Гость
Статьи
Соглашаться ли мне на …

Соглашаться ли мне на диагностическую лапароскопию?

Врач хочет меня направить на диагностическую лапароскопию яичника, у меня на правом яичнике киста небольших размеров.
В 2021 году была операция по удалению матки и одной маточной трубы и яичника в ходе операции по показаниям. На правом яичнике образовалась киста, наблюдаем ее с прошлого года, врач еще в том году хотела меня положить, но я долго не могла решиться, т.к не хотела ложиться опять под "нож". В апреле прошлого года я все же решилась, меня записали на операцию, госпитализация была назначена на 4 июля, прошла все исследования, УЗИ, анализы, но на УЗИ киста не определилась и операцию отменили. Киста меня периодически беспокоит, начинает болеть так, что больно вставать с постели, больно ходить, что аж хожу в раскорячку, но еще добавились кровянистые мажущие выделения. В прошлом году, когда я болела, у меня начало кровить, хотя казалось чему там еще кровить, если матку удалили и месячных быть не может, однако, кровило как при месячных, в этом году ситуация повторилась, в первый начало подкравливать, на второй день уже было пообильней, по сравнению с первым днем месячных, на третий день опять только подкравливало, и закончилось. Естественно, я пошла к врачу, она меня осмотрела, взяла мазки, направила на СА-125. анализы хорошие, но кровь пока не известна. Сегодня я должна была к ней придти, из-за неважного самочувствия отменила запись и не пошла. звонила ее медсестра, я сказала, что зайду как-нибудь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит диагностическую?

Автор
#2
Гость

что значит диагностическую?

сама не понимаю. Врач говорила, чтобы выяснить тип кисты, и теперь добавился новый повод: почему кровит?

Гость
#3
Автор

сама не понимаю. Врач говорила, чтобы выяснить тип кисты, и теперь добавился новый повод: почему кровит?

так может вырезать ее заодно
вообще, нехорошо когда матки нет а яичник есть
вам не говорили об этом?

Автор
#4
Гость

так может вырезать ее заодно
вообще, нехорошо когда матки нет а яичник есть
вам не говорили об этом?

нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

нет

на грудь плохо может влиять...Но я не врач, я слышала просто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: