Гость
Статьи
Ремонт и переделки в …

Ремонт и переделки в съемной квартире

Всем привет! Мы переехали с парнем четыре месяца назад в новую квартиру. Скажу сразу. Ремонт тут нормальный .В ванной хорошая сантехника, стиральная машинка современная. Розовые стены. Мебель докупали свою, комод и тумбочку. И всё казалось бы идеально.
Но зона кухни, где шкафчики ужасно-коричневого цвета, как в СССР, мне очень портят настроение. Их у нас немного. Два нижних шкафчика и один верхний. И вот, я предложила парню покрасить их в какой-то более приятный, подходящий по сочетанию к квартире цвет, даже примерный проект в программе составила. Но он отнекивается, тему переводит сразу, мол :"да краски не хватит, будет долго сохнуть, вонять, краска плохо ляжет и тд" , я ему объяснила, что краски бывают разные и чтобы краска хорошо легла нужно плёнку со шкафов снять, но ему будто всё равно.
И вот такой вопрос : как лучше поступить и кто прав?
С одной стороны, мне хочется жить здесь и сейчас, в уюте, в красоте, да и такие переделки готовят тебя к ремонту в собственном жилье, делают самостоятельным.
Но с другой стороны, парня моего тоже можно понять. Квартира съемная, не хочется вкладывать свои средства и силы.
Делали ли вы ремонт в съемной квартире и переделывали ли мебель хозяев?

GIF
жульенчик с грибами
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с хозяевами вы договорились о переделке? А то заставит вас оплатить испорченную мебель. Все ваши хотелки - только у СЕБЯ дома.

Гость
#2

дык купи фасады и перевесь. если хозяива не против.

жульенчик с грибами
#3
Гость

А с хозяевами вы договорились о переделке? А то заставит вас оплатить испорченную мебель. Все ваши хотелки - только у СЕБЯ дома.

Хозяйка у нас адекватная женщина, когда заезжали сказала, что все ненужное можем выкинуть. Смысл с ней договариваться о переделке сейчас, если толком еще ничего не решено.

#4

Для начала надо поставить хозяев в известность, согласовать все переделки. Если делается серьёзный ремонт, например замена окон на пластиковые, то лучше произвести работы за счёт денег хозяев. Имейте в виду,что чем лучше выглядит квартира после вашего ремонта, тем дороже может стоит аренда. В том числе, и вам могут поднять цену. Есть такие,кто сразу и плитку в ванной меняют.Не стоит этого делать.
Кухонных шкафчиков это не касается,конечно.Есть два способа улучшить кухонные шкафчики: заменить фасады на новые. Дверцы стоят недорого. Попробуйте пополам с хозяевами. Второй вариант- поклеить плёнку на дверцы. Сейчас много вариантов, не только "под дерево".

Гость
#5

Не вдумайте отдирать пленку от фасадов. Там внутри опилки. Почитайте, что такое дсп. Красить по пленке тоже не вариант. Вам посоветовали новую пленку наклеить, вот и попробуйте. Но обязательно согласуйте с хозяйкой.

жульенчик с грибами
#6
Гость

Не вдумайте отдирать пленку от фасадов. Там внутри опилки. Почитайте, что такое дсп. Красить по пленке тоже не вариант. Вам посоветовали новую пленку наклеить, вот и попробуйте. Но обязательно согласуйте с хозяйкой.

Спасибо за совет!

#7
жульенчик с грибами

Хозяйка у нас адекватная женщина, когда заезжали сказала, что все ненужное можем выкинуть. Смысл с ней договариваться о переделке сейчас, если толком еще ничего не решено.

Не стоит полностью доверять первому впечатлению от хозяйки. Мягко стелит, жёстко спать. Всегда держите ухо востро, советуйтесь по своим телодвижениям. Сама сдаю 3 квартиры, знаю, что такое взаимоотношения с квартиросъёмщиками.Сегодня всё хорошо, завтра что-то не так, и понеслось.

#8

вы сначала у хозяйки спросите можно ли это делать? это ее квартира,а не ваша. А то увидит и выселит вас сразу,еще и за порчу имущества будете платить.

#9
жульенчик с грибами

Хозяйка у нас адекватная женщина, когда заезжали сказала, что все ненужное можем выкинуть. Смысл с ней договариваться о переделке сейчас, если толком еще ничего не решено.

ненужное выкинуть и перекрасить стены это разные вещи

жульенчик с грибами
#11
Светлана

ненужное выкинуть и перекрасить стены это разные вещи

Ну, Во-первых не стены, а фасады от шкафчиков кухонных.
Я в курсе, что это надо соглосавать с хозяйкой, я не первый день на свете живу.
Изначально тема была такой : стоит ли вообще это делать, у нас с парнем разногласия, а не с хозяйкой.
Когда примем решение, а стоит ли, а надо ли (за этим я как раз сюда и написала) тогда уже и будем с хозяйкой обсуждать. Если не разрешит, не расстроюсь, пойму.

#12
жульенчик с грибами

Ну, Во-первых не стены, а фасады от шкафчиков кухонных.
Я в курсе, что это надо соглосавать с хозяйкой, я не первый день на свете живу.
Изначально тема была такой : стоит ли вообще это делать, у нас с парнем разногласия, а не с хозяйкой.
Когда примем решение, а стоит ли, а надо ли (за этим я как раз сюда и написала) тогда уже и будем с хозяйкой обсуждать. Если не разрешит, не расстроюсь, пойму.

Приучайте мужа к мысли, что хозяйка-вы. Принимайте разумное решение( не красить фасады, а купить новые, или обклеить плёнкой), и ставьте его перед фактом, что вы этого хотите. Тогда всё будет идти в правильном направлении. Мужу вообще по фиг ваши фасады шкафчиков, но ковыряться с их окраской он явно не хочет. И правильно делает. Хорошо не сделает.Зачем развозить зря грязь, всё выгружать из шкафчиков, шкурить, красить, вешать опять?

Гость
#13

1. все нужно согласовать не с парнем а с ХОЗЯИНОМ. только получив согласие можно что-то делать
2. нафиг красить? покупаете пленку самоклейку и обклеиваете.. дешево практично и не воняет.

Гость
#14

А в договоре что написано? При выезде ты купила бы точно такую мебель, с которой сдавалась квартира

#15
Гость

А в договоре что написано? При выезде ты купила бы точно такую мебель, с которой сдавалась квартира

Не всегда в опись вносят старую мебель. Чаще бытовую технику. Но даже со старьём лучше расставаться в присутствии хозяйки. Пришла через месяц за деньгами, ещё раз проверили все ящички, и только тогда можно выносить. А то может, не дай бог, сказать, что в одном из ящичков шкафчика, который вы бросили, забыла заначку, или драгоценность там хранила. Это всем на заметку.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема