Гость
Статьи
Выбираю электрическую …

Выбираю электрическую плиту/стеклокерамика

Девочки, немного озадачилась. Кто советует Бош, кто Горенье. А нужно всего лишь быстрое реагирование на поворот рукоятки (быстрый разогрев и остывание). Других параметров не разумею:))) Бюджет до 30 тыс.руб. Что посоветуете? На что еще обратить внимание при выборе?

GIF
Ирэн
40 ответов
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

Я работала в Техносиле. Могу сказать с уверенностью, что ломается все. Это как повезет. Поэтому берите ту, какая больше понравится. А вам нужны эти дополнительные функции, например гриль? Если нужны - берите. Если хватит обычной духовки - не парьтесь даже. У некоторых плит есть еще функция самоочистки. Она вам важна или ручками проще, чем нагревать духовку? Вот и думайте.

Гость
#2

С функцией самоочистки берите конечно!!! Вот что важно, а нагреваются электроплиты все быстро. Мне консультант при покупке сказал, чем меньше наворотов, тем надежнее.

Ляля
#3

Так вам духовку или плиту?

У меня эл.духовка и варочная панель из стеклокерамики Горенье. Управление плитой сенсорное. Нареканий нет. Покупала 2 года назад.

Вита
#4

у меня горенье - нравится

Гость
#5

У меня ЗВИ отечественная девятый год уже. Ни вид не потеряла, ни проблем за это время. Разогревается моментально. Все горелки разные по размеру и по принципу действия. ( такую специально выбрала, модельный ряд интересный) Чистится легко,вернее-тряпочкой влажной протер и все. Довольна.

li
#6

а я бы индукционную плиту вам посоветовала, она бистро нагревается и остывает

#7

для индукционной спец. посуда нужна. это дороже гораздо

автор, вся стеклокерамика, независимо от марки, производится фирмой SCHOTT CERAN. лого на каждой плите. смотрите внимательно. если лого нет- не покупайте http://www.schott.com/
так что сама марка - зименс, бош, горенье и т.п. не так важна.

Sergey
#8

xanelle, эта фирма производит только сами стекла. Все остальное - производители ставят свое (нагревательные элементы, электронику, итп). Но принципиальных отличий между плитами нет, согласен. А вот среди духовок очень даже есть.

#9

да, Sergey, я и имела в виду, что саму стеклокерамику (см. 8) делает Шотт. а это одно из самых главных составляющих плиты. в духовках не разбираюсь :-)

li
#10

для индукц-й подходят как раз то обыкновенные эмалированные кастрюли,

вобщем все те что магнитятся

мильёнлет
#11

главное !!! не чистите аллюминевый фасад средствами которыми чистят стеклокерамику. Все фасады и оконотовки в первую же неделю успевают изуродовать.

Гость
#12

ничего особенного для индукционной не нужно, что за ерунда? И не так уж быстро она разогревается, по сравнению с обычной керамикой. имею сравнение.

сергей все правильно написал.

мильёнлет, что такое "оконтовки"?

Гость
#13

горене уже 7 лет. доволна

Гость
#14

sorry, to 13 Gorenje

я
#15

у меня бош. правда 30 тыс - это одна панель варочная, с 2 комфорк. - индукция - очень рада чт взяли индукцию, огромная экономия энергии, нагрев моментально....а духовка тоже бош, но в магазе стоит она 70 тыс, мы взяли через интернет дешевле. там есть все-все. от самоочистки до 50 готовых программ, всего дофига = рагные гриль,варио гриль, конвекция......че тамтоко нету....я довольна.

Гость
#16

Indesit, dovolna

Гость
#17

а у нас 9 лет уже Бомпани, самая дешевая и ничего неломается

#18

"Есть только одно условие, которое должно в буквальном смысле ╚железно╩ соблюдаться: для того, чтобы индукционная конфорка работала, дно посуды должно быть выполнено из материала с четко выраженными ферромагнитными свойствами."

так что вполне возможно, что придется покупать новую посуду

копушка
#19

У нас Аристон с сенсорным управлением , довольны .

Гость
#20

Тоже ЗВИ стоит, все отлично. Конечно дизайн раньше был похуже импортных. А какие сейчас не знаю.

Гость
#21

15, такие раньше стоили 500 долларов вместе с духовкой. куда цены летят, не понимаю. Суть не изменилась ни на грамм!!! Мы одну оставили на старой квартире, другую купили в новую квартиру. ничего не изменилось.

Гость
#22

18, разница закипания на индукции и обычной керамике - 6 секунд. Для вас это так важно? К тому же - ферромагнитными свойствами облажает обычный чугун, например, подойдет и бабушкина сковородка.

Гость
#23

"С течением времени индукционные устройства совершенствовались и цены на них снижались. Сегодня такие агрегаты стоят не намного дороже обычных стеклокерамических плит и их производством занимаются многие известные компании ≈ производители бытовой техники "

"Проверить материал посуды на пригодность для индукционной плиты совсем нетрудно: к днищу такой утвари прилипают постоянные магниты. Это такие материалы, как чугун и некоторые виды стали, в том числе эмалированной. А вот алюминий, латунь и стекло ферромагнитными свойствами не обладают и поэтому для индукционной плиты непригодны.

...... Стоит она не дороже любой другой качественной посуды более широкого назначения (2000≈3000 рублей за кастрюлю или сковороду). Но замечу, что посуда для индукционных плит годится и для использования на обычных электрических или газовых агрегатах. Как правило, пригодные для индукционных конфорок принадлежности помечаются специальной пиктограммой."

мы такую родителям дарили

они никакой особенной сверхпосуды не покупали, все совпало само собой.

Twin
#24

Я - автор из соседней темы про плиты, так что тоже вопросы позадаю :) мильёнлет, а чем лучше чистить аллюминевый фасад (мне всегда казалось, что он из нержавейки, правда)? Мне лично сейчас очень нравится плита Bosch 443050, но она есть только в одном (и как на зло самом дорогом) магазине в моем городе и вышла по этой причине за рамки моего бюджета :(((

ЗИТА
#25

Электролюкс индукция,готовит мгновенно.

Галина
#26

Здравствуйте! 21 .12.2008 г. я приобрела стеклокерамическую плиту INDEZ. За 2,5 месяца правильной эксплуатации и уходе в левой нижней конфорке образовалась, по нашему мнению, трещина размером 4 см., которая в дальнейшем увеличилась до 7 см. Обратились в магазин. Продавец забрал плиту в авторизированный INDEZIT сервисный центр г. Минска ╚ЦБТ Сервис╩ для проведения проверки качества изделия . При передаче плиты продавцом магазина был проведен внешний осмотр и выявлена трещина на левой нижней конфорке размером 7 см, а также трещины в районе верхней левой конфорки, множество мелких царапин на варочной поверхности о чём собственноручно написал в акте приёма-передачи товар. Через неделю магазин сообщил нам о том ,что заключение проверки качества : царапина, а не трещина от механического воздействия по нашей вине , что прибор технически исправен и пригоден в эксплуатации. Прошу обратить внимание ,что вводит в сомнение о качестве стеклокерамики, тот факт ,что на варочной панели в левом верхнем углу по вертикали нет обязательной, вкраплённой при производстве стекла марки CERAN SCHOT , у нас только фирменный знак INDEZIT ! Тогда как на всех плитах разных производителей в том числе Гефест ,а также INDEZIT на стелокерамике присутствует это вкрапление . Это говорит о том ,что на нашей плите установлена некачественная стеклокерамика и никакого отношения к CERAN SCHOT не имеет.

Как доказать ,что я приобрела некачественную керамику ,какими фактами, может кто подскажет ?

july
#27

AEG советуют, немецкие. Стоят дешевле Горенье, а пол качеству лучше. Мы купили недавно AEG 41056VH-MN, 30 тыс.

Ирина
#28

А электроплита фирмы Кайзер у кого-нибудь есть?

Самура
#29
Ирина

Сообщение было удалено

У меня не Кайзер, но могу посоветовать беко - у меня дома стоит электроплита, которой я очень довольна. Искала я что нибудь под свою зарплату и самые нормальные цены за такую многофункциональность и двухлетнюю гарантию оказались только у этой фирмы, поэтому взяла почти не гляда. Впрочем я довольна: у меня модель CSE 66300 GW, чиститься-моется очень легко, а так как это не газ - то мне каждый раз страшно что дети подойдут и легко все включат, поэтому сейчас стала пользоваться блоком от нажатий, и оставляю детей двоем на часик, два спокойно. Духовка тоже очень приличная, гриль не делаю, но он там подразумевается. Ящик есть внизу выдвижной - складирую там ручки от скороводок - безумно удобно, а то раньше они у меня постоянно по кухне валандались. В общем по приятной цене получила так сказать кучу удовольствия.

Belisia
#30

Если запросы действительно как вы говорите, то ничего лучше beko, вроде, не придумать. У меня и у свекрови стоит beko (муж втихомолку купил нам одинаковые - CD 68100) у нее внутри в духовке два уровня, что, как оказалось, реально очень удобно. Мыть очень легко. В комплекте 3 противня и две решетки, то есть для того чтобы печь все продумано как в пекарне прям. Таймер, режимов работы тоже предостаточно. Разогреваются конфорки тоже очень быстро, остывают уже через пару минут как снмиаю кастрюли-скороводки, если только не поставить на остывшую конфорку горячую сковороду - тогда она остывает в чуть подольше. Насколько я знаю цена тоже была очень даже и в ваш бюджет впишется лучшим образом...)

Антон
#31

По Вашим запросам - Оптимальный выбор (цена-качество), БОШ, модели во всех ритейлах (от Медиамаркта до электронного рая). Заказ - оптим. интернет. Вживую посмотреть - магазин. Иные марки - много нюансов. Горенье - сами продукцию не выпускают, заказывают на чужих заводах - это неизбежно приводит к большему % рекламаций. Согласен с вышесказанным - ломается все, вопрос в том, как с этим потом обстоит вопрос, сервис БОШ (есть нарекания), но делают все грамотно и вообщем-то терпимо. За такие деньги, будет всегда то, что будет. По детальным моделям, консультации окажет интернет. Удачных покупок.

Гость
#32

Сервис Бош безбожно дорогущий. Только вызов мастера больше 2 тыр, детали заказываются в Германии, ждать их долго и соответсвенно, дорого.

У меня вся техника Бош. Только духовку и варочную поверхность поменяла на Аристон, и довольна очень, сервис гораздо лучше.

Планирую и холодильник со стиралкой менять на что-нибудь другое. В холодильнике уже пора менять резину, сегодня позвонила, сказали что отдельно резину не меняют, а меняют сразу дверцы с резиной. Насчитали 16 тыр за дверцы, выезд мастера и работу. Ну нафиг, проще новый холодильник купить.

Рыба
#33

Сименсы и Боши хорошие.

Веселая
#34

Варочная панель Siemens flexonduction -классная вещь. Подстраивается под форму посуды. Нагревается быстро и остывает так же быстро. Теперь можно готовить не так как привыкли на определенной конфорке, а можно ставить сколько вмещается посуды. То есть нет тех ограничений как привыкли все... что одна конфорка одна кастрюлька... я могу готовить сразу много блюд и это гораздо быстрее выходит чем раньше. Лично я в восторге от этой варочной панели.

aakviduk
#35

Посмотри плиты в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/- может найдешь что-нибудь себе, у них говорят много плит хороших

Анатолий
#36

какая разница между електронным управлением и механическим в стеклокерамических плитах. что надежнее
...

Марго
#37

У нас на даче две одноконфорочные индукционки, пользуемся уже третий сезон и очень довольны - плитки легкие, мобильные, удобные.

Алла
#38

У меня индукция бошевская, давно хотела обзавестись такой роскошной плитой, и вот - сбылось. Выглядит просто потрясно, настолько эффектная и стильная, но это не главное. Готовится на ней все быстро, причем электроэнергия расходуется экономно. Если вдруг что-то из кастрюли выкипело - ничего страшного, достаточно вытереть поверхность и все.

Варвара
#39

У меня пятый месяц новая плита HCE 644653 R, радуюсь этой покупке до сих пор. Проста в управлении, имеет четыре конфорки, которые быстро нагреваются и так же быстро остывают. Шикарная объемная духовка с выдвижной тележкой с конвекцией, грилем - всем, что нужно для качественного приготовления разных блюд. Признаюсь, благодаря плите чаще толкусь на кухне, муж не нарадуется.

Гость
#40

pomogite- y menya shot seran 0din god rovno, segodnya postavila gotovitsya syp, kogda zaxotela snizit temperatyry indikator pokazal L i otkluchilos. bolshe ne vkluchaetsya. chto delat?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема