Гость
Статьи
Рецидив?

Рецидив?

4 месяца назад закончила годовой курс приема системных ретиноидов. сейчас возникли красные пятна на лице, не похожие на прыщи, больше на какие-то воспаления аллергические.

Дерматолог назначила проверить желчный пузырь, скиноклир и роаккутан 3 раза в неделю по 10 мг.

Ваше мнение? Это рецидив? очень переживаю

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нашей коровы также было, нет у нас больше коровы

Гость
#2

Всё ж думаю, рецидив.

Неврач
#3

Ну если вам врач сказал. То проверить определенно стоит желчный ! Анализы сдайте, узи ! Заодноти вообще Жкт.
Грибковые воспаления, герпес могут быть?
Просел иммунитет?
Проконсультируйтесь с другим дерматологом, а еще и с инфекионистом :)

Неврач
#4
Неврач

Ну если вам врач сказал. То проверить определенно стоит желчный ! Анализы сдайте, узи ! Заодноти вообще Жкт. Грибковые воспаления, герпес могут быть? Просел иммунитет? Проконсультируйтесь с другим дерматологом, а еще и с инфекионистом :)

Может еще сдать анализы на стафилококки и стрептококки ?

В общем, думаю вам сначала это надо выяснить, а потом уже эти все роакнеутаны.

Скиноклир, вам не высушит кожу?
А что-то из гормональных не прописала?
В общем, инфекционист и другой дерматолог.
Если были в гос, то идите в платную, а то прочтут то что бюджетный написал и ничего нового вам не расскажет.

Неврач
#5
Неврач

Может еще сдать анализы на стафилококки и стрептококки ? В общем, думаю вам сначала это надо выяснить, а потом уже эти все роакнеутаны. Скиноклир, вам не высушит кожу? А что-то из гормональных не прописала? В общем, инфекционист и другой дерматолог. Если были в гос, то идите в платную, а то прочтут то что бюджетный написал и ничего нового вам не расскажет.

Спросите про пре/пробиотики, или как там, чтобы микрофлору Жкт восстановить. Вдруг что?
Анализы печени делали?
Исключить аллергены и продукты. Немного соблюдать диету.

Гость
#6

ооо у меня подобное, автор, отпишитесь потом что и как по итогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Похоже на периоральный дерматит. Гормональные мази только усугубят ситуацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: