Гость
Статьи
Маленький резерв …

Маленький резерв яйцеклеток

Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос. Недавно мне нашли эндометриоз и эндометриоидную кисту яичника. Сделали операцию, всё сохранили успешно. Сейчас пью курс визанны. Мне 22 года. Врач назначил дополнительно анализ на количество фолликулов АМГ. Результат пришёл не хороший. 1,1 нг/мг, при норме от 1,2 (в сравнении у моей мамы в её возрасте сейчас 9 нг/мл). Читала статьи, что даже эко не делают с показателем ниже 1,2. Врачи говорят абсолютно разное. Кто-то говорит замораживать яйцеклетки, другой врач говорит что это норма и все в порядке.
После окончания курса визанны думаю что делать. Начать пить ОК? Ведь если я не буду принимать таблетки, резерв будет уменьшаться каждую овуляцию.
Парня/мужа нет и на горизонте, так что не знаю даже когда наступит время рожать. Была ли у кого то похожая ситуация? Что посоветуете? Пока что думаю делать заморозку и пить ОК, но это тоже вредно для организма пичкать себя гормонами годами. Не знаю, что лучше.
#здоровье #женскоездоровье #гинекология #эндометриоз #эко #беременность 

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: