Гость
Статьи
Как отсрочить климакс …

Как отсрочить климакс без гормонов?

Милые дамы, можно как-то отсрочить климакс без гормонов? Не скажу, что у меня прям он, но цикл стал короче, реже... И внешне вижу, как-то активно старею, а так не хочется.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А зачем вам надо отсрочить? Пусть как положено , так и начнётся. Например, если вам под 50 - это нормально, если начинается потихоньку предклимакс.

Гость
#2

Всему своё время.
Раз время пришло , что тут сделаешь. Волшебства пока такого нет . Нужно принять как факт , если есть непринятие прям до каких то фобий, лучше обратиться к психологу.

Гость
#3

Чем больше рожаешь и чем активнее половая жизнь с мужем, тем позднее климакс.

Гость
#4

55 лет норма. Позже встречается очень редко.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Чем больше рожаешь и чем активнее половая жизнь с мужем, тем позднее климакс.

Ну! У кого как. Моя соседка родила пятерых. А климакс ранний - в 37 лет!

Гость
#6
Гость

Чем больше рожаешь и чем активнее половая жизнь с мужем, тем позднее климакс.

Это генетически заложено.
Знакомая 6ых родила климакс настил как и всех.

Гость
#7
Гость

Чем больше рожаешь и чем активнее половая жизнь с мужем, тем позднее климакс.

Никак от этого не зависит. Яйцеклетки закончатся и новые не появятся, хоть весь день занимайся сексом)

Гость
#8

зачем его отсрочивать-то? без месячных хорошо же.

Гость
#9

Есть статья научная, где написано, что секс (только с оргазмом), может немного оттянуть менопаузу.

Гость
#10
Гость

Чем больше рожаешь и чем активнее половая жизнь с мужем, тем позднее климакс.

Но только качественная половая жизнь влияет позитивно на климакс. Но если мужу под 40, то не думаю, что он сможет доставить удовольствие.

Гость
#11
Гость

зачем его отсрочивать-то? без месячных хорошо же.

Если бы...когда мало эстрогенов начинается старение организма. У женщин ТАМ сухо, суставы ломит, остеопороз, кожа стареет.

Гость
#12
Гость

зачем его отсрочивать-то? без месячных хорошо же.

особенно очешуительны приливы, скачки давления, головокружение, панические атаки, депрессия и капец всем суставам. меняю это все на месячные до конца жизни

Золотая Рыбка
#13
Гость

Если бы...когда мало эстрогенов начинается старение организма. У женщин ТАМ сухо, суставы ломит, остеопороз, кожа стареет.

Всему своё время. В среднем, климакс наступает в 50 лет. «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать»

Гость
#14
Гость

Если бы...когда мало эстрогенов начинается старение организма. У женщин ТАМ сухо, суставы ломит, остеопороз, кожа стареет.

Не у всех так. Изначально у кого плохо со здоровьем им худо всего.
Витамины есть, фитоэстрогены
Состояние улучшить всё равно можно, но климакс однозначно наступит , этого избежать невозможно

Гость
#15
Гость

Не у всех так. Изначально у кого плохо со здоровьем им худо всего. Витамины есть, фитоэстрогены Состояние улучшить всё равно можно, но климакс однозначно наступит , этого избежать невозможно

У всех и не зависит от изначального здоровья. Доживёте поймёте.

Гость
#16
Гость

55 лет норма. Позже встречается очень редко.

Норма 50-52. Мне так врач сказал.

1234
#17

А разве климакс связан с внешнем видом?

Гость
#19
Гость

Если бы...когда мало эстрогенов начинается старение организма. У женщин ТАМ сухо, суставы ломит, остеопороз, кожа стареет.

это все и без климакса происходит. но женщине в 50+ важнее не нажить опухолей из-за эстрогена, чем "кожа стареет".
а климакс - это сразу минус миомы, кисты, полипы.

Гость
#20
Гость

особенно очешуительны приливы, скачки давления, головокружение, панические атаки, депрессия и капец всем суставам. меняю это все на месячные до конца жизни

Не у всех так. У меня климакс проходит гораздо легче, чем месячные и ПМС.

Гость
#21
Гость

особенно очешуительны приливы, скачки давления, головокружение, панические атаки, депрессия и капец всем суставам. меняю это все на месячные до конца жизни

это перед климаксом. последние пару лет перед ним. с наступлением климакса как раз все это проходит.

Гость
#22
Гость

У всех и не зависит от изначального здоровья. Доживёте поймёте.

У меня много у кого климакс и есть связь с изначальным здоровьем. У кого были проблемы обострились во время.

Гость
#23
Гость

У меня много у кого климакс и есть связь с изначальным здоровьем. У кого были проблемы обострились во время.

Суставы болят у всех, остеопороз неизбежен, так что здесь физиология(природа), хоть какой ты здоровый, нехватка эстрогена скажется на костях.

Гость
#24
Гость

это все и без климакса происходит. но женщине в 50+ важнее не нажить опухолей из-за эстрогена, чем "кожа стареет". а климакс - это сразу минус миомы, кисты, полипы.

Тут тоже не предугадать, до климакса у тети была маленькая миома , во время менопаузы обострилась разрослась , оперировали.

#25

Ежедневные оргазмы помогут.

Гость
#26
Гость

Тут тоже не предугадать, до климакса у тети была маленькая миома , во время менопаузы обострилась разрослась , оперировали.

не, миома не растет без гормонов.

Гость
#27
Гость

Тут тоже не предугадать, до климакса у тети была маленькая миома , во время менопаузы обострилась разрослась , оперировали.

А лишний вес у тёти был? У женщин с лишним весом, особенно с большой жировой прослойкой на животе, эстрогены повышены и растут миомы и др. опухоли.

Гость
#28
Гость

55 лет норма. Позже встречается очень редко.

Редко - это как раз в 55. А в 47 лет начавшаяся пременопауза - это именно норма.

Гость
#29
Гость

Но только качественная половая жизнь влияет позитивно на климакс. Но если мужу под 40, то не думаю, что он сможет доставить удовольствие.

При чем тут удовольствие, если Автор затронул тему пременопаузы и климакса??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

особенно очешуительны приливы, скачки давления, головокружение, панические атаки, депрессия и капец всем суставам. меняю это все на месячные до конца жизни

Не пугайте женщин. То, что вы перечислили не у всех женщин. И не настолько тяжело. И если и есть боли в коленках, пальчиках рук, сухая кожа, седина, новые морщины...это все симптомы старения. Норма. Просто нужно привыкнуть, понять, что тебе уже 47, ну или больше, или же меньше...понять и принять свое старение. До премено , когда ты молодая, и скачешь, и можешь сделать сразу кучу дел, начавшаяся пременопауза, та, о которой пишет Автор, может ввести в заблуждение, что это так просто, нелепость, мои месячные еще наладятся и вообще - постареют все, кроме меня...Смириться трудно, но зато если примете свое старение, станет намного проще жить. Наш мозг тоже стареет, умнеет, он примирит каждую женщину со своим... начавшимся вовремя или же не особо... старением. Девочки, главное спокойствие. Уверяю вас, и в 57 чувствуешь себя полноценной женщиной. Пройдет премено, она самая коварная, самая тяжелая для большинства женщин, ее сменит менопауза, когда месячные будут совсем уж редко, когда вы уже про них забывать станете... ну а вот потом и климакс. Само спокойствие, конечно, при прав образе жизни, без крайностей. Желаю всем здоровья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: