Гость
Статьи
Хватит делать …

Хватит делать колхозные перепланировки

Люди, хватит делать колхозные перепланировки у себя в квартирах! Сейчас ищу варианты для покупки квартир, есть прям хорошие варианты, всё нравится, но отказываюсь от покупки из-за перепланировок... И смотрю, не я одна такая, такие квартиры не продаются годами!

Почему каждый считает, что он умнее всех и его "дизайнерские" идеи понравятся остальным?

Ну вот вижу, сделали проём между кухней и комнатой, в итоге отличная двушка превратилась в евродвушку... Мне она нужна?

Вижу вторую, разделили команду на две и сделали в одной кухню... В итоге кухня без окон. Кому такая нужна???

Вижу ещё, перенесли дверь... Зачем? Чем вам не нравилась старая дверь?

Удлинили комнату за счёт балкона. Молодцы, ещё передвинули батаерию. Вы знаете, что будет, если узнают, что площадь отапливаемого помещения увеличилась? То есть каждый день трястись, что вдруг УК узнает и выпишет штраф, ещё придется пол миллиона вкладывать на обратную переделку?

У многих ничего не узаконено, покупать такое большой риск... Зачем мне покупать квартиру с колкозной перепланировкой?

Такие квартиры и не продаются... Просто поражает, чем эти люди думают???

GIF
Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого *-* они должны делать планировку у себя в квартире под твои хотелки? Строй себе дом с любой планировкой, какой хочешь.

Гость
#2

Студия (кухня и комната вместе) + спальня = идеал. Это свежо, стильно и современно. Вам по-моему хочется как хомяку сидеть в двух комнатах как в клетках. И порой выбегать в туалет

Гость
#3

они и не думают, абы красиво былО, остальное побоку

#4

Что за куриный дешёвый "вброс")))
Я какую захотела,такую себе и построила,причем на стадии строительства прораб предлагал варианты, например убрать французские окна и т д.

Гость
#5

По моему вкусу, лучше иметь большую полноценную кухню и полноценную спальню, чем пресловутый «зал».

Гость
#6
Гость

Студия (кухня и комната вместе) + спальня = идеал. Это свежо, стильно и современно. Вам по-моему хочется как хомяку сидеть в двух комнатах как в клетках. И порой выбегать в туалет

Это когда детей нет. А когда ребенок есть? Где ему жить? В студии на кухне?

Гость
#7
Гость

Это когда детей нет. А когда ребенок есть? Где ему жить? В студии на кухне?

Если заводить ребенка, нужна квартира с двумя спальнями.

Сэмми
#8
Гость

Студия (кухня и комната вместе) + спальня = идеал. Это свежо, стильно и современно. Вам по-моему хочется как хомяку сидеть в двух комнатах как в клетках. И порой выбегать в туалет

Кстати да, вполне удобно, когда кухня и гостиная вместе, а спальня в другом месте. Такую планировку часто делают в европейских квартирах/домах (у подруги кухня отгорожена небольшими подпорками, не знаю, как они правильно называются), что дает больше света и пространства в доме.

Гость
#9

Тоже не понимаю незаконные перепланировки, если квартира будет продаваться. Покупали 11 лет назад вторичку и тоже насмотрелись. Я такие квартиры сразу отметала.
Больше всего не поняла такую квартиру. Дверь на кухню заделали. В закутке что-то типа мини-кладовки сделали. Шкаф с полками. Проход в кухню из комнаты прорубили -арка. Спрашивается - зачем изолированную комнату сделали проходной? В чем удобство? Ради маленького недошкафчика.

Гость
#10

хорошо, не буду переделывать в однокомнатной, хотя есть что. И кладовку можно убрать например. Но не буду.Мне ее еще продавать.
Вообще ненавижу, когда балкон разбирают стену, но ска батарея стоит, вот му да ки. Все это выглядит ужасно. И обои ненавижу, у меня везде все покрашено, также ненавижу поддвесные потолки. У меня никогда такого не будет

Гость
#11

Удлинили комнату за счёт балкона. Молодцы, ещё передвинули батаерию

Как такое возможно сделать незаметно? А проем остался по бокам? и потолок под одно?

Гость
#12

еще у некоторых на фото вижу круглые арки, как же я их ненавижу, сразу видно, делали до 2000 года, типа евроремонт

Гость
#13
Гость

С какого *-* они должны делать планировку у себя в квартире под твои хотелки? Строй себе дом с любой планировкой, какой хочешь.

Так они же в итоге продают квартиру! Ну сделали колхозные переделки, теперь не могут продать!

Лучше бы ничего не меняли! Я же не говорю, чтобы под меня сделали.

Гость
#14
Гость

С какого *-* они должны делать планировку у себя в квартире под твои хотелки? Строй себе дом с любой планировкой, какой хочешь.

Если они подают квартиру, но она скоро будет не их. Тут скорее вопрос: а кого х-я другие должны покупать себе квартиру с колкозной перепланировкой?

Гость
#15
Гость

Так они же в итоге продают квартиру! Ну сделали колхозные переделки, теперь не могут продать! Лучше бы ничего не меняли! Я же не говорю, чтобы под меня сделали.

Да говорите чтоб под вас))

Гость
#16

Чего? Люди купили квартиру, сделали по чебя. Ты в курсе что покупаешь квартиру и переделываешь под себя? Каждый последующий покупатель переделывает под себя. А ты просто деньги жопишь на ремонт . решила что можешь указывать как жить людям. Покупай и переделывай планировку под себя.

Гость
#17
Сэмми

Кстати да, вполне удобно, когда кухня и гостиная вместе, а спальня в другом месте. Такую планировку часто делают в европейских квартирах/домах (у подруги кухня отгорожена небольшими подпорками, не знаю, как они правильно называются), что дает больше света и пространства в доме.

Ничего удобного в этом нет. Кухня должна быть кухней, в комната -- комнатой.

Гость
#18
Гость

Удлинили комнату за счёт балкона. Молодцы, ещё передвинули батаерию Как такое возможно сделать незаметно? А проем остался по бокам? и потолок под одно?

Вот именно, такие переделки "заметны" сразу. Смотрится убого. Комната резко уменьшается в ширине, потом увеличивается. Типа колонны остаётся по краям.

Сашка
#19

Не нравится - не покупайте.
Я купила квартиру в доме моей мечты в районе моей мечты. Но да, с дурацкой планировкой - больше 12 квадратов выкинуто на кухню, кому нaxуй нужна кухня 12 метров? Техническое, по сути, помещение, в которое на пару минут в сутки заходишь что-то взять? Конечно я сделала перепланировку, все законно. Люди живут как им удобно, а не как какой-то дypе с форума в башку взбрело.

Гость
#20
Гость

Чего? Люди купили квартиру, сделали по чебя. Ты в курсе что покупаешь квартиру и переделываешь под себя? Каждый последующий покупатель переделывает под себя. А ты просто деньги жопишь на ремонт . решила что можешь указывать как жить людям. Покупай и переделывай планировку под себя.

ну вообще-то это незаконно, есть планировка, можно красить и мебель ставить какую хочешь, но не вот это все капитальное. Чтобы света больше было, покрасьте в однотонный светлый цвет, а не лепите обои в цвяточек или кофейную чашечку и клетку

Сашка
#21
Гость

Студия (кухня и комната вместе) + спальня = идеал. Это свежо, стильно и современно. Вам по-моему хочется как хомяку сидеть в двух комнатах как в клетках. И порой выбегать в туалет

Для 1 человека или пары - вполне норм. Если иногда работать удаленно - то еще + 1 комната в идеале.

Гость
#22
Гость

ну вообще-то это незаконно, есть планировка, можно красить и мебель ставить какую хочешь, но не вот это все капитальное. Чтобы света больше было, покрасьте в однотонный светлый цвет, а не лепите обои в цвяточек или кофейную чашечку и клетку

Планировку можно и законно поменять

Гость
#23
Гость

ну вообще-то это незаконно, есть планировка, можно красить и мебель ставить какую хочешь, но не вот это все капитальное. Чтобы света больше было, покрасьте в однотонный светлый цвет, а не лепите обои в цвяточек или кофейную чашечку и клетку

Какие обои хочу такие и леплю в своей квартире.

Гость
#24
Гость

ну вообще-то это незаконно, есть планировка, можно красить и мебель ставить какую хочешь, но не вот это все капитальное. Чтобы света больше было, покрасьте в однотонный светлый цвет, а не лепите обои в цвяточек или кофейную чашечку и клетку

🖕

Гость
#25

вот почему я у некоторых на фото вижу ремонт недавно сделали и все новое, двери и тд, но почему получается совок все равно? загадка. Я вообще после застройщиков ничего не меняла, и выглядит как то новее что-ли, отделки минимум, хотя дом 96 года

Гость
#26
Гость

Чего? Люди купили квартиру, сделали по чебя. Ты в курсе что покупаешь квартиру и переделываешь под себя? Каждый последующий покупатель переделывает под себя. А ты просто деньги жопишь на ремонт . решила что можешь указывать как жить людям. Покупай и переделывай планировку под себя.

Когда ты покупаешь квартиру, ты как бы выбираешь между несколькими объектами.

Зачем человеку брать квартиру с перепланировкой, чтобы потом ещё тратить деньги на то, чтобы замуровать дыру в стене? Это уже будет капитальный ремонт и совершенно другие затраты.

Люди вот именно выбирают квартиры без перепланировок, чтобы заехать и сразу жить, если ремонт нормальный. А не заниматься исправлениями переделок.

Не все хотят заниматься ремонтом после покупки квартиры.

Сэмми
#27
Гость

Ничего удобного в этом нет. Кухня должна быть кухней, в комната -- комнатой.

Мадам, мне абсолютно по xepy, что у вас там должно быть. Я видела, мне понравилось. Многие так делают, причем даже в больших домах. Если у вас не хватает ума сказать риэлтору, что вам нужна квартира БЕЗ перепланировки, то это уже ваши проблемы. А то, что там люди делают, это уже их дело. Огромное количество квартир без перепланировки нс продаже, в любом городе. Не знаю, как это вы всегда на перепланировки попадаете. Видимо, мазохист, который спецом такие выбирает, чтоб потом истеричные темы о своем "великом вкусе" и "колхозности" других писать. 😂

НоЫВоигура
#28
Гость

С какого *-* они должны делать планировку у себя в квартире под твои хотелки? Строй себе дом с любой планировкой, какой хочешь.

Я тоже так думаю. Купил сыну 4-х комнатную квартиру с высоченными потолками,перепланироаал ее в двушку с большим холлом. Сначала заказал проект у хлрошего дизайнера,согласовал перепланировку,нанял профессиональных ремонтников. Зато,квартира,в которой жила семья алкашей,стала раз в десять дороже,если решить продать ее.

Гость
#29
НоЫВоигура

Я тоже так думаю. Купил сыну 4-х комнатную квартиру с высоченными потолками,перепланироаал ее в двушку с большим холлом. Сначала заказал проект у хлрошего дизайнера,согласовал перепланировку,нанял профессиональных ремонтников. Зато,квартира,в которой жила семья алкашей,стала раз в десять дороже,если решить продать ее.

это вам так кажется, что это хорошо, а кому то нах не сдался ваш холл. За деньги вам кажется что вы молодец, но это только ваше мнение

Гость
#30

у Иришки Чики-пики снесено полстены я так понимаю?

Гость
#31

Что-то вы совсем не понимаете, как работает купля-продажа. Хотите купить квартиру, видите незаконную перепланировку - так требуйте скидку на сумму обратной перепланировки до законного состояния! Чего на форуме разоряться? Не хотят скидывать - пусть дальше ищут лоха, пусть квартира годами простаивает и не продаётся, это не проблема покупателя. Кто хочет продать, пойдет на уступки, а дурак упрется и не продаст.

Гость
#32
НоЫВоигура

Я тоже так думаю. Купил сыну 4-х комнатную квартиру с высоченными потолками,перепланироаал ее в двушку с большим холлом. Сначала заказал проект у хлрошего дизайнера,согласовал перепланировку,нанял профессиональных ремонтников. Зато,квартира,в которой жила семья алкашей,стала раз в десять дороже,если решить продать ее.

Ага, а теперь попробуйте продать. Спорим, вы не сможете её быстро продать? Или не сможете вообще, если планировку не узаконили ещё?

Гость
#33
НоЫВоигура

Я тоже так думаю. Купил сыну 4-х комнатную квартиру с высоченными потолками,перепланироаал ее в двушку с большим холлом. Сначала заказал проект у хлрошего дизайнера,согласовал перепланировку,нанял профессиональных ремонтников. Зато,квартира,в которой жила семья алкашей,стала раз в десять дороже,если решить продать ее.

Большой холл наоборот существенный минус. Сейчас коммуналка подорожала. Никто не хочет платить лишние деньги за бесполезную площадь.

Посмотрите сами объявление, полно квартир, в которых большой холл, и они не продаются годами. Я видел квартиру на 60 метров, где коридор на 20 метров. Третий год не продается. При этом район нормальный, сам дом тоже (2009 год). С нормальной планировкой такие квартиры разлетаются за пару недель.

Сашка
#34

Я вообще не понимаю, кому пришла идея лепить здоровенные кухни в стандартные планировки. Такая чушь. Поставили холодильник, посудомойку и пару шкафчиков - а с остальным пространством что делать? На скакалке втроем прыгать?

Гость
#36
Сашка

Я вообще не понимаю, кому пришла идея лепить здоровенные кухни в стандартные планировки. Такая чушь. Поставили холодильник, посудомойку и пару шкафчиков - а с остальным пространством что делать? На скакалке втроем прыгать?

ну там можно посидеть отдохнуть, можно комп поставить и работать

НоЫВоигура
#37
Гость

Ага, а теперь попробуйте продать. Спорим, вы не сможете её быстро продать? Или не сможете вообще, если планировку не узаконили ещё?

У меня есть риэлтор,через которую я всегда покупаю недвижку,она мне сказала,что,с руками оторвут эту квартиру,не успею даже выставить ее на продажу.

Гость
#38

мне вспомнилось определение "приколхозить" когда в корпусе что-то делают в ПК, но это ПК всего лишь, а тут капитальные стены, особенно руки бы поотрубала, кто "увеличивает" комнату за счет балкона. Там вообще нельзя так делать и батарея и порожек и потолок, все НЕ ТО

Гость
#39

Сейчас это неактуально, раньше люди подходили основательно, вый опывались как на века. А сейчас все поменялось и в мире и в мозгах, проще лучше

НоЫВоигура
#40
Гость

Большой холл наоборот существенный минус. Сейчас коммуналка подорожала. Никто не хочет платить лишние деньги за бесполезную площадь. Посмотрите сами объявление, полно квартир, в которых большой холл, и они не продаются годами. Я видел квартиру на 60 метров, где коридор на 20 метров. Третий год не продается. При этом район нормальный, сам дом тоже (2009 год). С нормальной планировкой такие квартиры разлетаются за пару недель.

Ну я может не совсем правильно выразился,назвав помещение холлом. На самом деле,это даже не холл,а зал ,или,гостинная.

Гость
#41
НоЫВоигура

Ну я может не совсем правильно выразился,назвав помещение холлом. На самом деле,это даже не холл,а зал ,или,гостинная.

И что, много у нас господ, которые будут восседать на гнутых креслах и пить или курить или что вы там делаете, решать вселенские вопросы?

НоЫВоигура
#42
Звезда пленительного счастья

Сообщение было удалено

Вот да,она не понимает,что,есть люди,которые перепланировку делают для себя, и совершенно не парятся о продаже.

Сашка
#43
Гость

ну там можно посидеть отдохнуть, можно комп поставить и работать

Да ну. Кухня - техническое помещение. Еще в гардеробной поставьте комп и отдыхайте.

Гость
#44

Когда я покупаю квартиру, мне все равно, что там внутри. Любой покупатель делает ремонт под себя, и перепланировку такую, какую считает нужной, под это закладывается определенный бюджет. На всех потенциальных покупателей невозможно угодить. Важно только то, какой дом, какой район, какой вид из окна, в конце концов. То, что вы не можете самостоятельно изменить за деньги.

НоЫВоигура
#45
Гость

И что, много у нас господ, которые будут восседать на гнутых креслах и пить или курить или что вы там делаете, решать вселенские вопросы?

Никакие господа там не восседают,а просто живет мой сын. Продавать не собирается,будет и дальше там жить,ему очень нравится квартира,очень удобно ему и очень хорошая отделка там.

Сэмми
#46
Гость

Когда я покупаю квартиру, мне все равно, что там внутри. Любой покупатель делает ремонт под себя, и перепланировку такую, какую считает нужной, под это закладывается определенный бюджет. На всех потенциальных покупателей невозможно угодить. Важно только то, какой дом, какой район, какой вид из окна, в конце концов. То, что вы не можете самостоятельно изменить за деньги.

Как показывает практика- какие соседи гораздо важнее. 😂
В окно вы пару раз в день посмотрите, а визги/крики/драки/пианино/попойки/вечные ремонты (нужное подчеркнуть) будете слушать пока либо вы, либо соседи не съедите.

Сэмми
#47
Звезда пленительного счастья

Сообщение было удалено

Так ее никто не просит ходить. 😂Одна фраза риэлтору "без перепланировки" решит ВСЕ ее проблемы. Но нет, она молчит, ходит, смотрит и ноет и ноет. 🤦‍♀️
А уж решать, что "колхоз" а что нет вообще смешно. У меня у знакомой обои в гостиной красные с золотистым узором. По мне, так жуть, вырви глаз обои, но ей нравятся, а это главное.
Пусть покупает свою квартиру, а потом планировку выкладывает сюда, а мы посмотрим на "высокий вкус" ее графского высочества. 😂

Гость
#48
Гость

Студия (кухня и комната вместе) + спальня = идеал. Это свежо, стильно и современно. Вам по-моему хочется как хомяку сидеть в двух комнатах как в клетках. И порой выбегать в туалет

Да, да, да, особенно если постоянно питаешься в ресторанах!
Это как же надо было вывихнуть мозг, чтобы соединить комнату и кухню с её запахами, которые достаточно быстро впитаются в мягкую мебель.
Кухня должна быть отлельным помещением с хорошей вытяжкой и дверью.

Гость
#49

Люди переделывают под себя так, как удобно им, не для продажи делается перепланировка, просто продают как есть.
Мы тоже перенесли дверь в гостиной примерно на полметра, чтобы в коридоре поставить трёхстворчатый шкаф, а в гостиной угловой диван. Естественно, если будем когда-нибудь продавать квартиру, то переносить дверь обратно не станем.

Гость
#50
Сэмми

Кстати да, вполне удобно, когда кухня и гостиная вместе, а спальня в другом месте. Такую планировку часто делают в европейских квартирах/домах (у подруги кухня отгорожена небольшими подпорками, не знаю, как они правильно называются), что дает больше света и пространства в доме.

А представьте как быстро и надолго ваша обивка на диване пропитается "кухонными запахами"? Вы просто не представляете,КАК это впитывается и КАКОЙ запах имеет обивка даже через месяц готовки в семье !!!

Сэмми
#51
Гость

А представьте как быстро и надолго ваша обивка на диване пропитается "кухонными запахами"? Вы просто не представляете,КАК это впитывается и КАКОЙ запах имеет обивка даже через месяц готовки в семье !!!

Как-то не нюхала диван у подруги. 😂
Но просто сидя на нем чувствовала только запах ее любимых арома масел с имбирем и мятой. 🤷‍♀️
Запечённой семгой и салатом из овощей он не пах. Тортом тоже. Но кормила она меня в тот день именно этим.