Гость
Статьи
Ремонт. Черновпя …

Ремонт. Черновпя отделка. Студия. Спб

Необходимо сделать ремонт в черновой отделке. Дом пока не построен. Электричество будет проведено в квартиру, но будут только кабели, проводить по квартире необходимо самостоятельно. По поводу сантехники аналогично. Небольшая студия 24 метра. СПб. Говорят, что ремонт обойдётся не дешевле миллиона, это действительно так или можно сделать дешевле? Кто делал аналогичный ремонт по метражу? В какие компании по ремонту Вы обращались? Сколько в целом Вам обошёлся полный ремонт?

GIF
Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
#1

24 квадрата? Думаю, можно уложиться в сумму меньше миллиона.
Хотя зависит от качества материалов и хотелок.
Бойлер, магистральные фильтры, защита от гидроудара, манометры, защита от перенапряжения, дифавтоматы - всё по отдельности вроде бы недорогое, но когда нужно разом, то получается немаленькая сумма.
Трубы можно голыми уложить в стену, а можно в теплоизоляционной "скорлупе". Провода можно взять китайский алюминий, а можно добротную медяшку. Из этого цена и набегает.

Если бюджет ограничен, то лучше заказывать все этапы у разных исполнителей, а не "под ключ". Но тут лучше иметь, хотя бы, поверхностное представление о том, что предстоит делать.

в танце
#2

дом не построен, а ты про ремонт

Умная
#3

Вам кажется что ремонт это образно ламинат, обои и двери. Еще клеи там всякие , затирки, шпатлевки, розетки, выключатели, плинтуса, ручки двереые, петли, шурупы и куча еще всякого сопутствуещего. Это целый айсберг под водой

Гость
#4

Автор, готовься на 2 ляма минимум.

Гость
#5
Гость

Автор, готовься на 2 ляма минимум.

Ну это в смысле все: c мебелью и техникой.

Аноним
#6

То есть по вашей логике на ремонт копить не надо? Все пустить на самотек. А потом в кредит лезть?

Аноним
#7
Умная

Вам кажется что ремонт это образно ламинат, обои и двери. Еще клеи там всякие , затирки, шпатлевки, розетки, выключатели, плинтуса, ручки двереые, петли, шурупы и куча еще всякого сопутствуещего. Это целый айсберг под водой

Нет я так не думаю. Помимо этого еще прежде чем такой ремонт делать нужно ещедо этого кучу работ провести потому что квартира грубо говоря лысая без всего

Умная
#8
Аноним

Нет я так не думаю. Помимо этого еще прежде чем такой ремонт делать нужно ещедо этого кучу работ провести потому что квартира грубо говоря лысая без всего

Я затевая о4монты жаже нп предполагала по сколькт выльется эти все сопутствующие. А по стоимости вам никто не скажет, от очень многих параметров завит
Это тоже самое что спросить во сколько мне обойдется обед в сторане
Я га косметический ремонт в кухне 30 тыс закладывала, а вылилось в 100, потому что одна пробоема другую начала цеплять Начиная от переноса розеток, которые не подошли к изначально планируемой кухне, заканчивая переделкой разводки труб, это тоже в процессе ремонта вылезло

Гость
#9
Аноним

То есть по вашей логике на ремонт копить не надо? Все пустить на самотек. А потом в кредит лезть?

Ну копите, если есть с чего откладывать

#10

Мы свою однушку на Юнтолово доверили компании Атлон ФМ. Подкупило, что ремонт начали практически сразу, к тому же цену за все 3 месяца не меняли. Качеством ремонта остались довольны, поэтому и рекомендую!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: