Гость
Статьи
Как искать бригаду для …

Как искать бригаду для ремонта?

Всем привет, кто делал ремонт в квартире с привлечением бригады? Заказывали дизайн-проект или как-то по-другому договорились чего хотите? И где искали исполнителей? Вот хочу в квартире полностью ремонт сделать, деньги есть, но не знаю, просто сайты искать или в соцсетях поискать? Или может лучше у знакомых поспрашивать? Поделитесь опытом. А то меня запугали, что у них вечно косяки какие-то, теперь даже не знаю как быть.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле подход должен быть другим - начните поиск среди своих знакомых/родственников прораба с многолетним опытом работы. А дальше вместе с ним найдёте и строителей (1), а прораб будет контролировать весь процесс ремонтных работ (2), ибо, в отличие от вас, он будет всегда на объекте (3) и ему фиг навешаешь лапшу на уши, ибо он сам всё видит своим профессиональным взглядом, слова на него не действуют (4).

Гость
#2

Тут для начала нужно поволонтерить у асинизиторов

Золотая Рыбка
#3

Мы взяли по рекомендации знакомых.
А затем уже мы соседке нашей рекомендовали.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Мы взяли по рекомендации знакомых.
А затем уже мы соседке нашей рекомендовали.

Мы тоже взяли плиточницу по рекомендации знакомого. Через два дня пришлось выгонять, снимать плитку, благо только полторы стены положила и сильно прихватиться не успело (все-равно пришлось докупать) и делать с нуля самим, ушло 10 дней, как раз все майские. Но мы с женой таки как раз профессиональные строители в далёком прошлом, жена плиточницей в детстве и работала, но не хотели сами делать (а пришлось), деньги есть, решили нанять, мать их за ногу...
Возможно, вся ситуация из-за того, что мы ЗНАЛИ, как должна выглядеть действительно качественная работа... если бы не знали, то может и понравилось бы.... :)))
Последняя фраза это уже из практики знакомой, когда я по простоте душевной сказал ей "ну, ты же не заплатила за такую работу?", а оказалось, что она хвасталась замечательным ремонтом ванной комнаты, а не жаловалась на него... Расстроилась жутко, я аж пожалел, что раскрыл ей глаза на очевидное...

Золотая Рыбка
#5
Гость

Мы тоже взяли плиточницу по рекомендации знакомого. Через два дня пришлось выгонять, снимать плитку, благо только полторы стены положила и сильно прихватиться не успело (все-равно пришлось докупать) и делать с нуля самим, ушло 10 дней, как раз все майские. Но мы с женой таки как раз профессиональные строители в далёком прошлом, жена плиточницей в детстве и работала, но не хотели сами делать (а пришлось), деньги есть, решили нанять, мать их за ногу...
Возможно, вся ситуация из-за того, что мы ЗНАЛИ, как должна выглядеть действительно качественная работа... если бы не знали, то может и понравилось бы.... :)))
Последняя фраза это уже из практики знакомой, когда я по простоте душевной сказал ей "ну, ты же не заплатила за такую работу?", а оказалось, что она хвасталась замечательным ремонтом ванной комнаты, а не жаловалась на него... Расстроилась жутко, я аж пожалел, что раскрыл ей глаза на очевидное...

Нам повезло больше. Очень аккуратный ремонт получился.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Нам повезло больше. Очень аккуратный ремонт получился.

Тоже самое говорил и мой коллега, рекомендовавший эту, сцуко, плиточницу. Я же говорю: многие знания - многие печали (ну ладно, не я это сказал), хорошо, что у вас нет знаний на эту тему, главное ведь чтобы нравились рюшечки.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: