Гость
Статьи
Ламинат или паркет?

Ламинат или паркет?

Здравствуйте. Хотим сделать ремонт в квартире и вот нужно решить вопрос с напольным покрытием. Я бы хотела паркет, а муж хочет ламинат. Что из этого лучше?

GIF
Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше? Плитка...или суссальное золото! 🤦‍♂️ Какой-то глупый вопрос... Ламинат стоит от 500р. за кв. м и можно положить самому. Паркет обойдётся от 3000р./кв. м. + укладка тысячи 2 за кв. м. И это минимум...

Гость
#3
Гость

Лучше? Плитка...или суссальное золото! 🤦‍♂️ Какой-то глупый вопрос... Ламинат стоит от 500р. за кв. м и можно положить самому. Паркет обойдётся от 3000р./кв. м. + укладка тысячи 2 за кв. м. И это минимум...

И? Так что лучше-то??? Автор про финансы ничего не говорила...

Гость
#4

Автор. Если у вас достаточно денег на штучный паркет - даже не заморачивайтесь, его и только его, нелепо ламинат ставить в один ряд с паркетом. Ну, а если финансы поют романсы, то.... То, конечно, что-нибудь искусственное, исходите из своих возможностей.

Гость
#5

хз что для вас лучше....
ламинат на порядок проще в укладке и эксплуатации... при том внешний вид - любой.... если хотите натур - паркетная доска вам в помощь - тот же ламинат только с натуральным покрытием...
еще есть НАТУРАЛЬНАЯ инженерная доска - шпунтованная доска из хороших пород дерева...можно уложить самим.
паркет - труден в укладке и эксплуатации - одна циклевка чего стоит...

Гость
#6
Гость

Автор. Если у вас достаточно денег на штучный паркет - даже не заморачивайтесь, его и только его, нелепо ламинат ставить в один ряд с паркетом. Ну, а если финансы поют романсы, то.... То, конечно, что-нибудь искусственное, исходите из своих возможностей.

глупость
я собираюсь положить виниловый ламинат на старый паркет... ибо доводить паркет до ума нет ВОЗМОЖНОСТИ... начиная с выноса всего из комнаты... деньги тут не главное...

Гость
#7
Гость

хз что для вас лучше....
ламинат на порядок проще в укладке и эксплуатации... при том внешний вид - любой.... если хотите натур - паркетная доска вам в помощь - тот же ламинат только с натуральным покрытием...
еще есть НАТУРАЛЬНАЯ инженерная доска - шпунтованная доска из хороших пород дерева...можно уложить самим.
паркет - труден в укладке и эксплуатации - одна циклевка чего стоит...

в этой НАТУРАЛЬНОЙ паркетной доске столько химии в виде клея, что плакать хочется от такой натуральности

Гость
#8
Гость

глупость
я собираюсь положить виниловый ламинат на старый паркет... ибо доводить паркет до ума нет ВОЗМОЖНОСТИ... начиная с выноса всего из комнаты... деньги тут не главное...

Глупость у тебя в трусах и ср⁣ать я хотел на твои проблемы, речь шла исключительно о том, что если у людей есть деньги, то они ВСЕГДА выберут натуральный материал, а не его искусственный заменитель. Разумеется, если у этих людей есть еще и мозги. У тебя их нет. Как и денег. В ином случае ты бы выехала из квартиры на время ремонта.

Гость
#9

А я выбираю линолиум.

Гость
#10

Все кричат что паркет лучше, но когда приходишь в гости и видишь это облезлое (у всех) убожество, которое кладут лет на сто, не меньше, то не знаю.

Гость
#11

паркет. Говорю как человек который пожил и с линолеумом и ламинатом и с паркетом и с просто деревянными полами. Ламинат обдирается, может пахнуть, менять сложнее, не знаю можно ли его перекрашивать.

Гость
#12
Гость

паркет. Говорю как человек который пожил и с линолеумом и ламинатом и с паркетом и с просто деревянными полами. Ламинат обдирается, может пахнуть, менять сложнее, не знаю можно ли его перекрашивать.

Я жила и с линолеумом, и с паркетом, теперь с ламинатом и все устраивает. Ничего не обдирается, а паркет обдирался просто от елозияния стула.

Гость
#13
Гость

глупость
я собираюсь положить виниловый ламинат на старый паркет... ибо доводить паркет до ума нет ВОЗМОЖНОСТИ... начиная с выноса всего из комнаты... деньги тут не главное...

Ну если не главное, внесите всё из комнаты и уложите новый! 🤷‍♂️

Гость
#14
Гость

в этой НАТУРАЛЬНОЙ паркетной доске столько химии в виде клея, что плакать хочется от такой натуральности

Ну если вы экоактивист могу предложить вам посеять на полу в комнате газон... 🤷‍♂️

Гость
#15
Гость

Все кричат что паркет лучше, но когда приходишь в гости и видишь это облезлое (у всех) убожество, которое кладут лет на сто, не меньше, то не знаю.

Ну... ты к нормальным людям ходи в гости, а не к своим бомжам... 🤷‍♂️

Гость
#16
Гость

Я жила и с линолеумом, и с паркетом, теперь с ламинатом и все устраивает. Ничего не обдирается, а паркет обдирался просто от елозияния стула.

Ну так про это и речь шла... На вопрос, что лучше: английские туфли ручной работы из натуральной кожи или кроссовки? Вы выбираете кроссовки, потому что их в машинке можно стирать... Но я выберу туфли... И я готов к тому, что за ними нужно ухаживать, сушить, покупать дорогущие крема и воск...

Гость
#17
Гость

И? Так что лучше-то??? Автор про финансы ничего не говорила...

Ну конечно паркет. Что дороже, то и лучше...

Гость
#18
Гость

Я жила и с линолеумом, и с паркетом, теперь с ламинатом и все устраивает. Ничего не обдирается, а паркет обдирался просто от елозияния стула.

сколько лет ламинату?

Гость в кормане гвоздь
#19

За паркетом нужен уход и периодическая обработка. Лично я от паркета отказался в пользу хорошего ламината.

Люда
#20

Ваш муж прав, ламинат лучше. Во-первых, он дешевле стоит, чем паркет. Во-вторых, его укладывать проще. Наверное, ваш муж сам собирается это делать, поэтому простоту монтажа тоже учитывает. Мой сам занимался укладкой ламината и не скажу, что он прям профессионал) Но все получилось отлично, просто по времени пришлось повозиться. Кто пишет, что паркет смотрится натуральнее - это не так, нужно просто хороший ламинат выбирать. У нас немецкий кронотекс. Смотрится как натуральный дуб, влагостойкий он еще. Проблем с ним вообще нет. Друзья приходили поначалу спрашивали, сколько нынче стоит пол из натурального дерева))

Таня
#21

Из собственного опыта, могу точно сказать, что работа с ламинатом Кронотекс, отличается удобством укладки. Качество материала такое, что не зацикливаешься на подгонке или какой-то доводке. Просто, быстро и без усилий.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: