Гость
Статьи
Холодный цвет обоев в …

Холодный цвет обоев в гостиной..Что делать?))

Здравствуйте всем! Решила поменять обои в гостиной. Но, прогадала с цветом(( Вроде покупали дорогие итальянские обои, в специализированном магазине, дизайнер помогал, а получилось то, что получилось)) Обои в классическом стиле, имеется компаньон, собственно который и испортил всю картину. Он как хамелеон. Казался бежевым и светлым в магазине. Мы с супругом, его даже не признали, когда его привезли в первый раз. Повезли обратно, сказав, что тон не совпадает по цвету с декором. В итоге вернулись с ним же. Наклеили. И.. о ужас.. он оказался серым с какой-то немного разбавленной розово-сиреневой примесью)) Очень холодный цвет. Какой-то даже каменный. И вот им мы наклеили аж 3 стены. Четвертая - обои классические с узором "Дамаск"( которые мне и понравились изначально, почему я их собственно выбрала). Т.е. зона дивана- с узором, остальные - нейтральные. И вот сижу я на своем диване, и думаю, мдааа... что-то мне не по себе)) Кругом- один серый камень времен Римской империи)) Что же делать? Может наклеить на противоположную стену небольшое панно из декора?? Как считаете?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-нить зелененькое пришпандорить по центру, а в углу полку заи бенить... Упс, полка ***** уй не нужна...

Гость
#2

Лампы попробуйте сменить. Есть лампы дающие холодный свет. есть нейтральный. есть теплый желтый. При каждом освещении Ваши обои огут выглядеть по разному. Возможно в хлодном свете они заиграют, а может наоборот. По любому лампы поменять дешевле чем стены переклеивать

шелест
#3

У меня обои бело-серые,больше серые.глаза отдыхают,мне комфортно и другой цвет я не хочу в зале.коридор тоже серый

мадам вонг
#4

Шторы теплого оттенка, подушки подобрать, картины в рамках теплых тонов. В поисковике забейте что-то типа сделать интерьер теплым, там обязательно будут фото и вы сможете наглядно решить что делать.

Баба Ира
#5

Смягчить шторами и другим текстилем.

Гость
#6

Со временем привыкните , и даже замечать не будете, а так картиночек-репродукций весёленьких повесьте

Гость
#7

Бежевое, узор дамаск... мдэээ... очень "оригинально"

Гость
#8

Странно, что вы не сопоставили оба рулона между собой еще в магазине. Или не вернули и не поменяли на другой оттенок. Посмотрите в палитре сочетания цветов, какие теплые тона максимально подходят вашим и текстилем, картинами, панно, люстрой, мебелью соответствующих оттенков уравновесьте интерьер.

Гость
#9

Автор, когда у нас получилась подобная ситуация, мы просто взяли и переклеили обои... в квартире хочется жить с удовольствием, а не вздрагивать, каждый раз входя в комнату. ИМХО

Гость
#10

Лучше переделать!

Гость
#11

Сжечь к е,бенЯм

Гость
#12

автор Вы так описали,мне очень нравится такой цвет,у нас в зале наподобие,нам с мужем очень нравится,мы планируем переехать,но там в зале обязательно будет такой же.Он какой то успокаивающий.

Инесса
#13

ой у меня так же получилось. ..в магазине выбирала и там мне мои обои показались совсем другими -а когда наклеили -3 стены абсолютно серый цвет...а в магазине казался серебристым....а 4я стена где диван у меня с декором-ну вот она более-менее получилась...сначала в шоке была от серости этой и плакала и переклеить хотела но жалко очень дорогие обои .... в итоге заказала шторы -тюль светло-сиреневая, партьеры-двойные нижний тон молочный и первая портьера сиреневая-ее я собрала посередине и получилось очень-очень))) и подушки на диван в тон портьер сиреневые... и серый цвет стен перестал так бросаться в глаза)))) а еще ковер на пол купила молочный с элементами сиреневыми и всё-вся комната преобразилась))

Гелла
#14

бирюзовый может,

Гость
#15

переклеить

#16

Попробуйте вставить кусочки теплых тонов)

Гость
#17
мадам вонг

Сообщение было удалено

Теплый с холодным смешать-вообще убожество будет. Как и в одежде

Гость
#18
Инесса

Сообщение было удалено

На улицу надо обои выносить или к окну, а не при мертвенном свете магащина выбирать

Жасмин
#20

Попробуйте установить натяжной потолок более теплых оттенков, в potolok-alyanse.ru вам предложат множество вариантов которые исправят ситуацию.

Екатерина
#21

Я за то, чтобы поиграть с освещением. Цветовая температура источника света влияет на восприятие различных цветов в интерьере. Можно сделать светодиодное освещение с теплым белым светом по периметру комнаты, и оно смягчит холодные оттенки, мы так делали, брали светодиодные линейки ledpremium.ru/catalog/svetodiodnye_lineyki/ получилось отлично, очень уютно)

#23

Слушайте, а вы не хотите их просто покрасить прям сверху? Небось же фактурные на флизелине?? Какую-нибудь краску типа белинки, поурывистей, специальным валиком, чтоб фактура осталась, а цвет ушел!

Игорь
#24

Когда-то оклейка стен бумажными обоями считалась очень престижной, но это было давно, а потому может нас заинтересовать лишь сам исторический факт. Сегодня существует немало способов отделки стен, и оклейка их являются наиболее дешевым и наименее трудозатратным. И, до того, как поклеить обои в зале, необходимо выбрать, что именно будем клеить. Красиво могут смотреться даже самые дешевые бумажные полотнища, если работа сделана аккуратно и без огрехов. Впрочем, за дешевизной гнаться не стоит, поскольку есть еще такой критерий выбора, как долговечность, и он присущ лишь качественным материалам. К таковым можно отнести виниловые, бамбуковые, стекловолоконные, металлические, текстильные и многие другие обои, и только на последнее место можно включить бумажные, причем, очень высокого качества.
По подробней: http://ogodom.ru/poklejka-oboev-zala.html

#25

ну тут два варианта если вы рискованный человек, берите и перекрашивайте ваши обои, если обои хорошие по качеству не бойтесь красить, всё будет с ними хорошо, следующее можете разбавить картинами стену, либо купите бра с приятным "тёплым" светом!

#26

думаю,что правильное освещение поможет вам исправить сложившуюся ситуацию

#27

посмотрите вот здесь светильники, там можно подобрать просто любых подходящих вам цветов http://www.ampir.ru/catalog/svet/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: