Гость
Статьи
Киста яичника после …

Киста яичника после искусственных родов

Привет, девочки. Чуть больше месяца назад было прерывание моей первой и долгожданной беременности медикаментозно на 14 неделе по мед показаниям(
При выписке из больницы сказали пропить дюфастон с 16 до 25 дц для первого цикла, а после - контрольное узи, на нем увидели кисту правого яичника 5 см фолликулярную. Никогда такого не было, видимо очень сильно пошатнуло гормоны(
К врачу запись только через 2 недели.. я так боюсь, я так хочу забеременеть снова. Может кто что подскажет( #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, аборт часто сильно гробит здоровье. А что, было все настолько плохо, что дождаться естественного выкидыша было никак? Или что пришлось бы рожать тяжелого инвалида без шансов, который даже не сразу умрет, а будет жить и мучиться, и вам с ним годами мучиться? Или это у вас что-то настолько серьезное было, что вынашивать и рожать совсем не вариант? Теперь уже трудно сказать, это была вынужденная необходимость в самом деле или вы зря прервали, даже если и были проблемы, лучше было бы дождаться, пока сорвется само. Что ж теперь, что сделано, то сделано, молитесь о прощении греха. Господь милостивый, простит, если искренне раскаетесь. И старайтесь таки побыстрее забеременеть опять, независимо от этой кисты, единичная фолликулярная киста обычно неопасна и сама проходит за 1-2 месяца. Могут на время притормозить овуляцию с помощью ОК, но если у вас получится в ближайшее время зачать, то ОК не понадобится, у вас овуляция одна случится - и дальше уже в беременность не будет, тут киста и пройдет.

Гость
#2

Не переживайте,кисты сопровождают женщин постоянно,мне два раза удаляли
Удаляются лапороскопически,трубка засовывается и иссекается киста.Выписывают на третий день обычно.
Сразу вопрос у меня:почему только через две недели узи?В платную клинику почему не идете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сочувствую вам.. Но вы не переживайте, думаю это не помешает вам в скором времени родить!!! Все обязательно будет хорошо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: