Гость
Статьи
Увлажняет ли вода …

Увлажняет ли вода кожу?

У меня никогда не было проблем с потреблением воды: уже очень много лет я пью по паре литров (как минимум) чистой воды в день. При этом у меня проблемы с сухой кожей. А в отопительный сезон так вообще жесть, губы например трескаются так, что никакие бальзамы помочь вообще не могут, крема для кожи тоже еле справляются, про волосы вообще без комментариев... А если бы я не пила воду, было бы еще хуже?

Соня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Увлажнитель воздуха стоит в комнате? Крема питательные для зимы?

Гость
#3

Конечно вода играет роль, но зимой ещё нужно увлажнять воздух, из уходовых средств помогают эмоленты, мы с дочкой используем бальзам Церафавит, сухость и шелушение устраняет, кожа мягкая.

Гость
#4

Потому что помимо самой воды, в коже нужны вещества, которые будут влагу удерживать.

Я когда зимой капсулы гиалуроновой кислоты купил,
и начал пить утро-вечер по 1 капсуле 100 мг, одновременно с витамином С,

то сразу и нос перестал сохнуть в квартире, при влажности 10 %,
и тыльная сторона кистей рук без всяких кремов нежная кожа...

#5

Вода важна, но увлажнение кожи - это ещё и жир. Рискну поспорить, что вы часто моетесь с мылом. Если будете использовать более мягкие средства (например гель для душа вместо твёрдого мыла) и мыться реже, то станет лучше. В ванне лежать тоже нехорошо, лучше мыться быстро. Полезно потеть и не мыться после этого...
Как совместить это с современными представлениями о гигиене - вопрос, но когда у меня были трещины на стопах, я несколько месяцев вообще не мочила их (мылась сидя, закинув ноги на бортик ванны), зато регулярно заворачивала стопы в 2 одеяла, чтобы вспотели - вылечила трещины без кремов и лекарств/БАДов. Вони от стоп, кстати, не было, видимо, потому что я редко надевала обувь, преимущественно была дома босиком (не работала и не училась).

Мария
#6

Воду, безусловно, нужно потреблять. Но для кожи, кроме того, полезны наружные средства. Мне самой помогает Радевит. Эта аптечная мазь помогает мне в уходе за кожей. Она и питает, и увлажняет кожу.

Лариса
#7

увлажнитель воздуха

Алена
#8

Эмоленты хорошо использовать. Увлажнитель воздуха еще помогает. Из недорогих кремов посоветую УрокрЭм, хорошо кожу увлажняет. Ну и воду, да, определенную норму выпивать все равно нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

В отопительный сезон обязательно нужно включать увлажнитель, особенно если кожа склонна к сухости. Причем советую купить гигрометр, который показывает влажность, она должна быть не ниже 40%, некоторые увлажнители не справляются. Для кожи нужно использовать эмоленты после душа. А вот для губ я вам советую мазь Видестим, она очень быстро заживит ваши трещины, устранит сухость и шелушение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: