртвому (т. есть неровности "выровнять" подложкой, хотя её предназначение совсем другое) - вот этих вот предлагающих здесь пруд пруди.
Четыре. Всё.

Гость
#19
Гость

Не в квартире, а в доме. И тёплый пол под керамогранит обязателен, ногам очень приятно зимой

О нет - или обязателен, или ногам очень приятно зимой (т. есть хотелка). Совсем НЕ обязателен, вот а-абсолютно. Но. Если кто хочет "ногам очень приятно зимой" - то да, весьма желательно, хотя есть и другие способы обогрева пола из плитки, правда, не столь эффективные, как подогрев.

Надя
#20

Мы с мужем в прошлом году укладывали с подложкой из изолона. За это время ни намека на скрипы. Плюс ламинат укладывался плотно, так что за замки мы более, чем спокойны.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: