Гость
Статьи
Сколько по времени …

Сколько по времени занимает установка свай в многоквартирном доме?

Рядом строится многоэтажка. В апреле началась установка фундамента - прогнали манипуляторы для установки свай. Сваи не вбивают,а,как я поняла,вдавливают. Но я рассчитывала,что если вдавливают, то это должен быть тихий процесс, но грохот на всю округу, и вот почему: верхняя конструкция манипулятора, что над своей находится, устроена следующим образом: некий длинный цилиндр (типа трубы в несколько метров), окружён цилиндров с немного большим диаметром ( как бы труба в трубе), причём на верхнем цилиндре есть дырочки. И в определённые моменты верхний цилиндр начинает проворачиваться вокруг своей оси с перерывами, и вот во время вращения и есть этот грохот, как будто трясут ведро с гвоздями, только в 100 раз громче. Всё это продолжается уже 2 месяца, ежедневно. Может кто-то тут знает,хотелось бы узнать, сколько длится установка свайного фундамента таким образом. Строительное поле 90х66 метров. А то уже глаз дёргается...

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никто вам не скажет, ну ё-маё

#3

Вот мне интересно, а зачем на вопрос отвечают те,кто ответить не может? Лишь бы ляпнуть чего-то?

Продавщица из Пятерочки
#4
Не понимаю что происходит

Вот мне интересно, а зачем на вопрос отвечают те,кто ответить не может? Лишь бы ляпнуть чего-то?

а ты куда написала чудо, пиши на форум забивальщиков свай

Гость
#5
Не понимаю что происходит

Вот мне интересно, а зачем на вопрос отвечают те,кто ответить не может? Лишь бы ляпнуть чего-то?

дур⁣⁣⁣⁣очка, НИКТО не ответит на твой вопрос

#6
Продавщица из Пятерочки

а ты куда написала чудо, пиши на форум забивальщиков свай

Я сюда написала для того,чтобы узнать, как было у тех, у кого БЫЛА похожая ситуация, сколько длилась забивка свай у них, у кого по соседству была стройка, а не для того чтобы пустые комменты читать тех, кому делать нечего и лишь бы написать

#7
Гость

дур⁣⁣⁣⁣очка, НИКТО не ответит на твой вопрос

Идите куда шли, умная вы наша

Елдаковитчь
#8
Не понимаю что происходит

Я сюда написала для того,чтобы узнать, как было у тех, у кого БЫЛА похожая ситуация, сколько длилась забивка свай у них, у кого по соседству была стройка, а не для того чтобы пустые комменты читать тех, кому делать нечего и лишь бы написать

у нас строили несколько лет, около 15, каждый день сваи вбивали и по итогу кто то кого то кинул стройку заморозили, приехал трактор и все сровнял с землёй. теперь там кладбище

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: