Гость
Статьи
Болезнь Грейвса. …

Болезнь Грейвса. Гипертериоз

Диффузно-токсический зоб
В общем такая ситуация у меня непонятная слаживается, не знаю, возможно я накручиваю, но я в январе узнала о том что у меня болезнь Грейвса, лечила полгода и ушла в ремиссию достаточно быстро, отменить препарат решили из-за того что антитела уже были стабильно в норме, а ттг из-за тирозола уходил в гипотериоз, когда отменили то 2-3месяца все стабильно держалось. Сейчас уже октябрь и назначен был контроль ттг и антител к рецепторам ттг, так вот ттг остается уже стабильно в норме 3.2 (норма 0.35-4.94), а вот антитела 2-3 месяца были 1.1-1.2( при норме 0-1.9), а вот сейчас сдала и результат 1.78. Я не знаю как это расценивать, граница нормы…очень боюсь рецидива. Скажите, стоит ли беспокоиться или все хорошо?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не ищут причину? новообразования в щитовидке или в мозгу, например?
гипертиреоз, это аутоиммунное, это не то что болезнь, это не причина, а последствие чего-то, признак болезни, как сопли при простуде. смысл лечить последствия? можно конечно, купировать, как вы. но причину то нужно поискать, обследоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Почему не ищут причину? новообразования в щитовидке или в мозгу, например? гипертиреоз, это аутоиммунное, это не то что болезнь, это не причина, а последствие чего-то, признак болезни, как сопли при простуде. смысл лечить последствия? можно конечно, купировать, как вы. но причину то нужно поискать, обследоваться.

еще добавим, что тебе нужен хороший мужчина и секс.
поскольку это гормональная болезнь.
а наличие мужика и хорошего секса нормализует гормональный фон.
щитовидкой обычно страдают те, у кого нет нормального мужика и нормального секса, зашоренные дамы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: