Гость
Статьи
Заезженная тема- …

Заезженная тема- Хеликобактер

Здравствуйте товарищи. Простите, я знаю тут много про него, но я там не нашла ответа. Кароч, ФГДС показал хелик ++++. Платный гастроэнтеролог предложила не лечить его, грит опять подватишь легко где нить в кафе. Но почитав и посмотрев оч много инфы получается что не так и легко его подхватить. Лечить его надо, т.к. один из его штаммов вызывает рак, а другие язвы и эрозии. С ЖКТ у меня полный ахтунг. Вообщем, какие у вас были симптомы при наличии хелика? Как долго вы жили с ним? Отражалось ли это на по женски как нить? Как вы его лечили?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы психически нездоровы. Это установлено не мной, а вами.

Гость
#2

Хелик лечится антибиотиками - ахтунг у вас начнется после антибиотиков. Когда ЖКТ встанет вообще. Хелик передается и воздушно-капельным путем - те лечить нужно всю семью. Плюс не все у кого хелик имеют проблемы. В итоге - фармпроизводители делают большие деньги на лечении хелика.

Гость
#3

знакомый помню лежал в больнице месяц, когда у него обнаружили хеликобактер, язва желудка в итоге. долго лечился.
а как в кафе можно подцепить рассажите.

Гость
#4
Гость

Хелик лечится антибиотиками - ахтунг у вас начнется после антибиотиков. Когда ЖКТ встанет вообще. Хелик передается и воздушно-капельным путем - те лечить нужно всю семью. Плюс не все у кого хелик имеют проблемы. В итоге - фармпроизводители делают большие деньги на лечении хелика.

Никакого "ахтунга". Всю семью лечит не надо.

Гость
#5

Тема для, срача. Автор не понимает, или притворяется.
Сходите к бабушке Агафье за лопухиным отваром. Все лечит. И подорожник, к очагу воспаления, не забудьте приложить.

Если ФГДС показал положительный рез-т, но у вас не нашли эрозий, то паниковать нет причин.
Хороший врач, все это понимает, и назначает доп. Исследования. Помимо сдачи крови, делают на выбор пациента еще два анилиза:

- урезанный дыхательный тест
- анализ кала на хеликобактерию

Если есть сомнения в компетентности доктора, к которому вы обращались, то запишитесь к другому врачу. И это логично.

P.S. Еще раз жалобу отправишь администрации, я тебе эту бактерию по почте вышлю. Будешь ее под микроскопом изучать.

Гость
#6

кто разглядел бактерию на фгдс? микроскоп глотала?

Marmeladka
#7
Гость

кто разглядел бактерию на фгдс? микроскоп глотала?

Какая вы глупая, глотать микроскоп не надо чтобы выявить инфекцию. Есть методы проще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marmeladka
#8

У меня был положительный хеликобактер. Я с этой инфекцией жила ну почти 30 лет, в прошлом году гастроэнтеролог настояла чтобы пропила курс антибиотиков. В течение 14 дней принимала 2 антибиотика + какой-то препарат + от желудка + биозим (это полезные бактерии). Прошел полтора месяца после курса антибиотиков, 14С урезанный дыхательный тест показал Отрицательный результат на ХБ. Я сама удивилась что так быстро можно от него избавиться. Вообще подцепить обратно этот ХБ зависит от иммунитета, в целом риск повторного заражения где то 5%. С тех пор у меня свои приборы, тарелки и кружки + губка для мытья посуды. Я не думаю что где-то в кафе с чужой вилки можно подцепить сразу после лечения. Но врач предупредила что поцелуях риск заражения с 5% увеличивается на все 50%. Так как в слюне концентрация инфекции намного выше чем в вилках, ложках в общепите.

Итог: если нет не переносимости на отдельные виды антибиотиков, если нет серьезных проблем с печенью и жкт, рекомендую пройти лечение.

P.S.Прошли 11 месяцев после лечения, буду повторно тестироваться весной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: