Гость
Статьи
Я проиграла в …

Я проиграла в генетическую лотерею

Здравствуйте, мне 18 и я осознаю, как мне не повезло с генетическим набором, мои родители не доложили и до 53 лет, умерли папа от онкологии кишечника, мама от язвы кишечника(при том не могла забеременеть мной до 34 лет,из за проблем по женски), мама папы умерла от (следствия)диабета наследственного типа, а папа папы также от онкологии кишечника, онкологией так же болеют обе сестры моего папы, так же мама была медсестрой в зоне чернобыля т.е она была облученной. Буквально все мои предки мертвы,хотя,мне совсем недавно исполнилось 18..Есть ли у меня шанс пережить родителей? Может есть какие то прививки? Или стоит сделать генетический тест? Может у кого то похожая ситуация, но у вас всё хорошо?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам. Так рано потерчли родителей.

Я не спец, просто напишу свое мнение.
Продолжительность жизни зависит ведь не только от генетики, но еще и от образа жизни. И от того, что мы едим.

Но лучше конечно поговорить об этом с профи. Они вам лучше подскажут. Просто запишитесь на консультацию к хорошему врачу

Гость
#2

Нужно вовремя обследоваться, проходить анализы всякие

Зайц
#3

Не нервничайте и хорошо питайтесь. Все норм будет

в зелёном облаке
#4

в вашем случае - образ жизни и только он может хоть что-то изменить

Гость
#5

Через поколение передается

Гость
#6
Гость

Сочувствую вам. Так рано потерчли родителей. Я не спец, просто напишу свое мнение. Продолжительность жизни зависит ведь не только от генетики, но еще и от образа жизни. И от того, что мы едим. Но лучше конечно поговорить об этом с профи. Они вам лучше подскажут. Просто запишитесь на консультацию к хорошему врачу

Папа умер до моего оождения, а мама всю свою жизнь не пила и не курила, занималась спортом, проверялась каждый год(

Чел
#7

Сочувствую.
Что делать? никаких вредных привычек, заниматься физкультурой, проверять свое здоровье, анализы делать. К сожалению никаких лекарств от рака пока нет, они тестируются, когда они будут выпускаться в массовом производстве непонятно, вряд ли они будут доступны в рф

Чел
#8
Чел

Сочувствую. Что делать? никаких вредных привычек, заниматься физкультурой, проверять свое здоровье, анализы делать. К сожалению никаких лекарств от рака пока нет, они тестируются, когда они будут выпускаться в массовом производстве непонятно, вряд ли они будут доступны в рф

Блин, забыл добавить, раз с ЖКТ были проблемы у ваших родственников то никаких газированных напитков, ни фастфуда, ни острой, жареной, копчёной пищи, в общем диетический стол №5 строго соблюдать

Гость
#9
Чел

Блин, забыл добавить, раз с ЖКТ были проблемы у ваших родственников то никаких газированных напитков, ни фастфуда, ни острой, жареной, копчёной пищи, в общем диетический стол №5 строго соблюдать

Спасибо

Чел
#10
Гость

Спасибо

Желаю всего доброго, чтоб все у вас было в порядке со здоровьем, будьте внимательны

Гость
#11

Прийдёт в себя для начала. Знаешь шо такое психосоматика, вот будешь накручивать и будет гаплык, а не будешь накручивать и будет всё хорошо. Каждый раз, когда ты вспоминаешь, твоё подсознание бросает эндорфинчики в мозжечок, которые заряжены негативной энергией, научись не думать об этом. Вообще. Иначе иди к Психологу. Может он тебе настроит макушечку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гост
#12

Просто не повторяй те пищевые привычки, что были у твоих родителей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: