Гость
Статьи
Вы берете больничный в …

Вы берете больничный в первые дни месячных?

Понятно что это бесчеловечно, когда кроваточащий, раненый человек идет на работу. Обезболы до конца не помогают, все равно тянущие ощущения. С кровати встать не возможно, а если выпал рабочий день вы вызываете врача на дом что б дали больничный?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не болею во время этого.

Гость
#2

Нет, конечно. Какой работодатель станет держать работника, который тяжело болеет каждый месяц? Если вам так плохо в месячные, обратитесь к врачу. Максимум, что я могу сделать, если мне плохо, это позвонить на работу и предупредить, что приду позже, плохо себя чувствую.

Гость
#3

ты мужик явно
не дают больничные при месячных

Гость
#4

Не беру, но стоило бы.
Обычно все проходит нормально, но иногда ***. Месяц назад пошла в стоматологию. К середине приема стала чувствовать, что начала отключаться. Еле доползла до кресла, врач подумал что у меня сахар упал и напоил каким то сиропом. Дальше в полуобмороке почувствовала что блевану, попыталась добраться до туалета, но не дошла. Три раза вырвало, скрутило жутко живот. Медсестры донесли до специальной комнаты отдыха. Боль в животе - 8 из 10, стыдно ппц, еле вызвала такси и уехала домой. Приехала, доползла до квартиры в догадках что за ***. В итоге выяснилось, что начались месячные. Так что понимаю женщин, которые берут отгул. Есть реальные причины это делать.

Гость
#5

Ну разве работодатель позволит каждый месяц брать больничный? Да и кто его даст, какой врач? Месячные - это же не болезнь. Слышала, Лиз Тейлор в первые дни месячных никогда не снималась, но она могла себе это позволить.

Гость
#6
Гость

Не беру, но стоило бы. Обычно все проходит нормально, но иногда пиздец. Месяц назад пошла в стоматологию. К середине приема стала чувствовать, что начала отключаться. Еле доползла до кресла, врач подумал что у меня сахар упал и напоил каким то сиропом. Дальше в полуобмороке почувствовала что блевану, попыталась добраться до туалета, но не дошла. Три раза вырвало, скрутило жутко живот. Медсестры донесли до специальной комнаты отдыха. Боль в животе - 8 из 10, стыдно ппц, еле вызвала такси и уехала домой. Приехала, доползла до квартиры в догадках что за хрень. В итоге выяснилось, что начались месячные. Так что понимаю женщин, которые берут отгул. Есть реальные причины это делать.

помню была в глазной клинике и там от боли в обморок упала...Врачиха до этого на меня голос повысила (я подросток была), побежала к моей маме извиняться, что она накричала и я в обморок грохнулась

Гость
#7
Гость

Ну разве работодатель позволит каждый месяц брать больничный? Да и кто его даст, какой врач? Месячные - это же не болезнь. Слышала, Лиз Тейлор в первые дни месячных никогда не снималась, но она могла себе это позволить.

У меня на прежней работе начальница давала коллеге отгул. У коллеги эндометриоз диагностированный, месячные для нее - это отдельный ад. Поэтому тут как с начальством повезет.

Гость
#8
Гость

У меня на прежней работе начальница давала коллеге отгул. У коллеги эндометриоз диагностированный, месячные для нее - это отдельный ад. Поэтому тут как с начальством повезет.

при чем тут это? в теме речь про больничные
а их никто не дает при месячных

Гость
#9

Кто же даст то, таблетку выпил и вперёд.

Гость
#10
Гость

помню была в глазной клинике и там от боли в обморок упала...Врачиха до этого на меня голос повысила (я подросток была), побежала к моей маме извиняться, что она накричала и я в обморок грохнулась

У меня обморок был до боли, просто как будто звук отключать начали и картинка посерела. Уже по традиции какой то подобное раз в год происходит. Все нормально до одного вот такого дня. И никогда не угадаешь, что именно в этот раз тебе позориться.

Гость
#11
Гость

при чем тут это? в теме речь про больничные а их никто не дает при месячных

При том. Читайте внимательнее. Если поставлен диагноз "эндометриоз" (является заболеванием), который напрямую влияет на болезненность месячных, то врач может оформить больничный.

Гость
#12
Гость

У меня обморок был до боли, просто как будто звук отключать начали и картинка посерела. Уже по традиции какой то подобное раз в год происходит. Все нормально до одного вот такого дня. И никогда не угадаешь, что именно в этот раз тебе позориться.

Обморок от низкого давления, которое от кровопотери. Надо проверяться.

Гость
#13
Гость

При том. Читайте внимательнее. Если поставлен диагноз "эндометриоз" (является заболеванием), который напрямую влияет на болезненность месячных, то врач может оформить больничный.

может, но не оформляет, почему-то))

Гость
#14
Гость

Обморок от низкого давления, которое от кровопотери. Надо проверяться.

Мне проверили давление почти сразу, было на мое удивление, обычное. Может, конечно, в моменте надо было, но думаю, дело в чем то другом.

Гость
#15
Гость

У меня на прежней работе начальница давала коллеге отгул. У коллеги эндометриоз диагностированный, месячные для нее - это отдельный ад. Поэтому тут как с начальством повезет.

У меня месячные иногда бывают очень обильными, реально вот льет как из ведра 2-3 день. Хорошо, сейчас работаю из дома в основном.

#16

А где это во время месячных дают больничный?
Отгул за свой счёт могут дать но не больничный

Гость
#17
Гость

может, но не оформляет, почему-то))

Если это просто месячные, без боли какой то нереальной, и если нет причин, конечно, не оформляет, потому что незачем. Люди с очень болезненными месячными имеют причины, почему месячные болезненные. И они оформляют. Если вы с этим не сталкивались, можете просто в сторонке постоять. Или вы что-то хотите доказать?

Гость
#18
Гость

Если это просто месячные, без боли какой то нереальной, и если нет причин, конечно, не оформляет, потому что незачем. Люди с очень болезненными месячными имеют причины, почему месячные болезненные. И они оформляют. Если вы с этим не сталкивались, можете просто в сторонке постоять. Или вы что-то хотите доказать?

я не доказываю, я констатирую факт что ты врешь
и многие люди в теме это подтвердили
месячные не болезнь, и больничный никто не даст
как бы ни болело
можешь с пеной у рта хоть обспориться

Гость
#19
Гость

При том. Читайте внимательнее. Если поставлен диагноз "эндометриоз" (является заболеванием), который напрямую влияет на болезненность месячных, то врач может оформить больничный.

не может

Гость
#20
Гость

Нет, конечно. Какой работодатель станет держать работника, который тяжело болеет каждый месяц? Если вам так плохо в месячные, обратитесь к врачу. Максимум, что я могу сделать, если мне плохо, это позвонить на работу и предупредить, что приду позже, плохо себя чувствую.

Ну да это будет странно каждый месяц такое проделывать

Гость
#21
Гость

Если это просто месячные, без боли какой то нереальной, и если нет причин, конечно, не оформляет, потому что незачем. Люди с очень болезненными месячными имеют причины, почему месячные болезненные. И они оформляют. Если вы с этим не сталкивались, можете просто в сторонке постоять. Или вы что-то хотите доказать?

а вы знаете что врачи дают больничных на основании перечня заболеваний, а не основании своих каких то измышлений?

Гость
#22
Гость

ты мужик явно не дают больничные при месячных

Свинья глупая, я еще не делала так
Я вобще думаю стоит ли устраиваться

Гость
#23
Гость

Ну разве работодатель позволит каждый месяц брать больничный? Да и кто его даст, какой врач? Месячные - это же не болезнь. Слышала, Лиз Тейлор в первые дни месячных никогда не снималась, но она могла себе это позволить.

Живот болит же. Чо не дадут то?

Гость
#24
Гость

Кто же даст то, таблетку выпил и вперёд.

Такое чувство что коментаторы спермбаки, а не бабы
Вы ублюдки конечные

Гость
#26
Гость

Свинья глупая, я еще не делала так Я вобще думаю стоит ли устраиваться

ты бы сразу и сказала, что ты свинья глупая

Гость
#27
Гость

Если это просто месячные, без боли какой то нереальной, и если нет причин, конечно, не оформляет, потому что незачем. Люди с очень болезненными месячными имеют причины, почему месячные болезненные. И они оформляют. Если вы с этим не сталкивались, можете просто в сторонке постоять. Или вы что-то хотите доказать?

Это яйцезавры понабежали, аутисты не иначе)

Гость
#28
Гость

Такое чувство что коментаторы спермбаки, а не бабы Вы ублюдки конечные

ПМС догнал?

Гость
#29

Кто поставил диз автору видимо не знает, как может штырить в эти дни.
У меня вот началось это в 28. До этого норм было, терпимо.
Последние месячные вообще жесть, в глазах чернеет, встать не могу с кровати, сил вообще нет. Голова болит, состояние ужас.

Гость
#30
Гость

Кто поставил диз автору видимо не знает, как может штырить в эти дни. У меня вот началось это в 28. До этого норм было, терпимо. Последние месячные вообще жесть, в глазах чернеет, встать не могу с кровати, сил вообще нет. Голова болит, состояние ужас.

и чо дальше? тут у каждой второй такое
уже месячными выпендриваются, овуляхи
больше нечем что ли?

Гость
#31
Гость

Кто поставил диз автору видимо не знает, как может штырить в эти дни. У меня вот началось это в 28. До этого норм было, терпимо. Последние месячные вообще жесть, в глазах чернеет, встать не могу с кровати, сил вообще нет. Голова болит, состояние ужас.

и вы тоже гоняете несчастного врача на дом потому что у вас месячные?

Гость
#32
Гость

ПМС догнал?

Я сегодня целый день пролежала в ужасном состоянии
До этого уже 4 дня живот сводило, и это я уже 4 дня пью обезбол
Я до ванны то еле доползаю, не то что ходить куда то работать
Я как то устраивалась. Как раз тянущие боли выпали на день работы, сижу с тупым водятелем по работе в машине, ноет живот, так этот говвноед еще разговорами меня донимает, проклятые спермабаки!

Гость
#34
Гость

Я сегодня целый день пролежала в ужасном состоянии До этого уже 4 дня живот сводило, и это я уже 4 дня пью обезбол Я до ванны то еле доползаю, не то что ходить куда то работать Я как то устраивалась. Как раз тянущие боли выпали на день работы, сижу с тупым водятелем по работе в машине, ноет живот, так этот говвноед еще разговорами меня донимает, проклятые спермабаки!

На что ж ты живешь то тогда? На шее у маменьки сидишь?

Гость
#35
Гость

Я сегодня целый день пролежала в ужасном состоянии До этого уже 4 дня живот сводило, и это я уже 4 дня пью обезбол Я до ванны то еле доползаю, не то что ходить куда то работать Я как то устраивалась. Как раз тянущие боли выпали на день работы, сижу с тупым водятелем по работе в машине, ноет живот, так этот говвноед еще разговорами меня донимает, проклятые спермабаки!

еще поплачь
ты же единственная с месячными, на всей планете

Гость
#36
Гость

ты бы сразу и сказала, что ты свинья глупая

Аутистка иди свой башкой страусиной подолбись

Гость
#37
Гость

Кто поставил диз автору видимо не знает, как может штырить в эти дни. У меня вот началось это в 28. До этого норм было, терпимо. Последние месячные вообще жесть, в глазах чернеет, встать не могу с кровати, сил вообще нет. Голова болит, состояние ужас.

А у меня такое с 14
Я как то похожую тему писала тоже тупые курицы понабежали всякую ересь писать, ну курицы чо с них взять

Гость
#38
Гость

еще поплачь ты же единственная с месячными, на всей планете

Ну другие тетки бодро скачут. Вы походу боты какие то😀

Гость
#39

Конечно, никто не будет давать больничные каждый месяц, даже на пару дней. Никакой работодатель такое терпеть не будет

Гость
#40
Гость

и вы тоже гоняете несчастного врача на дом потому что у вас месячные?

Я не работаю

Гость
#41
Гость

и чо дальше? тут у каждой второй такое уже месячными выпендриваются, овуляхи больше нечем что ли?

Да у вас такого не было вот и все.

Гость
#42
Гость

Я сегодня целый день пролежала в ужасном состоянии До этого уже 4 дня живот сводило, и это я уже 4 дня пью обезбол Я до ванны то еле доползаю, не то что ходить куда то работать Я как то устраивалась. Как раз тянущие боли выпали на день работы, сижу с тупым водятелем по работе в машине, ноет живот, так этот говвноед еще разговорами меня донимает, проклятые спермабаки!

Автор, вот эти кобылы здоровые вот и не понимают вас

Гость
#43
Гость

На что ж ты живешь то тогда? На шее у маменьки сидишь?

Нас мужики содержат

Гость
#44
Гость

А у меня такое с 14 Я как то похожую тему писала тоже тупые курицы понабежали всякую ересь писать, ну курицы чо с них взять

Докудахтаются и у них так будет)

Гость
#45
Гость

Да у вас такого не было вот и все.

главное чтоб твой врач в поликлинике знал, что ни у кого такого не было, как у тебя
и выдать тебе больничный из-за месячных
первой в истории отечественной медицины

Гость
#46
Гость

главное чтоб твой врач в поликлинике знал, что ни у кого такого не было, как у тебя и выдать тебе больничный из-за месячных первой в истории отечественной медицины

Это тебе это надо знать раз пашешь ) иди на диспансеризацию сходи ,бабка.

Гость
#47
Гость

Конечно, никто не будет давать больничные каждый месяц, даже на пару дней. Никакой работодатель такое терпеть не будет

Поэтому надо работать на себя) или на шее мужика сидеть.
Но никак не в офисе

Гость
#48

Короче всем кобылам из этой темы посылаю ответку, чтоб узнали что это такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Нас мужики содержат

болючие месюки у тех кого не *** - слыхала такое?

Гость
#50
Гость

Автор, вот эти кобылы здоровые вот и не понимают вас

Не факт может просто из ненависти и соперничества к молодой красивой девушке пишут гадости

Гость
#51
Гость

Поэтому надо работать на себя) или на шее мужика сидеть. Но никак не в офисе

ты на себя тока на трассе можешь наработать, если кто позарится
ИП Ночная Бабочка

Гость
#52
Гость

Короче всем кобылам из этой темы посылаю ответку, чтоб узнали что это такое.

только на гам но изошла, а им-то чего