Гость
Статьи
Почему у меня прыщи на …

Почему у меня прыщи на лбу?

Причём только там, в других местах и нет может только один прыщь. Но именно на лбу отака прыщей.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может волосы на лоб часто попадают, вот и прыщи. Умывайся гелем Серацин и потом протирай лосьоном этой же серии, отлично помогает

#2

Каждое утро мой мылом лоб.

#3

Может быть плохая косметика, нездоровое питание, нарушение гомонального фонда или даже разрушенный кожный барьер. Попробуйте использовать мягкие пенки, пилинги или сыворотки с мягким составом. Если у вас все таки нарушен кожный барьер, лучше исключить кислоты и витамин е из уходовой косметики.

Гостья
#4
ШЛИМАЗЛ

Каждое утро мой мылом лоб.

От этого только хуже станет, кожа же вся высушится, нельзя мылом умываться😐

#5
Гостья

От этого только хуже станет, кожа же вся высушится, нельзя мылом умываться😐

Я мыл мылом лицо, мой младший брат без мыла умывался.
У меня не было прыщей, у него были.
Мыло очищает поры, кожа дышит, прыщей нет.
Не знаешь, молчи !

Гостья
#6
ШЛИМАЗЛ

Я мыл мылом лицо, мой младший брат без мыла умывался.
У меня не было прыщей, у него были.
Мыло очищает поры, кожа дышит, прыщей нет.
Не знаешь, молчи !

Сам молчи. Умывание мылом приводит к нарушению гидролипидного баланса на поверхности эпидермиса, к появлению сухости или чрезмерной активности сальных желез. Я с дерматологом уже не раз об этом говорила, так как тоже совершала такую ошибку как умываться мылом. Кожа на лице это самая чувствительная кожа, но а у вас наверное наждачка а не кожа, даже если прыщей нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Может быть плохо вымывается шампунь с головы, на таких местах могут прыщи появляться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: