Гость
Статьи
Хочу повесить ковер на …

Хочу повесить ковер на стену, соседи сводят с ума шумом

У соседей маленький ребёнок, он то прыгает то орет как резанный и все за стенкой где я сплю. Соседка тоже часто орет, ее муж слушает громко музыку. Замечания делала, стучала в стену - бесполезно, уже перестали здороваться. Мебели у них видимо вообще нет, поэтому слышимость такая что можно сойти с ума.
Кровать поставить в другое место не вариант, это надо переносить все розетки чтобы двигать компьютерный стол.
Как мне снизить слышимость хоть немного? Поможет ли ковер на стене? Или уже думала купить шкаф высокий взамен комоду, хотя он не особо мне нужен. #шумоизоляция

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно ковер
можно ментов вызвать если закон о тишине нарушают

Гость
#2

Есть удлинитель 6-8 метров на 5-6 розеток. Тебе для компа хватит.

Авиатор
#3

Ковер как мёртвому припарка. Тут надо звукоизоляцию делать по-серьёзному. У Вас, надо полагать, образование не инженерное, иначе про ковёр разве только в качестве анекдота можно было бы упомянуть). Что-то похожее оборудуют, когда домашний кинотеатр делают как положено. С просчётом коэффициента шумопоглощения, рассеивания звука и представлений как звуковая волна проходит, через какие материалы, что за материалы будут эту волну проводить а какие компенсировать - это всё довольно сложные расчеты и реализация, а людям_хуле - ковёр повесил, и ждёт эффекта)) ...иногда кажется, что даже в школе многие не учились...

Гость
#4
Авиатор

Ковер как мёртвому припарка. Тут надо звукоизоляцию делать по-серьёзному. У Вас, надо полагать, образование не инженерное, иначе про ковёр разве только в качестве анекдота можно было бы упомянуть). Что-то похожее оборудуют, когда домашний кинотеатр делают как положено. С просчётом коэффициента шумопоглощения, рассеивания звука и представлений как звуковая волна проходит, через какие материалы, что за материалы будут эту волну проводить а какие компенсировать - это всё довольно сложные расчеты и реализация, а людям_хуле - ковёр повесил, и ждёт эффекта)) ...иногда кажется, что даже в школе многие не учились...

ковер работает, инженер из тебя фиговый

Гость
#5

Я повесила ковер и еще пошла купила два шкафа-чехла и набила их вещами, не особо есть вещи, теперь почти все мое имущество в шкафах. Стало намного лучше, раньше я слышала соседей как у себя в квартире, теперь они прриглушенно слышны. Читала форумы про звукоизоляцию. люди недовольны, потратили 300 тыс и не помогло.

#6

О у меня так, подложку под ламинат (4мм) под ковер приклеили и на стену все, не знаю, склько дБ гасится, но успокоились раз сделали все, что могли

#7

Если дом панельный, ковёр-как мёртвому припарка. Слышно будет и из стен, и через потолок. Только шумоизоляция поможет.

Гость
#8
Авиатор

Ковер как мёртвому припарка. Тут надо звукоизоляцию делать по-серьёзному. У Вас, надо полагать, образование не инженерное, иначе про ковёр разве только в качестве анекдота можно было бы упомянуть). Что-то похожее оборудуют, когда домашний кинотеатр делают как положено. С просчётом коэффициента шумопоглощения, рассеивания звука и представлений как звуковая волна проходит, через какие материалы, что за материалы будут эту волну проводить а какие компенсировать - это всё довольно сложные расчеты и реализация, а людям_хуле - ковёр повесил, и ждёт эффекта)) ...иногда кажется, что даже в школе многие не учились...

Почему-то профильные инженеры по этой теме на форумах считают, что лучший вариант - это либо изоляцию делать в квартире у соседей, что невозможно, либо ковер и шкаф с вещами. Бесполезно у себя городить изоляцию. Тебя слышно не будет, ты будешь слышать всех.

Гость
#9
Гость

Есть удлинитель 6-8 метров на 5-6 розеток. Тебе для компа хватит.

Кровать тогда придется ставить к стене где батарея. А я запарюсь возле батареи спать.

Гость
#10
Innocent

Если дом панельный, ковёр-как мёртвому припарка. Слышно будет и из стен, и через потолок. Только шумоизоляция поможет.

Проблема в том, что у них вообще нет мебели. Была у них, у них в этом месте где я сплю тупо пустая стенка.

Гость
#11
Гость

Я повесила ковер и еще пошла купила два шкафа-чехла и набила их вещами, не особо есть вещи, теперь почти все мое имущество в шкафах. Стало намного лучше, раньше я слышала соседей как у себя в квартире, теперь они прриглушенно слышны. Читала форумы про звукоизоляцию. люди недовольны, потратили 300 тыс и не помогло.

Эти шкафы-чехлы конечно страшные. Ковры тоже не представляю какие на стену покупать. Типо ковер картина посмотрела на сайтах там всякие лебяди, тигры, какой то ужас. Хочу закрыть ковром хотя бы место над головой где сплю.

Невермор
#12

Нельзя ковер, что вы, вам откроется портал в советское прошлое сразу)

Авиатор
#13
Гость

ковер работает, инженер из тебя фиговый

Нравятся пылесборники - вешайте ковёр, кто ж против? ...каждый сам себе доктор)) У нас все во всём разбираются, оттого и получается, что в мир выходят откровенно уродливые вещи, которые ещё и плохо работают.

Авиатор
#14
Гость

Почему-то профильные инженеры по этой теме на форумах считают, что лучший вариант - это либо изоляцию делать в квартире у соседей, что невозможно, либо ковер и шкаф с вещами. Бесполезно у себя городить изоляцию. Тебя слышно не будет, ты будешь слышать всех.

Сложный вопрос - об этом я и писал. Но ковёр - решение наподобие "если стекло вылетело поставь фанерку; хуйовенькая преграда, но хоть не насквозь дуть будет"

Гость
#15

У меня висит, панельный дом. Снимает резонас, стало тише, но полностью не убирает

#16

Реально сделать шумоизоляцию) Но не ковром

Гость
#17
Гость

ковер работает, инженер из тебя фиговый

Вы правы, ковер на стене + полу работает - не на все 100, но неплохо. Мы обшивали еще самую резонирующую стену 7 см поролоном. Помогает от пьяного мата и пр, но от беготни их ребенка-гиганта - ничего.... Против шума в панельном только один верный способ - строить свой, пусть даже маленький дом:)

Гость
#18
Гость

Проблема в том, что у них вообще нет мебели. Была у них, у них в этом месте где я сплю тупо пустая стенка.

Вешайте ковер! Цена вопроса - невелика, а эффект будет.
Только набивка должна быть плотная и зазор между им и стеной. Можете туда вышеупомянутый мной поролон подложить ( это я не в шутку пишу, а всерьез. Сами намучались)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: