Гость
Статьи
У кого стоит душевая …

У кого стоит душевая кабина вместо ванны?

Всем привет! Такая тема у меня возникла в связи с плановым ремонтом в ванной комнате: у кого-то тут вообще стоит душевая кабина вместо ванны? Может кто-то посоветовать такой вариант? Дорого ли обошлась и где покупали? Заранее спасибо! #ремонт

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я купила квартиру, с уже душевой кабиной.
У всех ванны.
А у меня душевая кабина.
Высота чуть ниже колена. Метра полтора на полтора.
Стеклянная полностью.
Но внизу, до колен, как маленькая ванна.
Можно сесть, посидеть в водичке. Но если надо бриться, то я беру табурет.
Там сидеть негде. Я сижу на табурете и бреюсь.
А так искупаться под душем или сесть в ванночку можно.

Гость
#2

Оставьте уже душевые кабины в истории девяностых. Это постоянная грязь, плесень, подтëки, замучаетесь мыть все эти резинки, дверки, полочки. Сейчас так никто уже не делает.
Современный душ - это пространство, огороженное стеклом или небольшой стенкой, с трапом в полу, чтобы вода сливалась под уклон. Это намного гигиеничнее и удобнее

Гость
#3
Гость

Оставьте уже душевые кабины в истории девяностых. Это постоянная грязь, плесень, подтëки, замучаетесь мыть все эти резинки, дверки, полочки. Сейчас так никто уже не делает.
Современный душ - это пространство, огороженное стеклом или небольшой стенкой, с трапом в полу, чтобы вода сливалась под уклон. Это намного гигиеничнее и удобнее

Мы снимаем хату с таким вариантом как вы описали. Засоряется сетка внутри слива, раз в неделю надо чистить. С ванной такого не было) поэтому лучше ванну иметь)

Гость
#4
Гость

Мы снимаем хату с таким вариантом как вы описали. Засоряется сетка внутри слива, раз в неделю надо чистить. С ванной такого не было) поэтому лучше ванну иметь)

Ванна не лучше для пожилых людей. Им трудно в нее забираться, есть риск упасть и переломаться. А слив чистить надо везде одинаково, и в душе, и в ванне.

Гость
#5
Гость

Оставьте уже душевые кабины в истории девяностых. Это постоянная грязь, плесень, подтëки, замучаетесь мыть все эти резинки, дверки, полочки. Сейчас так никто уже не делает.
Современный душ - это пространство, огороженное стеклом или небольшой стенкой, с трапом в полу, чтобы вода сливалась под уклон. Это намного гигиеничнее и удобнее

Вы имеете ввиду просто душ и стены.
Но сразу говорю. Негде присесть.

Я!
#6

А душевые кабины еще существуют? Мне кажется уже лет 15-20 их не ставят. Просто делают уклон в полу со стоком и отгораживают пространство душа стеклом.

#7

Сто лет не видела ни у кого покупных душевых кабин, у кого есть, только построенные, из плитки и стекла.
Мы в новую квартиру рассматривали кабину, решили все-таки ванну, и очень рады, что кабину не поставили. Неудобная она, и проблемная в уходе. Задумайтесь- душ вы сможете принять в ванной, а вот ванну в душе уже нет. Душевая актуальна для пожилых, у кого нет сил в ванну забраться.

Гость
#8
Гость

Ванна не лучше для пожилых людей. Им трудно в нее забираться, есть риск упасть и переломаться. А слив чистить надо везде одинаково, и в душе, и в ванне.

Я поставила поручень в ванной,легко забираться маме ,да и если у нас спина или нога болит.он хорошо зафиксирован,металлический,во время принятия душа за него можно держаться тоже

Гость
#9

Если так уж хочется именно кабину-давно есть гибрид ванны с душевой кабиной,может покороче обычной,но вполне можно или то или другое использовать.по цене не скажу,но обе функции нормально работают .закрыто со всех сторон,пластик или стекло,дверцы раздвижные

Гость
#10

ты не сможешь помыть пятки потому что упрешься в стенку

Гость
#11
Гость

Если так уж хочется именно кабину-давно есть гибрид ванны с душевой кабиной,может покороче обычной,но вполне можно или то или другое использовать.по цене не скажу,но обе функции нормально работают .закрыто со всех сторон,пластик или стекло,дверцы раздвижные

Эти раздвижные дверцы - источник плесени и запаха

Гость
#12
Гость

Вы имеете ввиду просто душ и стены.
Но сразу говорю. Негде присесть.

Никто не мешает приобрести небольшую банную табуретку или скамеечку

Гость
#13
Гость

Эти раздвижные дверцы - источник плесени и запаха

Если не мыть-да)у моих знакомых,у которых я видела такие,все чисто и вентиляция нормально работает 🤷‍♂️

#14

Pkrymskaya, привет!😍 Мы в прошлом году с мужем установили душевую кабину при ремонте в новой квартире. Заказывали в магазине Дляванн, менеджер там помог подобрать хороший вариант под наш бюджет. Даже ни разу не пожалели, что установили душевую кабину вместо ванны. Мы оба с мужем не любим отмокать в ванне, поэтому такой вариант просто супер)))💥

Гость
#15

душевые кабины - это жуть из прошлого. за ними очень тяжело ухаживать, да и выглядят они неактуально. если хотите душ, то лучше строительного исполнения. ванная же это просто более комфортный и всегда актуальный вариант, в котором можно и посидеть, и полежать)

Гость
#16
Alexandra

Pkrymskaya, привет!😍 Мы в прошлом году с мужем установили душевую кабину при ремонте в новой квартире. Заказывали в магазине Дляванн, менеджер там помог подобрать хороший вариант под наш бюджет. Даже ни разу не пожалели, что установили душевую кабину вместо ванны. Мы оба с мужем не любим отмокать в ванне, поэтому такой вариант просто супер)))💥

Пшла вон, рекламный бот

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: