Гость
Статьи
Сочетание оттенков в …

Сочетание оттенков в кухне

Кухонный гарнитур кремово-красный, столешница и стол серые, стены обои под покраску цвета графит, все остальное под металлик и в серых оттенках, будет ли смотреться в таком интерьере ламинат под тёмное, натуральное дерево? Как считаете? Хочу именно определённый ламинат, очень нравится. Плашки собирала и сопостовляла, но как-то непонятно, подходит или нет. Как обыграть несочетание оттенков? Спасибо!

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Положите плитку на пол в кухне. Сто раз потом скажете себе спасибо. Можно выбрать цветную, в которой будут присутствовать бежевые, серые, и немного красного цвета. Практичную, на которой не видна каждая крошка.

#2
Ирина

Положите плитку на пол в кухне. Сто раз потом скажете себе спасибо. Можно выбрать цветную, в которой будут присутствовать бежевые, серые, и немного красного цвета. Практичную, на которой не видна каждая крошка.

У меня плитка в кухне, один мат перемат. Нет и нет

#3

По теме. Не подойдет. Он будет выбиваться из концепции и у вас будет нагромождение цветов. Тем более серого много. Мрачно. Делайте светлый пол

#4
Умная

У меня плитка в кухне, один мат перемат. Нет и нет

Почему?

#5
Ирина

Почему?

Скользкая, когда мокрая
пару раз хлопнулась, чуть спину не сломала. Посуда бьется на милоиард осколков, даже люминарк теоретически небьющийся. Холодная. Летом теплый пол не включишь - жарко, а по холодной плитке ходить невыносимо. И вредно. Артрит можно заработать. Но красиво, зараза, вот этого не отнять.

#6
Умная

Скользкая, когда мокрая
пару раз хлопнулась, чуть спину не сломала. Посуда бьется на милоиард осколков, даже люминарк теоретически небьющийся. Холодная. Летом теплый пол не включишь - жарко, а по холодной плитке ходить невыносимо. И вредно. Артрит можно заработать. Но красиво, зараза, вот этого не отнять.

Да, еще громкая. Стул отодвигается с жутким скрежетом. Поставила мягкиеи набойки, более менее тише стало. Но если стол вдруг двигануть надо - уши в трубочку сворачиваются

#7
Умная

Да, еще громкая. Стул отодвигается с жутким скрежетом. Поставила мягкиеи набойки, более менее тише стало. Но если стол вдруг двигануть надо - уши в трубочку сворачиваются

И если чтото падает такой грохот стоит

#8
Умная

Скользкая, когда мокрая
пару раз хлопнулась, чуть спину не сломала. Посуда бьется на милоиард осколков, даже люминарк теоретически небьющийся. Холодная. Летом теплый пол не включишь - жарко, а по холодной плитке ходить невыносимо. И вредно. Артрит можно заработать. Но красиво, зараза, вот этого не отнять.

У меня плитка с текстурой(шершавая). Мокрая только, когда мою. Вытираю насухо. Посуду не роняю. Глубокая раковина две секции.
Босиком не хожу. В тапках всегда тепло.Подогрев не включаю никогда.
Не может быть пятен, как на ламинате.Мою, когда есть желание, а не по необходимости каждый день, как светлый ламинат.

И
#9

Ну вот можно примерно прикинуть по расцветке, довольно хмуровато если темный пол делать. Сорь, лень конкретнее делать:
ibb точка co/1d1ngmj

ibb точка co/NV1f72d

Гость
#10

Плитка на пол холодно, это только если делать теплый пол. Красный с серым сомневаюсь, что будет красиво. Вот если пол как вы хотите и гарнитур не серый с красным, а серый с цветом натуральное дерево, будет гармонично и как надо. На пол можно кварц винил, он влагостойкий и есть куча вариантов цвета, любого дерева.

#11
Ирина

У меня плитка с текстурой(шершавая). Мокрая только, когда мою. Вытираю насухо. Посуду не роняю. Глубокая раковина две секции.
Босиком не хожу. В тапках всегда тепло.Подогрев не включаю никогда.
Не может быть пятен, как на ламинате.Мою, когда есть желание, а не по необходимости каждый день, как светлый ламинат.

Я раз воду пролила не заметила, на ней и подскользнулась, чуть на шпагат не села

#12
Ирина

У меня плитка с текстурой(шершавая). Мокрая только, когда мою. Вытираю насухо. Посуду не роняю. Глубокая раковина две секции.
Босиком не хожу. В тапках всегда тепло.Подогрев не включаю никогда.
Не может быть пятен, как на ламинате.Мою, когда есть желание, а не по необходимости каждый день, как светлый ламинат.

Я тоже в тапках люблю, но разные стиуации бывают, на плите что нибудь убегает, срываешься без тапок. Босиком по полу вотбще вредно ходить мне врач знакомый говорила. Только по дереву натуральному и ламинату. По линолеуму и плитке нельзя

Елена В.
#13

Я тоже плитку люблю, только теплый пол сделать и порядок. На счет оттенков, то тут нам здорово помог консультант -дизайнер с фабрики Бобр, где мы заказывали кухонный гарнитур. Много дал нам дельных советов и что самое главное, эта услуга бесплатная.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: