Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 2094
Елена
#105954

Привет девочки. Тут много писали о методике профессора поэтому лумаю многие ознакомились сней. Месяц назад я создала группу кто лечится по методике профессора и у нас есть его пациенты. Это узконаправленная группа . если вы хотите начать протокол или уде начали приглашаю этих людей в группу. В группе мы кидаем разные информационные файлы о лечении мы состоим в английской группе на фейсбуке и читаем комментарии пациентов профессора. И кидаем твиты профессора и конечно поддерживаем друг друга. Если интересно вотсап 89003074027

Гость
#105955
AnitА

Всем привет! Болею циститом ровно год.Точнее он был у меня и в детстве, но была ремиссия почти 5 лет, а за этот год ремиссий нет вообще (максимум неделя-две было). Не посткоитальный, секса нет! Сдавала все что можно: ЗППП -нет, в моче высеивается все время e.coli 10*7/8, делала фемофлор в самом начале болезни-там вообще не было нормофлоры, только олни энтеробактерии. Проходила неск.курсов антибиотиков по посеву, все бестолку. Сделали цистоскопию-там лейкоплакия (биопсию не взяли) сказали лечь в гор. больницу, но там из-за ковида не приняли. Лечиться пробовала еще курсами БАДов и витаминов. Эффекта ноль. Болей и резей особо нет уже, но моча ужас, вонючая, мутная, лейкоцитов 40-60 и куча бактерий. Дело еще в том, что у меня проблемы с ЖКТ, точно не вспомню, но они либо одновременно с циститом начались, либо позже от антибов все-таки..Местные урологи разводят руками, не знают, что со мной делать. Они топят за то, что проблема в кишечнике и пока я ее не решу, это не закончится. Что первопричина в нем, а не лейка! Но а как же люди живут с ооч больным кишечником и нет у них цистита вечного!!? В данный момент спасаюсь фурамагом, пью 1 на ночь, стараюсь делать перерывы, все-таки с кишками беда. Может проблема все-таки в лейке и мне надо добиваться ее выжигания? У кого похожее, что вам помогает, поделитесь, рада буду любому совету, т.к. уже невыносимо это все! Или может какого-то врача посоветуете, который поможет разобраться.

Анита, вам кто-нибудь говорил что это может быть дисбактериоз? Попробуйте восстановить норсофлору, без этого вас ничто не поможет. Свечи Бифидумбактерин в кишечник, лактожиналь во влагалище. Попробуйте, если станет легче, значит точно нужно восстанавливать флору, это долго

Гость
#105956
Ольга. С.

Профессор отрицает посевы и ПЦР. Флоры в мочевом и в остальных дырках валом! И вы никак не узнаете какие бактерии дружественные, а какие дают болезнь. А может смешанная флора живет в уротелии. Например золотистый стафилоккок , а вы думаете на е-коли , которая сеется постоянно и никак не вредит У нас куча условно патогенной флоры живет . У здоровых людей сеются всевозможные бактерии - это нормальная флора , симбиоз иммунки и бактерий. ЗППП вообще особнно не влияет на мочевой. В каждом отверстии своя флора и фауна. Если заработали кольпит, то его и лечите , причем здесь хронический цистит или запоры, или больные гланды? Любители все сеять и лечить по чувствительности 7 дней, почему-то торчат тут годами , сеют, сеют, убиваю, куча антибиотиков, куча врачей, любимых гинекологов, а толку нет. Посев информативен лишь в 30% случаев. Даже, если высеваются две или три бактерии то кто с уверенностью скажет, какая из них дает симптомы?
За бугром есть еще такой тест Микроджен- это в моче определяют ДНК бактерий. Самый современный и продвинутый. Но и он информативен в 30% . Есть вероятность , что бактерия паразитирующая в уротелии выйдет из биопленки и подловишь ее ДНК, но опять же как узнать, что именно она дает симптомы? А не куча других ДНК. Все грешат на заброс из вагины в мочевой. Возможно зерно правды тут есть. Но если посмотреть анатомию и физиологию мочевого, то не так то просто все туда забрасывается, надо миновать два сфинктра уретры, бак среду уретры и противостоять мощному иммунитету уротелия, да еще и подружиться с естественой флорой мочевого. Из всех в мире женщин страдают хроникой едва ли 5% . А ведь анатомия у нас одинаковая и забросы у всех бывают и есть миллионы больных женщин , например онкология, с действительно разрушенным иммунитетом , но без цистита.

Про больные гланды вы не правы. Инфекция из них может отравить весь организм. Да и выводят все почки, так и может попасть инфекция в мочевой. Постоянно попадать раздражая стенки

Ольга
#105957
Настя

Всем привет, я Настя. Я не писала на этом форуме уже несколько лет. Расскажу вкратце что с 2015 года болею неведомой фигней. Началось все с сильного позыва. Таблетки капельницы антибиотики - бестолку, от антибиотиков позыв становился еще сильнее. Не 2 и даже не 3 цистоскопии прошла...На ней картина "белого налета" в области шейки мочевого, по биопсии сначала "инвертированная папиллома" по пересмотренной "метаплазия эпителия". Тыща разных инстилляций улучшений не давали. Проводили мне и лазерную коагуляцию этого участка, лучше не стало, а после операции угодила в больницу с воспалением и темпой, и после нее на цистоскопии все равно был это налет...На стенку лезла от болей. Потом шатко-валко с всякими методами лечения урологов дотянула до 2017 года, обследовалась на туб почек-все чисто. Надо сказать что анализы у меня практически всегда идеальные. Только соли в моче иногда и один раз в посеве кишечная палочка в низком титре, так они тоже чистые. ИППП нет. Короче загадка века. Потом решила уже что если сейчас не рожу ребенка то потом когда с такими проблемами...Забеременнела в 2018. За всю беременность был один очень сильный приступ, так плохо было..а ниче особо нельзя, напилась Монурала и всяких трав- вобще не помогло. Купила Уролесан и прям полегчало. И все,достаточно терпимо все было до февраля этого года.К слову я кормила грудью до 2.3 ребенка. Т.е. в декабре закончила кормить а в конце января приплыли боли, жжение..Уже ничего не берет,не помогает,как и до беременности. Консультировалась недавно с московским урологом, она мне предположила миофасциальный синдром...мол надо лечить мышцы и голову..Я уже не знаю что думать,пробовать надо все но блин на все нужны деньги...Вот такие дела, настроение плохое, так хочется жить полной жизнью а не зависеть от этого мочевого пузыря и проблем которых никто не может разгадать. У кого какие мысли на мой счет?

Вы не замечали в какой период у Вас обострение? Не после ПА? Не проводили пробу Хиршхорна? У меня тоже хр. Цистит, пичкали антибиотиками, разными уросептиками, инстилляциями но ничего не помогало, тоже лезла на стенку от болей в мочивом. Тоже в мазках бактерии кишечные палочки ничем не выводились. Недавно попала к другому урологу он осмотрел уретру и сказал что дело именно в ней, что во время ПА она загибается в сторону влагалища и оттуда в мочивой попадают микроорганизмы, и все это бесконечно. Поидее делается операция, уретру пересаживают выше на 1 см. Но мне сначала предложили лайтовую альтернативу Уколы гелем гиалуроновой кислоты, не знаю поможет или нет...

Ольга
#105958
Аня

Добрый день! Цистит возникает после секса, но ни со всеми партнёрами, не могу понять почему. У последнего партнёра был большой, натирал вт время секса, смазку использовали, но это не помогло. До этого был парень полгода у него средний, цистит возник один раз после долгого секса. До него был парень тоже со средним, но с ним постоянно был цистит после даже непродолжительного секса. У кого так? Неужели это может остаться навсегда и с другими партнёрами. Смазки, исключение мессионерской позы не помогают от цистита после секса ((( С последним партнёром проверялись нс ЗППП, все чисто.

Сходите к урологу, пусть осмотрит уретру на её расположение. У меня тоже самое, уретра во время ПА загибается к влагалищу и оттуда в мочивой поступают бактерии. Тут только оперативное вмешательство

Настя
#105959
Гость

Может гормональная природа ваших симптомов?
Психотерапию и антидепы пробовали?

Я не пробовала...недавно сдала мазок на флору и вдруг он оказался воспалительный...теперь жду посев,может оттуда ноги растут..В психотерапию я не осень верю.Амитриптилин мне недавно назначил доктор на ночь,ещё не пробовала.

Настя
#105960
Ольга

Вы не замечали в какой период у Вас обострение? Не после ПА? Не проводили пробу Хиршхорна? У меня тоже хр. Цистит, пичкали антибиотиками, разными уросептиками, инстилляциями но ничего не помогало, тоже лезла на стенку от болей в мочивом. Тоже в мазках бактерии кишечные палочки ничем не выводились. Недавно попала к другому урологу он осмотрел уретру и сказал что дело именно в ней, что во время ПА она загибается в сторону влагалища и оттуда в мочивой попадают микроорганизмы, и все это бесконечно. Поидее делается операция, уретру пересаживают выше на 1 см. Но мне сначала предложили лайтовую альтернативу Уколы гелем гиалуроновой кислоты, не знаю поможет или нет...

ПА у меня настолько редко что связи точно нету.Пробу такую не делала,не знаю.Недавно пришёл воспалительный мазок...Раньше они всегда были чистые.Посмотрим что там.Я вот думаю может это флора после антиков взбесилась..

Ольга
#105961
Настя

ПА у меня настолько редко что связи точно нету.Пробу такую не делала,не знаю.Недавно пришёл воспалительный мазок...Раньше они всегда были чистые.Посмотрим что там.Я вот думаю может это флора после антиков взбесилась..

Расскажите как у вас прошла беременность? Получается в стадии ремиссии Вы забеременели? После родов не ухудшилось состояние? И во время?
Я планирую беременность почти год, но никак не могу избавиться от цистита, хотя анализы у меня хорошие и кровь и моча и мазки гинекологические, единственное в мочивом бактерия живёт и ничто её не берет (( Постоянно жду когда уже настанет ремиссия чтобы ребёнка зачать, и всегда откладывается, уже думаю плюнуть на это все, перестать бегать по врачам и будь что будет, а то так вечно ждать не пойми чего годами, а ведь уже 30 лет и детей нету, и даже ещё пробовать не начинали из за этого цистита (((

Настя
#105962
Ольга

Расскажите как у вас прошла беременность? Получается в стадии ремиссии Вы забеременели? После родов не ухудшилось состояние? И во время?
Я планирую беременность почти год, но никак не могу избавиться от цистита, хотя анализы у меня хорошие и кровь и моча и мазки гинекологические, единственное в мочивом бактерия живёт и ничто её не берет (( Постоянно жду когда уже настанет ремиссия чтобы ребёнка зачать, и всегда откладывается, уже думаю плюнуть на это все, перестать бегать по врачам и будь что будет, а то так вечно ждать не пойми чего годами, а ведь уже 30 лет и детей нету, и даже ещё пробовать не начинали из за этого цистита (((

Прошло все хорошо,за исключением одного эпизода.Я беременела с жалобами своими,с которыми по сей день живу.После родов хуже точно не стало,а может даже и лучше,говорю же что сильно вобще ничего не мучало.Но у меня и анализы все были идеальные абсолютно.

Ольга. С.
#105963
Настя

Прошло все хорошо,за исключением одного эпизода.Я беременела с жалобами своими,с которыми по сей день живу.После родов хуже точно не стало,а может даже и лучше,говорю же что сильно вобще ничего не мучало.Но у меня и анализы все были идеальные абсолютно.

Лечусь по протоколу профессора Мелоун-Ли. Я врач. Т.к хр. цистит- это всегда встроенная инфекция живущая в уротелии. Никакие ни влагалища и кишечник. Первопричина- бактерия. Которую не берут короткие курсы антибиотиков и уросептиков и вся та дичь которую предлагают для лечения. По-этому народ мучается годами и лечит все кроме причины- письки , задницы, герпесы, гормоны и т.д.
Я пила фурадонин 4,5 мес. Симптомы ушли на 97%, но пошли побочки. Отменила, сейчас на цефалексине. Слабые симптомы есть. На них можно не обращать внимание, но это еще не выздоровление. Продолжаю лечение.

Про методику профессора и механизмы развития цистита я писала посты выше. Информацию о клинике, выздоровленях, твиттере, альтернативных форумах , протоколе профессора и чате в вацапе по лечению наших девочек на почту soe_75@mail.ru.

Ольга. С.
#105964
Ольга. С.

Лечусь по протоколу профессора Мелоун-Ли. Я врач. Т.к хр. цистит- это всегда встроенная инфекция живущая в уротелии. Никакие ни влагалища и кишечник. Первопричина- бактерия. Которую не берут короткие курсы антибиотиков и уросептиков и вся та дичь которую предлагают для лечения. По-этому народ мучается годами и лечит все кроме причины- письки , задницы, герпесы, гормоны и т.д.
Я пила фурадонин 4,5 мес. Симптомы ушли на 97%, но пошли побочки. Отменила, сейчас на цефалексине. Слабые симптомы есть. На них можно не обращать внимание, но это еще не выздоровление. Продолжаю лечение.

Про методику профессора и механизмы развития цистита я писала посты выше. Информацию о клинике, выздоровленях, твиттере, альтернативных форумах , протоколе профессора и чате в вацапе по лечению наших девочек на почту soe_75@mail.ru.

Продолжение..
Хотела добавить. Болею циститом 7 лет. Дз: хр.цистит, тригонит, лейкаплакия мп. Анализы всегда были чистейшие. Бак посевы никогда не сдавала, ЗППП, гормоны, вирусы, кишечник не лечила и не рассматривала их как источник проблем с мочевым. Лечила причину болей и дизурии , т е непосредственно мочевой. Мне после цистоскопии всегда предлагали операцию. Хорошо , что я не согласилась, ведь лейкоплакия( метаплазия) не дает болей и дизурии. Это вариант нормы. Мне помог антибиотик, что доказывает бактериальную природу цистита в 99% случаях.

Настя
#105965
Ольга. С.

Продолжение..
Хотела добавить. Болею циститом 7 лет. Дз: хр.цистит, тригонит, лейкаплакия мп. Анализы всегда были чистейшие. Бак посевы никогда не сдавала, ЗППП, гормоны, вирусы, кишечник не лечила и не рассматривала их как источник проблем с мочевым. Лечила причину болей и дизурии , т е непосредственно мочевой. Мне после цистоскопии всегда предлагали операцию. Хорошо , что я не согласилась, ведь лейкоплакия( метаплазия) не дает болей и дизурии. Это вариант нормы. Мне помог антибиотик, что доказывает бактериальную природу цистита в 99% случаях.

Очень странно столько болеть и не сделать ни разу посев...И недавно мне доктор сказал что некоторые антибиотики имеют миорелаксантный эффект,какие я не знаю.Так что не факт что именно из-за убитой бактерии вам стало легче,учитывая что вы ее даже не находили.

Ольга
#105966
Настя

Прошло все хорошо,за исключением одного эпизода.Я беременела с жалобами своими,с которыми по сей день живу.После родов хуже точно не стало,а может даже и лучше,говорю же что сильно вобще ничего не мучало.Но у меня и анализы все были идеальные абсолютно.

Получается выносили ребёнка с бактериями в мочивом? Это никак не отразилось?

Настя
#105967
Ольга

Получается выносили ребёнка с бактериями в мочивом? Это никак не отразилось?

У меня не было бактерий никаких.

Гость
#105968
Гость

дд,это было 8 лет назад(тогда он работал в больнице г,Лабатнанги ,сестра живет у нас на юге уже 3 года,связь потеряна с ним к сожалению,может щас тоже работает парень очень молодой,от куда он тогда знал эту тиорию не известно,но сестра здорова много лет после его назначенного курса цифран год

А сколько мг она пила в день и как часто? И почему вы сами мучаетесь и не испробуете данный метод? Раз сестре помогло и вам поможет.

Гость
#105969
Алла

Там условный состав. В шприц выдавливается треть тюбика левомиколя, или офлоксацина, разбавляетя диоксидином, или любым жидким антибиотиком, добавляется лидокаин( или новокаин) и гормон. Шприц нагревается в теплой водичке, и получается маслянистая густая жидкость.

Вот это ядерная смесь!

Гость
#105970
Марина

Девушки, здравствуйте!
Кроме как трагичной, свою историю назвать не могу.
Цистит начался 8 июня этого года. До этого бывали эпизоды 3 раза, но я их хорошо пролечивала и связаны они были всегда с сексом. Но не этот!

Ночью я заметила, что не могу заснуть, потому что мне очень хочется в туалет. (секса не было 3 месяца) Поняла, что цистит. На утро сдала бак-посев и ОАМ, на удивление там было всё хорошо и я пошла в ГКБ №7, там мне сделали цистоскопию и сказали, что у меня эрозивный цистит. Пересдала посев, был энтерокок фекальный 10^6. Начала лечение: инстилляции с уролайфом, антибиотик внутрь по чувствительности, антибиотик в мочевой пузырь. Но Симптомы долго не уходили. Затем мне сделали повторную цистоскопию-на ней усилен сосудистый рисунок и было активное воспаление в шейке. После цистоскопии началось сильное обострение, начала пить Монурал, Амоксиклав-эффекта-ноль! Потом само немного стихло, но из симптомов у меня только-ощущение мочевого, ощущение, что я хочу в туалет. Нет болей, нет резей.
В итоге я сдала ещё раз бак посев-снова фекальный интерококк, но уже 10^4, по чувствительности-ампициллин, начала колоть. Проколлола 3 дня и вызвала скорую, потому что стало совсем плохо (рвота , понос, ужасная слабость). Привезли в Боткина и отменили все лекарства. Бак посев брали каждый день. Первый бак посев-отрицательный. Второй кишечная палочка 10^4. Выполнили цистоскопию с биопсией, по цистоскопии-усилен сосудистый рисунок, рыхлая шейка мочевого. Посев кусочка ткани (биопсии)-кишечная палочка 10^4, которая чувствительна только к карбопенемам, бисептолу и фосфомицину.
Назначили лечение бактериофаг поливалентный и уро-ваксом.
3 месяца это постоянное ощущение мочевого. Как Вы считаете, лечение достаточно эффективное? Честно, у меня просто жизнь разделилась на до и после. Не знаю, где искать поддержки и советов.

Лечение полное ***! Извините автор, но лечение ни очем! можно так же молится и читать отче наш. Ифект будет один, темболее у вас нет никакого улучшения, разве это не говорит вам о том ,что данный метод полное фуфло!

Гость
#105971
Гость

Цистит Разоблачен Английский В Мягкой Обложке Под редакцией Джеймса Мэлоуна-ли Делиться Современная наука показала, что широко распространенные представления клиницистов об инфекции мочевыводящих путей (ИМП) ошибочны. Об этом свидетельствует большое количество скрупулезных, точных данных, полученных из различных центров по всему миру. Как это может быть, что врачи продолжают практиковать вопреки тому, что мы теперь знаем? Некоторые клиницисты в настоящее время меняют свой подход с удовлетворительными результатами, поэтому своевременно поощрять других делать то же самое. Клинические рекомендации достигли такого влияния, что большинство врачей чувствуют себя обязанными следовать им и могут столкнуться с осуждением, если они этого не делают. К сожалению, эти руководящие принципы ошибочны и противоречат известной науке. Инертность бюрократии и страх перед устойчивостью к противомикробным препаратам (УПП) не способствуют развитию рефлексии. Однако ситуация меняется, и в будущем должны появиться новые и более информированные советы. Трагедия заключается в том, что эти обстоятельства приводят к повсеместным страданиям среди людей. Выша книга рофессора Мелоун- Ли. Это аннотация к книге гугловский перевод. Про методику я писала выше.

Я заказала эту книгу, через месяц она где-то придёт! Ток как переводить пока ума не приложу, хочется без ломанного языка перевести.

Гость
#105972
Гость

Милые женщины, я старая дама, испытавшая на себе все ваши проблеммы. Только с годами поняла как предотвратить очередное обострение. Оказалось очень просто. Все инфекции связаны с сексом. И если сразу после него сделать себе инъекцию приблизительно 2 мл специальным гелем из аптеки (например Гинкомфорт или что-то подобное с маслом чайного дерева) специальный вагинальный шприц к нему прилагается обычно, и в запущенных случаях повторить процедуру через полдня, можно и раза 4, все индивидуально, то Вы забудете про цистит. Но повторюсь не ленитесь делать это после каждого полового акта. Здоровья всем.

А если парень активный по 5- 10 раз на день, то попа тогда во что превратится не понятно! Ну и советы у вас!

Viva
#105973
Гость

А если парень активный по 5- 10 раз на день, то попа тогда во что превратится не понятно! Ну и советы у вас!

Я думаю девушка имела в виду не мышечные инъекции, а введение специальным шприцом без иглы во влагалище. Хотя сомнительности этой процедуры это не отменяет

Гость
#105974
Гость

У моей матери такая фигня, у нее был 1 раз цистит. И все теперь если поездка или ещё что то, начинает думать о нем, собственно результат не заставляет себя ждать. До этого она ходила искала причины, хотя абсолютно все анализы чисты, иппп и зппп не было, даже молочницы или вагиноза у нее не было, но при этом простые травы помогали, я как хроник начала догадываться что это от головы идет, собственно что потом и подтвердилось

Бред!

Гость
#105975
Гость

Я не говорила про всех ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Вы походу даже не знаете такого диагноза как нейрогенный мп

Такого диагноза не существует!

Ольга. С.
#105976
Настя

Очень странно столько болеть и не сделать ни разу посев...И недавно мне доктор сказал что некоторые антибиотики имеют миорелаксантный эффект,какие я не знаю.Так что не факт что именно из-за убитой бактерии вам стало легче,учитывая что вы ее даже не находили.

Настя, у меня нет времени обьяснять вам механизмы и этиологию развития цистита и почему посевы не информативны. Достаточно почитать форум за 20 лет, сплошные посевы, а люди не вылечиваются. Наши врачи не умеют лечить цистит, они много что говорят, но мало кому помогают. Урологи не лечат по зарубежным гайдлайнам и не берут во внимание их исследования . Если хотите , САМИ, понять и разобраться, что есть хр. цистит, пишите мне на почту, я скину ссылку. То, что вы сидите на этом форуме , лишний раз доказывает , что врач вам не помог. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Ольга. С.
#105977
Гость

Я заказала эту книгу, через месяц она где-то придёт! Ток как переводить пока ума не приложу, хочется без ломанного языка перевести.

Отдайте лингвистам.

Гость
#105978
Гость

Такого диагноза не существует!

Как раз таки у всех у кого идеальные анализы и присутствует жжение, это и есть нейрогенный м.п, но ни кто в это не хочет верить, лучше будут пить аб, и еще всякого добра, делать операции и скачивать идиотские книги. Нужно лечить голову, эмоции, менять образ жизни, здесь чистая психосоматика.

Гость
#105979
Гость

Как с ним справиться?

У меня так было. Я пила месяц легкие антилепрессанты, ну и работала с психотерапевтом. Через месяц забеременела. И все хорошо. Не слушайте девушек которые это отрицают. Мне психотерапевт тогда говорила что женщины вылечиваются с помощью психотерапии когда уже пройдут все муки ада этого цистита. Когда уже все испробуют.

Viva
#105980
Гость

Как раз таки у всех у кого идеальные анализы и присутствует жжение, это и есть нейрогенный м.п, но ни кто в это не хочет верить, лучше будут пить аб, и еще всякого добра, делать операции и скачивать идиотские книги. Нужно лечить голову, эмоции, менять образ жизни, здесь чистая психосоматика.

Мне так «добренький» уролог профессор внушил, что просто я «девушка, сразу видно, тревожная» и отправил к психотерапевту с чистейшими анализами, адской болью и диагнозом нейрогенный мочевой.
Да первую неделю мне стало лучше и я даже не сомневалась в правильности этого пути, но на вторую неделю я загремела в больницу с кровью в моче и острым воспалением уже почек, чего никому не пожелаю.
Так что аккуратнее с такими советами. Да можно попробовать себе внушить, что ничего не болит, подавить все антидепрессантами, но инфекция никуда от этого не денется и будет дальше процветать с плачевными, как в моем случае, последствиями. Чистые анализы не показатель. Некоторые лабы даже лейкоциты нормально посчитать не могут

Гость
#105981
Viva

Мне так «добренький» уролог профессор внушил, что просто я «девушка, сразу видно, тревожная» и отправил к психотерапевту с чистейшими анализами, адской болью и диагнозом нейрогенный мочевой.
Да первую неделю мне стало лучше и я даже не сомневалась в правильности этого пути, но на вторую неделю я загремела в больницу с кровью в моче и острым воспалением уже почек, чего никому не пожелаю.
Так что аккуратнее с такими советами. Да можно попробовать себе внушить, что ничего не болит, подавить все антидепрессантами, но инфекция никуда от этого не денется и будет дальше процветать с плачевными, как в моем случае, последствиями. Чистые анализы не показатель. Некоторые лабы даже лейкоциты нормально посчитать не могут

Значит у вас причина была действительно в инфекции. Я 2 года страдала и обследовалась у очень хороших урологов и гинекологов, кстати эти 2 года я и не могла забеременеть. Абсолютно все анализы были в норме. И тогда я уже пошла к психотерапевту и все слава богу закончилось хорошо. У вас в итоге нашли причину крови в моче и пиелонефрита?

Гость
#105982
Гость

Значит у вас причина была действительно в инфекции. Я 2 года страдала и обследовалась у очень хороших урологов и гинекологов, кстати эти 2 года я и не могла забеременеть. Абсолютно все анализы были в норме. И тогда я уже пошла к психотерапевту и все слава богу закончилось хорошо. У вас в итоге нашли причину крови в моче и пиелонефрита?

https://www.veramed.spb.ru/napravleniya/lechenie-nevroticheskih-rasstroystv/nevrozy/nevroz-mochevogo-puzyrya/
Почитайте. Природа цистита не всегда в инфекции.

Настя
#105983
Настя

ПА у меня настолько редко что связи точно нету.Пробу такую не делала,не знаю.Недавно пришёл воспалительный мазок...Раньше они всегда были чистые.Посмотрим что там.Я вот думаю может это флора после антиков взбесилась..

Пришел мой посев,вернее один из.Из влагалища...Там фекальный энтерококк 10 во 2й степени.Чувствительность не определили блин...А вот если бы я сдала сразу а не после свечей глядишь и титр был бы выше и лекарство подобралось...Вполне вероятно что этот энтерококк путешествует по мочеполовой системе.Когда-то давно он у меня тоже высеивался и был чувствителен только к одному препарату.Вот теперь сижу и думаю есть смысл ждать,меняется ли чувствительность за годы или нет..?

Viva
#105984
Гость

https://www.veramed.spb.ru/napravleniya/lechenie-nevroticheskih-rasstroystv/nevrozy/nevroz-mochevogo-puzyrya/
Почитайте. Природа цистита не всегда в инфекции.

Да я с этим не спорю. Просто вы написали что у всех с чистыми анализами нейрогенный, там всё таки симптоматика специфична и определить это можно доп. исследованиями.
Анализы могут быть чистыми по тысяче и одной причине: моча сильно разбавлена при сдаче, банка простояла в офисе приёма пол дня, травки противовоспалительные попили, возбудителя подавила более живучая флора при посеве, титр недостаточный, чтобы отображать в результате, сам бакпосев не даёт 100% результат.
Просто врач он на то и врач, чтобы видеть симптоматику, а смотрят только в анализ. И многих девушек с инфекционным воспалением отправляют лечить голову, и «работать над собой» , просто потому что в результате лейкоцитов не 100500 штук, бакпосев чистый.А боль от которой не разогнуться «это она себе придумала» и «температура от нервов» - давайте посадим ее на антидепрессанты. так и появляется хронь потом. Это же кошмар:(

Viva
#105985
Гость

Значит у вас причина была действительно в инфекции. Я 2 года страдала и обследовалась у очень хороших урологов и гинекологов, кстати эти 2 года я и не могла забеременеть. Абсолютно все анализы были в норме. И тогда я уже пошла к психотерапевту и все слава богу закончилось хорошо. У вас в итоге нашли причину крови в моче и пиелонефрита?

Да, к тому времени как я попала в больницу моча была уже отвратительной - белок, лейкоциты и бактерии зашкаливали. Ругались, что затянула и занималась какой-то ерундой. А я просто не хотела самолечением заниматься и послушалась врача, с мнением «анализы чистые - лечи голову».
Я за вас безумно рада, правда. Я не с агрессией, но не у каждой девушки с хорошими анализами проблема в голове. Сейчас этот диагноз в любой непонятной ситуации воткнуть пытаются, как ВСД раньше в неврологии

Ольга. С.
#105986
Гость

Как раз таки у всех у кого идеальные анализы и присутствует жжение, это и есть нейрогенный м.п, но ни кто в это не хочет верить, лучше будут пить аб, и еще всякого добра, делать операции и скачивать идиотские книги. Нужно лечить голову, эмоции, менять образ жизни, здесь чистая психосоматика.

Нейрогенный мочевой пузырь-это в основном постоянные посввы, но не жжение. Позывы- это 99% следствие бактериальной встроенной инфекции, так же как боль и дизурия. Прежде чем что то писать, несуразное, нужно изучить понятие жжение и нейрогенный мочевой пузырь. Очень часто урологи не зная как лечить пузырь с чистыми анализами , но с проявлениями позывов, боли и дизурии направляют лечить голову. Это то же самое что лечить ангину кетоналом. До какой поры психотропы и антедепрессанты будут помогать при инфекции?

Гость
#105987
Ольга. С.

Нейрогенный мочевой пузырь-это в основном постоянные посввы, но не жжение. Позывы- это 99% следствие бактериальной встроенной инфекции, так же как боль и дизурия. Прежде чем что то писать, несуразное, нужно изучить понятие жжение и нейрогенный мочевой пузырь. Очень часто урологи не зная как лечить пузырь с чистыми анализами , но с проявлениями позывов, боли и дизурии направляют лечить голову. Это то же самое что лечить ангину кетоналом. До какой поры психотропы и антедепрессанты будут помогать при инфекции?

Я же не отрицаю что причины цистита бывают бактерии, у меня 2 раза был бактер.цистит, это не забудешь. Я в туалете сидела со слезами, там боль адская была, но 2 слачаях бак пасев сразу показал бактерию и с помощью антибиотиков через неделю все прошло. Нейрогенный у меня был по другому, не было учащенного м/п, я могла по 5 часов не ходить, у меня было только жжение. Вы слишком примитивно мыслите. Организм это не робот, причин любой болезни множество. И если уже годами сдаете анализы и они все чистые нужно причину искать в другом. Это не врачи не знают, это просто до конца все не изучено. Проблема то не в голове так сказать, мне невролог говорил что вегетативная нервная система и мочеиспускание напрямую связаны, триггером может послужить любой стресс, и он сказал что это не контролируется, это уже сбой импульсов в голове которые контролируют мочеиспускание. Я не кого не уговариваю и не отговариваю, я поделилась своим случаем и теперь я здорова, что и многим желаю здесь. Многие здесь так агрессируют если с чем то не согласны, поход к психотерапевту не кому не помешает, пусть это будет даже дополнением к лечению этого цистита.

Гость
#105988
Viva

Да, к тому времени как я попала в больницу моча была уже отвратительной - белок, лейкоциты и бактерии зашкаливали. Ругались, что затянула и занималась какой-то ерундой. А я просто не хотела самолечением заниматься и послушалась врача, с мнением «анализы чистые - лечи голову».
Я за вас безумно рада, правда. Я не с агрессией, но не у каждой девушки с хорошими анализами проблема в голове. Сейчас этот диагноз в любой непонятной ситуации воткнуть пытаются, как ВСД раньше в неврологии

Вы совсем о другом говорите. Всд это вегето сосудистая дистония. А я про вегетативную нервную систему говорю.
Вегетативная нервная система делится на парасимпатическую и симпатическую. Симпатическая нервная система отвечает за опасности или стресс, и, среди многих физиологических изменений, может вызвать увеличение сердечного ритма и кровяного давления и возбуждения органов чувств благодаря увеличению адреналина в крови. Парасимпатическая нервная система, с другой стороны, отвечает за состояние отдыха, и обеспечивает сокращение зрачка, замедление сердца, расширение кровеносных сосудов и стимулирование пищеварительных и мочеполовых систем. Это вот в Википедии можете прочитать. И вот это у нас в Росии думают что к психотерапевту ходят у кого проблемы с головой. Каждый из нас стрессует, нервничает, а где то и замалчивает и держит это в себе, все это и выливается в психосоматику, но опять таки если вы полностью диагностированы и все ваши результаты в норме. Я помню я тоже это отрицала, и про антидепрессанты слышать не хотела, я совершенна обычная адекватная девушка, с любимой работой и семьей и без проблем, какие еще антидепрессанты. Но меня тогда психотерапевт уверял что это для вегетативной нервной системы, немного поможем организму. И ттт.действительно все прошло, и уже 4 года ни какого цистита. И накакой зависимости к антилепрессантам как многие бояться(я кстати тоже боялась).и это не те антидепрессанты которыми лечат в псих.больницах, это другие намного легче.

Гость
#105989
Ольга. С.

Настя, у меня нет времени обьяснять вам механизмы и этиологию развития цистита и почему посевы не информативны. Достаточно почитать форум за 20 лет, сплошные посевы, а люди не вылечиваются. Наши врачи не умеют лечить цистит, они много что говорят, но мало кому помогают. Урологи не лечат по зарубежным гайдлайнам и не берут во внимание их исследования . Если хотите , САМИ, понять и разобраться, что есть хр. цистит, пишите мне на почту, я скину ссылку. То, что вы сидите на этом форуме , лишний раз доказывает , что врач вам не помог. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Это точно, а когда ничего не помогает последнее что советуют это антидепрессанты! я когда сидела у уролога он сказал, что мочевой пузырь не может болеть постоянно! спрашивается как не может если может! у меня так было, и меня старались переубедить, что всё кажется! что нужно пить антидепрессанты и прочее! я их кстати пила из-за безвыходной ситауции но они мне не как не помогли, от них мне было ещё хуже! и всё как было так и осталось! я считаю не допустимо когда болит одно лечить другое! это бред! и особенно втирать другим, что это в них дело! это проще всего отказаться от человека не помочь ему! тут был случай девушка писала давно года 5 где-то назад! она заболела, и ей в больнице не помогли! родители мама и папа не сталкивались с такой болезнью не разу в жизни, и не могли понять! в итоге девушку отправили в психиатрическую лечебницу! от нее ни только родители отказались но и врачи! бедная девочка! я лежала в больнице и ходила в туалет, так на меня орали не чего ходить достала всех и таблетку нош-пы лишний раз не дадут! хоть загибаться будешь! а в писиатрической больнице ещё хуже, там скажут пока голову не вылечишь остальное лечить бесполезно! а антибиотики зло стало прям! антидепрессанты без рецепта продают а антибиотики по рецепту фиг купишь ещё, сначала в больницу и на усмотрение врача а они разные и не факт ,что выпишут ещё! как мне на кассе сказали, чтобы зря не пили! как будто я по великой радости хожу за ними! Ольга, а вы большая молодец, что людей информируете! я когда первый раз читала про доктора, почему-то пропустила информацию мимо! но разобравшись в его методике поняла, что я так же считаю и всегда так считала!

Гость
#105990
Гость

Как раз таки у всех у кого идеальные анализы и присутствует жжение, это и есть нейрогенный м.п, но ни кто в это не хочет верить, лучше будут пить аб, и еще всякого добра, делать операции и скачивать идиотские книги. Нужно лечить голову, эмоции, менять образ жизни, здесь чистая психосоматика.

И дальше что? Психическая лечебница? Ну если вы виде своё будущее там, особенно острое отлеление! В перед и с песней! Из других людей не фиг делать критинов! Все ищут метод для полноценной жизни а не лежать в дурке в четырех стенах, под сильными веществами! Лечите дальше и долечитесь, люди в белых халатах вас с радостью примут!:-) а то они без работы оствнутся а им семью кормить:-)

Гость
#105991
Гость

Как раз таки у всех у кого идеальные анализы и присутствует жжение, это и есть нейрогенный м.п, но ни кто в это не хочет верить, лучше будут пить аб, и еще всякого добра, делать операции и скачивать идиотские книги. Нужно лечить голову, эмоции, менять образ жизни, здесь чистая психосоматика.

Не все книги бывают идиотские! И вам уже так голову залечили, что мне вас жаль! И то, что вам помогли именно антидепрессанты это не как не доказано! Ваша болезнь ушла в ремиссию, и поэтому вы так думаете!

Гость
#105992
Гость

У меня так было. Я пила месяц легкие антилепрессанты, ну и работала с психотерапевтом. Через месяц забеременела. И все хорошо. Не слушайте девушек которые это отрицают. Мне психотерапевт тогда говорила что женщины вылечиваются с помощью психотерапии когда уже пройдут все муки ада этого цистита. Когда уже все испробуют.

У нас любят деньги вытягивать всеми способвами! Стоит только заболеть, сразу куча нахлебников! Как скоты психиаторы, психотерапевны, невррлоги, генекологи, урологии и прочее! Всё лечат ,лечат не как не вылечат, остаётся ток переубедить что не зря мы не можем вылечить, проблемы то с головой у вас! идеальный бизнес не лечить а всех сумашедшимы признать, пожизненно больной клиент, ещё и сам в это верит! Илеальная манипуляция 21 века.

Гость
#105993
Viva

Мне так «добренький» уролог профессор внушил, что просто я «девушка, сразу видно, тревожная» и отправил к психотерапевту с чистейшими анализами, адской болью и диагнозом нейрогенный мочевой.
Да первую неделю мне стало лучше и я даже не сомневалась в правильности этого пути, но на вторую неделю я загремела в больницу с кровью в моче и острым воспалением уже почек, чего никому не пожелаю.
Так что аккуратнее с такими советами. Да можно попробовать себе внушить, что ничего не болит, подавить все антидепрессантами, но инфекция никуда от этого не денется и будет дальше процветать с плачевными, как в моем случае, последствиями. Чистые анализы не показатель. Некоторые лабы даже лейкоциты нормально посчитать не могут

Так и есть, безответсвенно относятся к своей работе, не только лаборатории но мне как то и рецепты выписывали с ошибками а в аптеке на меня наорали, что я сама их пишу с ошибками! Так что чему тут удивляться ни кому ничего не надо, всем ток деньги, деньги, деньги а страдаем мы. Горькая но правда.

Гость
#105994
Viva

Да я с этим не спорю. Просто вы написали что у всех с чистыми анализами нейрогенный, там всё таки симптоматика специфична и определить это можно доп. исследованиями.
Анализы могут быть чистыми по тысяче и одной причине: моча сильно разбавлена при сдаче, банка простояла в офисе приёма пол дня, травки противовоспалительные попили, возбудителя подавила более живучая флора при посеве, титр недостаточный, чтобы отображать в результате, сам бакпосев не даёт 100% результат.
Просто врач он на то и врач, чтобы видеть симптоматику, а смотрят только в анализ. И многих девушек с инфекционным воспалением отправляют лечить голову, и «работать над собой» , просто потому что в результате лейкоцитов не 100500 штук, бакпосев чистый.А боль от которой не разогнуться «это она себе придумала» и «температура от нервов» - давайте посадим ее на антидепрессанты. так и появляется хронь потом. Это же кошмар:(

у меня тоже не было лейкоцитов в моче а всё болело! а в начале обострения всегда так! я пришла в больницу мне ничего не назначили я так и ушла, потом по новой пришла, мне же не может температура казаться и боль! в итоге мне сказали сейчас пописать и сразу с мочой пойти в лабораторию и потом на прием обратно. В лаборатории аппарат бывил миллион лейкоцитов в поле зрения и три звезды, потому, что сбился со счета и сломался! и ток после этого мне назначили лечение.

Гость
#105995
Гость

И дальше что? Психическая лечебница? Ну если вы виде своё будущее там, особенно острое отлеление! В перед и с песней! Из других людей не фиг делать критинов! Все ищут метод для полноценной жизни а не лежать в дурке в четырех стенах, под сильными веществами! Лечите дальше и долечитесь, люди в белых халатах вас с радостью примут!:-) а то они без работы оствнутся а им семью кормить:-)

Девочки вам по скольку лет??? Я говорю про вегетативную нервную систему, это не про то что пробоема с головой! Погуглите почитайте. В вашем понимании система мочеиспускания это моч пузырь, почки и уретра? А как же коетролируется это все? Это же все контролируется вегетатикой. Уф...влт уверена вы прочитаете и напишете свое умозаключение и ни кто не погуглит и не прочитает как мы коетролируем наше мочеиспускание, почему дети малые сразу ходят в туалет а не терпят как мы, потому что у них она не развита это нервная система, это не про псих.брльницу и дурку, это другое, вы в школе хотя бы анатомию изучали?))) А то что стенки моч.пузыря выстланы сеткой нервных окончаний вы знали об этом??? Пусть у меня ремиссия, ремиссия и на всю жизнь бывает. Изучите сначала анатомию мочеполовой системы и как она контролируется, прежде чем мне отвечать.

Гость
#105996
Гость

У меня так было. Я пила месяц легкие антилепрессанты, ну и работала с психотерапевтом. Через месяц забеременела. И все хорошо. Не слушайте девушек которые это отрицают. Мне психотерапевт тогда говорила что женщины вылечиваются с помощью психотерапии когда уже пройдут все муки ада этого цистита. Когда уже все испробуют.

Раз у вас всё хорошо и антидепрессанты вам помогли, зачем здесь тогда сидите?

Гость
#105997
Гость

Я же не отрицаю что причины цистита бывают бактерии, у меня 2 раза был бактер.цистит, это не забудешь. Я в туалете сидела со слезами, там боль адская была, но 2 слачаях бак пасев сразу показал бактерию и с помощью антибиотиков через неделю все прошло. Нейрогенный у меня был по другому, не было учащенного м/п, я могла по 5 часов не ходить, у меня было только жжение. Вы слишком примитивно мыслите. Организм это не робот, причин любой болезни множество. И если уже годами сдаете анализы и они все чистые нужно причину искать в другом. Это не врачи не знают, это просто до конца все не изучено. Проблема то не в голове так сказать, мне невролог говорил что вегетативная нервная система и мочеиспускание напрямую связаны, триггером может послужить любой стресс, и он сказал что это не контролируется, это уже сбой импульсов в голове которые контролируют мочеиспускание. Я не кого не уговариваю и не отговариваю, я поделилась своим случаем и теперь я здорова, что и многим желаю здесь. Многие здесь так агрессируют если с чем то не согласны, поход к психотерапевту не кому не помешает, пусть это будет даже дополнением к лечению этого цистита.

А вы не агрессируете!? Вы сами не примитивно мыслите? Вам прям качественно промыли мозги хд))) Что вы говорите можно привязать к любому заболеванию. Особенно если оно хроничнское! Напрмер насморк, понервничали и опять ангина и насмрорк! молочница значит опять понервничали, а если болит что-то то это привязка к мозгу! Сколько лет живу, а такой дичи не разу не слышала хд)) вы попррбуйте это раковым больним объяснить когда у них болит чего, что это мозг посылает импульсы!

Гость
#105998
Гость

Девочки вам по скольку лет??? Я говорю про вегетативную нервную систему, это не про то что пробоема с головой! Погуглите почитайте. В вашем понимании система мочеиспускания это моч пузырь, почки и уретра? А как же коетролируется это все? Это же все контролируется вегетатикой. Уф...влт уверена вы прочитаете и напишете свое умозаключение и ни кто не погуглит и не прочитает как мы коетролируем наше мочеиспускание, почему дети малые сразу ходят в туалет а не терпят как мы, потому что у них она не развита это нервная система, это не про псих.брльницу и дурку, это другое, вы в школе хотя бы анатомию изучали?))) А то что стенки моч.пузыря выстланы сеткой нервных окончаний вы знали об этом??? Пусть у меня ремиссия, ремиссия и на всю жизнь бывает. Изучите сначала анатомию мочеполовой системы и как она контролируется, прежде чем мне отвечать.

Согласно законам нормальной физиологии, функции мочевого пузыря обеспечиваются антагонистическим влиянием двух отделов нервной системы – симпатической и парасимпатической. Симпатическая нервная система регулирует расслабление детрузора и сокращение внутреннего уретрального сфинктера (обеспечивая удержание мочи), а парасимпатическая – сокращение детрузора и расслабление наружного сфинктера (обеспечивая опорожнение пузыря). В нормальных условиях доминирует преимущественно симпатическая система. При наполнении мочевого пузыря происходит растяжение его стенки, и импульсы от рецепторов, расположенных в стенке, по афферентным волокнам достигают крестцового отдела спинного мозга. Далее они достигают центров мочеиспускания, расположенных в коре и области моста головного мозга. Из корковых структур по эфферентным волокнам импульсы поступают в спинной мозг и далее по ветви срамного нерва передаются на наружный сфинктер уретры и мышцы тазового дна.

Вот вам в кратце физиология мочеиспускание и какую роль здесь играет нервная система и головной мозг. И еще раз это не связано с проблемой головой, это анатомия нашего организма, и стыдно это не знать.

Гость
#105999
Гость

Раз у вас всё хорошо и антидепрессанты вам помогли, зачем здесь тогда сидите?

Я долго здесь сидела когда вот тоже не могла разобраться с проблемой. Вспомнила и решила зайти посмотреть почитать). Каждый день помню здесь советовались с девочками, какие еще анализы сдать) уфф.. как вспомню(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Viva
#106000
Гость

Вы совсем о другом говорите. Всд это вегето сосудистая дистония. А я про вегетативную нервную систему говорю.
Вегетативная нервная система делится на парасимпатическую и симпатическую. Симпатическая нервная система отвечает за опасности или стресс, и, среди многих физиологических изменений, может вызвать увеличение сердечного ритма и кровяного давления и возбуждения органов чувств благодаря увеличению адреналина в крови. Парасимпатическая нервная система, с другой стороны, отвечает за состояние отдыха, и обеспечивает сокращение зрачка, замедление сердца, расширение кровеносных сосудов и стимулирование пищеварительных и мочеполовых систем. Это вот в Википедии можете прочитать. И вот это у нас в Росии думают что к психотерапевту ходят у кого проблемы с головой. Каждый из нас стрессует, нервничает, а где то и замалчивает и держит это в себе, все это и выливается в психосоматику, но опять таки если вы полностью диагностированы и все ваши результаты в норме. Я помню я тоже это отрицала, и про антидепрессанты слышать не хотела, я совершенна обычная адекватная девушка, с любимой работой и семьей и без проблем, какие еще антидепрессанты. Но меня тогда психотерапевт уверял что это для вегетативной нервной системы, немного поможем организму. И ттт.действительно все прошло, и уже 4 года ни какого цистита. И накакой зависимости к антилепрессантам как многие бояться(я кстати тоже боялась).и это не те антидепрессанты которыми лечат в псих.больницах, это другие намного легче.

Вы меня не так поняли. Это сравнение, даже шутка такая раньше ходила «с пациентом что хз - ставь диагноз ВСД». Не знаю как сейчас, но лет 10 назад его лепили на любое недомогание с неочевидной причиной. А диагноз как таковой сомнительный и использовался только в странах СНГ. Вот что-то похожее сейчас в урологии с диагнозами ГАМП, ИЦ и НМП.
Меня не пугают психиатры, я успела сходить на два приёма до того как попала в больницу и мне даже очень понравилось и психиатр был просто душкой( за 5к в час как тут душкой не быть). Начал с назначения ноотропов и витаминов, и я очень в это всё поверила, но закончилось у меня печально :(
Ну и проблема с нервной системой, затрагивающей органы, всё таки профиль неврологов и нейрохирургов. Не психиатров

Viva
#106001
Viva

Вы меня не так поняли. Это сравнение, даже шутка такая раньше ходила «с пациентом что хз - ставь диагноз ВСД». Не знаю как сейчас, но лет 10 назад его лепили на любое недомогание с неочевидной причиной. А диагноз как таковой сомнительный и использовался только в странах СНГ. Вот что-то похожее сейчас в урологии с диагнозами ГАМП, ИЦ и НМП.
Меня не пугают психиатры, я успела сходить на два приёма до того как попала в больницу и мне даже очень понравилось и психиатр был просто душкой( за 5к в час как тут душкой не быть). Начал с назначения ноотропов и витаминов, и я очень в это всё поверила, но закончилось у меня печально :(
Ну и проблема с нервной системой, затрагивающей органы, всё таки профиль неврологов и нейрохирургов. Не психиатров

Если что я не имела в виду, что ГАМП, ИЦ и НМП не существующие болезни, просто их стало повально много от врачей первого звена, без назначения какой-либо диагностики этих заболеваний. Логика бактерий в анализах нет - значит ИЦ или ГАМП ошибочна и даже опасна

Гость
#106002
Viva

Вы меня не так поняли. Это сравнение, даже шутка такая раньше ходила «с пациентом что хз - ставь диагноз ВСД». Не знаю как сейчас, но лет 10 назад его лепили на любое недомогание с неочевидной причиной. А диагноз как таковой сомнительный и использовался только в странах СНГ. Вот что-то похожее сейчас в урологии с диагнозами ГАМП, ИЦ и НМП.
Меня не пугают психиатры, я успела сходить на два приёма до того как попала в больницу и мне даже очень понравилось и психиатр был просто душкой( за 5к в час как тут душкой не быть). Начал с назначения ноотропов и витаминов, и я очень в это всё поверила, но закончилось у меня печально :(
Ну и проблема с нервной системой, затрагивающей органы, всё таки профиль неврологов и нейрохирургов. Не психиатров

У моего психотерапевта специальность невролог, психотерапевт, рефлексопатолог, замечательная женщина, мы с ней так близко общались, у нее мама невролог, она преподаватель в мед.университете. все таки у настоящего психотерапевта должна быть основная специализация невролог, это не психолог без мед.образования. помню к ней ходила женщина у которой после травмы начался сильный цистит. Было защемление поясничных нервов, и из за этого начался цистит. И представляете, ей тоже назначили ко всему лечению антидепрессанты, чтобы расслабить мышцы тазового дна, ну и еще кучу лечения, и у нее тоже все прошло)

Гость
#106003
Настя

Всем привет, я Настя. Я не писала на этом форуме уже несколько лет. Расскажу вкратце что с 2015 года болею неведомой фигней. Началось все с сильного позыва. Таблетки капельницы антибиотики - бестолку, от антибиотиков позыв становился еще сильнее. Не 2 и даже не 3 цистоскопии прошла...На ней картина "белого налета" в области шейки мочевого, по биопсии сначала "инвертированная папиллома" по пересмотренной "метаплазия эпителия". Тыща разных инстилляций улучшений не давали. Проводили мне и лазерную коагуляцию этого участка, лучше не стало, а после операции угодила в больницу с воспалением и темпой, и после нее на цистоскопии все равно был это налет...На стенку лезла от болей. Потом шатко-валко с всякими методами лечения урологов дотянула до 2017 года, обследовалась на туб почек-все чисто. Надо сказать что анализы у меня практически всегда идеальные. Только соли в моче иногда и один раз в посеве кишечная палочка в низком титре, так они тоже чистые. ИППП нет. Короче загадка века. Потом решила уже что если сейчас не рожу ребенка то потом когда с такими проблемами...Забеременнела в 2018. За всю беременность был один очень сильный приступ, так плохо было..а ниче особо нельзя, напилась Монурала и всяких трав- вобще не помогло. Купила Уролесан и прям полегчало. И все,достаточно терпимо все было до февраля этого года.К слову я кормила грудью до 2.3 ребенка. Т.е. в декабре закончила кормить а в конце января приплыли боли, жжение..Уже ничего не берет,не помогает,как и до беременности. Консультировалась недавно с московским урологом, она мне предположила миофасциальный синдром...мол надо лечить мышцы и голову..Я уже не знаю что думать,пробовать надо все но блин на все нужны деньги...Вот такие дела, настроение плохое, так хочется жить полной жизнью а не зависеть от этого мочевого пузыря и проблем которых никто не может разгадать. У кого какие мысли на мой счет?

Настя, привет! Может, у Вас герпес. Просто у меня так, тоже прошла все цистоскопии, блокады полового нерва и др. Озноба у Вас не бывает, боль, дискомфорт только в мочевом или еще в крестце? Да, кстати, у меня лейкоплакия шейки и уретры